Перейти к публикации

Самым лучшим деткам в мире, исполняется четыре!


Julyk

Полезные сообщения

Ul4ik, у меня все три кесарево.

 

Тяжело, больно и страшно было только первое, и то, только потому, что оно было экстренным, я его никак не ожидала, оно было в 4 часа утра после 14 часов родов, на полном раскрытии, когда я уже была неимоверно измотана схватками, ожиданием, страхом + тяжело было восстанавливаться, т.к. это был первый ребенок и ее сразу отправили в интенсив, а мне даже толком не говорили, что с ней, только пугали, что ее без меня переведут в другую больницу, эти четыре дня без ребенка мне дались морально очень тяжело.

 

Второй и третий раз все было планово и я уже ехала с настроем, что будет операция, что будет больно первые сутки, особенно больно, когда разрезанная матка будет сокращаться, а врачи будут приходить этот процесс контролировать, но через сутки станет легче, я буду уже ходить, а через 2-3 дня все станет совсем хорошо.

Я себя внутренне готовила, что даже если с малышами что-то будет не так, я буду молиться, чтобы они быстрее поправились и не буду раскисать, буду сильной, чтобы они меня чувствовали. Я не знаю, правильно ли это, но я допускала мысль, что что-то может быть не так, как я хотела бы, но настраивалась заранее, что это будут временные трудности, что я их перетерплю и мы с малышом поедем вместе домой.

 

В реальности же и второе и третье КС прошли просто отлично, без неприятных сюрпризов, с Дашей меня вообще на 4 день домой отправили.

 

Главное, первое время вставать с кровати, сначала повернувшись на бок, с опорой на руку и утягивать живот бандажом или хотя бы пеленкой, чтобы нагрузку на шов снизить. Все остальное - мелочи.

 

 

А вообще, тревожно, конечно, что малыша сразу оперировать придется, но ты верь, что все будет хорошо! Попереживать, поволноваться оставь нам, а сама соберись и своим внутренним настроем помоги крохе через это пройти. Будем молиться за вас, и все обязательно будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и утягивать живот бандажом или хотя бы пеленкой,

о да! про бандаж забыла! обязательно! тебе легче будет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin,  Юля, спасибо. Очень подробно и эмоционально. Бандаж есть, он как бы 2 в 1, дородовый и послеродовый. Обязательно надо взять будет. Сейчас ношу бандаж, не снимая. Девочки , а в реанимацию что разрешают взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik,  Юлек, я передала Кате к нам заглянуть. Думаю на днях она зайдет в нашу ветку. У вас общая тема, может что-то тебе дельное скажет, посоветует, поддержит пережив такое же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В операционную только компрессионные чулки, в реанимацию воду (лучше маленькие бутылочки 0,33 с "соской" типа Агуши или Фрутоняни, лучше взять штуки четыре-пять) и мобильник с зарядным устройством. Бандаж разрешат, когда можно будет вставать.

 

В последний раз я брала с собой одноразовые трусики-сетку для фиксации прокладок, двух хватило за глаза, третьи остались не надетыми. Удобно, потому что они не тревожат шов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin,  и Наточка, спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, Юленька, я тоже тебя хочу поддержать, все должно быть хорошо и никак иначе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы банально не звучало... Но мне так помогает поддержка ваша! Раньше и на плене и других форумах читала разные истории деток, сердце сжималось от боли, которую они испытали и их родители... И всегда думала, Боже, помоги. И убереги от этого зла...

Мне очень страшно... И со своим страхом ничего не могу поделать. Не за себя... За него...

Никакие прогнозы никто не дает. Я их понимаю, сложно сказать внутриутробно что либо.

Много читаю про Опарина, это на самом деле очень хороший центр, где новейшее оборудование и лучшие врачи. От этого легче....

В субботу готовлю на блокнотике все вопросы, начиная с квоты и родами, операцией и тд. А то мысли всегда уходят от волнения:(

 

Девочки, еще раз спасибо!!! За поддержку, за слова,за понимание

 

Настя, спасибо тебе! Как ты??? Воды подтекают? Держу кулачки за вас!!!

