Перейти к публикации

сквозь тернии к ...... счастью ( дневничок Динули)


Полезные сообщения

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Третий день массажа у Данюси, на удивление, ведет себя спокойно, морщится, кряхтит, но не плачет)))) сегодня дала ей игрушку в ручку, она ее держала и даже пыталась махать ею слегка))) сдвиги есть))

Ссылка на это сообщение

♥lenoklove♥, приветик)))) помню вас))) спасибо большое)))

Как Викуся?

молчунья у нас Вика)) глянула, вы такие болтухи уже, мы ваще слоги отдельные, никак не разговорится :confusion:Со сном проблема, днем по 2 часа укладываю, минимум час и это уже радость..А ночью часто просыпается и уже начала частично горшок требовать, хоть и в памперс тоже сикает ночью. Трудный период очень :( Высплюсь, наверное, следующей жизни))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Данюська пытается перевернутся))) закидывает ножку на ножку, а что делать с туловищем - не знает пока))) так и раскачивается))) поднимает ручку и хочет схватить игрушку, но пока у нее не получается еще. Сегодня 8ой сеанс массажа заеончили, еще 2 и перерыв. Потом к невропатологу сходим, может через месяц еще повторим курс. Улыбается во всю)))) даже гулит подолгу, то ли напевпет, то ли рассказывает что то))) узнает нас всех.уже, улыбается нам, а на посторонних губку подожмет и всхлипывает, но не плачет. Солнышко вообще редко плачет, позитивная такая)))) очень любит, когда ее нацеловывешь))) прям глазки сияют в эти моменты))) кушает и спит хорошо, за раз сейчас 135-150 мл может выпить, она не Диани, ттт))) нам вес набирать надо, поэтому я так радуюсь, когда она сытно ест))) срыгивает уже горааааааздо меньше, только если 1-2 раза в день и по чуть чуть прям.

Ссылка на это сообщение

♥lenoklove♥, ох, как я тебя понимаю про "высплюсь"))))) со сном у еас тоже беда(((( вы уже к горшку приучаетесь? Днем в подгузе или на горшок?

Динуль, мы надеваем памперс только на сон) днем пока укладываемся часами, она по раз 5 может требовать горшок, мыча и показывая на памперс- мол сними, мать, я писять хочу))) с февраля сняли памперс и буквально через недельку отличные результаты начались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дани умеет придерживать бутылочку))) сначала кулачком подпирала, а теперь всей ладошкой))) может держать в руках предметы и положить соску в рот))) тянет ручку к игрушке, пыхтит, пытается достать, но не сообразит никак, что можно перевернуться))) привстает на ручках, лежа на животе, на неск секунд))

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Данюся гулит все время)))) слоги, гласные тянет и поет будто)))) иногда мне кажется, будто МА говорит)))) вообще, за мпсяц очень изменилась она, заметно округлились щечки, более "общительная" стала, уже не лежит и не смотрит в одну точку)))) очень радуется, когда девчонок видит))) любит за их играми наблюдать)) девчтнки "оттаяли"))) всё больге интерес к ней проявляют, целуют ручки ей))) Амелька даже попросила поменять подгуз ей))) в общем, пока у нас гармония))) но трудно в физическрм плане, особенно на прогулках, пока всех соберешь и выйдешь, уже идти никуда не хочется. Да и на прогулках - глаза должны сразу за тремя успевать, в коляску и за девчонками))) вчера ходили в общий двор, соседи косились 0_о, когда успели третьего, ссылаюсь на зиму(в куртке то не видно, был живот или нет), говорю недоношенная родилась(так то лна у нас чуть больше 5 кг, я б смело поверила, что месяца 3 ребенку). В коляску не даю заглядывать, благо Даничка еще спит на прогулках, а потом, месяцев через 5, никто и не вспомнит, когда она родилась и сколько ей месяцев.

