Перейти к публикации

Все вопросы и советы по ГВ и ИВ


@Anya@

Полезные сообщения

Сюся//, ой, выкладываю, но лежит Егор на животе очень неохотно к сожалению((( хотя это очень полезно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Дак вот, что ешь, что не ешь - все равно колики, так что кушай все помаленьку, правильно же говорят этот период надо просто пережить-перетерпеть.

Моя доча только на животике и лежит все время и спит и так бодрствует, нравиться ей, а сына помню с истерикой только на животе лежал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и спит

ты ее в кроватку ложишь спать на животик? ручку не запеленованные в это время? Я после кормления ложусь с ней живот к животу и лежу тв смотрю или просто отдыхаю) Но в кроватку всегда на бочок ложу, надо попробовать на животик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, ага, в кроватку, но в основном мы все в зале обитаем, у нас большущий диван и сына тут на виду играет, ложу ее на диване - день спит на нем, я больше ее не пеленаю, сейчас вообще жарко - голопопит постоянно, сверху пеленочкой накрываю, на бочку не любит, на спине вообще видимо революция у нее в животике, вот так и спит постоянно на пузике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, а, понятно. На диване я тоже ее частенько выкладываю, но блин тут же сразу старшая доча нарисовывается, ей надо лялю подергать за ручки, ножки, ушки :girl_wacko: поэтому в кроватке у нас безопасней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, :D зато мой фиг подойдет, смотрит на нее, как на инопланетянку :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, Наташ,аналогично про подергать за ручки,поковырять глазик,поцеловать малышку..в-общем сестры старшие хоть куда :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, я Егора переворачиваю на животик когда уже спит) просто заметила,что именно на животе он спит лучше))) попробуй)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, у вас хоть маленькие старшие. Их можно понять. А моей уже 10 лет. Так не уследишь за ней. То соску ему впихнет. То дернет. А еще боюсь, что без меня возьмет его на руки, уж очень ей хочется! С моей поддержкой, конечно же давали. Но как бы в одного не хапнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, у вас хоть маленькие старшие. Их можно понять. А моей уже 10 лет. Так не уследишь за ней. То соску ему впихнет. То дернет. А еще боюсь, что без меня возьмет его на руки, уж очень ей хочется! С моей поддержкой, конечно же давали. Но как бы в одного не хапнула.

вот не могу понять когда так про 10-леток говорят, мне было 9.5 когда сестра родилась, я была взрослой девочкой, которой доверяли малышку, я могла с ней погулять на улице, при этом успокоить если плакала, никогда ничего не чудила

Может она не такая маленькая как вам кажется?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, А в 10 лет разве дети еще не могут взять аккуратно младенца, зная конечно все нюансы?

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш старший Глеб (2,5 года) впадает периодически в детство: берет соску в рот Егоркину, ложится на развивающий коврик, оттягивает игрушки на нем со словами: я ещё маленький))) или с соской говорит "мама, покачай меня как Егорочку"))) или залез как-то в люльку от коляски, ножки вывесил и говорит "мама, покатай меня я маленький" :D :D :D

а иногда норовит как тут девочки пишут, дернуть за ношку...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Candik, может и кажется мне еще маленькой. Страшно давать ей, пока он не держит голову. Потом,естественно, будем давать на ручки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, :D у нас аналогично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот всё это читаю, читаю на Бп вопросы о кормлении и так далее. Вот лялька родилась, первые 3-4 дня нет молока, есть молозиво. Его там капли (верно?), ребёнку этого хватает? Если ребёнок орёт от голода (как это определить кстати?) что делать?

у меня в палате в рд у девочки так было..не хватило молозива ребенку..правда ребенку уже три дня было и его до этого смесью кормили в детском отделении, т.к. родился недоношенным...так пришлось снова идти за докормом....ребенок орал не переставая....и когда ребенок есть хочет он открывает рот..ищет сисю если взять на руки..а мой сейчас так вообще "ест" все подряд - одежду, руки, пеленки)))))))...

 

Сюся//, ой, выкладываю, но лежит Егор на животе очень неохотно к сожалению((( хотя это очень полезно...