Изменено пользователем Ul4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем огромный привет от нас! С новым ДОМИКОМ!

 

У нас всё хорошо, Илона ходит в садик на 6 часов (раз в неделю на балет и пианино). Я с Софией дома развлекаюсь. София после всех операций чувствует себя хорошо, славо богу. Кушает всё, что хочет. Сейчас балтать начала, за Илоной много-чего повтаряет. Вообщем весело с ними двумя.

 

Ul4ik-приветик Юля, не смогла отправить тебе сообщение,

Верь-всё будет с малышом хорошо.

И хорошо, что выявили это уже сейчас (пока малыш в утробе). Врачи уже подготовятся к такой опереции.

 

У меня мой Г. заметил только на 39 недели, что что-то не так с пуповиной (на животике, около пупка был -узелок). Поехали в больницу там тоже самое подвердилось, врач сказал похоже на пуповую грыжу, сделаем планиовое КС и сразу уберём грыжу.

После КС- узелок был совсем вплотную к животику и окружностью около 3-4 см. Врачи побоялись, что-либо делать. Нас перевели в другую больницу, там дежурил детский хирург, Софиику сразу оперировали-окaзалось ещё и заворот тонкой кишки . Вывели 2 искуственных выхода. В один выход она какала, в другой выход надо было всё это дело вливать-что-бы она тренировала анус (сама могла какать). Через 4 месяца операция-один выход убрали, один оставили-как Нот. И уже ещё через 4 месяца последняя операция (2 неудачных-спайки образовались уже у толстой кишки)-убрали второй выход.

Сейчас слава богу, всё хорошо у малышки.

 

От этого никто не застрахован, это может у любого произайти и у взрослого. Пока в больнице пролежала, понаслылаша-с чем там детишки только не лежали-волосы дыбом-чего не бывает.

 

Мы даже Софию в бальнице покрестили (правда надо было раньше, после первой операции-сразу как нас домой выписали).

 

Желаем вам, набратся сил, верить, молится.

 

 

Девочки, всех Июлят с Днём Рождения!!!

 

А вот и мы:

 

post-45376-0-33776100-1403698052_thumb.jpg

Изменено пользователем Katja-BRD
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja-BRD,  спасибо, Кать! Девочки такие классные:)

Кать, а почему вам не сразу операцию сделали? Как я поняла, с Софийкой ты не лежала? Как она отходила от наркоза и сама ли дышала?

Мне все говорят, что хорошо, что мы знаем о проблеме уже сейчас. Поэтому и роддом специализированный нужен. Так как операция будет произведена сразу же после рождения в первые часы. Как пишут многие, у кого там оперировали деток, хирурги прям присутствуют на родах и сразу забирают малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja-BRD, спасибо, Кать! Девочки такие классные :)

Кать, а почему вам не сразу операцию сделали? Как я поняла, с Софийкой ты не лежала? Как она отходила от наркоза и сама ли дышала?

Мне все говорят, что хорошо, что мы знаем о проблеме уже сейчас. Поэтому и роддом специализированный нужен. Так как операция будет произведена сразу же после рождения в первые часы. Как пишут многие, у кого там оперировали деток, хирурги прям присутствуют на родах и сразу забирают малыша.

Я пошла в больцу в моём городе (а детского отделения там нет, только гинекология) там мне тоже сказали, чо похоже это пупавая грыжа. Сделаем ПКС и сразу уберём грыжу. После КС, врачи посмотрели и сказали надо в другую больцу т.к. этот узелок был прямо вплатную к животику. Нас на скорой сразу-же в другую больницу около 12 км-не так далеко. Нам повезло, что детский хирург был там (он приезжает 1 раз в неделю в эту больницу) так бы за 100 км пришлось ехать. Там Софии сделали ультрашаль..., и на операцию. Мы конечно и не могли себе представить, что будет на столько всё серьёзно. Месяц София пролежали в интенсиве, я там же только в гинекологии, всё это время сцеживала молоко-замараживала. Поначалу у Софии был шланг в ротике, кажется через сутки она уже дышл сама-хрипела только сильно. Вся в проводах, так жако было малышку. От наркоза отошла хорошо, без всяких осложнений.

