Перейти к публикации

Прививки


ВикторияШ

Полезные сообщения

Kasat,ну да..я и не хочу, чтоб все сразу делали.

lotos011, у нас мед.отвод был по всем прививкам до 3 месяцев

нет, все сразу делать не будут, нам в род доме гепатит сделали, а бцж нет не было вакцины, так вот нам в месяц делали бцж м, она слабеее, и в месяц делают вторую гепатит, так вот нам ее не делали. Думаю гепатит буду уже после полугода делать, или года. У меня подруга в 2 месяца второй гепатит сделала говорит ребенок весь день вялый был, тошнило его, короче капец говорит, тяжеловато переносил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 598
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я буду все таки делать нашу российскую АКДС, у нас нет возможности купить вакцину за 1000 руб :( но я поспрашивала у знакомых проблем ни у кого не было, все детки хорошо перенесли, немного температура поднималась, до 37,5 примерно, но на этот случай парацетамол есть. У одной знакомой у дочки поднялась температура и судороги были, но я думаю судороги не от вакцины, а от температуры, такое у деток бывает. Просто следить за температурой и сразу понижать вовремя. Так что думаю все будет хорошо :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,подруге ребеночку ее делать скор будут отечественную, сказали, что они стали лучше, чем раньше по составу, ну не знаю- может они просто так успокаивают. Еще сказали перед прививкой супрастин ребенку давать. А у нас так вообще делают импортную только в областном городе и стоит 1 прививка вместе с приемом 3500!!! Если бы ее одну только делать - мжет я бы и подумала, а их же 3 надо - у нас нет таких денег, так что тоже будем нашу - надеюсь, все хорошо перенесем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а у нас сейчас в городе не делают прививки вообще!! че-то там с разрешением и лицензией не то, всем поликлинникам запретили делать! капец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нам сегодня сделали вторую от гепатита-тьфу тьфу тьфу-чтоб не сглазить малая ведет себя ка кобычно странного ничего не заметила....Надеюсь что и дальше так пойдет. Кстати тут кто то спрашивал-а делают ли врачи своим детям привики-я врач по образованию и работаю врачом и громко заявляю Я ДЕЛАЮ ВСЕ ПРИВИВКИ СВОЕМУ РЕБЕНКУ)))) БЦЖ уже сделали, гепатит тоже.На очереди АКДС-буду делать тем препаратом-что есть у поликлиники. Кстати а по поводу-как все это дело облегчить-шепну на ушко "есть замечательное средство-Фенистил-его разрешено принимать деткам с месяца, главное его действие конечно это борьба с аллергией, но его так же назначают для облегчения прививочного периода-я собираюсь делать так по 4 капли 3 дня до прививки и по 4 капли 3 дня после" Почитайте в инете многие так делают, и врачи сами назначают и детки легче прививки переносят.Не болейте.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морозззова, а этотфинистил давать только перед АКДС или и перед БЦЖ с гепатитом тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, сейчас и пишут об осложнениях после прививок много, и по ТВ рассказывают (лучше б не рассказывали). Но тем не менее, как делали детям, так и делают. Я тоже безумно боюсь прививок, т.к. мы ндоношенные и никто не знает, как на наш организм повлияют вакцины, но со старшими делали все и вовремя. Ни на одну прививку особых реакций не было. У сына в 4 месяца после АКДС была температура 38 и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы были у педиатра, я спросила насчет вакцинации в 3 мес. Она сказала, что рекомендует делать в 3 мес, по календарю прививок, потому что чем старше ребенок,тем сложнее он перенесет все эти прививки. Рекомендовала сделать сразу и АКДС и гепатит (мы в РД делали только БЦЖ). Вакцина "пентаксим", сказала что детки нормально переносят, никаких сильных побочек. Плюс она рассказала, что т.к. сама врач, то своему внуку (2 годика) сделали все прививки,т.к. гораздо опаснее встретиться "лицом к лицу" с настоящим заболеванием,типо столбняк или дифтерия, не дай Бог.

Я то конечно поговорила с врачом, но все равно волнуюсь. И еще сомневаюсь насчет того, чтобы делать гепатит и акдс сразу одновременно. Наверное, лучше по отдельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морозззова, а этотфинистил давать только перед АКДС или и перед БЦЖ с гепатитом тоже?

