Перейти к публикации

сквозь тернии к ...... счастью ( дневничок Динули)


Полезные сообщения

230 д/ц (32 нед и 5 дней) - УЗИ: БПР - 8,6 см, Окружность животика - 8,9 см, ЛЗР -9,1 см, БК - 5,8 см, Вес плода - 1988 гр, ШМ - 3,0 см, Маловодие. По данным УЗИ - голова малышки опережала на 2 нед, а ножки отставали. Родилась с нормальными пропорциями))) . Курантил -10 дней

 

233 д/ц (33 недели) - результаты анализа на ЦМВ: 1.CMV IG M - U/ml - 0 (min) - 0.9 (max); 2. CMV IG g - U/ml - 0 (min) - 0 (max) negative

Далее табличка выделена

CMV Ig G - 1.6 poitive (норма negative < 1.1

CMV Ig M - negative (норма negative < 1.1.

 

236 д/ц (33 нед и 3 дня) - тренировочные схватки.

 

244 д/ц (34 нед и 5 дней) - гемоглобин 103( на фоне 4х недельного приема железа)

 

250 д/ц (8 месяцев) - Вес - 54,6 ( +15 кг общая)

 

253 д/ц ( 36 недель) - ОЖ - 90 см(.стоя 94 см) - + 30/+34 см от доБ. ОГ - 89 см( + 16 см от доБ). ОБ - +93 см( +10.см от доБ). Начались отеки.

 

256 д/ц (36 нед и 2 дня) - начал опускаться живот

 

260 д/ц(37 недель) - УЗИ: Положение плода - головное, СБ - 146 уд, Плацента - 4,4 см, степень зрелости - 3 , БПР - 9,3 см, ОЖ - 10 см, ЛЗР - 11 см, ДБ - 6,7 см, Вес - 3100 гр, ШМ - 4 см, ЦК - закрыт. Маловодие .

 

262 д/ц - прием у врача и осмотр на кресле - ШМ -2 см и закрыта.

 

277 д/ц - прием у врача и осмотр на кресле - ШМ - 0,5 си и пропускает 1 палец( мазня после осмотра)

 

281 д/ц (40 недель) - Вес 56,7 кг (+ 17,1 кг общая)

 

283 д/ц (40 нед и 2 дня) - пробка отходить начала( слизь с примесью коричневой мазни). Осмотр у врача - ШМ пропускает 2 пальца. Обильные коричневые выделения после осмотра. Но-Шпа

 

284 д/ц (40 нед и 3 дня) - всю ночь не спала, мучали схватки с разным интервалом.

После вердикта врача - слабая родовая деятельность - в 13.30 поставили капельницу. В 14.00- прокол пузыря. В 14.30- 3 пальца открытие. 15.00 - 7 пальцев открытие. 15.30- потуги. В 16.05 я стала маиой очаровательной малышки)))

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...
  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

График веса Дианки.(а то я вес детей только с года знаю, после года буду на график Амельки ориентироваться, но что то мне кажется, что Дианка помельче Амели)

Родилась - 3640 гр( выписка - 3460 гр)

1 месяц - 4400 гр

2 месяца - 5400 гр

3 месяца - 6100 гр

4 месяца - 6700 гр

5 месяцев - 7100 гр

6 месяцев - 7500 гр

7 месяцнв -7800 гр

8 месяцев - 8000 гр

 

Рост:

Родилась - 53 см

1 месяц - 55 см

2 месяца - 58 см

3 месяца - 62 см

4 месяца- 63 см

5 месяцев - 65 см

6 месяцнв - 68 см

7 месяцев - 69 см

8 месяцев - 70.см( сама намерила)

Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

sanaterium, мне тоже так кажется)))))) а мама говорит - внушаешь себе))) но черты у рих действительно схожие есть и даже окружающие это видят, разве что Дианка посмуглее и темнее намного волосом)))) всё никак не выложу ыото, где Амельке 1,2 и Дианка сейчас, видно, что они сестрёнки))))))

Ссылка на это сообщение

๑♡๑Диана๑♡๑, ну если ты внушаешь, то я тебе говорю, как не предвзятый наблюдатель. говорят же, что даже муж с женой с годами чем-то становятся похожи. не зря ж ты Амельку тогда выбрала. потому что твоя доча, вот и похожа ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

sanaterium

Ссылки скрыты.

