Перейти к публикации

сквозь тернии к ...... счастью ( дневничок Динули)


Полезные сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

0 Вот и пролетел еще 1 месяц))))) так не заметно))) нам уже 7 месяцев)))) Господи, помоги мне выносить и родить здоровую малышку в срок. Аминь. Становится как то волнительно, понимаешь, что скоро роды, а вроде и не готова к ним)))) за месяц мы хорошо подросли))) пиночки наши стали уже более сильные, можно уже почувствовать части тела малышки))) закончили ремонт (почти), купили еще коляску, кроватку, начала уже мелочи докупать)))) скоро собирать сумки)))) животик все растет, а вес вроде не так сильно прибывает. Вес - 52 кг.(+1 кг за месяц), хотя, не скажу, что аппетит изменился, что есть стала меньше. Но вот начала пить витамины и чувствую постоянно голод. А так Все без изменений. Все жду и переживаю по поводу растяжек, но пока их нет, ттт. Было пару капель молозива. А еще нам нравится имя Виктория)))) на днях муж перестукивался с малышкой, очень живо она отзывается на это имя)))) будем рассматривать)))) в общем, ттт, все у нас хорошо))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Поздравляю! поднимайте гемоглобин. тоже борюсь в эту беременность с низким гемоглобином. не болейте! скоро встретитесь!

Ссылка на это сообщение

๑♡๑Диана๑♡๑, знаю-знаю. сама их еле допила. при этом мне их назначили, когда еще токс не закончился. можешь, себе представить, каково мне было эту гадость пить))) но зато они очень хорошо поднимают гемоглобин. ради малышей, можно и потерпеть!

Ссылка на это сообщение

sanaterium,  ой, я сегодня решила пропустить, прям не смогла выпить ((( надо было в понедельник анализы идти сдавать, как раз два дня по две ампулы, а сегодня узнала, что в понедельник и во вторник не рабочий день, получается в среду идти.. решила пропустить сегодня)))) у меня что-то сегодня весь день живот как будто хватает, то ли тренировочные, то ли не знаю (((( а еще малышка очень активная что то

Ссылка на это сообщение

๑♡๑Диана๑♡๑, я не помню как их допила. пересиливала себя, и просто убеждала, что надо, что с низким гемоглобином малышу плохо очень. потом только на феррум лек сидела. сейчас полиовитамины гемоглобин вроде в норме. через месяц опять пойду сдам. у тебя уже и тренники по сроку могут быть очень даже. они меня во вторую Б недель с 34 мучали. а в первую вообще их не было.

Ссылка на это сообщение

sanaterium,  эх, знать бы еще какие они, эти треники)))) вроде где то выше пупка стягивается живот, как будто, секунд 10 и отпускает)))) вот 2 августа на узи иду и уже ко врачу, договориться, там и спрошу, что это может быть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

๑♡๑Диана๑♡๑, боль как при М. тянет живот. они отличаются от настоящих схваток нерегулярностью. слишком длительные или слишком короткие и с неравными промежутками. если при таких болях лечь отдохнуть или поспать они проходят. настоящие схватки не пройдут. при настоящих схватках у меня даже уснуть не получалось. то что ты описываешь вполне могут быть тренники. к какому врачу идешь в итоге? у кого рожать надумала и как?

 

так скоро тебе уже. прям завидую. у меня время тянется. а уже так тяжело ходить. хочу поскорей ноябрь... сил нет уже((( вчера ездили обои в детскую искали. по двум магазинам прошлись, а я уже устала так((((

Ссылка на это сообщение

sanaterium,  блин, вот ты описала и я поняла что это)))) вчера меня они преследовали долгое время((( ощущение не из приятных ((( потом полежала и прошло все. По поводу врача - все те же сомнения. На днях знакомая рожала двойню, договорились с Аделей, наблюдались у нее. В день родов подскачило давление и они бегом к ней, а она отказалась их принять ((( сказала, что патологии в турецком нет и отправила их в другой роддом. Я блин боюсь, мало ли что пойдет не так, вдруг она откажется от меня в последний момент? но, в субботу я на узи, хочу, если она на месте будет, зайти к ней и спросить все, поговорить. А там уже по хходу решу, останусь у нее или все же к Ю.В

 

Я, на удивление, держусь пока)))) вроде не устала, но каждый день что то новое болит))))

Ссылка на это сообщение

๑♡๑Диана๑♡๑, да, я тоже знаю, что с паталогией любой роддом тебя отпавить в НИИМиР, которой на айтаково/котовского. только там есть оборудование, для детей с паталогией. никто не застрахован, что в последний момент что-то может случиться. и я считаю, что врач в этом случае правильно поступила, что не взяла на себя отвественность принимать роды. я помню, что когда я первый раз с ней договаривалась насчет родов, она мне тоже говорила, что если что все детей отправляют в тот роддом. если есть сомнения, попробуй там врача поискать.... или же иди на ПКС и не заморачивайся.

