Перейти к публикации

Самым лучшим деткам в мире, исполняется четыре!


Julyk

Полезные сообщения

Mama_karpika, спасибо) Бабушка хорошо сохранилась, так она уже почти пенсионерка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Девочки загляденье!!! Бабушка и вправду молодая))) Хорошая у вас генетика)))

 

Да домик наш затих.....

 

Я сегодня наткнулась на страницу Вишни и Альды. Так вот у них в ноябре 2014 года случилось пополнение, Ната родила еще дочку Луизу.

 

Про нас: У нас все в обычном режиме. Зимуем в Мурманской области и готовимся к первому др Оли. В эту зиму дети болели как никогда, началось все осенью с ветрянки и понеслось....Больших событий в жизни не произошло. Все ровно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, привет всем! Как вы тут? У меня ни минуты свободной... Сейчас только переболели снова...

Может кто разбирается в садиковских делах, подскажите мне http://www.babyplan.ru/otvety/_/problemy-s-postupleniem-v-sadik-r96396

 

 

Девочки и еще, я предлагаю перейти в вибер, июлята 2014 и сентябрята 2012 уже перешли туда, и там отлично общается... Как вам такая идея? Создать свою группу и там общаться, просто на сайт времени у меня лично мало, а мобильник под рукой всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, привет, сложно тебе что-то подсказать, т.к. в Москве одно, а в Питере другое. Моего Гришу в сад записали через ОСИП, нам там не понравилось, я сходила к заведующей другого сада, но поскольку они сейчас все объединены, то я легко выписалась из старого сада и прикрепилась в новый.

 

Девочки, кто куда поедет отдыхать? Мы в Болгарию собрались, может кто туда ездил? У меня есть вопросики. И еще такой вопросик: мой Гриша спит со мной и никак не хочет перекладываться в свою кровать, у кого-нибудь была такая проблема? Как смогли выйти из нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Саша тоже любит со мной спать))) Разрешаю ему когда муж на сутках, а зимой так вообще выжил супруга на диван)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Mama_karpika,  мы были в том августе в Болгарии. Не понравилось. Особенно то, что там все поголовно каждое лето болеют ротавирусом. У нас обе девчонки им тоже переболели там. Климат влажный, день дождики, два дня жара и испарение влаги. Море грязноватое, особенно если накануне вечером ветер дул. Мы были в районе Святой Влас. Много народа, машины, шум, отель на отеле стоит. Кто-то любит такой вид отдыха, в центре людей, событий, мы просто любим тихие, более живописные курорты. Там есть районы и потише. Святой Влас считается типа таким активным курортом. Еще там знаю, что в другой их район Солнечный берег лучше с детьми вообще не ездить. Там ночные дискотеки, молодешь и море еще грязней. Вывод, мы в Болгарию больше не хотим. Греция-Родос, там отель в тихой греческой деревеньке чуть подальше Линдоса, немного народа, вот это наше :) У нас есть друзья, кто каждое лето ездит в Болгарию и им нравится. К ротавирусу они уже просто относятся, но они там отдыхают все лето, подряд три месяца. Медклиника, куда мы ездили с девочками по страховке к врачу по причине ротавируса очень понравилась. Не знаю как у них там вообще, но по впечатлению клиники медицина там впорядке, врачи хорошие, без очередей деток обслуживают. Спрашивай еще что интересует.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, мы как раз едем рядом со Святым Власом в апартаменты. Ты меня расстроила, а ты страховку делала на детей? Или к врачу можно попасть и без нее, если что? В принципе мы с Гришей три лета были в Крыму и тоже все про ротовирус писали, но он ничем не заболел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika,  у нас в путевку входила страховка. Оформляли авиабилеты и аппартаменты через турагенство, и там же страховку. Мы в принципе всегда на всю семью берем страховку в путевке. В клинике в Болгарии принимали отлично и бесплатно, даже такси от отеля до клиники и обратно входило в эту страховку. В плане медицины и сервиса в этом мне очень понравилось. Все быстро, вежливо, аккуратно, врач очень трепетно к моим девочкам отнеслась, позаботилась. Она болгарка, но на ломанном русском может поговорить с тобой, все обсудить по лечению. Как мне показалось, туда можно и просто приехать платно, но правда не знаю какие у них цены на это.