здесь Амельке около 2х лет, может чуть больше. Уже и потемнел волос и сама прсмуглее стала)) единственное, конечно, Дианка значительно темнее, но Амелька в маму(у меня своц волос темно русый) и побелее я, а вот Дианка - папина дочь)))

А вот слева фото - У Амели на личном деле было наклеено, там ей месяца 2 точно, а вот Дианке 2 месяца(фото справа)..

Ссылка на это сообщение
  • 2 месяца спустя...

Ночь....уже 25 сентября,  моей маленькой крошечке исполнился 1 годик))) как быстро летит время, только вчера, казалось, я встретила его, который покорил мое сердце, а уже сегодня, плоды нашей любви - тихо сопят носиками в своих кроватках. Амели......та, которая перевернула мою жизнь с ног на голову, она вдохнула в меня жизнь тогда, когда казалось, что всё кончено, нет больше слез и сил, нет ничего, пустота. Эти крохотные серые глазенки, которые так пронзительно смотрели на меня в нашу первую встречу, этот такой взрослый взгляд маленькой крошки..... Боже, эти моменты - первое объятие, первое - МАМА. Эта была любовь с первого взгляда)) ожидание встречи с ней - как каторга, считала часы, минуты, чтоб побыть с ней хотя бы - миг. Сколько она дарила радости одной своей улыбкой))) а сейчас, сейчас это море эмоций захлестывает при каждом объяитии))) Сейчас уже такая взрослая)))) принцесса наша))) жизнь наша и счастье наше, такое маленькое и в то же время такое огромное)))

Диани - моя надежда, мой выстраданный и вымоленный комочек, который год назад я наконец то прижала к груди. Как же я тебя ждала)) плачу))) уже такая большая))) топает, болтает на своем что то))) вспоминая сейчас все испытания, всю боль и утраты на пути за тобой, хочу сказать - Спасибо.... тому, кого просила и умоляла все эти годы, кого гневила и обвиняла во всех неудачах и потерях, во всей боли и лишениях.... Спасибо Господу за это счастье, за это чудо. Я счастлива. Я знаю, что такое счастье - Я мама!!!

Боже, какая же я счастливая)))) сижу и слезы градом, от волнения, от эмоций, что сегодня у меня есть всё, о чем когда то я могла только мечтать))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

♡Динуля♡, а я вспоминаю, что год назад в это время я лежала на сохранении, а ты где-то в соседней палате рожала))) жаль, что тогда так и не получилось вас навестить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...

Статья 107. Лица, имеющие право быть усыновителями

 

1. Усыновление ребёнка разрешается при наличии в семье усыновителя условий для нормального развития, воспитания и образования ребёнка.

 

2. Усыновителями могут быть совершеннолетние лица, за исключением: (паспорта, копии)

 

1) лиц, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными; (справки о судимости, хотя ХЗ, надо ли, мы уже их брали, надо ехать и уточнять)

 

2) лиц, лишённых по решению суда родительских прав или ограниченных судом в родительских правах; (метрики детей + копии и св-во об удочерении +копия)

 

3) лиц, отстранённых от обязанностей опекуна (попечителя) за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, возложенных на них законом; (видимо, это и есть то заключение, которое надр ехать и брать в опеке и попечительстве, хотя может и не оно, надо узнавать)

 

4) бывших усыновителей, если усыновление отменено судом по их вине; ( либо это заключение, тогда где его брать, в суде? ХЗ, надо сначаоа по 3 пункту узнать, может это одно и тоже)

 

