Перейти к публикации

Самым лучшим деткам в мире, исполняется четыре!


Julyk

Полезные сообщения

Monakini, Юля и Олечка, спасибо за сладости, ждут Машу из д/сада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы мальчиков, у меня важный вопрос:

 

у ваших сорванцов открылась головка? :m0591: если нет, что вам говорят по этому поводу врачи? Если да, то КАК это произошло?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, у моего не открылась, у хирурга с прошлого лета еще не были, вот сходим и тогда скажу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, мы вот сейчас проходим комиссию в сад, так вот хирург сказал что уже ДОЛЖНА открыться! Если нет - операция. Я дала нашему папе задание по вечерам открывать до осени. А там наверное придется идти к врачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, чего-то рано, мне кажется, она должна открыться. У меня Гриша вообще орет как резанный только я руки приближаю к его достоинству ) Поэтому не понимаю как ему там что открывать. Мужу и подавно не даст.

 

Мы все-таки склонились купить кровать-чердак в икеи Кюра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он мне тоже не давался, а когда хирург попытался открыть, он молчал. Я ему грю, видишь как доктор тебе сделал и сказал чтобы мы также делали, чтобы не краснело все. Он поверил)))

 

Говорят вроде до 3 лет фимоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что у меня девочка)))

Шучу конечно, у девчонок читала тоже бывают проблемы, синехея вроде называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим так сделать как на картинке, как считаете удобно будет ребенку лазить по таким ступенькам? Кровать конечно здоровая 90 на 200 см

post-20424-0-23137900-1373965184_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да будет лазить! этож пацаны! они залезут везде))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, а ночью? Боюсь навернется когда писать будет спускаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika,  здоровская кроватка. Мы решили к сентябрю кровать двухъярусную поставить, Олю хотим понемножку приучать отдельно в комнате спать.

Мне сделали рентген копчика, славо богу все нормально. Колят диклофенак и миль гамму, ну и мазью растираю.

 

Наташа и Маришка здорово что посылочка дошли.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, про ночь я не подумала.. наверное будет тебя будить первое время, потом привыкнет

 

Многие указывают этот момент как минус при выборе таких кроватей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, не хочу тебя пугать, но ренген грыжи не показывает, мне тоже ренген сделали в поликлинике, по нему я здорова ) А МРТ грыжу показал размером в сантиметр. Ренген ведь только кости показывает.

Julyk, В принципе она высотой всего в метр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, вроде до 7 лет норма.

Monakini, спасибо за подарочки, мне очень приятно было :flower: А грыжа да - это мягкие ткани, рентген их не видит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, странно... мне 3 разных хирургов сказали что до 3...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Именинников поздравляю с трехлетием!!!

Мы с дочкой уехали к моим родителям, Дима нам очень обрадовался, правда, избаловали его тут вниманием, ревнует к Вере заметно, но и ей рад, играет с удовольствием с ней. Через две недели за нами папа приедет, приедем домой как раз в ДР Димы (только так получилось билеты купить).

 

Про головку – не открывается, сама не трогаю. Хирург рекомендовал с рождения приоткрывать, но, например, Комаровский против. Мама тоже не открывала сыну. Муж говорит, что рано. В общем, не вмешивается мы в природу пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika,  я после уколов пойду к невропатологу, запишусь на мрт.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, думаешь бесплатно сделают? Представляю какая очередь... Я за 4000 делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika,  ну да нужно будет немного подождать. Я в поликлинике военной обслуживаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Поздравляю всех июлят с наступившим трехлетием!!!!!

 

Julik, хоть вы и обсудили эту тему, но я скажу, у нас тоже еще ничего не открылось. Нам хирург и уролог сказали до 5 лет ждать. Сама никогда не трогала.и еще я на просторах нета находила консультацию врача по этому вопросу,так вот там написано было, что вообще даже хирург, без наличия квалификации подтвержденной дипломом, не имеет права трогать крайнюю плоть.потому как если насильно открывать то рвуться ткани и возникает фимоз. Если бы я раньше нашла эту статью то не дала бы трогать ребенка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каришу и Леру с тремя годиками! Новых умелочек, радости, счастья и крепчайшего здоровья!573baf1589880f3a8b5e475969e73fb1.gif

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера и Кариша поздравляем вас с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

 

6f24995dffa4966b9ba9fd050b699b1b-350x400.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерочку и Каришечку с Днем рождения!!!Желаю вам попозже братика или сестричку. А можно и то, и то)))

705562982.gif

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые девочки и малыши! Мы всех уже родившихся июлят поздравляем с трехлетием!!! Крепкого здоровья, радости и счастья!!!

Спасибо огромное за поздравления Миланушки!!! А вот и именинник!!!

 

Ой, фото не прошло!!! Через что вы фото грузите, девочки??? И немного про нас: мы отдыхали на озере Балатон, загорали, купались! Детки растут и радуют меня! Милан очень повзрослел, а Лаура маленькая леди! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу крайней плоти - мне все хирурги (наблюдаемся в Медси на Пироговской+ нас смотрели в СМ докторе) говорили, что до 5 лет крайнюю плоть НЕ ТРОГАТЬ. Следить только, чтобы головка не краснела и не было подозрительных выделений.

Процесс раскрития может только начаться в 5 лет и завершиться к 7-8 годам. В три года говорить об операции можно только при наличии восполительного процесса и сужения крайней плоти, которое вызывает проблемы с мочеиспусканием.

 

Девочки, у вас детки скарлатиной не болели? Что это за зверь? Я на работе, у Влада 39, врач из районной поликлиники сказала, что похоже на скарлатину, хотя сыпь на пузе, которая ей не понравилась у него уже почти 2 недели -я думала, что реакция на солнце (с моря привезли).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...