Перейти к публикации

Самым лучшим деткам в мире, исполняется четыре!


Julyk

Полезные сообщения

Привет девочки!

 

У нас все потехонечку. Оля в садик ходит с 1 сентября, практически сразу приболела. Лечу нон стопом. В садике был праздник осени, Олечка была арбузом, стих читала ). Настюша от Оли конечно все болячки паровозиком цепляет, так что лечу обоих. Оля ходит на три кружка римопластика, грамотей и математика.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может поможете советом – у старшего в саду карантин по гастроэнтериту объявили. Его сразу же вчера после садика прихватило – заболел животик, после смекты вырвало, температура 37.2. У младшей тоже температурка поднялась, тоже 37.2. Ночью спали оба хорошо, сейчас проснулись – такая же температура держится. Отпаиваю чаем, не кормлю. Рвоты больше не было. Что посоветуете? Как полечить, чтоб в понедельник в садик отправить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, жаль что не сложилось у вас...((( но здорово что папа встречается!

 

НаталиЯ-83, ой пусть поправляются детки! Я совсем не знаю про отравления(

 

Мы ходим в сад и постоянно болеем( оба! вот сейчас оба кашляют((( лечимся!

 

У нас из новостей:

Лешка - очень любит все что связано с человеком пауком. Заходит в ютьюб и смотрит как там рассказывают про наборы лего человек паук)))) Ходим на развивашки в школу. Ходим в бассейн.

Крис - мы ходим!!!!!!!!!!! топает по дому тока так! И болтушка!)))

Но! постоянно со мной! делать мне ничего не дает. Орет, папа на выходных с нами с ума сходит)))

Я все жду когда станет легче))) Спит мало бывает 20 минут за весь день. Постоянно на руках...(((

С Лешкой дружат))) Может на полчасика с ним увлечься)

 

Monakini, молодец доча! а мы стихи не знаем((((

 

Nato4ka4, у тебя вообще молодцы девуськи!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83,  я мало знаю про отравления. При ротавирусе я обеим давала смекту как адсорбент, энтрол и много пить. Кушать овощной бульон с вермишелькой, кашки безмолочные.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, Nato4ka4, спасибо) больше не рвало Диму, температура в течении дня то поднимается, то снижается у обоих, борется организм. Завтра решающий день будет

Лешка - очень любит все что связано с человеком пауком

у нас тоже любимый спайдермен)))

Крис - мы ходим!!!!!!!!!!! топает по дому тока так! И болтушка!)))

здорово как!!! у меня оба поздно пошли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83,  нас спасает энтрофурил сироп с банановым вкусом. Мы на юге отравились он нам за три дня помог, еще я давала энторосгель сладкий, но его дают до приема лекарст за 2 часа, потому что он чистит все. Еще бифидобактерин давала что бы восстановить флору после рвоты и паноса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, у нас энтерофурил тоже при поносах как палочка-выручалочка! А в этот раз не было поноса, сегодня сходил по-большому нормально, не жидко. Просто однократная рвота в пятницу, а вчера температура прыгала аж до 38.8! сегодня пока без температуры, поел хорошо и на завтрак, и на обед, надеюсь, что поправляется.

сегодня в костюмах играли дома 4faf7c0b2041.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, еще регидрон от обезвоживания вроде дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки приветик! Давно не заходила, а зашла и сразу повеяло чем то родным и теплым....уютный наш домик. Девочки ведь мы с вами уже пять лет общаемся!

 

Почитала все ваши новости...вы мои родные, за каждого переживаю и радуюсь, как за себя!

 

Юля и Иринка здоровья вашим деткам!!!! Тимошке чтоб быстрее все наладилось, а Олечке, чтоб диагноз не подтвердился.

 

Расскажу о нас. Саша болтушка не возможная....рот не закрывается. Любимое занятие смотреть мультики. Полюбил слушать книги и теперь перед сном обязательно читаем. Наконец то научился играть один, придумывать сюжеты. Мне перед ним стыдно, что нет возможности отдать его на секцию или в развивашку. Очень любит мне помогать. Когда жили у родителей, я памперсы собирала в отдельный пакет, и Саша выходя на прогулку, гордо закидывал его в мусорный бак. А потом мне говорил: "Ни у кого такого сына нет. Видишь какой я помощник". В других домашних делах тоже старается помогать, да и на даче когда были за дедушкой хвостом ходил и все дела с ним делал. После длительного отпуска наконец пошел в садик. Утром встаем со слезами. Тяжело ему вклиниваться.

