Перейти к публикации

Дневник Юськи певицы :)


Полезные сообщения

Много чаек вокруг - скорее проблема))))

Нам чтоб посмотреть на эту проблему, надо полчаса на автобусе ехать, но вот жителям элитных квартир на набережной, чувствую, несладко приходится..

 

Боль появилась именно после тренировок?

да, именно после бега.. если дня 3-4 не бегать, она проходит..

 

закрыть углеводное окно

я прям пошла все подряд смотреть в гугле.. силиконовые банки (сколько они стоят? онни все одинаковые или одни лучше других?).. скипидарные ванны.. углеводное окно (а если нет цели нарастить мышечную массу и не хочется кушать после спорта, все равно его надо закрывать? просто я бегаю по вечерам и после максимум могу немного кефира или йогурта, только чтоб таблетки употреблять во время приема пищи, как по инструкции рекомендуется)..

 

Я для себя в спорте выбираю именно ходьбу или велосипед

под музыку? вот еще какая тема - не могу музыку подобрать для бега/спорта.. решила послушать русскую, думала, может что-то для себя выберу (давно не слушала) и расстроилась.. это надо не понимать, о чем поют, чтоб спокойно слушать.. хотя мелодии есть приятные..

 

Так жалко Люку стало) Испугалась, бедная...

мне так было странно - ничего она не боится и никто ее не пугал.. с незнакомыми в общественных местах она легко беседы заводит.. а тут такая реакция на человека.. видно, какой-то внутренний радар сработал..

 

Моя племянница очень боится клоунов, ей ведь уже 5 лет и все ещё...

о.. я не люблю клоунов с самого детства.. и цирк вообще не люблю.. в детстве отказывалась туда ходить.. это же замученные животные и разукрашенные люди с "плачущим" макияжем, глядя на который должно быть смешно.. я племянницу прекрасно понимаю - это же уродующий раскрас, огромный рот, нос, ну просто кошмар-кошмарный..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Закрыть углеводное окно важно именно для метаболизмам... Чтобы у тебя в расход пошло то, что должно - запасы. Примерно так объясняли. Вот я кушатьсовсем не хотела, тоже это говорила, а оказывается надо, чуть.) Но мне хорошо, у нас в домовом маркете продаются соки натуральные свежие, я и покупала каждый раз одну бутылочку, и с ней шла...

А кефир, в целом белковое лучше после перерыва. Тем более там ещё и жиры есть, все-таки.) Они очень нужны тоже, но не сразу после бега.)

Меня стакан сока ещё и хорошо тонизировал, кстати.))

 

51d393340960.jpg

Банки мягкие.. Они у нас около 10- 15 евро набор, но нужна только одна-две из всего набора. Иногда их можно по штучно купить..Есть резиновые, а есть силиконовые. Вторые дороже. я прям в душе на мыло делала массаж... Сейчас перестала, ибо есть риск простимулировать не то. Но целик и правда стал сильно меньше, не преувеличиваю. Правда, пару раз я себе синяки поставила. Такое может быть. Схемы как делать я скину, если что.))

упражнения с валиком тоже очень советую, я не о том, что типа и правда худеешь с ними, но они очень хорошо помогают в плане подтяжки. Органы и правда принимают нужное положение и, главное, расслабляешься.

Музыку я себе танцевальную, динамичную ставлю. К русскоязычной страже мы равнодушны, если честно. Надо ритм бодрый задавать) Мне проще всего просто по интернету на телефоне слушать радио. Там выбор дворов и радио всего мира...)) У меня нет записанного, потому что долго в наушниках все равно не хожу - уши начинают болеть.

 

Судя по описанному, бабушка и правда была принеприятной... Я бы сама испугалась ещё как. И запахи, сама знаешь, очень предупредительные, хотя мы не всегда это осознаём...

 

Я не люблю смотреть ужастики, кровь, не переношу такую эстетику. От острых поверхностей вздрагиваю. Недавно узнала, что папа мой сознание терял до молодости от вида крови тоже. Я сознание не теряю, но мнеиочень дурно становится, когда представляю себе, что кому-то может быть больно... Животные, человек... Нервы себя экстримом тоже не любительница щекотать. У меня адреналинонепереносимость)))))))

Когда муж ранит ножом палец, например, я в натуральную тряску впадаю. понимаю, что будет настоящим испытанием сдавать анализы, ставить прививк и ребенку( но когда у меня берут кровь, или я поранилась все адекватно воспринимаю. За себя не страшно...)