Изменено пользователем ♡Динуля♡
Ссылка на это сообщение

Данелии 5 месяцев))))) урааааааа)))))

 

УМЕНИЯ: тянет ручку к предмету, который ее заинтересовал;

плворачивается на бочок со спины; тянется за ручки;

хорошо упирается на ножки;

радуется, когда видит сестричек и нас;

Настороженно смотрит на посторонних и не знакомых;

Может придерживать бутылочку рукой

Лежа на животе привстает на ручки

Поет

Все время твердит - мамам мамам(особенно когда возмущается)

Сама берет соску и тянет в ротик))

ДОСТИЖЕНИЕ МЕСЯЦА: перевороты на бочок, протягивание ручки к предмету

ЛЮБОВЬ МЕСЯЦА: сестренки))) она прям светится и радуется, когда их видит

ЛЮБИМЫЙ СТИХ: потешка - по ровненькой дорожке

ЛЮБИМАЯ ПЕСНЯ: серенькая кошечка

ЗУБЫ:даже намека нет

СОН: 3 раза по 1- 1/5 часа(10:00-11:00 ; 13:00-14:30 ; 17:00 - 18:30; ночь - 21:00-8:00 без пробуждения)

ПРОГУЛКА: 2 раза в день( во время утреннего и вечернего сна, на прогулках спит)

КУПАНИЕ: 1-2 раза в день

ЕДА: ИВ полное, с 8:00-21:00, каждые 2,5 -3 часа(150-170 мл), ночью на кормление не просыпается

РОСТ: 59 см(+3 см)

ВЕС: 5500 гр( +700 гр)

Ссылка на это сообщение

Попробовала дать Данюсе яблочного пюре, на кончике чайной ложки. Ее удивлению не было предела))))) она так долго еще причмокивала, как будто смаковала)))) зайка такая))) надеюсь, диатеза не будет, а то недели 3 как наконец то щечки вылечили((((

Ссылка на это сообщение

♡Динуля♡, как справляешься с тремя малышами? я вспоминаю это время, мне тяжело одной было. сейчас гораздо легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

sanaterium, тяжело, конечно. У них пока режим разный, сложновато в этом. Но младшая гораздо спокойнее сестер))) она может спокойно забавлятся в коврике, мобилем, лишь бы рядом кто то был все время. Да и ночью спит хорошо, главное чтоб сытая и сухая была. Нам жару только Диани дает(((

Ссылка на это сообщение

♡Динуля♡, когда была беременна Никитой очень переживала, как я буду справляться с тремя, какой характер будет у ребенка. когда он родился, я поняла фразу "всё дается по силам". это нереально спокойный ребенок. так же как ты описываешь, он и сейчас вполне может сам играть и смотреть мультики.

в общем, тебе очень повезло)))) если такой ребенок - это большое счастье! представь как было бы, если бы и третья была как Диани))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Данелька ест прикорм))) готова ложку проглотить))) ттт))) ест уже яблочное и грушевое пюре, теперь миксую ей. Вчера попробовала дать ей пюре картофельное, на смеси))) дала на кончике ложки, так она так за руку ухватилась и отпускать не хотела. Вообще, у нее большой пищевой интерес))) когда мы едим, она каждую ложку в рот провожает)))) дня через 3 хочу кабачок ввести и уже миксовать

Ссылка на это сообщение

Данелии 7 месяцев(вчера было) )))))

 

УМЕНИЯ: переворачивается со спины на животик, с живота на спину - редко, никак у нее не получается, хотя учу ее. Пытается присаживаться, отрывает спинку от поверхности, но не сообразит, что можно взяться за опору)) хотя, если посадить и держать за ручки, пытается усидеть, но чаще заваливается))) узнает знакомых, понимает, когда с ней играешь, смеется, если ее забавлять(такой смех у нее задорный, я балдею). Берет расческу и прикладывает к голове))) любит любоваться в зеркало)))

ДОСТИЖЕНИЯ МЕСЯЦА: перевороты со спины на живот

ЛЮБОВЬ МЕСЯЦА: элекро-люлька Мама-Ру)))) часами мы в ней забавляемся и спим днем тоже в ней)))

ЛЮБИМЫЙ СТИХ:мишка-косолапый

ЛЮБИМАЯ ПЕСНЯ:про мамонтенка и про дружбу

ЦВЕТ ГЛАЗ:черные))))) мой единственный черноглазый ребенок)))

ЗУБЫ:ни намека

СОН: днем - 3 раза(по часу-1,5), ночью с 21:00 - 8:00 беспробудно

ПРОГУЛКИ:чаще 3 раза в день

КУПАНИЕ:ежедневно

ЕДА: ИВ (по 190-200 мл выпивает, каждые 3 часа) + яблочное/грушевое пюре, картоыельное/кабачковое/брокколи пюре

РОСТ: 62 см(+3 см)

ВЕС: 6300 гр(+800 гр) - ураааааа)))

 

Но разница в весе и росте у Дани и Диани в 6 мес - большая(((

Ссылка на это сообщение
  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...