5) лиц, которые по состоянию здоровья не могут осуществлять родительские права. Перечень заболеваний, при наличии которых не допускается усыновление ребёнка, принятие его под опеку или попечительство, устанавливается Кабинетом Министров Туркменистана; (мед.справка)

 

6) лиц, осуждённых за совершённые преступления, связанные с педагогической и воспитательной деятельностью, а также за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, если их судимость не погашена; (см.п1)

 

7) лиц, не имеющих постоянного места жительства, а также жилого помещения, отвечающего установленным санитарным и техническим требованиям; (справка из д/у + акт опеки сюда же, надо узнавать, вторично нужно или нет)

 

8) лиц, являющихся больными алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией. (Мед.справки)

 

2. Лица, не состоящие в браке между собой, не могут совместно усыновить одного и того же ребёнка. (Св-во о браке)

 

+Заявление в опеку

 

Статья 108. Порядок усыновления ребёнка. Государственная регистрация усыновления ребёнка

6. Отказ в усыновлении ребёнка может быть обжалован в месячный срок в судебном порядке.

 

Статья 112. Усыновление ребёнка без согласия его родителей

1. Не требуется согласие родителей ребёнка на усыновление в случаях, если они:

1) неизвестны или признаны судом безвестно отсутствующими; (узнать, надо ли копию решения суда или оно уже вложено в личное дело)

 

Статья 113. Усыновление ребёнка, находящегося под опекой (попечительством) или в государственном детском учреждении

1. Для усыновления ребёнка, находящегося под опекой (попечительством), при отсутствии у него родителей необходимо согласие опекуна (попечителя) в письменной форме.

2. Для усыновления ребёнка, находящегося в государственном детском учреждении, необходимо согласие его администрации на усыновление этого ребёнка. При этом администрация детского учреждения обязана получить в письменной форме согласие родителей ребёнка на его усыновление, за исключением случаев, установленных частью первой статьи 112 настоящего Кодекса, а в случае их отсутствия - согласие его близких родственников. ( узнать, достаточно ли копию решения суда или ждать согласие бабки ???)

 

3. При отказе опекуна (попечителя) дать согласие на усыновление ребёнка, вопрос о согласии на усыновление решается органами опеки и попечительства. (Уже легче)

 

4. Орган опеки и попечительства вправе с учётом наилучших интересов ребёнка вынести решение об усыновлении ребёнка без согласия лиц, указанных в частях первой и второй настоящей статьи. (Алилуйййййя)

 

Статья 116. Фамилия, имя и отчество усыновлённого ребёнка

2. По просьбе усыновителя усыновлённому ребёнку может быть присвоена фамилия усыновителя или фамилия по имени усыновителя, по имени дедушки усыновлённого ребёнка как по отцовской, так и по материнской линии, а отчество - по имени усыновителя. По просьбе усыновителя усыновлённому ребёнку может быть изменено и имя. ( заявление при подаче всех доков, чтоб не получилось как с Амели, пришлось заново собирать доки!!!!!!!! НЕ ЗАБЫТЬ)

 

Статья 117. Изменение даты и места рождения усыновлённого ребёнка

1. Для обеспечения тайны усыновления ребёнка по просьбе усыновителя может быть изменена дата рождения усыновлённого ребёнка, но не более чем на три месяца, а также может быть изменено место его рождения. (Заявление 2шт)

2. Изменение даты рождения усыновлённого ребёнка допускается только при усыновлении ребёнка в возрасте до одного года. При этом дата рождения усыновлённого ребёнка может быть изменена не более чем на три месяца до и после его рождения.