можно перед всеми делать)))) почитай аннотацию капель фенистил там черным по белому написано что а как и в какой дозировке- единственное там написано по 5 капель а я даю по 4 все таки маленькие мы)))))ла и вообще у фенистила срок годности хороший- все равно пригодится, хотя дай бог вам не встретиться с аллергией- а мы уже ее встретили- когда грудью кормила-поела вареной колбасы- дочку с ног до головы обсыпало((((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы были у педиатра, я спросила насчет вакцинации в 3 мес. Она сказала, что рекомендует делать в 3 мес, по календарю прививок, потому что чем старше ребенок,тем сложнее он перенесет все эти прививки. Рекомендовала сделать сразу и АКДС и гепатит (мы в РД делали только БЦЖ). Вакцина "пентаксим", сказала что детки нормально переносят, никаких сильных побочек. Плюс она рассказала, что т.к. сама врач, то своему внуку (2 годика) сделали все прививки,т.к. гораздо опаснее встретиться "лицом к лицу" с настоящим заболеванием,типо столбняк или дифтерия, не дай Бог.

Я то конечно поговорила с врачом, но все равно волнуюсь. И еще сомневаюсь насчет того, чтобы делать гепатит и акдс сразу одновременно. Наверное, лучше по отдельности?

нет, сразу все я бы не делала, гепатит всетаки вторая вакцина, она может немного подождать, некоторые его делают вообще после года. Так что я тоже второй гепатит уже пропустила, потому что делали бцж. А и еще у кого детки недоношеные тем вроде делают прививки слабее. Вот нам делали бцж м, она слабее обычной, но нам делали ее, потому что не при рождении а в месяц.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что гепатит не дает никаких осложнения. Его можно спокойно колоть. А в БЦЖ - самая отвратная вакцина - жто коклюш - вот она и дает в основном реакцию. Комаровский очень хорошо рассказывает про АКДС. Уважаю дядьку этого!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, БЦЖ это отдельная вакцина только против туберкулеза. А коклюш содержится в вакцине АКДС. АКДС вакцина против коклюша, дифтерии и столбняка.

Иногда ещё идет плюсом к АКДС - ХИБ (прививка от определенного вида менингита) и ПОЛИО ( от полимелита). Вот только не знаю делают ли в России эти прививки сразу все и делают ли вообще Хиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, да, все верно. Думала про АКДС, а написала БЦЖ!!! А от полио ни капельки капают в ротик?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, уж точно прививок столько , что точно можно в них запутаться)

От полиомелита есть капельки и уколы. В каплях идет живой вирус, а в уколах инактивированная вакцина(убитый вирус).

Вот по этот ссылке можно почитать весьма полезную информацию и вакцинации http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=172

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня одна знакомая девочка сказала, что ей врач посоветовала делать инфарикс гекса - там всего 5 компонентов: АКДС+ компонент гепатита, что очень хорошая вакцина по словам врача. И кстати, ей врач тоже рекомендовала делать все сразу, и АКДС и гепатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,у ваших деток след от БЦЖ в каком состоянии сейчас? у нас вроде гнойничок. Я вчера его салфеткой протирала и случайно задела это место, так он прям расплакался, я перепугалась. Они болят что ли, эти гнойнички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,  вот я только седня смотрела на этот след, у нас тоже что-то белое внутри появилось! выглядит как прыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fedosya, ну нам врач говорила, что будет гнойничок, а потом коросточка, которую нельзя сдирать, сама пройдет. но когда что будет не помню. И не думала, что они болят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нам первые прививки будут делать в 2 месяца (не считая прививки в роддоме) - вернее дадут капельки от ротовируса...у меня сын часто с садика ротовирус приносит (раза 3 - 4 в год)..а следующие 3 прививки в 3 месяца будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла полезную информацию:

 

АКДС. Прививка от коклюша, дифтерии и столбняка.

 

14 января 2010

Вакцинация АКДС в Украине

Прививки для профилактики дифтерии, столбняка и коклюша, по возрасту в 3, 4 и 5 месяцев проводятся вакциной АКДС (цельноклеточный компонент коклюша) или АаКДС (ацеллюлярный компонент коклюша).

Интервал между первой, второй и третьей прививками АКДС-вакциной — 30 дней. Интервал между третьей и четвертой прививками должен составлять не менее 12 месяцев.

Детям, которые имели осложнения после предыдущих прививок АКДС, а также детям с высоким риском развития поствакцинальных осложнений по решению вакцинальной комиссии или детского иммунолога прививки проводятся только АаКДС.