Врач по поводу ротавируса мне сразу сказала обходить стороной там везде бассейны, в них самая бяка, моют дешевыми средствами и не каждый день. Друзья вот перед нами туда тем летом ездили с годовалым сынишкой и не купались в бассейне, так как он у них не любит плаватб, и вот их ротавирус обошел стороной. У нас Лизушка сразу в бассейн полезла и первая заразилась, потом и Ксеня за ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! :Hello:

Июлят с Днём рождения!!!

Мы уже своё отпраздновали, покажимся:

 

db9bf416e330t.jpg

dab1f88d60f7t.jpg

 

У нас уже был выпускной в д/саду, с сентября идём в школу на подготовку.

Маша сейчас-17кг и112см

Подарили велосипед.

Изменено пользователем Маришка33
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

И мы себя покажем

b08f66b08a79.jpg

404e5e77fa73.jpg

Даня практически не ходил в садик в прошлом учебном году, но с февраля начал изучать английский и занимается математикой и тренируем руку.

Даня с сентября тоже пойдет на подготовку к школе.

Пухлые щечки весят 26 кг и 120см. Сначала я очень переживала, что мы такие упитанные. этом Даня очень активный. Но покушать любит. Сейчас я проще отношусь к его весу, думаю перерастет.

На д/р подарили кучу Лего сити и велосипед 9d0a88f7a1d1.jpg

Изменено пользователем Ul4ik
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас интересно на Др, а я переживаю, что Маша худющая, а Даня-нормальный, у нас все друзья так весят.

Мы праздновали в Макдональдсе.

 

 

dd454a52b051.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю июлят с 5-летием!!! :girl_bye:

У меня Дима перед летом был 18 кг и около 110 см ростом. Сейчас он гостит у бабушки с дедом, научился там ездить на велосипеде без дополнительных колес!!! Очень любит кататься, лихачит уже))) К школе не готовимся ещё, только программа детского сада и всё) ДР хочу провести в пиратском стиле, нарисовать карту с местом, где клад зарыт, задания придумаю - всё у нас во дворе организую сама

Изменено пользователем НаталиЯ-83
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33,  Маша нормальная по фото, просто стройная. Платье красивое!

 

Ul4ik,  Данька симпотяга. Мне кажется он не упитанный, а просто коренастый, такой крупный. По мне в жизни это хорошо. Особенно защищаться от плохих ребят, парней.

 

НаталиЯ-83,  фоты деток в студию))) давно не показывала.

 

 

Такие все прикольные, сильно изменились, повзрослели.

 

У нас прям особых изменений нет.

Боремся с горшком. Ксеня все понимает, все показывает что-куда надо, а делает под стол, под стул, куда угодно, но не в горшок))) Лизку как-то проще было приучить в этом возрасте. Говорит много мелкого. Носится как ураган. Оч упрямая, скандалистка, скорпион явно) Лизка спокойней, мягче. Но ладят все также хорошо, тьфу-тьфу. Вместе играют, бегают. Это скорей Лизина заслуга, так как она относится ко многому терпимей, мудрей. Ну и я стараюсь не ущемлять ее под лозунгом, что она старшая. Помогаю Лизульке, поддерживаю в спорных моментах, и Ксеню могу поругать, если цепляет Лизушку. Вообщем все идет своим чередом, движется)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем всех с первым юбилеем!!! :flower:

И мы покажемся. Максим около 110 я думаю, точно не 120 :sorry:

 

08a17e70e098t.jpg

Изменено пользователем paprica
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааааа июлятам пяяяяяяятьь!!!!!!!!!!!!!!!! :applause: :applause: :applause:

Всем нашим тигрятам желаю главное здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

Все красивые!!!!!!!!!!!!!!!

