Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Люняша, я просто показала мужу, а он сказал - а вдруг мне йода нельзя, а избыток йода из организма не выводиться в отличии от витамина В9. Даже не знаю так это или нет....Полезла в инете смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ksu//, из Полтавской области)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, а вот у меня вопросик, может кому то покажется глупым.

Сделали допустим кариотип плода, показал сбой там какой то хромосомы, выяснили - генетика причина ЗБ, и что дальше.....Разве этого можно как-то избежать во время последующих беременностей????

 

Люняша, хочу в Полтавскую обл. Цены просто супер, я бы и почаще бегала тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при всех хороших анализах, даже возраст не может так серьезно бахнуть, но это мое мнение. Тк официально же репродуктивный возраст до 42, а с Эко еще больше.

Меня ваще ругают, что я рано собралась планировать?(чистка в апреле, а я хочу планировать в августе)...Я пытаюсь что-то про возраст, типа, ЯК все меньше с каждым месяцем, гормоны все ниже и т. д.Делают "круглые глаза", как будто мне 25(((

 

mama-squirrel, а кариотипирование абортуса не делали? просто все ЗБ (70%) это генетические нарушения плода. Может и не нужно искать причины ЗБ в себе.

Делали, 46 ХХ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я платила за вагинальное УЗИ - 250 грн. , а если их надо 3 - то 750 грн. уже дороговато.

ну, у нас тоже можно в Исиду за 400 грн сходить. Это я писала об обычной недорогой клинике.

я примерно знаю когда у меня О - это 15-18 ДЦ, поэтому мы с мужем и сексились с 10 по 20ДЦ через день! На 20 ДЦ иду на УЗИ и смотрю есть ли смысл чего-то ждать, то есть была О или киста там.

А так сексится то можно и без УЗИ ))) и даже нужно!

нужно-то нужно, но у меня мужа иногда никакими пряниками не уломаешь через день... Мне хоть бы за день до О или в день О упросить...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, я просто показала мужу, а он сказал - а вдруг мне йода нельзя, а избыток йода из организма не выводиться в отличии от витамина В9. Даже не знаю так это или нет....Полезла в инете смотреть.

Если он так переживает, пусть сдаст анализ на содержание йода в моче. Я сдавала когда-то, у меня показатели превышали норму, эндокринолог диету прописала и всякие препараты йода запретила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, а вот у меня вопросик, может кому то покажется глупым.

Сделали допустим кариотип плода, показал сбой там какой то хромосомы, выяснили - генетика причина ЗБ, и что дальше.....Разве этого можно как-то избежать во время последующих беременностей????

А дальше сходили к генетику, генетик просчитал риски повторения таких мутаций, например нам сказали дальше смело пытаться еще Б. И все, не надо искать причин в гемостазе, гормонах, как я делала и ИППП.

 

Меня ваще ругают, что я рано собралась планировать?(чистка в апреле, а я хочу планировать в августе)...Я пытаюсь что-то про возраст, типа, ЯК все меньше с каждым месяцем, гормоны все ниже и т. д.Делают "круглые глаза", как будто мне 25(((

 

 

Делали, 46 ХХ...

Мне так вообще сказали год не Б, да пошли они на фиг, через год я может уже бабушкой стану в прямом смысле этого слова.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra, ходили в Исиду - 310 грн., но больше никогда туда не пойду, врач - сухарь черствый, ужасное впечатление оставил. А я хожу в небольшую частную клинику к своему гинекологу, очень толковая женщина, и у них там такие стоимости.

Аналогично, мужа уломать будет тяжело через день. Когда начну планировать будет ловить дни О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, mama-squirrel, я тоже думаю на конец августа начинать планировать..если каждый рарз ждать 6-12 месяц, так до пенсии можно ждать...толку у меня за 3 года =з Б и ни одних родов..пошли они лесом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали допустим кариотип плода, показал сбой там какой то хромосомы, выяснили - генетика причина ЗБ, и что дальше.....Разве этого можно как-то избежать во время последующих беременностей????

дальше нужно просто планировать дальше, к сожалению, избежать этого нельзя, как повезет ((( А из анализов нужен только кариотип супругов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, думаю надо будет сдать, не хочется из лучших побуждений, сделать хуже.

 

//Ася-пуз//, я тоже не буду долго ждать, если все будет хорошо - будем планировать в сентябре-октябре. Время меня поджимает, очень хочу до 35 родить.

