Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Shveika, у меня тоже муж все в себе держит. После первой ЗБ у меня даже обида на него была т.к. я все ревела,мне так больно было,а у него как шла жизнь так и продолжилась.Оказывается нет... А в этот раз он прослезился даже,ну видимо и то что срок такой уже был, и то что видел малыша, мы же с мужем на узи ходили первое, он видел как малыш ручками, ножками шевелил, головкой мотал.И чувствовал как пинается.

 

Shveika, А анализ на антиспермальные тела ведь сдают когда заБ не получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natycuk_II, я даже не смотрела на мужа когда мне сказали о ЗБ, просто плакала уткнувшись ему в бок, а он меня гладили и расспрашивал врача о чем то. В больнице вообще от меня не отходил, девочки уже смеялись и приглашали мужа к ним в гинекологическое отделение. Когда меня забрали на выскабливание он аж побелел, видела что очень переживал. Поэтому не могу сказать что мужья нас не понимают, они просто мужчины и да, по другому все ситуации переживают, а мы (это я про себя) часто забываем что им так же тяжело как и нам, и они так же нуждаются в поддержке как и мы, а потом бояться и переживают за нас каждый день беременности и на УЗИ будут с нами ходить как на "казнь" и радоваться с нами услышав сердечко малыша. Они всегда рядом с нами.

 

Radharani, тебе нечего стыдиться, и не смей так даже думать. У вас ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!

 

Shveika, да, все мужчины разные, многие держат в себе свои чувства, бояться приласкать нас, утешить когда мы плачем, но не потому что они нас не любят, а потому что бояться сорваться и рыдать рядом с нами. Они же должны держаться, ради нас, быть нашей поддержкой и опорой.

 

Знаете девочки, сегодня такое плохое настроение, ниже плинтуса. На работе з/п не дают и не понятно когда будет, время идет, а так хотела побыстрее сдать анализы и к врачу, чтоб знать куда дальше идти, что делать. Эта неопределенность просто давит на меня. Не могу уже больше сдерживаться.

Изменено пользователем Полли2005
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже мучаюсь, когда бездействую... Время тянется бесконечно.

успокаиваю себя только тем, что всему своё время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли2005, мой так как то резко замолк и посерело лицо, что я вообще забеспокоилась за его здоровье и душевное тоже, чувствовала такую вину перед ним, как будто я его подвела, я же намного старше его и "вина" скорее всего действительно моя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли2005, Девчата, подскажите.. подумываю сдать анализ на антиспермальные антитела + иммунограмму и СКЛ (все они входят в список анализов при невынашивании в лаборатории), хотя врач мне их не назначала - подскажите что думаете? в каких случаях это надо сдавать?

... или не пороть горячку, а дождаться назначения врача?? что скажете ??

Мне это все назначили, потому что ничего не выявили из наиболее частых причин.Я читала где-то, что такое обследование назначают, если предполагают иммунологическое бесплодие. А как это связано с невынашиванием, тем более на немаленьких сроках, мне никто не объяснил(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли2005, настроение не всегда должно быть хорошее, погрустить иногда даже полезно. Мне в такие моменты помогает сделать какое-то важное дело, которое долго откладывала - сразу появляется ощущение, что день прожит не зря :) может, тебе пока заняться какими-то обследованиями, не связанными с большими денежными вложениями, делают у вас бесплатно в поликлинике какие-то анализы? может, даже не связанные с гинекологией, я, например, на УЗИ органов брюшной полости и почек все не дойду никак. И УЗИ молочных желез хочу сделать... да мало ли чего еще.

А если нет, то тогда пока только отвлекаться, и действительно - всему свое время. Наслаждайтесь пока с мужем друг другом, потом уже не до того будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra, я понимаю что всему свое время, но не к данной ситуации. Здесь мое время держит всего лишь з/п.

 

Natycuk_II, а какая у вас разница ???

 

Zimagora, может и можно что-то сдать бесплатно, но это надо идти в поликлинику, тратить время, отправшиватся с работы, а отпросился с работы сразу минус в з/п. Замкнутый круг.

 

Вчера мужу предложила - давай ПА без прерывания, все равно КД прошли, риска нет. А он мне - даже незаряженное ружье раз в года стреляет, я чего то так расхохоталась от это фразы, еле успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня девочки!

Мы с мужем сдали кариотипы и теперь я опять в ожидании результатов. Ответ будет через 1-1,5 месяца.

По стоимости нам получилось дороже, чем мы рассчитывали. Эти кариотипы тоже оказывается по разному делаются. В общем рассчитывали на 100 дол за двоих, а заплатили 250 долларов (2000 грн) за двоих :malicious:

 

И еще сегодня 43 ДЦ, месячных нет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветище!! Еще не перечитала все написанное, во время моего отсутствия- делим ноут с мужем- оба соскучились по интернету на даче)

Пришли мои рез-ты на антитела к фосфолипидам:

 

АТ к фосфолипидам IgM- 2,1 Ед/мл ( норма <10)

АТ к фосфолипидам IgG- 1,1 Ед/мл ( норма <10)

А вот рез-ты гормонов так и не пришли. неужели так долго делают их ? ( Уже неделя прошла, может позвонить в Инвитро?)