 

На меня цирк не произвёл плохое впечатление... Но одно дело эти цирки, у которых репутация и прекрасное отношение и финансирование, а другое дело - бродячие, где к животным отношение очень плохое... Хотя, если подумать, животные ведь очень дорого стоят, чтобы их мучить и доводить до истощения. Поэтому вряд ли все с ними так прям плохо, как об этом иногда в инете пишут с соотв картинками... Истина где-то по середине, как всегда. Мне кажется, что не выгодно их мучить, какими бы циниками не были владельцы...

 

Так-то в природе жить эти животные уже не способны, их не отпустишь. Очень часто конфискованных у браконьеров или пиратов не возможно вернуть в их естественную среду, у рождённых уже не одно поколение в неволе... Как правило животные артисты из таких...вот для них и выход такой как зоопарки, цирки, аквариумы... Из моих наблюдений шоу-программы везде короткие, как правило они сейчас связаны с каким-либо видом терапии для инвалидов или детей, да и сами животные не люди - если им плохо это сразу видно, они не умеют притворяться... Я просто задавалась этими вопросами, переживала, и по мере возможности стараюсь спрашивать у тех, кто работает с животными (у близкой подруги одногруппница в зоопарке работает, у инструкторов в сафари на Тенерифе, у знаеомого в дельфинарии на Кубе... )

 

Зоопарк московский я очень не люблю. Он маленький для животных, в центре города...не то.

Есть большие сафари парки, там, я так понимаю, условия максимально приближены к натуральным, но у нас не тот климат, чтобы создать такой.. Имхо. Разве что на юге страны, где климат мягче))

 

Николь наша боится просто клоунов, но в цирке они никогда не были и вообще эти клоуны максимум по ТВ могла увидеть, видимо во всем оно и виновато, как всегда)))))

 

Элитное жильё и чайки гыыыы)) представляю какие там террасы))))))

 

У тебя получается болит сустав или связки?

Какой/ие? Может надо надевать эластичный бинт, чтобы нагрузку смягчить?

А если попробовать разогреть мазью? Я для этого использовала ментоловую обыкновенную))) помогало)))) может плацебо))))

Изменено пользователем Титикака
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Закрыть углеводное окно важно именно для метаболизмам... Чтобы у тебя в расход пошло то, что должно - запасы.

Я немного почитала в инете про углеводное окно, но все равно не поняла - если хотим, чтоб в расход пошли запасы, т.е. накопленный жир, зачем тогда углеводы употреблять? Понимаю, если жира этого нет, тогда организм "пожирает" мышцы. Но у кого подкожного жира больше чем надо, ему от углеводов какая польза? Особенно вечером.. Стакан сока это для меня еще реально (только хочу понять, в чем польза), но что-то более масштабное съесть врядли получится..

 

Банки мягкие..

На местном сайте договорились с одной девушкой, что она мне перещлет одну силиконовую за символическую цену. А вчера я хотела уточнить, зависит ли эффект от материала, производителя и т.п. или все они одинаковые, т.е. на что ориентироваться при выборе, но уже выбрала и жду.. схеме, если она у тебя под рукой, обрадовалась бы.. или в инете посмотрю, должно ж быть..

 

Мне проще всего просто по интернету на телефоне слушать радио

я тоже в теелфоне радио слушаю (и постоянно наушники вылетают из-за узкого слухового прохода).. послушала наше местное - не то.. русское радио - тож не порадовало совсем..

 

понимаю, что будет настоящим испытанием сдавать анализы, ставить прививк и ребенку

а тут еще неизвестно, как повернется.. у меня пока детей не было, тоже было много фобий и непереносимостей.. теперь не боюсь ни раны обрабатывать, ни инъекции колоть, ни из глотки лего доставать, глистов не боюсь.. вот еще вшей живьем не видела, надеюсь, и не придется..

 

У тебя получается болит сустав или связки?

я не знаю, что там болит, муж говорит, что это мышцы.. но мне похоже на сухожилия или связки, т.к. боль как будто ниточная.. словно в мышце какая-то нить или спица и она болит.. а не вся округлая мышца голени..

Ссылка на это сообщение

GuosteVakare,  мышц много там... Может конкретная и болит) Главное, что не сустав... Остальное решаемо)

 

я тебе написала лс, ссылку скинула по банкам)

 

А какое у вас радио ловит из российских?

Я в поездкахпр стране удивляюсь тому, что в регионах вообще не бывает то, что мне нравится... Дома у нас фоном может быть: шоколад, мегаполис, релакс, радио 7, бест фм... Там все такое спокойное, кое-где много старых и относительно старых хитов... Повторяются, поэтому список длинный)) жанры разные, но ничего вообще резкого...)