Потом ещё и Илона заболела, тоже в больницу с мужем положили. Нам не скучно было. Но всё позади, сейчас Софийка бегает вовсю-хулиганка такая.

 

Так, что Юль ваши врачи всё правильно говорят после КС всё будет видно. Но конкретно тебе не назначили дату на КС?

 

 

У вас тоже всё будет хороишо, береги себя тоже!

Изменено пользователем Katja-BRD
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja-BRD,  теперь поняла, Катя! Ну путь у вас и правда тяжелый. Как же ты дорогу перенесли после кс! Ты герой! Сильная мама:)

Мы в субботу едем в этот центр к нашему врачу, которая будет нас вести до родов. Рожают там с дежурной бригадой ( если нам дадут квоту, будем рожать бесплатно) если рожать с определенным врачом, то это будет стоить около 150 тр. Родоразрешение скорее всего Кс, я не думаю, что они будут рисковать. Они сказали, что надо доносить малыша до 38 недель, чем он доношенее будет, тем лучше!

Поэтому мне нужно до 28 июля доходить как минимум. Есть еще проблема, роддом закрывается на мойку с 5-27 июля. Меня это и пугает:(((

 

Катя, а вам тоже сказали, что хорошо, что обнаружили сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja-BRD, теперь поняла, Катя! Ну путь у вас и правда тяжелый. Как же ты дорогу перенесли после кс! Ты герой! Сильная мама :)

Мы в субботу едем в этот центр к нашему врачу, которая будет нас вести до родов. Рожают там с дежурной бригадой ( если нам дадут квоту, будем рожать бесплатно) если рожать с определенным врачом, то это будет стоить около 150 тр. Родоразрешение скорее всего Кс, я не думаю, что они будут рисковать. Они сказали, что надо доносить малыша до 38 недель, чем он доношенее будет, тем лучше!

Поэтому мне нужно до 28 июля доходить как минимум. Есть еще проблема, роддом закрывается на мойку с 5-27 июля. Меня это и пугает :(((

 

Катя, а вам тоже сказали, что хорошо, что обнаружили сразу?

Да, всю перетрясло-пока доехали. Софию перевезли певую, меня через 2 часа. Спасибо Юль, в такие момонты надо быть сильной. Принять всё так как оно есть. Надеятся на лудшее.

 

Да-нам так же сказали, если бы я ещё и сразу поехала в другую больницу, было бы лудше.

 

Да конечно-ребёночка лудше доносить. У не доношиных малышей могут быть и другие проблемы. И конечно надо КС, исключить любой риск. Ну и ты сама прислушивайся к своему организму, если что не так-в больницу.

А Данила есть с кем оставить будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja-BRD,  все правильно пишешь! Нам нельзя раскисать никогда! Мы должны оберегать наших крошек.

Даны так ждет братика... У меня слезы наворачиваются... Каждое утро целует животик, переживает, как он там. Очень ждет его. Мы уже второй месяц живем на даче со свекрами. Дедушка у нас сидит дома, поэтому я хотя бы за это не переживаю. И моя мама в отпуске на 2 месяца. Так что Даник в надежных руках. Он безумно ко мне привязан, скучает, если даже полдня меня не видит.

Хорошо, что ты с Софийкой в одной больнице находилась. У нас скорее всего будет раздельное пребывания, пока все не наладится. У них чаще такое практикуется.

А сама как КС перенесла? Я думаю, зная, что твой ребенок в реанимации, на себя то и особо внимание не обращаешь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja-BRD, все правильно пишешь! Нам нельзя раскисать никогда! Мы должны оберегать наших крошек.