Для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита, гепатита В и инфекций, которые вызываются бактериями Haemophilus influenzae типа b (дальше - Hib), можно использовать комбинированные вакцины (с разными вариантами комбинаций антигенов), зарегистрированные в Украине.

Прививка детей до 4 лет вне сроков календаря назначаются врачом из такого расчета, чтобы ребенок успел получить четырехкратную иммунизацию АКДС или АаКДС до 3 лет 11 месяцев и 29 дней. Для детей, которые получили первичный вакцинальный комплекс (в 3, 4, 5 и 18 мес.) ААКДС или получили три дозы АаКДС и одну АКДС, ревакцинация в 6 лет и 14 лет проводится комбинированной коклюшево (ацеллюлярный компонент) - дифтерийно-столбнячной вакциной с уменьшенным содержимым антигенов (дальше — АаКДС-М).

Для детей, которые получили первичный вакцинальний комплекс АКДС (с цельноклеточным коклюшевым компонентом) или получили две дозы АКДС и две дозы АаКДС, первую ревакцинацию против дифтерии и столбняка (в 6 лет) проводят анатоксином дифтерийно-столбнячным (дальше — АДС), вторую (в 14 лет) и третью (в 18 лет) — анатоксином дифтерийно-столбнячным с уменьшенным содержимым антигена (дальше —АДС-М).

Детям, привитым против столбняка по поводу травмы анатоксином столбняковым (дальше - АС) в течение последних двух лет, дежурную ревакцинацию проводят анатоксином дифтерийным с уменьшенным содержимым антигена (дальше — АД-М).

Детей в возрасте 5 лет 11 месяцев 29 дней, которые переболели коклюшем, прививают АДП. Вакцинация проводится трехкратно с интервалом между первой и второй прививками 30 дней, между второй и третьей — 9-12 месяцев.

Первую плановую ревакцинацию взрослых по возрасту и эпид-показаниям, которые раньше были привиты, проводят АД-М с интервалом 5 лет после последней прививки. Последующие плановые ревакцинации взрослых проводятся АДП-М с минимальным интервалом 10 лет от предыдущей прививки.

Подросткам и взрослым, которые раньше не были привиты или не имеют данных относительно иммунизации, проводят прививку АДС-М троекратно (интервал между первой и второй прививками должен составлять 30-45 дней, между вторым и третьим - 6-12 месяцев).

Ревакцинация подростков, которые прививаются вне схемы, осуществляется с минимальным интервалом 3 года после последней прививки против дифтерии и столбняка.

Не следует начинать серию вакцинации, если была пропущенная доза, независимо от того, сколько времен прошло. Необходимо ввести дозы, которых не хватает по графику, с соблюдением минимальных интервалов.

Для предотвращения развития поствакцинальных реакций в виде повышения температуры тела на введение АКДС необходимо рекомендовать родителям давать парацетамол ребенку в возрастной дозе на протяжении суток после прививки.

Из Приказа №48 от 03.02.2006 "Про порядок проведения профилактических прививок в Украине и контроль качества и оборота иммунобиологических препаратов"

АКДС-вакцина (Dpt Vaccine)

Комбинированная вакцина против дифтерии, коклюша и столбняка, изготовляемая из токсоидов этих бактерий и из других антигенов.

Реакции и осложнения

АКДС-вакцина может сопровождаться побочными реакциями, которые часто не длятся более нескольких дней:

  • жар,
  • местные реакции: боль, зуд, покраснение,
  • тошнота и рвота,
  • снижение аппетита.

Осложнения после АКДС встречаются нечасто. Могут быть такими:

  • непрекращающийся плач более 3 часов подряд (1 из 1000 детей),
  • температура выше 40°С (1 из 16 000 детей),
  • судороги (1 из 14 000 детей).

Очень редко, менее 1 случая на 1 000 000 детей, может быть аллергическая реакция — усложненное дыхание и шок.

Длительные судороги и повреждения мозга встречаются настолько редко, что связь с вакцинацией остается под вопросом.Медицинская энциклопедия, англ.

У противников вакцинации (англ.) есть мнение, что АКДС чрезвычайно опасна последствиями для нервной системы, поражениями мозга.

Зарегистрированные в Украине АКДС-вакцины

 

Производства компании GlaxoSmithKline Biologicals S.A., Бельгия

Инфанрикс (аналог АаКДС). Коклюш, дифтерия, столбняк.