 

Статья 118. Запись усыновителей в качестве родителей усыновлённого ребёнка

1. По просьбе усыновителей они могут быть записаны в качестве родителей усыновлённого ребёнка в записи акта о рождении ребёнка. (Заявление)

 

Статья 119. Правовые последствия усыновления ребёнка

5. Если один из родителей усыновлённого ребёнка умер, по просьбе родителей (дедушки и бабушки со стороны отца и матери) умершего родителя могут быть сохранены личные неимущественные и имущественные права и обязанности по отношению к родственникам умершего родителя, если этого требуют законные интересы ребёнка. Об этом указывается в решении об усыновлении ребёнка. ( уточнить!!!!, узнать, было ли в решении суда о том, что сохранить имущество за ней, а так же где можно(нужно) написать отказ от этого имущества и вообще, можно ли, и в пользу кого, а то нах эта эпопея, пусть себе все оставят)

 

Право родственников умершего родителя на общение с усыновлённым ребёнком осуществляется в соответствии со статьёй 91 настоящего Кодекса. ( тут как с Амели, ходайтаство + заявление)

6. О сохранении отношений усыновлённого ребёнка с одним из родителей или родственниками умершего родителя указывается в решении об усыновлении ребёнка. (Ходатайство + заявление)

 

Статья 121. Внесение изменений в запись акта о рождении усыновлённого ребёнка

 

В случаях присвоения усыновлённому ребёнку фамилии, имени и отчества либо их изменении, изменении места и даты его рождения, а также в случаях производства записи усыновителей в качестве родителей усыновлённого ребёнка в соответствии со статьями 116-118 настоящего Кодекса орган ЗАГС вносит в запись акта о рождении усыновлённого ребёнка соответствующие изменения и выдаёт новое свидетельство о рождении ребёнка.

 

 

 

К последнему п. уточнить, если св-во о рождении до сих пор не было выписано

Ссылка на это сообщение
  • 2 месяца спустя...

Ожидание - прекрасное время.

Я мечтаю, надеюсь и жду.

Как тебя, мое сладкое бремя,

В твою новую жизнь поведу.

Мое солнышко, зернышко, крошка,

Не вмещаются чувства в словаx...

Уже, знаешь , осталось немножко!

И ты будешь сопеть на рукаx!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну что ж))) мы всё смогли, мы всё сумели))) впереди много трудностей, но мы со всеми справимся)))

Данюсе 4 месяца:

родилась с весом 2650 гр

1 месяц - 3650 гр

2 месяца - 4370 гр

3 месяца - .....

4 месяца - 4870 гр

 

Наши умелки:

Улыбается(не осознанно и лчень редко), серьезная девчонка)))

Следит за предметами/людьми

Ищет по сторонам источники звука, шума, очень любит наблюдать за детьми))

Внимательно слушает, когда с ней разговариваешь, но "не отвечает"

 

 

Из проблемного: плохо держит головку, плохо стоит на ножках, не поднимает корпус, если ща ручки тянуть ее, не переворачивается, не тянется за игрушками. Записались на массаж.

 

В целом - очень спокойная ляля, не плачет, ест и спит. Если не спит, то просто лежит и смотрит по сторонам, все ей интересно, она изучает новый мир)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

♡Динуля♡, приветик! Может и помнишь меня, я забросила форум, только периодически в графиках пишу новости. Потянуло меня по друзьям пройтись и увидала ваши новости! Вот чудо, вы такие молодцы! Будьте все здоровы и счастливы :) Пускай дочурки растут дружно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♥lenoklove♥, приветик)))) помню вас))) спасибо большое)))

Как Викуся?

 

Данюсе даю Симилак антирефлюкс + Симилак гипоаллергенный

Очень много срыгивала после еды, сейчас намного меньше

Ссылка на это сообщение

♡Динуля♡, поздравляю вас! вы молодцы! как вы так быстро решились? Диани же еще совсем малышка. если бы моя воля, я бы третьего попозже родила, очень тяжело когда у деток маленькая разница. первое время я совсем не справлялась и расклеилась. только сейчас начала высыпаться и наслаждаться материнством. вы как? как справляетесь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

sanaterium, спасибо, дорогая:flower:. Решились мы давно, еще в октябре, когда только родилась малышка. Но никак не могли забрать ее, вот только неделю назад, наконец то, привещли домой. Очень спокойная доча, по сравнению с Диани))) ест и спит))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...