Перейти к публикации

сквозь тернии к ...... счастью ( дневничок Динули)


Полезные сообщения

Вот такой список покупок к родам у нас получился

 

1.кроватка

Балдахин

Комплект постельного белья(подушка, одеяло, простыня+бортики)

Сменные простыни - 2шт

Сменная наволочка -2 шт

Пододеяльник - 1 шт

Одеяло теплое - 1 шт

2) коляска

Матрасик+подушка

3) боди с коротким рукавом - 15 шт

4) боди с длинным рукавом - 6 шт

5) штаны - 2 шт

6) ползунки - 7 шт

7) кофточки - 4 шт

8) слипы - 4 шт

9) шапочки - 6 шт

10) распашенки - 7 шт

11) рукавицы - 4 пары

12) носочки - 6 пар

13) слюнявчик - 4 пары

14) полотенце - 5 шт

15) комплект на выписку(платье, повязка на голову, колготки, боди, пинетки)

16) пеленки 5+5

17) маникюрный набор

18) расчески

19) прищепки для сосок - 2 шт

20) соски - 2 шт Chicco

21) пенка для купания

22) бутылочки - 3 шт Avent, Chicco, Canpol.

23) дет.мыло

24) ватные палочки

25) вл.салфетки J&J

26) бепантен

27) ватные палочки

28) Эл.градусник

29) присыпка

30) памперсы Huggies

31) книга для записей о малышке

32) набор для отпечаток ручки и ножки

33) прокладки для груди canpol

34) одноразовые трусики canpol

35) прокладки Kotex

36) контейнеры для сосок chicco

Плюс ждем посылку из Америки, не знаю что там)))) и сколько там всего))))

Плюс ждем в подарок электролюльку))))

Хорошо бы еще доехать и купить мобиль)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

sanaterium,  перепутала)))) ватные диски))))

Готова)))) вот только малышка не торопится что то)))) сегодня хочу к А.Р сходить, пусть глянет хоть, пошел процесс, нет))) ждать нам в ближайшие дни или нет)))

Ссылка на это сообщение

sanaterium,  да мне просто узнать бы, готовится она хоть, нет. Постоянно ноет низ живота, каменеет живот периодически и очень лобковые кости болят. Я боюсь, как бы не симфизит, все симптомы подходят

Ссылка на это сообщение

๑♡๑Диана๑♡๑, конечно готовиться, это по-любому! но точно тебе не скажут когда. я и первый раз ходила, мне АР пророчила до 15 июля минимум ходить, а родила я 8-го. и также во второй раз было. на осмотре сказала - еще неделю, а родила раньше. даже в день схваток приехала к ней с болями, она пощупала, ни выделений, ни раскрытия, шейка плотная. а к вечеру уже опа.... и роды))) так что готовься в любом случае. каждый день на чеку))) ноет живот - это нормально. вот когда начнешь засекать равные промежутки между такими болями - это точно оно! у меня с первым схватки через каждые 30 минут были, и так весь день! до утра. утром интервал постепенно стал уменьшаться.

 

и не выдумывай себе никакого симфизита!

Ссылка на это сообщение

sanaterium,  ну сходила я вчера)))) открытие есть, шейка почти сглажена, сказала, ну максимум неделю))) сегодня мажет, она предупредила, что если начнется мазня, значит шейка дальше открывается, не пугаться, потому что сосуды у меня слабые и может даже кровить. В общем, сказала, звонить по любому поводу и отчитываться))) ну и не расслабляться)))) сегодня с утра все время болит низ живота, и тошнота, лежу и жду))) может ночью уже поеду в увлекательное путешествие))))

Ссылка на это сообщение

๑♡๑Диана๑♡๑, ну в норме вроде до 42 х недель можно доходить, дальше уже перенашгивание. так, что время у вас еще есть и признаки начала тоже, значит не очень долго осталось)))

Ссылка на это сообщение

sanaterium,  от этого еще больше депрессия)))) понимаю, что ничего не ясно и это очень удручает ((( но я решила, если завтра А.Р отправит меня гулять до 1 октября ( а она сказала, что будет ждать до последнего и ничего делать не будет, а на мой комментарий, а если головка начнет твердеть, я не смогу родить, таз же узкий, она сказала, значит будет кесарево), я пойду к своей акушерке и пусть вызывает. Я не могу достучаться до врачей, что у меня одышка, что тяжело ходить, ноги болят до слез, никому это не интересно)))) у всех одно, будем ждать 42 недели. Ну пусть ждут)))) а я не привыкла ждать))) вот завтра на плановый осмотр схожу и буду решать)))