 

Оля: Нам скоро шесть месяцев. Уже два зуба. Из умелок, встаем на четвереньки и ползаем по пластунски. Пытается садиться. Вообщем развивается по графику. Дочь у меня очень улыбчивая. И подсказывает мне сердце что будет очень капризная и своенравная девица.

 

Все лето мы пробыли в подмосковье. Только в мужин отпуск съездили к его родителям в Белгород, и на недельку в Анапу летали. в Конце сентября вернулись в Мурманскую область. У нас уже снег лег. Жизнь идет своим чередом.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рада сообщить, что мы вновь открыли розничный раздел товаров из Финляндии, буду рада помочь!

Темка на БП http://www.babyplan.ru/forums/topic/40998-tovary-dlya-semi-iz-finlyandii/page__p__8631779#entry8631779

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik,  Юлек, как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет, девочки!

Долго не писала...приходила в себя...сейчас мысли встают на места постепенно, но все равно очень тяжело....

Итак, 1 октября нам сделали операцию по закрытию стомы, длилась 2 часа, все это время мы с мужем сидели и молились, чтобы он хорошо перенес наркоз и операция прошла успешно. Малыш молодец, быстро вышел из наркоза, задышал сам и был переведен в реанимацию. Нам очень повезло, Тимофея продержали 5 суток в реанимации (для Филатовской это большое количество дней, там огромный поток, поэтому особо деток не задерживают там). Там он был под полным наблюдением, начал какать. Кормить начали на 8 сутки, по 10 гр грудным молоком, постепенно мы увеличили дозу до 50 и тут мне разрешили приложить к груди, не зря сохранила молоко. И тут случилось чудо, Тимоша в свои 2,5 взял грудь:) конечно, никто не ожидал, решили просто попробовать и получилось! Выписали нас через 2 недели после операции, кушали мы уже по 90-100 грамм. Выписались с весом 3900 и ростом 55 см. Дома ребенок раскрылся, начал улыбаться, агукать, стал кушать по 120-130. Начали делать массаж, который ему безумно нравился.Мы думали, что весь кошмар позади....

Через неделю после выписки участковый педиатр сообщает нам, что у нас повышен результат на муковисцидоз и просит сделать потовую пробу. Через 3 дня ( с большими усилиями) попадаем в Филатовскую в центр муковисцидоза на пробу. К сожалению, она показывает положительный результат. Мы не верим...с нами разговаривает генетик, об'ясняет, что это, как жить, про инвалидности, лекарства...а мы сидим как пришибленные... Потом была тяжелая неделя осознания. Мы должны были взять себя в руки и помогать нашему ребенку...

Мы с мужем и Тимом сдали днк диагностику на 27 самых распространенных мутаций. Днк тест выявил меня носителем 1 мутации, которую я передала Тимочке. У мужа не выявили ни одну из этих мутаций. Либо он носитель неизвестной мутации, либо наш диагноз все таки ошибочен. Но генетик склона к тому, что у нас эта бяка, так как кишечная непроходимость- первый признак муковисцидоза. Плюс в какашках у нас эластаза маленькая.

Сейчас нам безумно тяжело... МЫ все равно верим, что может это все таки ошибка...

Я стараюсь держать себя в руках, самое главное -кормить его грудным, оно лучше усваивается. Но как же тяжело....

Кстати, мы сейчас уже 4600 и 58 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, держитесь! Почитала в википедии про эту болезнь ((( Как я тебе сочувствую, как же тяжело когда дети болеют и мучаются (( А сейчас по Тимочке видно как-то что у него эта болезнь? Как он вообще себя чувствует?

Изменено пользователем Mama_karpika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika,  не видно, Слава Богу! Он ничем не отличается. И симптомов особых нет, кроме кишечной непроходимости и нехватки ферментов в поджелудочной.