В регионах много шансона, авто радио... Эээ - не моё.

Европа плюс им в противовес, там в перемешку попса та и эта... Попадалось в поездках...

 

Но вообще я на телефоне через приложение (tuneln) слушаю Французские, американские, испаноязычных радиостанции... Для спорта по рубрикатору ищу подходящее и вперёд... Сейчас подсела на диско)) весёленькое :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Титикака, спасибо Тебе!

У меня с прошлой пятницы как открылось углеводное окно, так только в понедельник и с трудом смогла закрыть:) а еще море проблем появилось разных юридических и неприятных.. еще и с кожей лица кошмар какой-то - какие-то неровности появились.. я уже и полотенца-мочалки выкинула, и рацион наладила.. и сижу вспоминаю рассказы знакомых, у кого во второй фазе цикла лицо "портилось".. думаю, мож и у меня то же самое началось на старости лет..

времени пока мало, но хотелось поблагодарить, потом еще напишу

 

А какое у вас радио ловит из российских?

я нашла только русское радио и пробовала его слушать, но расстроилась.. мож еще какие есть, но я на них не попала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

GuosteVakare,  ещё кое-что интересное про питание скину в личку, очень грамотно все написано. Сейчас как раз озадачилась снова, потому что я уже не знаю сама, как именно наладить питание, чтобы организму было хорошо... Эта беременность на этом сроке, то ли отеки, то ли запасы жировые... И давление последние дни низкое, я валяюсь... А врач-то рада, что не высокое)

 

Пусть все проблемы решаются! Не заедай только их, не поможет все равно)))) На фоне и того и другого как раз может быть реакция на коже...

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не заедай только их, не поможет все равно)))) На фоне и того и другого как раз может быть реакция на коже...

не, я не заедаю уже с понедельника, у меня на фоне проблем аппетит, наоборот, теряется.. интересно, а через какое время кожа очищается? лунный цикл?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня кожа испортилась на фоне проблем со здоровьем, набора веса 2-3 года тому назад... Об этом, я уже писала) С циклом никогда не было связи...

Очистилась когда заб и ещё, то самое тайское мыло очень помогло. Оно действует как антисептик и, главное, - помогает избавиться от красных следов..)

Ты сейчас что-то делаешь для кожи? Все-таки лучше сильно не трогать, а если не проходит, то лучше проконсультироваться с дерматологом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем!

Запрыгнула сюда, да не вовремя, потому только поздороваться.

Сейчас явится дорогой муж скандалы скандалить. Он уже по телефону начал.

Прям хочется из своей квартиры куда нибудь сбежать, да подальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Martiny, ну из Твоего поста можно понять, что Ты жива и <хотя бы относительно> здорова.. и муж тоже.. Я даж не знаю. А есть люди, к которым Ты прислушиваешься и чье мнение для Тебя важно? Что они о сложившейся ситуации говорят?

Запрыгивай еще, пока муж не скандалит!

Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

Никак. Успехи и также дела.)

Никаких новостей за прошедший год.ну..почти год.

Дети растут. Болеют. В стотысячный раз.

Я на больничном с ними. Сижу целый день ем и туплю(именно так) в телефоне. Пополняю запас жизненной энергии.миллионная по счету дитячья пневмония подкосила меня. Хотя давно пора привыкнуть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Малина-ягода,  э, тупишь в телефоне, а к нам не заходишь почему??!

 

При одной только мысли о детских болезнях у меня паника начинается и хочется бежаааать...

 

Кстати, у меня радость - Лева заговорил!!! Наконец-то! !!

 

Вики, как ощущения? ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...

Привет всем!

 

Титикака, Ура, ура! ПОздравляю сыночком! :heart: :heart: :heart:

И присоединяюсь к GuosteVakare, успешного ГВ!

 

Лева заговорил!!! Наконец-то! !!

И чем порадовал ?

Что у Сани нового ?

 

Я еще работаю, в начале июля закончу. Тогда получится забегать сюда почаще.

Все не плохо, жить можно. Тоскливо иногда, ну да что уж тут поделать. Я то залезу в свою раковину, то вылезу и двери распахну.

 

Вчера отметили Юсянино трехлетие.

Приходила моя тете.

Дедушка любимый даже не позвонил. Бабушка тоже. :( Обиделась за Юсяню.