Ссылка на это сообщение

๑♡๑Диана๑♡๑, ну ты пойми, что АР не вредничает, просто как врач она тоже оценивает. возможно если сейчас вызывать, схватки начнутся, а родовая деятельность всё равно не начнется и в итоге все равно КС. но т.к. ты пришла к ней с желанием идти на ЕР, то она ждет... сходи сегодня, поговори. скажи что тебя мучает, какие проблемы. у меня тоже вот отдышка началась. тахикардия. в прошлые две Б. такого не было. сейчас частельно даже головокружение бывает... я сама не знаю как мне еще 2 месяца доходить((( очень тяжело стало(((

Ссылка на это сообщение

sanaterium,  сегодня она не работает, поэтому она мне на завтра назначила, она как раз с 5 будет. У меня к ней нареканий нет, она каждый прием узи делает, думаю, если увидит, что что-то не так, сама вызовет. А почему тахикардия? Может ты что то пьешь? Как побочный эффект?

Ссылка на это сообщение

๑♡๑Диана๑♡๑, ну значит завтра узнаешь что да как. нет. не пью уже ничего. до этого на гинепрале была, он него тахикардия была, но я его давно отменила. не знаю из-за чего. была и у кардиолога и у АР, обе сказали, что моя тахикардия не более 120 ЧСС - это норма при Б. но мне как-то от этого не легче. неприятно это и к тому же головокружения частые. не знаю. анализы все нормальные. гемоглобин снова немного упал, но не критично 110. завтра в ЖК пойду брать направления на повторные анализы и проситься в декрет.

Ссылка на это сообщение

sanaterium,  блин, а может это от усталости? Или погода? Смотри как меняется, еще дожди обещают в конце недели. Но анализы, конечно, сдай, потом скажи, что да как, переживаю за вас

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  спасибо большое))))

 

Сейчас, когда все уже позади, хочется написать, как морально тяжело и страшно было всю беременность. Сейчас уже все забывается, но все 9 месяцев меня не покидал страх, что что-то пойдет ни так. Никак не могла до конца поверить, что еще немного и я буду дважды мама. Сначала боялась увидеть //, было страшно начинать все сначала, вновь поверить и разочароваться. Потом страшно было идти на узи, до 13 недель плохо спала по ночам, боялась каждого узи, каждый день лезли в голову мысли, а вдруг все закончиться. После того, как малышка начала шевелиться, уже было не страшно ходить на узи, но появился страх, что вдруг преждевременные роды. А чем ближе наступал срок родов, тем становилось страшнее, я почему-то боялась, что на родах что нибудь пойдет не так, снова бессонные ночи. Но лежа в палате, обнимая свое крошечное чудо, я поняла, все уже позади и наконец-то можно спокойно вздохнуть))))) теперь я понимаю, у меня была очень легкая и безпроблемная беременность)))) самое ужасное, что было за это время, это целых 5 месяцев изжоги))) ежедневно)))) безперерывов, практически))))) и у меня были самые легкие роды)))) и сейчас, спустя 2 недели я понимаю, что мне так хочется все повторить)))) но увы, мне еще восстановливать здоровье после этих родов и вряд-ли я решусь еще раз на такой подвиг. Ведь теперь у меня 2 сладкие девочки, мне надо думать в первую очередь о них. Им нужна здоровая мама))))) но, как говорится, чудеса никто не отменял, поживем и увидим)))))

 

0 Такой долгожданный и такой счастливый день, день рождения моей малышки, наступил внезапно)))) 24.09, после осмотра врача и шейки в 2 см, вечером начались схватки. Очень терпимые, с интервалом в 10 минут. Как обычно, решив что это скоро пройдет, решила лечь спать. часа в 2 ночи, проснулась от схваток. Интервал по 8 минут, но уже более болезненные. В 5 было уже совсем тяжко (наивно думала я), выпила но-шпу, все сразу прошло. И мне удалось немного уснуть. Проснулась снова от схваток. Интервал то в 5, то в 8 минут. Позвонила врачу, решили подождать. В 10 мне было велено выпить еще но-шпу, отдохнуть и сообщать свое состояние. Я выпила кофе, поела, выпила но-шпу и стало полегче. Интервалы были уже дольше, поэтому я решила, что роды снова откладываются. В 11 снова начало хватать, интервал в 8 минут и начались жидкие темно коричневые выделения. Позвонила врачу, она попросила засечь, сколько схваток было за 30 минут и звонить ей, если что, поедем в роддом и посмотрим. В 12.30 я сообщила, что их было 4 и мы решили собираться. Я успела принять душ и уже в 12.55 лежала на кушетке и ждала осмотр. Он меня не обрадовал. Шейка так же 2 пальца. Вердикт - слабая родовая деятельность. Решено подключить капельницу и если за 2 часа ничего не изменится, то КС. Неожиданно все это было, я даже не успела ничего обдумать. Сделали клизму и уже в 13.30 подключили капельницу. Вдруг, стало тяжело дышать, как будто не хватало воздуха.