А самое интересное, мы пробыли в больнице практически 3 месяца и наш хирург, которая нас вела все это время, не видила у нас никаких клинических проявлений, сама бвла удивлена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, может какая легкая форма... А тебе хочу сказать, ты Супер-мать! Сохранить молоко при таком стрессе и без прикладывания - это героизм! Побольше держите на ручках Тимошку, т.к. ему этого не хватало в больнице, надо восполнять. Да и думаю он сам не слезает с них )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, привет! Я все же верю, что ваш диагноз не подтвердится! Но если все же да, медицина не стоит на месте. Обязательно все будет хорошо. Ты главное держись, верь в своего ребенка, не позволяй горю и боли взять верх над тобой. Но вообще в твоих сообщениях столько силы, мудрости, храбрости! Вы такие молодцы с мужем! Держитесь! Родительская любовь творит чудеса, ваш малыш будет самым счастливым, потому что у него замечательные мама и папа. Дай Бог, чтобы диагноз оказался ошибочным!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, будем надеяться что диагноз ошибочный! Держитесь! Ты супермамочка! Сынуля у вас борец! Пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik,  Юлечек, держитесь и не верьте в плохое.

Просто для примера, у меня у знакомой сыну маленькому ставили такой диагноз. Сейчас мальчишке уже 8 лет, все у него отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, всех с наступающим Новым 2015 Годом!

561442083.gif

 

Ul4ik, Юлечека-как вы? Как Тимоша?

Изменено пользователем Katja-BRD
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja-BRD,  привет! Мы растем! И это самое главное! Нам 5 мес, 5800 и 63-64 см. Развивается соответстию с возрастом: переворачивается во всех позициях, чуть пытается ползти. Гулит, поет. Любим спать на улице и безумно обожаем Даню! Принимаем необходимые лекарства, их много. Но ничего не поделаешь. Как то так. Даня в сад не ходит. Инфекцию нам нельзя. Так что сидим дома

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Всех с наступающим!

Ul4ik, ух, какие вы большие уже! Тимоша молодец!

 

Девочки как у вас дела? Что интересного произошло за это время?

 

Мы сейчас зимуем на севере. Все было хорошо пока Саша не принес нам вертянку. Сначала он переболел, потом Оля, потом начались сопли и кашель и так по кругу. Пять недель больничного и мы в саду...фух! У Оли уже четыре зуба, ползает, встает, пытается топать держась за руки. В Саше души не чает, как впрочем и он в ней. Жадничает правда немного, но когда пристыдишь сразу вспоминает что он взрослый. Ну а так все идет своим чередом. Сегодня была на утреннике в саду. Жизнь течет....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Ul4ik, а что с диагнозом? Подтвердился? Покажешь нам фотку своего героя?

 

У нас все хорошо, Гриша ходит в сад стабильно, сегодня был утренник, мне ни очень понравилось, но Гришка вроде довольный, решила сделать ему каникулы и сегодня был последний раз в саду до 12 января. Вот он, Молния Макквин

post-20424-0-38846100-1419590977_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Как здорово услышать тут хоть немножко народа. Все же наши июлята были самые классные))) такой теплый форум и девчонки все хорошие.

 

Мы растем, а как иначе)))

Ксеньке уже второй год бежит...именно бежит, не успеваю месяца считать) С двумя вообще время мчит. Носится уже вовсю, шалунишка как и Лизуша, болтает, требовательная, упрямая, добрая, шутливая, порой даже драчливая и палец в рот не клади, иногда даже качает права с Лизкой))) Лизульку это забавляет, когда такой карапуз еще наезжает))) Вылезло 8 зубов. На горшок еще не приучались. Много уже понимает, что ей говорим.

Лизушка в сад мало ходит. Вот в середине декабря прекратили посещение из-за карантина скарлатины в группе. Вообще планируем ее в логопедический перевести с нового года. Сейчас комиссию проходим, чтобы туда перевестись. А так занимаемся вне сада и ходит учиться плавать в бассейн сама с тренером в группу ровестников. Это Лизуша обожает просто, из воды за уши не вытащить.

 

Ul4ik,  здорово, что у вас полегче стало. Пусть мальчишки ваши растут здоровыми и самыми счастливыми.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

детки растут не по дням, а по часам.Оля тоже многое понимает. Капризная сил нет.....чувствую та еще девица будет.

 

26e34c4b3956t.jpg

 

59d17c33e49et.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, что дарить будете детям от Деда Мороза? Мой Гриша заказал Полицейский участок Лего сити, благо как раз на него акция, скидка 20%, уже купили. В воскресение идем на спектакль Снегурочка, не знаю будет ли смотреть...

Nato4ka4, в следующем году Гришу планирую тоже отдать на плаванье, профессиональное. У нас недалеко от дома Школа. В саду есть бассейн, ребенку очень нравится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...