 

Еще меряю БТ (базальная температура), сейчас пошла на спад, прога в телефоне ставит О на 21 июля...посмотрим) Скоро начну делать тесты на О ( у меня сейчас 11 ДЦ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun82, с хорошими результатами поздравляю! А про Инвитро... на сайте у них пишется срок выполнения для каждого исследования, может ты какие-то долгоиграющие сдавала? Если нет, то тогда звони конечно, а то вконец затеряются у них. А еще вариант: ты результат на почте ждешь или через сайт смотришь? Посмотри через сайт, на почту файл мог просто не дойти, мало ли... Там надо номер заказа ввести и свои данные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun82, гормоны обычно от 1 до 7 дней делаются, звони уточняй)

 

Ksu//, действительно недешево, нам кариотипирование порядка 130 usd на двоих обошлось. Вот HLA II дороже в 2 раза.... вот пока и не делаю

 

mama-squirrel, вот и я вычитала, что при иммунологических причинах бесплодия и невынашивания назначают эти анализы. В том то и дело, что простейший набор весь сдан, там причина не найдена. Мучаюсь, сдавать ли или в омут с головой в этом же цикле :think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, а какая у вас разница ???

Я старше почти на 11 лет.

 

Ksu//, действительно недешево, нам кариотипирование порядка 130 usd на двоих обошлось. Вот HLA II дороже в 2 раза.... вот пока и не делаю

А у нас кариотип дороже чем HLA.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, у меня тоже разница с мужем...на 4 года...я тоже себя винила ужасно...а муж оказывается себя винил.

 

А у нас HLA тоже дороже кариотипа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, ого какой у тебя молодой муж.это здорово

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama-squirrel, вот и я вычитала, что при иммунологических причинах бесплодия и невынашивания назначают эти анализы. В том то и дело, что простейший набор весь сдан, там причина не найдена. Мучаюсь, сдавать ли или в омут с головой в этом же цикле :think_1:

Я имела ввиду под бесплодием совсем НЕнаступление Б. или она срывается на очень маленьких сроках (частая причина в иммунологии), а невынашивание (когда Б. наступает и протекает удовлетворительно до довольно большого срока, но почему-то прерывается несмотря на отсуствие гормональных проблем, инфекций, проблем с кровью и в генетике)-иммунологическая причина встречается реже... Как пример, резус- конфликт..Но об этом заранее может быть известно.

Я уже сдала АСАТ (антиспермальные антитела), они в норме, а результаты иммунограммы узнаю завтра...

Скажу тебе на ушко, я уже хочу пробовать в этом цикле. Страшно, правда. Но если нечего устранять, что ждать-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду под бесплодием совсем НЕнаступление Б. или она срывается на очень маленьких сроках (частая причина в иммунологии), а невынашивание (когда Б. наступает и протекает удовлетворительно до довольно большого срока, но почему-то прерывается несмотря на отсуствие гормональных проблем, инфекций, проблем с кровью и в генетике)-иммунологическая причина встречается реже... Как пример, резус- конфликт..Но об этом заранее может быть известно.

Я уже сдала АСАТ, они в норме, а результаты иммунограммы узнаю завтра...

Скажу тебе на ушко, я уже хочу пробовать в этом цикле. Страшно, правда. Но если нечего устранять, что ждать-то?

 

ЗБ 6 недель - это совсем маленький срок???

удачи в текущем цикле)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Завтра чистка. Срок 11 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Завтра чистка. Срок 11 недель.

Привет. Очень жаль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня девочки!

Мы с мужем сдали кариотипы и теперь я опять в ожидании результатов. Ответ будет через 1-1,5 месяца.

По стоимости нам получилось дороже, чем мы рассчитывали. Эти кариотипы тоже оказывается по разному делаются. В общем рассчитывали на 100 дол за двоих, а заплатили 250 долларов (2000 грн) за двоих :malicious:

 

И еще сегодня 43 ДЦ, месячных нет (((

 

о прям как у нас. М пришли мои на 45 день, кариотип сдали и уже получили результат.. стоимость 1600 грн за двоих .. клиника Др. Редгера, к стати в Донецке вроде тоже есть.

 

 

Доброго дня девочки!

Мы с мужем сдали кариотипы и теперь я опять в ожидании результатов. Ответ будет через 1-1,5 месяца.

По стоимости нам получилось дороже, чем мы рассчитывали. Эти кариотипы тоже оказывается по разному делаются. В общем рассчитывали на 100 дол за двоих, а заплатили 250 долларов (2000 грн) за двоих :malicious:

 

И еще сегодня 43 ДЦ, месячных нет (((

только результаты мы получили через две недели.. за такие деньги так должно быть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дракоша*//, привет, сочувствую! У меня такой же срок был... Держись, надо пережить завтра, потом будет легче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дракоша*//,держись дорогая, как же это тяжело. Очень сочувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то опять наши странички нахлынула волна ЗБ. Может дело в экологии? А??? Девочки ,вы как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Завтра чистка. Срок 11 недель.

сожалею, держитесь

 

Что то опять наши странички нахлынула волна ЗБ. Может дело в экологии? А??? Девочки ,вы как думаете?

Лимончик, вот и мне показалось... снова волна какая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, а ты ни разу не делала кариотипирование именно абортуса?

Неа, у меня, как ни странно, 3 беременности закончились выкидышами после замирания. Сегодня сделали чистку, медикаментозное у нас запрещено, а подпольно врачи делать не хотят - боятся рисковать. Так вот я еще думала просить генетику, но меня так быстро отвезли в операционную, что все вылетело из головы. Хотя, думаю, ничего бы не изменилось, у нас даже кариотипы не делают, надо ехать в другой город.

 

 

Люняша, почитала твои комменты к графику, а может еще раз УЗИ повторить?

Я делала вчера, хотела глянуть, нет ли воспаления, диагноз тот же.

Изменено пользователем Люняша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите,сначала шли по зб, январь,февраль,март,дальше была тишина. И снова началось, июль,что дальше? Ну прямо раз в пол года! Может есть какая то связь в этом? Ну может выбросы какие то или вспышки на солнце?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...