Я понимаю, что мы к ним в субботу пойдем и они поздравят, но мне то важно было именно в праздник. Они же единственные бабушка и дедушка...

 

БЫли у ортопеда. Одно расстройство. Нашла всего и много. Ну да я так и подозревала. Слава Богу все корректируется.

Все, пора Юсяшку будить и на работу бежать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Martiny,  Юське и тебе сердечные поздравления с трёхлетием!

Ура-ура!) Прекрасной жизни вам, красивого мира вокруг!)

 

Благодарю за поздравления)) Я вроде пришла в себя, все хорошо)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

О, Мартини, как раз во вторник вспоминала вас с Юсей, но забегалась и забыла сюда написать, поэтому делаю это теперь.

Юсю с прошедшим! Теплого ей лета, внимания родственников, сладостей и веселья, и чтоб у любимой мамы всегда находилось время для нее.

 

f9ec2dd6fe398e1d1be4f30074c5feb9.jpg

 

 

Про бабушек-дедушек - не бери в голову, они в большинстве своем похожи :) Тем более, со стороны папы :)

А какие у вас отношения с ортопедом?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Martiny,  я ночью когда читала твоё сообщение, зависла временно на словах о работе до начала июля))) а потом на линейку твою смотрела и пыталась соотнести с трёхлетием.)) По ходу не до конца я ещё в себя пришла, не скоро ещё голова нормально заработает :D

 

Расскажите, девочки, как ваши дела? Как лето проходит? Мы скоро полетим в другую страну, недалекую))) Спонтанное решение)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...
(изменено)

Привет всем!

Зашла отметить график и заодно на врача пожаловаться.

Я тут болею. С переменным успехом. Как то этот год (но я бы вспомнила как он начинался! Единственное желание -тишины и покоя!) весь прошел под знаком красного креста.

Ангины, простуды, бронхиты, воспаление легких, вирусы.

Сейчас вот от врача пришла. Та еще лучший диагноз выдвинула и будет проверять меня на гепатиты. Как то показатели печени хуже, чем должны быть и хуже, чем в предыдущий раз.

 

Я еще работаю, в начале июля

Прелесть!

Хотела сказать, что в начале августа. Курсы закончились.

Титикака, GuosteVakare, большое спасибо!

Что происходит с линейкой, я сказать не могу. Мне она нравится, но если ближайшее время не одумается, то буду искать замену.

А, нашла причину. Антивирус сайт заблокировал. Увы.

 

А какие у вас отношения с ортопедом?

До этого никаких не было. я чувствую, что она профи в своем деле. Немножко показательная отрешенность от мира. Ленивая грация, но дело свое она знает. Она мне моментально назвала то, что я мучительно пыталась два месяца понять.

 

По ходу не до конца я ещё в себя пришла, не скоро ещё голова нормально заработает :D

Нет, это мы с линейкой затейники ;)

 

Расскажите, девочки, как ваши дела? Как лето проходит? Мы скоро полетим в другую страну, недалекую))) Спонтанное решение)

Ух ты! Полетите ? Легкой поездки!

 

Лето у меня проходит по врачам. Ну и муж экстрима добавляет. Видимо от того и болезни не переводятся. Я как то тотально устала. Не хочу ничего от слова совсем. Перестала вести домашнюю бухгалтерию, забросила вычесывать кошек, кулинарные эксперименты в гробу видела в белых тапочках. Необходимость идти готовить ужин вызывает желание лечь и порыдать.

Играю в игры, но тоже просто потому что начала.

Ничего не хочу.

жду, когда пройдет.

 

А есть люди, к которым Ты прислушиваешься и чье мнение для Тебя важно? Что они о сложившейся ситуации говорят?

Говорят, что надо выгонять мужа и разводится. Но для этого надо вытряхнуть апатию, набраться энергии, а еще смелости.

Он же только грозится, что уйдет, а на самом деле никуда уходить не собирается.

Изменено пользователем Martiny
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Получила от тети выговор. По какому праву я делаю из русского ребенка латыша. Я не могу сказать, что Юська русский ребенок, но намек поняла.

Увы и ах, первый год, покая сидела с ней дома, то разговаривали мы только по-русски. А приходом сада латышский так резко прогрессировал, что я явно видела разницу в понимании и восприятии. По этого иногда, просто облегчая себе жизнь, объясняла ей какие то вещи на латышском. Зря :(

 

Теперь всячески стараюсь вернуть русский.

Но что могу одна я ? Хотя все мультики, что дочка смотри, это идет на русском. Мы даже английские забросили.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...