Ссылка на это сообщение

sanaterium,  в общем, вопрос с врачом отпал сам собой. Пошла в субботу на узи, а там у нас и головка больше( на 35 недель), и маловодие. Пришлось выбирать уже врача. Аделя уже сдала смену и собиралась то ли снова в отпуск, то ли на больничный, я так и не поняла, что то у нее с глазом. Марина Б только должна была в 5 вечера прийти, а Юлия В была на операциях, оставалась Соня Б, к ней я и пошла со своей акушеркой. Она правда не поверила заключению Аждаровой, еще раз переделала узи, сначала головку малышки на 31 неделю намерила, потом на 33. Тут я уже поняла, что каши с ней не сваришь. Назначила мне лечение, на "всякий случай" от ЦМВ, при том, что анализ я только сдала (до беременности видимо никто не помнил, что нужно сдавать), результаты сегодня, в 5 вечера. Но лечение она назначила. То есть посчитала, что эти сильнодействующие препараты можно "на всякий случай" попить. Не знаю, хоть и хвалят ее, но я разочаровалась. Не внушает она мне доверие. К Аделе я вряд-ли попаду, врача надо найти, а я не знаю, когда она снова будет на работе. Остается Марина, хочу с ней поговорить, ну если уж нет, то придется топать к Юлии, выхода нет. Причем, рассказав ужасы о последствии маловодия, никто толком не выписал лечение. Пошла я сегодня в поликлинику, там более менее лечения, но при этом антибиотики, опять же, не выяснив причину. А может у меня воды подтекают? Она же меня на кресле ни разу не смотрела. Уже 1.5 месяца ни вдм, ни ОЖ не мерила, ни давление. В общем, нервы мне за эти дни измотали, а толку нет))))

Ссылка на это сообщение

Блин! как так ОЖ не мерили? мне каждый месяц мерят. маловодие, конечно не гуд, но ты сильно не расстраивайся пока вообще ничего не изветсно. мой племянник родился с гидроцефалией, ну, конечно, как последствие внутричепное давление, которое они теперь усердно наблюдают. но не смертельно все это. не надо так сильно гонять, все равно только нервы себе истрепишь. узнаешь анализ сегодня, картина ясней станет. однозначно мнение еще других врачей нужно. но выбор у тебя пока есть. ты все правильно делаешь. отпиши потом как у вас дела. переживаю за вас очень.

 

почитала, что тебе назначили. из них антибиотик только амоксиклав. все остальное спокойно пропить можно. что касается амоксиклава - самый безопасный антибиотик для Б. у тебя уже 33 недели. спокойно его пить можно. я пила при первой Б в 22 недели, у меня в моче белок был. очень эффективно помог. моча потом стерильная до родов была))) не переживай, все хорошо будет!

 

что касается НИИОЗМР сходи посмотри сама. там есть платные палаты. не так-то все и ужасно, как ты себе надумываешь, условия конечно, похуже, чем в турецком, но не грязь там))) потерпеть можно, ради малыша. зато для ребенка там все необходимое оборудовнаие вслучае чего. вдруг что не так пойдет. взвесь все "за" и "против". посмотри что сейчас важней. в конце концов тебе не жить там, а дней 10 полежать после родов.

Ссылка на это сообщение

sanaterium,  не, направление мне дали не в роддом, а в кабинет кислородом дышать. Мама дорогая, я сходила сегодня, кошмар. Куча народу, кто то с детьми, у кого то ветрянка, все через одну маску дышат, еще вонь такая. Ужас ужас. Развернулась и ушла. Рожать там точно не планирую))) уж лучше эне мяхри, но акушерка заверила меня, что по любому возьмет меня с условием, что к Ю.В. если уж прям так понадобиться аппарат для легких ребенку (не дай бог), сказала под маленькую дозу на взрослый положит. Но у меня таких прям показаний нет. А гидроцефалию сразу исключили, сказали, может просто головка большая. Но я посмотрела по всем таблицам, ничего она не большая, в нормы очень даже вписывается. Меня больше ужасы про ЦМВ напугали, это при том, что даже анализы не дождались!!

 

Вот в 5 пойду заберу их, посмотрю что там. Потом опять к акушерке своей.