А мы 106 см и 17 кг :malicious::Crazy:

Подарили планшет, и много лего два больших набора :D

ну и новая болезнь - черпашки ниндзя :Crazy: :Crazy: :Crazy:

2dcff757b6a1b59614c32d32b2224693b9391e219422870.jpg

 

Кристи 78 см :Crazy: :Crazy: :Crazy: и 10 кг нет еще :girl_bye:

Уже просится на горшочек :girl_bye: значительно меньше стало мокрых трусиков, но аварии пока есть. Памперсы уже даже не покупаем. Лежит один, так наверное и оставим на память :Crazy: Болтушка!!!! говорит все! Есть даже сложное предложение :Crazy: Ма пись тютю (мама писить хочу) на гок (на горшок) :D :D :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и мы покажемся, наконец руки до компа дошли фотки перекачать)))

На дачке вчера. Летоооо)))) Дожди и 13 градусов тепла)))

81abaad77b5d.jpg

Лизушка на детской Жел.Дороге в Кратово

6a9e1905d4fd.jpg

Амурчики с другом)

73483e1b7298.jpg

Бандитос Ксеник

c05cc8c2d301.jpg 4e2224236a59.jpg

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Всех именинников с 5-ти летием!

Мы весим 25 кг и рост 118, носим одежду 122 размера. Нога 29-30 размера. Большие мы. )

Очень любим книги, раскраски, наклейки, пазлы. Ии планшет.

 

Мы вчера вернулись с юга и сразу в "солнечное" Подмосковье акунулись. ) погодка шепчит. Съездили замечательно, тепло, хорошо. Хочется вернуться опять и опять.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Как я по вам соскучилась!! Всех июляток поздравляю с пятилетием! Пусть растут крепкими и здоровыми малышами! Умными и красивыми! А главное, счастливыми! Нам 5 исполнилось 24 июня - мы как всегда торопышки)) И как началось с рождения - так и в характере это отражено! Славику во всем нужно быть первым, самым главным, самым сильным и т.п. У нас моторчик в одном месте)) Постоянно в движении. Дружит с большими мальчишками. В группу ДС пойдет уже подготовительную. Ну это из-за прививки. Помните, я рассказывала, у нас 3х полиемиелитов из-за медотводов не было, и нас в группу на год старше определили. Так нам в ней понравилось, что мы там и остались. У него там жена ))) Все серьезно. Помолвка была. Дети скоро будут)) Мы недавно ездили в Грецию на остров Родос, взбирались на гору, где стоит Монастырь Святой Цамбики, которая помогла Славику родиться на свет. Наконец, сказали ей спасибо! Славулька с нами в самую жару преодолел 300 ступеней в гору! Сам решил. Я им с папой предлагала внизу остаться .

 

Черепашки Ниндзя тоже наша страсть)) на д.р. у нас был тортик с ними, и я целый сценарий с интересными заданиями в стихах написала на эту тему))

 

Рост у нас где-то 109-110, ножка около 30. Вес 18. Танцуем в ансамбле. 2 раза выступали в ДК. Ходим на изо. Ходили на английский и в бассейн, но потом из-за частых болячек и пропусков пришлось отказаться. Дома иногда инглишем с ним сама занимаюсь.

 

Работаю уже год на дому по трудовой, по профессии. З.п., конечно, небольшая. Зато б.л. брать не надо. Сама на кружки и по врачам вожу. Все лето с сынулей на дачке.

 

В общем, все у нас хорошо, только сестренку заждались - уже 2 раза от нас убегала из животика :-( Упрямее, чем Слава оказалась. Но мы не опускаем руки.

 

Всем огромные приветики! Всех деток целуем в макушки! Помним вашу поддержку, девочки, и очень вас любим!

 

А это стихотворение для вас: http://www.babyplan.ru/blog/8906/entry-205337-mamam-dolgozhdannyh-malyshej/

 

Привет, всем!