;) ;) ;) ;) зато раньше научится голову держать..мой тоже не любит на животе лежать ...с самого начала не любит..а когда ложу все время пытается высвободиться...упирается ручками..голову задирает..так сейчас уже в 1,5 месяца натренировал мышцы и почти держит голову...тяжеловата она пока для нас))))))..но на некоторое время фиксирует и держит...а по поводу ГВ и СВ..мы до сих пор на СВ...и кормлю из бутылочки сцеженным молоком...потому как молока очень мало...но грудь он берет и высасывает всю...очень надеюсь что расцежусь и мы наладим ГВ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот тоже вначале был режим 2-2,5часа-само по себе так получилось. А последнюю неделю вообще постоянно висит на сисе. Ест долго,засыпает, и снова ест. А в конце уже просто сосет вместо сОски. Еще никак не можем приучить к соске-выплевывает сразу.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот тоже вначале был режим 2-2,5часа-само по себе так получилось. А последнюю неделю вообще постоянно висит на сисе. Ест долго,засыпает, и снова ест. А в конце уже просто сосет вместо сОски. Еще никак не можем приучить к соске-выплевывает сразу.))))

у меня все один в один, аналогично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MADLEN@,  и у меня так же. И не подгадать ведь когда гулять идти. Иногда после кормежки спит спокойно 3 часа и нагуляться успеваем, а иногда только выйдем, через 20 минут ему опять сисю подавай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя Дашка тоже не берет соску,только если ну ооочень кушать хочет пару минут пососет,но тут возникает старшая и начинает истошно орать,требует свою соску,которую мы вытаскиваем только на сон. В итоге я решила не давать младшей соску,а то старшая на этом фоне будет отбирать и сосать так лет до 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как у вас малыши ночью спят? как часто просыпаются покушать? я очень хочу наладить ночной сон, чтоб может раз за ночь просыпался покушать, а то и вовсе чтоб не кушал ночью, но пока каждые два часа он просыпается. сегодня ночью спала с ним вместе, так конечно проще...но я не хочу его приучать к совместному сну. но проблема в том, что когда он поел на руках и нужно его подержать столбиком, чтоб воздух отрыгнул, то он просыпается. потом тяжело его спать уложить. а когда рядом лежит и кушает, то сам отпускает грудь как накушается и спит рядом сладко. но если его перекладывать в его кроватку, то начинает потом в своей крутиться, тужиться и в итоге плач, срыгивает и просыпается. как тут быть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, пока никак...пока терпеть икормить сколько нужно....месяцам к трем детки уже готовы как правило отказаться от ночного окрмления....но тоже не факт..у мен яплемянник и в семь месяцев дважды за ночь просыпается(((..хотя сестра кормит уже смесью, а не грудью..т.е. исключается вариант "не наелся перед сном".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Темка едок еще тот...в 8 мес отказался только от ночного кормления а до этого с 6 мес 1-2 раза ночью просил кушать!!компотик или водичку дашь он не будет только молочко(смесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@,  вот и у нас так же, ночами вообще тяжело, иногда и через час просыпается, максимум часа 3 проспит, а потом бродит... Да и днем тоже не спиться ему, животик мучает, на улице только дрыхнет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самое обидное - днем поел и спит. иногда бужу для кормления или чтоб поигрался чуток. а ночью глаза откроет широко и смотрит на меня - мол давай играться! или кряхтит и плачет во сне и при этом я уснуть не могу. и каждый раз на часы смотрю и судорожно вспоминаю время последнего кормления, чтоб понять вставать мне или он поплачет и дальше будет спать...ох, как сложно привыкнуть и вклиниться в этот режим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже ночью в основном спит рядом, 2раза укладываю в люльку, в ней он лучше спит. А в дет. кроватку особо не ставлю,все-равно часто придется вставать. Иногда тоже лежа даю сисю, он пару минут пососет и засыпает, и я вместе с ним))))) бывает,что всю ночь с торчащей сисей и спим ))))

 

Аня, я тоже ночью пытаюсь вспомнить время последнего кормления- и не могу))))) память вообще ухудшилась!

 

Аня, я тоже ночью пытаюсь вспомнить время последнего кормления- и не могу))))) память вообще ухудшилась!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...