Инфанрикс ИПВ (аналог АаКДС + инактивированная полиовакцина). Коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит.

Инфанрикс Пента (аналог АаКДС + гепатит В + инактивированная полиовакцина). Коклюш, дифтерия, столбняк, гепатита В, полиомиелит.

Инфанрикс Гекса (аналог АаКДС + гепатит В + инактивированная полиовакцина + Хиберикс), инструкция. Коклюш, дифтерия, столбняк, гепатита В, полиомиелит, инфекция, вызванная гемофильной палочкой типа b.

Производства компании Sanofi Pasteur S.A., Франция

Д.Т.КОК (аналог АКДС). Коклюш, дифтерия, столбняк.

Тетраксим (аналог АаКДС). Коклюш, дифтерия, столбняк.

Пентаксим (аналог АаКДС + инактивированная полиовакцина + Акт-ХИБ), инструкция. Коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, инфекция, вызванная гемофильной палочкой типа b. Используется в государственных поликлиниках Укрианы (см. Приказ.

Гексавак (аналог АаКДС + гепатит В + инактивированная полиовакцина + Акт-ХИБ). Коклюш, дифтерия, столбняк, гепатита В, полиомиелит, инфекция, вызванная гемофильной палочкой типа b. (Регистр лекарственных препаратов МОЗ Украины).

Коклюш, дифтерия, столбняк

Коклюш — (pertussis, tussis convulsiva; франц. coqueluche) острая инфекционная болезнь с циклическим типом течения, вызываемая палочкой коклюша и передающаяся воздушно-капельным путем; проявляется приступами спазматического кашля; встречается главным образом у детей до 10 лет. (Большой медицинский словарь).

Комаровский о коклюше.

Дифтерия — (diphtheria) острая инфекционная болезнь, вызываемая Corinebacterium diphtheriae, передающаяся воздушно-капельным путем; характеризуется крупозным или дифтеритическим воспалением слизистых оболочек зева, носа, гортани, трахеи, реже — других органов с образованием фибринозных пленок и общей интоксикацией. (Большой медицинский словарь)

Комаровский о дифтерии.

ВОЗ о дифтерии.

График. Заболеваемость дифтерией и количество привитых третьей дозой вакцины АКДС (глобальный ежегодный отчет 1980-2008 гг).

privivki-akds-difteria-grafik.jpg

Источник: Всемирная организация здравоохранения

Столбняк — (tetanus) острая инфекционная болезнь, вызываемая бактерией Clostridium tetani при ее парентеральном проникновении в организм, обычно при попадании на поврежденную кожу и слизистые оболочки спор возбудителя с почвой, загрязненной фекалиями теплокровных животных; характеризуется поражением нервной системы, пароксизмами тонических и клонических судорог. (Большой медицинский словарь).

График. Заболеваемость столбняком и количество привитых двумя дозами противостолбнячной вакцины (глобальный ежегодный отчет 1980-2008 гг).

http://klumba.ua/articles/privivka-akds-vaccina/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на акдс была реакция, и 2-ю делали ослабленную. А нам предлагают инфанрикс акбд, почитала, отрицательных отзывов не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня подруга сделала акдс перенес нормально, делали в обычной больнице, бесплатно. Но сказали около больницы быть 30 минут, так как всякое может быть. И еще говорит что ребенок орал нечеловеческим голосом, минут 10, еле успокоила. вот теперь сижу и думаю, делать как вы советуете эту инфанрикс, кстати где ее покупать?, или обычную в больнице. Теперь переживаю, хотя еще далеко:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rozhok, а подруга какую делала? пентаксим? или какую-то другую?

 

у нас инфанрикс продается в аптеках, стоит примерно 40 дол., но чтоб уколоть в прививочном кабинете, надо спрашивать, и надо сертификат и чек с аптеки,а также контейнер для перевозки (перевозить в холодном виде). Еще делают в частных клиниках, но у них цены на вакцинацию завышены в 2 раза, плюс требуют консультацию педиатра и анализы, что естественно платно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делала она ту бесплатную которую делают в больнице. Я думаю вот в обычной больнице наверно должны же быть платные вакцины. нужно узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе есть одна аптека, которая продает эти вакцины, в день прививки звонишь им и они привозят прям к прививочному кабинету в нужно время, т.к. нужно строго соблюдать условия перевозки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...