Перейти к публикации

ИВ и СВ. Делимся, задаем вопросы.


Морозззова

Полезные сообщения

alionarus, а ты ничего не давала нового, не вводила новую смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А у вас в аптеке лактобактерии без рецепта можно купить??

вот чего не знаю, того не знаю. Вообще тут система требует, чтобы врач выписал рецепт, тогда страховка покрывает 80%-100% стоимости лекарств (мы платим только 20%, за вакцины не платим совсем).

 

alionarus, а ты ничего не давала нового, не вводила новую смесь?

Чай поменяла с ромашкового на сбор (там много травок). но у нас и при ромашке такое бывало, но раз в неделю примерно. А тут уже 3 дня подряд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, у нас также. Сейчас посмотрела препараты лактобактерий, о которых Яманя мама писала, что-то для маленьких совсем не нашла. Все для детей от 3-х лет. Меня так этот запор расстраивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, у нас также. Сейчас посмотрела препараты лактобактерий, о которых Яманя мама писала, что-то для маленьких совсем не нашла. Все для детей от 3-х лет. Меня так этот запор расстраивает.

Хотя если детЁнки хорошо себя чувствуют и им не больно какать, то мож ну его, этот запор? ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, ну вот у нас именно больно какать. До этого мы какали стабильно раз в 2-3 дня, сами и цвет и консистенция у каках была нормальная. Ребенка ничего не беспокоило. И врач сказал, что т.к. ест он не особо много, значит все хорошо усваивается. И запоров никогда не было. А тут он бедный выкакаться не может. Он рыдал и я вместе с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, :( тогда нужно помогать малышу. у меня на такой случай в холодильнике Хилак Форте стоит (привезли с России). пока запечатанный - у него срок годности истекает через 6 недель после вскрытия.

 

Может смесь поменять? У нас Хумана с рождения. На какую поменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, а зачем менять, если все до этого было хорошо. Подавай хилак. Может это просто определный этап становления работы ЖКТ. вы же совсем недавно перешли на ИВ. Жаль, я не привезла его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, ♥Натка♥, ой девочки, не надо хилак!! во первых он очень кислый (врядли малыш его будет глотать), а во вторых он провоцирует очень обильные срыгивания (т.к. кислый). Я читала отзывы, так некоторые мамы пишут,что детки чуть не подавились,так много срыгивали..Я поэтому отказалась давать этот хилак..

♥Натка♥, а у вас нету лактив-ратиофарм или лактовит или лактобактерии в стеклянных баночках (разводить)?

alionarus, я бы тоже пока смесь не меняла. надо попробовать эти бактерии,если не помогут, то тогда уже..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у старшейдоче, где-то в год дисбак был. Роста бифидобактерий совсем не было. Пили живые бифидо и лакто бактерии и только через 3 месяца все стало хорошо. А так какала очень тяжело, тужилась сильно и какахи жесткие были.

Если по словам заграничных врачей нет дисбака, то получаються наши врачи анализы что ли подделывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, нет конечно) просто если бы вы не пили эти бактерии, то все-равно через 3 месяца у вас все бы наладилось. Организм это очень умная машина :)

я тут посмотрела Комаровского, мне очень понравилось как он говорит о Дисбактериозе. Зайди на ютуб, посмотри ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера добавила в смесь буквально 1/4 ч.л.оливкового масла. Вчера малышка не какала, но зато сегодня с утра!... Наложила мне кучку)) и каки пастообразные, не твердые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, а его можно деткам в нашем возрасте? Ты даешь стерилизованное или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, некоторые педиатры советуют добавлять его в овощные пюре по капелькам.

Нет, не стерилизовала я его.. если честно, даже в голову не пришло(

Вчера на одной щечке у нее сыпь появилась какая-то, но я думаю, что это от щетины папы нашего. Сегодня уже щечки чистые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После обеда у дочи случился понос :sorry: Но она очень веселая сегодня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, из крайности в крайность :girl_haha: облегчилась за столько дней мучений :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала вашу темку и у меня вопрос, никому врач не говорил, что между кормлениями смесью должен быть промежуток не менее 3 часов? Причем (как я поняла) не важно количество съеденного (на мой взгляд странно конечно ), главное помнить, что смесь это тугоплавкий продукт и надо выдерживать перерывы в 3 часа, а ночью стараться не кормить вообще. Наша педиатр и невролог об этом в один голос мне твердили, грозились, что "сорвете кишечник". А тут смотрю, практикуют ИВ и СВ по требованию, подсчитывая общее съеденное количество за сутки. Дело в том, что мы на СВ примерно с 2 мес, и когда наша крошка кушала по малу, но часто, выдержать 3 часа было крайне тяжело, иногда забивала на врачей, и кормила, лишь бы она не плакала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