Даны так ждет братика... У меня слезы наворачиваются... Каждое утро целует животик, переживает, как он там. Очень ждет его. Мы уже второй месяц живем на даче со свекрами. Дедушка у нас сидит дома, поэтому я хотя бы за это не переживаю. И моя мама в отпуске на 2 месяца. Так что Даник в надежных руках. Он безумно ко мне привязан, скучает, если даже полдня меня не видит.

Хорошо, что ты с Софийкой в одной больнице находилась. У нас скорее всего будет раздельное пребывания, пока все не наладится. У них чаще такое практикуется.

А сама как КС перенесла? Я думаю, зная, что твой ребенок в реанимации, на себя то и особо внимание не обращаешь.

Это хорошо, что есть кому присмотреь за Даней. У нас тоже Илона хотела увидеть Софию, я только в посление дни могла её вынесни-за окошком показать.

КС-перенесла хорошо, на следующий день уже могла ходить. Это точно, на себя времяни не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, Данечка отлично, вчера нас выписали, набирали мы последние дни 50г в сутки, молока у меня много, выработка еще не наладилась, пришлось даже сцедиться чуть-чуть вчера. сегодня уже врач нас навестила, похвалила, сынуля показал ей все что нужно, говорит хороший малыш, очень шустрый :) Не совсем понятно на кого похож, то на папу, то на дочу, губки вроде мои, подрастет посмотрим :) мне не сложно с малышом после КС, у меня мама, конечно приехала помогать, кушать готовила она пока, я вот сегодня убиралась сама, не сложно совсем. Я бы и сама справилась, но это сложнее, хорошо, что есть мама.

 

Девочки, спасибо, что подсказали про бандаж, я буду его теперь носить :reverans: А нужно ли чем-нибудь мазать шов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, спасибо тебе! Как ты??? Воды подтекают? Держу кулачки за вас!!!

я держусь еще, спасибо)) воды да, подкапывают иногда, передние, забыла как называются, которые раз в час обновляются и подтекание не страшно, жду пятницы, важный день))

 

А нужно ли чем-нибудь мазать шов?

я актовегином мазала, все хорошо заживало, мне сказали мазать 3 недели, утром и вечером, сверху прикладывая марлю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все три раза говорили шов после выписки ничем не мазать. Но у меня он был абсолютно сухой и без покраснений.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da6ylya, ничем не мазала, только потом контрактубексом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, Юля и Данечка поздравляем вас с четырехлетием! Здоровья, успехов, радостных дней!

 

 

 

Юлечек у меня оба ребенка с обвитием были. Саша с двойным но не тугим, а вот Оля с однократным тугим. Ее даже реанимировали. Но я сама родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данечку и его родителей с большим праздником!!!!!!!!!!!!!!!

4962_6b634274fb9a1d409d8570dde5132890

 

вот и четыре уже нашим июлятам :kiss2::blym: а ведь только вчера :tempa::BTshka::tectik::pregnant::JC_goody::mama_:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данечку с четверочкой!!! Уже большой мальчуган!

983759081.gif

 

Julyk, ой, Юлек и не говори....так время летит...

Уже вон по вторым родили и рожаем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЕМ ДАНЕЧКУ!!!

 

]8f87bdf2f4f9.gif

Изменено пользователем Маришка33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данечку С Днем Рождения!!!!!!!!

 

Julyk, Corwin, Felix Femina, у меня он сухой, кажется хорошо заживает, хотя кто его знает, у меня раньше не было никогда и нигде швов, в роддоме сказали ничего не делать... но как это, меня сомнения берут :D я уже бандаж напялила(хотя говорили не нужен он) и живот у меня за 1 день в 2 раза меньше стал! да и с ним намного удобней вставать-двигаться, меньше болит, он поддерживает хорошо. А когда можно будет по-человечески помыться, а не пол тела?

Изменено пользователем Da6ylya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даню с праздничком!!!! пусть радует маму и папу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...