Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Zimagora,  я кстати забыла ты на утрике сохранялась или дюфе? После них не улучшилась ситуация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я теперь всего боюсь,поэтому хгч это лучшее после узи. Иначе я сума сойду и в дурку ,вместо роддома попаду!))) Нервы на нуле. Я же беременная даже чихнуть боялась, лежала, много не ела, пила все говно,что назначали,всякие морсы,быррррр.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra, ну как я это вижу, во-первых, при его дефиците могут прописать уколы хгч, есть случаи, когда это помогало сохранить беременность. А во-вторых, часто динамика хгч позволяет заподозрить факт ЗБ и сделать узи для его подтверждения или опровержения (у меня так было), а не ходить с замершим плодом еще несколько недель.

Но я уверена, что все мы этого при следующей беременности счастливо избежим!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки как заговорили-я аж вся разнервничалась!!! Что будет после //!!!!! Аааааааааа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня хгч рос ровно как и должен был, не очень высокий был,но ничего не предвещало. Я была на узи 23.02 все было окей и моя врачиха еще сказала: вот видишь,если все хорошо,то оно и хорошо.природу не обманешь! Я летела на крыльях,видела как малыш шевелится,а 26.02 появились выделения кровяные и все. Прибежала на узи сразу, я даже не думала что так может быть.врачи 2е смотрели сказали,только,только....

Вот и думай,что случилось,а прогик на поддержке дюфом,за 3 дня до Зб стал вообще ниже нормы. И ничего не поднял мне дюфастон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondimama, на утрике... ситуация с хгч? ну он вяло рос... а потом упал. Я даже теперь думаю, что если бы я не вставляла утрик, ЗБ произошла бы раньше и может начался бы выкидыш. А у меня начиналась мазня, а на утрике кончилась. В общем, двоякая ситуация, и с другой стороны пустить все на самотек я бы тоже не смогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моей знакомой -вот тоже она щас планирует Б после 2-х замерших такую схему прописали -на 25 дц (у нее 28 дней цикл) сдать прогик и хгч, если положительный хгч-сразу уколы хгч и прогика-ну дозировок не знаю, а уколы хгч как раз чтоб запустить в организме все механизмы по сохранению Б-этот же гормон на это и рассчитан...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondimama,  узнавай точно, понесем на обсуждение к врачам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лимончик, вот и думай! а чего же дюф для поддержки всем прописывают! может лучше утрик тогда... вообще я уже запуталась, всегда думала, что дюф и утрик это одно и то же, только дюф мощнее. А сегодня девочки говорили, что это вообще разные препараты. Голова кругом.

 

Все, девочки, я спать, засиделась. Сладких снов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лимончик, узнаю дозировки напишу а так вот она на дюфе сидит планирует... Больше ничего не назначили вот только такую схему-сразу уколы хгч и прогик в уколах..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondimama, ну главное, в этом случае точно знать, что причина предыдущих ЗБ в недостатке хгч. А то дюфом и уколами хгч такое можно там себе "вырастить", не дай Господи... тоже вот не знаешь, что лучше, довериться природе или спасать Б любыми способами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойной ночи всем, будем решать,кто победит,природа или мы!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж лучше природа положительные выходы до рождения давала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как здорово - новый домик! Пусть он будет совсем ненадолго для нас!

 

 

Radharani, умничка какая, далеко не каждый может решиться взять ребенка из детского дома. Лично я бы не смогла.

 

Мне очень интересно, правда абсолютно по доброму - а какие мотивы есть в 24 года ,чтобы взять приемного малыша? 24 года - вся жизнь впереди, медицина на грани фантастики, новые технологии и родной малыш реальность.

 

Вы думали об этом до неудачной б? Или это неудача так повлияла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ничего не поднял мне дюфастон!

насколько я читала - дюф не определяется в анализах на прогестерон - т.е., ты видишь уровень своего природного прогестерона.

а утрик - определяется, т.е., ты видишь свой прогестерон+утриковский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) Девочки хочу поделиться свое радостью (тихонечко), вчера на 13 ДПО сделала тестик, результат "+" 2-3 недели ( делала клеарблю)... Подскажите, что сейчас в первую очередь мониторить ( напомню, в феврале была чистка на сроке 10 недель анэмбриония)?

Изменено пользователем Strazka
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strazka, тихонечко поздравляю :embrace: !

судя из того, что я тут поначитывалась - то ХГЧ, прогестерон, гормоны щитовидки, коагулограмму+Д-димер.

девочки, поправьте,если что.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zimagora, Что это тебе страшно то? Не сцы, мы все прорвёмся! не надо себя заранее настраивать на негатив! Я вот вообще хгч не сдавала и не трепала себе нервы (хотя походу в следующий раз не удержусь) . Главное- поддержка родных и близких и занятость другими анализами))

Если бы я в эту ЗБ не сдавала ХГЧ, то возможно так бы и проходила с замершим опять до скрининга, как в первую ЗБ, так как была уверена, что все отлично, мазни и болей нет, угрозы нет.

 

Strazka, тихонечко поздравляю :embrace: !

судя из того, что я тут поначитывалась - то ХГЧ, прогестерон, гормоны щитовидки, коагулограмму+Д-димер.

девочки, поправьте,если что.

Еще я бы тестостерон глянула.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, а зачем тестостерон мониторят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra, спасибо))

 

Natycuk_II,  спасибо, тестостерон мне точно надо посмотреть, а то был чуть повышен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, а зачем тестостерон мониторят?

Завышенный уровень этого гормона препятствует наступлению и сохранению беременности.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strazka, ой как здорово день то начинается! Тихонечко поздравляю от души и держу за вас кулачки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аа.еще хочу добавить что для нас с мужем нет разницы свой родной ребенок или приемный. Детей чужих не бывает..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani,умничка ты, еще раз -на такое не каждый решится!

Я просто работаю с этим, в комиссии по усыновлению психологом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...