К тому же, мне показалось, что у меня температура, но врач решила, это от волнения. Минут через 15 осмотр шейки и прокол пузыря, так как дышать было очень трудно, врач решила спустить воды. И тут уже и ей показалось, что температура поднялась. Померили - 38.3. Кесарево под вопросом, шейка плохо открывается, что делать? Решено ждать. Сразу же сделали антибиотик. Врач - мой главный помощник в родах, безмерно ей благодарна за все, носила мне горячую воду пить и старалась подбодрить. К 2.30 процесс пошел. Меня вырвало и схватки начались болючие(наивно думала я, что это болезненные схватки). Осмотр шейки - 3 пальца. Кесарево еще никто не отменял. Засекли интервал между схватками - 2-3 минуты. Спустя минут 30 - вырвало еще раз. Снова осмотр врача, который собиралась делать кесарево - ее вердикт - рожать самой))) открытие уже 7. Это было самое веселое время. Я - наконец-то поняла, что такое схватки. Моя врач обещала, что сделает мне обезбаливающие, минут через 15, надо подождать. Ждать не было сил. Я не могла ни сидеть, не ходить, не лежать, ни говорить. Схватки шли одна за одной и я понимала, долго я так не протяну.

В 3.30 начало тужить. Врач предложила попробовать на кровати и если я смогу тужиться, пойдем в род.зал. естественно, обезбаливающее отменили и это очень огорчило. На кровати провела минут 20, после чего перешли в род.зал. две акушерки и врач давали советы и говорили что делать. А делать что-то было очень тяжело. Я готова была заплакать, чего не делала за весь период родов. Надо сказать огромное спасибо моему врачу, которая и помогала, и успокаивала. Если бы не она, я бы не справилась. На 5 потуге, в 16.05, я увидела в руках акушерки маленький комочек, который сразу же заплакал))) ее унесли и я даже не успела понять, что все закончилось. Первое что я сказала: я смогла)))) за что получила похвалу от врача))) родила с 1 трещинкой, которую было решено не шить. Послед родила быстро, даже не поняла как))) потом мне дали телефон и сообщили, что вес у моего счастья 3640, а рост 53 см)))) спустя минут 20 мне принесли и показали мое чудо, уже в костюме и очень недовольную))) первое что бросилось в глаза, длинные волосы))) малышку унесли в кувез, а трещинку решено было зашить))) через 2 часа меня перевели в палату, а малышку принесли только в 7.30)))) глядя на нее сейчас - я понимаю, все было не зря)))) все эти годы планирования, ожидания, разочарования - все в миг забылось, когда родилось мое чудо)))) и самое главное, что я поняла - рожать не страшно))))) особенно, когда рядом хороший врач))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • 4 месяца спустя...
(изменено)

Ну вот и исполнилось моей малышке 5.5 месяцев)))) время быстро пролетело)))) дома целый день детские крики, смех и беготня)))) о чем еще можно мечтать?)))) Только об еще одном малыше)))) Дианочу я ждала долго, из месяца в месяц мерила БТ (базальная температура), ловила О и с надеждой делала тесты. Я думала, так теперь будет всегда))))) но, не пришлось ждать долго и я снова увидела //)))))) неожиданно и так радостно)))) господи, пусть все будет хорошо)))

Изменено пользователем ๑♡๑Диана๑♡๑
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...

Так, на будущее и для сравнения, чтоб потом не перелистывать графики и не искать сравнения. Все же я знаю, что у нас еще будет здоровая беременность и еще один малыш)))

 

28 д/ц (11 дпо) - первая слабенькая вторая полосочка на тесте.(вит Е и фолиевая)

 

38 д/ц (21 дпо) - узи. ПЯ - 0,9 см

 

43-46 д/ц (26-29 дпо) - мазня. 1 день - прогестерон 2,5% -1 амп; дицинон - 1 амп; Но-Шпа -1 амп. 2 день - Дицинон -1 амп. 3 день - Дицинон - 1 амп.