huliganka, конечно, про 3 часа думаю все в курсе..По крайней мере все производители смесей пишут про 3 часа. Есть смеси, которые можно давать по требованию (указано производителем, например хумана пре от 0 до 3 мес, ее можно давать по требованию). Когда мы кушали хуману, то вот так и кормились - как захотели, промежуток между кормлениями был 1-2-2,5 часа. Потом перешли на Нутрилон 1 от 0 до 6(вот тут уже должен быть промежуток 3 часа), то сразу нормально стали кушать через 3-4 часа..Бывало даже что через 4,5 часа. Я думаю, что ничего такого мегастрашного нет в том,что ты кормила смесью малышку раньше чем 3 часа, ничего с кишечником не произойдет, это мне кажется, врачи пугают. Просто вам нужно выработать оптимальный кормительный режим. Если просит раньше, то можно давать чаёк или водичку. А вообще, грудное молоко можно давать хоть через каждые полчаса, оно усваивается быстро и также быстро переваривается. Я бы сцеживала молоко и давала между кормлениями смесями, если малышка просит кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

huliganka, конечно говорили )) только нам говорили в 2 месяца 2,5-3 часа. Сейчас 3 часа минимум. Я стараюсь 3,5 часа выдерживать. Про ночные кормления нам еще в роддоме сказали, что к 1,5 месяцам хорошо бы их прекратить.

 

Причем (как я поняла) не важно количество съеденного (на мой взгляд странно конечно )

Почему странно? Пока ребеночек маленький, кушает меньше, так у него и ЖКТ работает слабее. Потом кушает больше, ну так и ЖКТ работает лучше :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не знала про ночные кормления, мы всегда кушаем в 5-6 часов ночи. Сейчас иногда стал в 4, потом в 6 кушать, думаем из-за того, что мерзнет, холодно дома. Мне про 3 часа только мама говорила ))) стараюсь выдерживать, но иногда бывает и 2, и 2,5 часа. Если кушать захотел, тут уж ничего не поделаешь. Как то был период несколько дней так он кушал каждые 2 часа, это у него был такой переход с 90мл на 120 мл :) а так конечно чаще 3 часа. На больший промежуток не можем перейти, не выдерживает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть смеси, которые можно давать по требованию (указано производителем, например хумана пре от 0 до 3 мес, ее можно давать по требованию).

Теперь все понятно ))) Мы кормимся исключительно сцеженным молоком (грудь уже забросили давно) + Нестожен1. Я где-то прочитала, может даже у Комаровского, не помню, что можно давать смесь либо в каждое кормление молоком либо одно-несколько кормлений заменить полностью смесью. Я для себя выбрала второй вариант, хоть и педиатр сказала "нужно в каждое кормление смесь" и промежутки по 3 часа.

 

А я и не знала про ночные кормления, мы всегда кушаем в 5-6 часов ночи. Сейчас иногда стал в 4, потом в 6 кушать, думаем из-за того, что мерзнет, холодно дома. Мне про 3 часа только мама говорила ))) стараюсь выдерживать, но иногда бывает и 2, и 2,5 часа. Если кушать захотел, тут уж ничего не поделаешь. Как то был период несколько дней так он кушал каждые 2 часа, это у него был такой переход с 90мл на 120 мл :) а так конечно чаще 3 часа. На больший промежуток не можем перейти, не выдерживает

Воооот! У меня с самого роддома доча никогда ночью не просыпалась покушать. А сейчас в 3:30-4:00 стала просить кушать, тоже думаю, что мерзнет. А теплее оденешь - просыпается от того, что жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

huliganka, и у нас с роддома до 5 утра спал, хотя у меня молока было мало и он постоянно голодный был, но спал хорошо ночью. А вот такое пробуждения частые у нас не в первый раз уже, у него как то периодами это, то начинает 2 раза за ночь просыпаться, то потом опять до 6 спит... может какие то кризисы? сейчас на холод думаем потому что у него руки ледяные ночью, т.к. он их из-под одеяла вытаскивает всегда

Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну не знаю, я и в РД кормила ночью через каждые 3 часа (смесью) и потом дома и до сих пор ночью мы любим покушать..кормлю в 22-23, потом в 3 ночи стабильно и потом в 6-7 утра...Наша педиатр говорит,что если ребенок просит ночью кушать,то надо кормить. Это в совдепии считалось, что ночью нельзя кормить и бедные детки орали ночь на пролёт, а мамы им пихали соску или водичку..тупость какая-то,честное слово. Взрослый не может спокойно спать,если голоден,а что говорить про малышей!

 

Nadin0206, это наверное кризис,потому что почти у всех детки стали часто просыпаться ночью. мне кажется, тут больше потребность удостовериться,что мама никуда не делась,чем покушать. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя мама, может и потребность, главное чтобы это не стало на постоянно, я согласна с недельку так повставать, а на долго я не согласна :) я тоже не могу пихать ребенку воду, чаи, если он кушать хочет. Если проснулся ночью и от соски не уснул, значит кормлю, мне кажется жестоко заставлять не кушать, если хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, та я тоже встаю..но это должно пройти, у нас периодами,то нормально спим,то нет.. :think1: но ты не забывай,что впереди у нас всех чудесные зубы... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы едим по часам. Никак не приучала, само так вышло. Минимально у нас разрыв 3 часа между кормлениями. А сейчас уже ввели фруктовый прикорм, поэтому между смесями даю фруктиков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...