Ссылка на это сообщение

sanaterium, забрала я вчера анализы, болела я когда то ЦМВ, даже и не знала, но сейчас не болею, так что , лечение "на всякий случай" и не нужно было. А еще, моя дура Г из поликлиники, написала мне в карте - узкий таз второй степени!!! А ведь она мне даже не мерила его!!!! И сходила я к Марине Б из турецкого, она меня не взяла, говорит, у дочки свадьба, боюсь обещать, вдруг не смогу прийти. Так что один путь у меня, к Юлии В, то есть на кесарево ((((

Ссылка на это сообщение

๑♡๑Диана๑♡๑, ну так я читала, в дневничке, что и Марина Б. тебя бы только на КС взяла бы. они из-за сердца страхуются. кардиолог - это одно, он дал разрешение на ЕР, но не он же роды принимать будет и отвечать потом. поэтому врачи боятся. ну настройся на КС, фиг с ним. мне если б сказали надо, ну что ж теперь, раз надо. лишь бы с ребенком все хорошо было! определяйся уже с врачом и настраивайся! вам чуть - чуть осталось. и будете вместе навсегда)))

Ссылка на это сообщение

sanaterium,  да я то уже и на кесарево согласна :D вот не везет мне с врачами. Юлия 9 сентября в отпуск собирается, но еще не уверенна, Марина не берет, Аделю я еще не застала, а Соня ну совсем доверия не внушает, но я уже и на это согласна закрыть глаза, лишь бы в турецком рожать))))))) но муж сегодня обрадовал меня, сказал, что зав. Эне Мяхри готова взять нас даже ночью, за "символическую плату", гарантирует отдельную плату, уход соответствующий и посещение родных. Так что, я себе прозапас нашла роддом)))) но душой тянет в турецкий.

Ссылка на это сообщение

๑♡๑Диана๑♡๑, ой, Диан, если в Эне Мяхри хороший врач, рожай там. у начальника жена там вот в июле родила, не знаю точно кто оперировал, но всё супер было, все довольны. в турецком тоже бардак, я там только из-за Адели Р. рожать хочу... а так, ну его этот турецкий. неонатолон мне не нравиться там, в прошлый раз выписала нас с короткой уздечкой, месяц мы промучались просто так, сынок не мог нормально грудь взять, пришла к ней на прием плановый, а она так удивленно "ой, и как это я не заметила? я обычно сразу подрезаю"... занавес... советы какие-то дурцкие дает. акушерки тоже так себе.... медсестра дежурная одна там, что с первым, что со вторым мне не того ребенка приносила. ну пипец вообще. последний раз говорю ей - не мой ребенок! она меня убеждает, что мой! посмотрим, что в этот раз будет. гы... хорошо, что у меня оба раза были ЕР и я быстро оттуда свалила. и сыночки все время со мной были, только на привику их отдавла, и то, вот умудрились перепутать....

Ссылка на это сообщение

sanaterium,  блин, вот такого я точно не ожидала от них))))) ну, в общем, я более менее успокоилась, что не придется в наших кошмарных роддомах рожать, где нет условий. Для меня условия на втором месте, после врача идут. На следующей неделе схожу туда, поговорю с этой женщиной, может сразу к встану на учет к ним и буду ждать спокойно родов))))

Ссылка на это сообщение

๑♡๑Диана๑♡๑, помню первый раз также металась с больницами и врачами. долго сомневалась где и с кем рожать. потом нам знакомый врач посоветовал в Аделе Р. обратиться, ну я поговорила с ней и уже решила, что там буду. а второй раз уже проще было, я и не думала больше никого искать. сейчас только переживаю, что б она куда-нибудь в отпуск к моим родам не ушла... в октябре буду точно договариваться, предварительно, я конечно, ей сказала, что собираюсь к ней.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Вот и наступил наш финиш)))) сегодня нам 8 месяцев)))) до пдр остается 30 дней (дай бог). Итак, за 8 месяцев мы прибавили целых - 15 кг (ужас! Кошмар!) Даже не верится, что еще немного и моя малышка будет у меня на руках. Когда то я уже и не мечтала о //. Когда то, я и не мечтала, что у Амелии будет братик или сестренка. А сейчас в моем животе растет уже не крошечное чудо)))) которого мы с дочей очень ждем)))) забылись все страхи, которые были в начале беременности, забылись все горести и неудачи. Впереди только счастье)))) а счастье - это 2 любимых человечка на этой земле, две малышки, два моих сердца, мои две души, мои две принцессы))))) и пусть нам не повезло с папой, главное, что нас с дочками трое)))) мы есть друг у друга))) мы счастливы))))) теперь мы с дочей живем в ожидании чуда)))) все у нас будет ХОРОШО)))) ОБОЖАЮ своих девочек)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...