 

Ksu//, я просто все время переживаю что мы не сдали после выскабливания материал на генетику. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли2005, все обязательно будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, согласна..ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Полли2005, уже не сдали не думай про это, вы свой кариотип сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, однозначно. У нас просто не может быть по другому. Мы тут все друг для друга такая огромная поддержка, поэтому просто без вариантов - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! ...главное в это верить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, я просто показала мужу, а он сказал - а вдруг мне йода нельзя, а избыток йода из организма не выводиться в отличии от витамина В9. Даже не знаю так это или нет....Полезла в инете смотреть.

Препараты йода, насколько я знаю, обычно в профилактической дозе (100-250 мкг). Сюда относится и Фолио.Хороший препарат. Если посчитать отдельно 50 табл. фолиевой -это на 100 дней (в рублях около 40 р),йодомарин на 100 дней (200 мкг 130 р, 100мкг- 200р). Всего 170-240 руб на три месяца. А Фолио (400мкг фольки+200 мкг йода)-300 р на 5(!!!) месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ася-пуз//, мы пока еще обыкновенные инфекционные анализы не сдали. Ждем с мужем з/п. :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Полли2005
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша,

Ksu//, из Полтавской области)

не очень далеко от центра))) я думал, что ты с Западных частей Украины, что цены такие дешевые.

У меня подруга переехала жить в Ивано-Франковск, так она когда цены говорит я диву даюсь. У нее даже связь мобильная бесплатная))), а когда границу восточной части Украины пересекает, то звонки сразу становятся платными. Говорит, что считается, что Восточная Украина богатая))) типа, хотя в Донецке люди бедно живут, есть конечно слой очень богатых, но вот середнячка как-то нет (((

 

Ksu//, я просто все время переживаю что мы не сдали после выскабливания материал на генетику.

ничего страшного, врачи часто даже не предлагают делать генетику, говорят зачем деньги тратить ведь это и так скорее всего в ней проблема (у нас так).

Профилактические анализы сдадите, если все нормально, то не зацикливайся и спокойно планируй дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, mama-squirrel, я тоже думаю на конец августа начинать планировать..если каждый рарз ждать 6-12 месяц, так до пенсии можно ждать...толку у меня за 3 года =з Б и ни одних родов..пошли они лесом

А мы уже не предохраняемся :confusion: ...Не знаю что будет, что будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama-squirrel, наверно с йодом повременим, т.к. боюсь за его щитовидной - уже сколько гоню его сделать узи. У него просто в семье проблемы с щитовидной (удалили у двоюродного брата и тети), поэтому тут лучше не самовольничать. А фольку чистую попьет со мной, по 1 таблетке утром и вечером, в одной таблетке 1мг.

 

mama-squirrel, :kulachki: :kulachki: :kulachki: и заветных //. Надо всем нам дать себе установку - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!

 

Ksu//, нам врач сказала что на 3-4 после ЗБ анализ уже ничего не показывает, мол зря выброшенные деньги. Я тоже для себя решила, если с анализами все ок будет, будем сразу планировать, а там - Бог нам в помощь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama-squirrel, удачи тебе в этом цикле! пусть все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ася-пуз//, муж сдал уже 2 СГ. Завтра третья.

и с нашими результатами сказали беременейте себе на здоровье ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, не очень далеко от центра))) я думал, что ты с Западных частей Украины, что цены такие дешевые.

У меня подруга переехала жить в Ивано-Франковск, так она когда цены говорит я диву даюсь. У нее даже связь мобильная бесплатная))), а когда границу восточной части Украины пересекает, то звонки сразу становятся платными. Говорит, что считается, что Восточная Украина богатая))) типа, хотя в Донецке люди бедно живут, есть конечно слой очень богатых, но вот середнячка как-то нет (((

Ну я живу в крупном промышленном центре, город далеко не бедный, и цены на продукты и одежду соответствующие. Но вот в плане медицины пока везет, по сравнению с мегаполисами, у нас цены символические)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть все получится!

 

пусть это будет верной установкой для нас всех на ближайшие 6 месяцев))) все уже к этому времени так или иначе в свободное плавание уйдут... а кто-то уже и с // будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama-squirrel, :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Shveika, сколько врачей столько и мнений :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно с йодом повременим, т.к. боюсь за его щитовидной - уже сколько гоню его сделать узи. У него просто в семье проблемы с щитовидной (удалили у двоюродного брата и тети), поэтому тут лучше не самовольничать. А фольку чистую попьет со мной, по 1 таблетке утром и вечером, в одной таблетке 1мг.

Тогда,да...Лучше обследоваться...А насчет фольки, я уже выше писала, лучше поделить 1 мг пополам. Больше суточной дозы (400 мкг) принимать не рекомендуется. Чем больше В9, тем меньше в6 и В12. Где-то прибудет, а где-то убудет..,

Изменено пользователем mama-squirrel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...