 

52 д/ц (36 дпо) - УЗИ: ПЯ -28 мм, КТР - 7 мм, СБ(+), прикрепление по передней стенке, Срок - 6 нед и 5 дней.

 

55 д/ц - приболела, легкая простуда.

 

71 д/ц (24 февраля-2 месяца) - +2 кг, закончила пить фолиевую и вит Е, которые пила с момента 2х полосок.

 

74 д/ц( 27 февраля - 10 нед и 3 дня) - УЗИ: КТР - 2,4 см. Срок по УЗИ - 9-10 нед

 

75 д/ц (28 февраля - 10 нед и 4 дня) - встала на учет

 

81 д/ц ( 11 -12 нед) - гемоглобин 111, на протяжении всей недели - тошнота в течении дня.

 

83 д/ц (11- 12 нед) - простуда. Аквамарис и Тантум-Верде

 

85 д/ц (12 нед) - +3 кг, УЗИ: КТР - 4,9 см.

 

87 д/ц (12-13 недель) - лечение для сердца: В/в - витамин С + глюкоза, В/в - рибоксин,В/в - кокарбоксилаза (все это 10 дней делать)

 

87 д/ц (12-13 нед) первые шевеления ночью и через пару дней первый пинок

 

92 д/ц (13 недель) УЗИ скриннинговое: КТР-5,8 см, ТВП - 1,6 см, НК- 2,2 см, Хорион - 1,5 см, СБ(+), ЩМ -4 см, Пол - ДЕВОЧКА))

 

115 д/ц (16 нед и 3 дня) - шевелюшки после несколькодневного перерыва

 

120 д/ц( 17 недель) - УЗИ: СБ 139, БПР -3,5 см, Бедр кость - 2,1см, Толщина плаценты - 2,1 см, ШМ - 4 см, Пуповина - 3 сосуда, Степень зреллсти плаценты -1. Постоянные шевеления по неск раз в день.

 

124 д/ц ( 17 нед и 4 дн) - изжога( которая закончилась только в день родов)

 

125 д/ц ( 4 месяца) - + 5,4 кг общий привес(вырос конкретный животик буквально за неделю)

 

135 д/ц ( 19 нед и 1 день) - гемоглобин 120

 

142 д/ц ( 20 нед и 1 день) - УЗИ скриннинговое: положение плода - ягодичное, толщина плауенты - 2,5 см, степень зрелости -1, БПР - 4,5 см, ЛЗР - 5,8 см, БК -2,9 см, Вес - 307 гр, ШМ - 3 см.

 

156 д/ц (5 месяцев) - +7,8 кг. ОЖ -76 см, ВДМ - 20 см.

 

171 д/ц (24 нед и 2 дн) -ДОПЛЕРОМЕТРИЯ: положение плода - ягодичное, Плацента -2,2 см, степень зрелости - 1, БПР - 6,3 см, ЛЗР - 7,8 см, БК - 4,5 см, Вес - 693 гр, ШМ - 3,2 см, ЗАКЛЮЧЕНИЕ: маточно-плацентарный кррвоток не нарушен. ВДМ - 24 см, ОЖ - 84 см.

 

186 д/ц ( 6 месяцев) - + 11,4 кг общая прибавка.

 

197 д/ц (28 недель) гемоглобин -115

 

Ссылка на это сообщение

198 д/ц (28 нед и 1 день) - ОЖ - 84 см, ВДМ - 27 см. Ночью малышка перевернулась голлвкой вниз.

 

203 д/ц (28 нед и 6 дней) - икота у малышки

 

207 д/ц (29 нед и 2 дня) - УЗИ: Вес малышки - 1328 гр, СБ - 142, толщина плаценты - 3,3 см, зрелость - 2, ШМ- 4,0 см.

 

215 д/ц (30 нед и 4 дня)- гемоглобин 96 ( препараты железа+аскорбинка+магний В6+Элевит

 

217 д/ц (7 месяцев) - 52 кг ( +12,4 кг общая прибавка)

 

221 д/ц ( 31 нед и 3 дня) - первые растяжки на груди

 

227 д/ц ( 32 нед и 2 дня) - гемоглобин 100

 

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...