Знаю, что многие следят за нашим взрослением, спасибо, если кто-то переживает за нас. Решила написать немного о чудо-мальчике Тимофейки

Мы растем очень активными и шустрыми:) несмотря на свое трехмесячное лежание под капельницами и проблемами с неврологией, Тимофей растет очень активным ребенком. Нам сегодня 10 месяцев, мы хорошо болтаем, выражаем эмоции, стоим без опоры и даже бегаем с машинкой-ходунком, думаю, через месяц должны пойти. С весом у нас так и остается проблема, весим 7850, рост средний 73см. В связи с проблемой с кишечником, вес тяжело набираем:( от проблем с неврологией и не осталось следа, Слава Богу! Сняли с нас все бяки, последствия наркоза, операций, длительного стационара. Тимка хватается за жизнь! И подтягивается с каждым разом все выше и выше. День у нас насыщенный, с утра до вечера процедуры, ингаляции и жизненно необходимые лекарства. Делаем уже все на автомате. Основная проблема в кишечнике, мучимся то запорами, то поносами. 2 рада лежали в больнице с подозрением на непроходимость, но обошлось...нормализовать питание никак не можем. С вводом мяса и картошки сразу возникает проблема. И страшно вводить, но жить на смеси и овощах тоже всю жизнь нельзя....

Оформили все документы на необходимые лекарства. В среднем в день наша терапия стоит 2000руб при более менее здоровом состоянии, а если плохой посев и бактерия какая нибудь вылезла, то начинаем сразу лечить и курс лечения стоит в среднем 100000руб. Государство помогает, но не всегда...

Нам повезло, что мы живем в Москве, где болтше возможностей: где лучше развито оснощение лекарствами, более квалифицированные врачи и медицина..страшно подумать о регионах...что же там?!

Девочки, я не хочу выкладывать фото здесь, хотя вы просили. Я есть в ВКонтакте и одноклассниках. Если кто то хочет пообщаться, пишите туда.

Ко всему привыкаешь: раньше для меня Данины сопли казались ужасом, а попасть в болтницу - самым страшным...что мы уже пережили с Тимошей - не описать, да и не нужно, наверное! Живите, любите, чаше обнимайте и цените, что ️и кто у вас есть! Все для них, ради них....будьте здоровыми и счастливы!

 

Юльчик, ты самая лучшая мама на свете! Я восхищаюсь тобой! Терпения тебе, сил и Божьей помощи! Тимошке ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ!!!!" Все будет хорошо!!! С такой мамой, как ты, иначе и быть не может! Если будет нужна какая-либо помощь или поддержка, пиши!

post-11009-0-02812200-1437025626_thumb.jpg

post-11009-0-53443400-1437025997_thumb.jpg

Изменено пользователем Анюта Весна
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта Весна, появляйся тут иногда, Анют. Славик симпотягин! Здорово, что вы столько посещаете всяких развивалок.

На Родосе мы тоже два раза были, в годик с Лизонькой и в два годика. Обожаю это место, остров. Из всех отпусков, где мы были, Родос для меня остался в воспоминаниях самым замечательным и еще хочу туда вернуться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта Весна,  огромное спасибо за стих!

Славик -замечательный мальчик, улыбчивый!

Тебе не терять веры! Все получится!

 

Наточка, какие замечательные принцессы у тебя :) сплошное умиление:)

 

Девочки, кто есть в инстаграме?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои дорогие!!! Сто лет не видела вас!!!! У нас все хорошо! Танечка радует, Уленька тоже и сыночек)))

Чуть попозже расскажу о нашей жизни)) мы сейчас 3 месяца во Франции у родителей, день рождения тут праздновать будем, сыночку уже отметили)))

 

Если кто есть в инстаграмме, там много фото)) мой ник koznastya !! Жду в гости девочки)))

 

 

Все июляток с днем рождения!!!!!!

 

 

Девочки, кто есть в инстаграме?

 

Юленька, я есть))) мой ник koznastya, приходи!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Ник uliyakolesnikova

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, привет! Что-то совсем у нас тут мало сообщений :( Как лето проводите? Как отдыхается? Мы со Славой пока еще в деревне.

 

Хотела поделиться информацией. Нашла себе приличную подработку в инете, которая очень подходит для нас - мам, занятых с детьми. Здесь писать не буду, чтобы рекламы не делать. Но если кому интересно, пишите в ЛС. Все расскажу :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девчоночки дорогие, привет всем! Эх,ностальгия☺ какие все уже взрослые наши июлята, красавицы и красавицы!

 

Девочки, я поддерживаю идею общаться через Viber! Давайте все туда! Все в основном с телефонов в Инете,а у Бэбика нет мобильной версии, неудобно. Каккак лучше туда перебраться? Телефонами обменяться для начала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...