Перейти к публикации

Прививки


ВикторияШ

Полезные сообщения

А у нас в поликлиннике не делают импортные вакцины, только их и только отечественные. А в платной клинике делать я не хочу, потому что если что - то ничего не докажешь никому и с них не спросишь. Я вообще частным клиникам не особо доверяю...

Вот и не знаю, какую делать прививку и где :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 598
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

не, в частной я делать не буду. Я во вторник иду в больницу и узнаю, если они делают платные и можно у них купить, то тогда сделаю, а если нет, то отечественную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в свое время много изучала про прививки...вопрос стоял,какие именно вакцины предпочесть и как готовиться..

акдс делали и будем делать только импортную "убитую"..

в сети достаточно инфы о вакцинах именно в научных презентациях есть,я доверилась,не пожалела

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, какую вы делали? (инфанрикс? пентаксим?), какая страна производитель?

Я размышляю насчет покупки инфанрикса-гекса (производство ГлаксоСмитКляйн, Великобритания). А пентаксим тоже зарубежный (Франция кажется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яманя мама, делали Пентаксим..перенесли нормально..первый раз готовила дочку,потом уже нет..нурофен был тоже один раз..

про побочки производители пишут,не скрывают..одно нужно понимать,из чего изготовлена вакцина..наш Бубо-кок,например,только от безысходности сделаю..слишком уж много рисков..наши любят экономить на производстве,увы..мне подобная лотерея не нужна

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки кто делал акдс или будет делать отпишитесь о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, сегодня была у педиатра, разговаривала про акдс. Она сказала что тетракок вроде так называется, вакцина на которую много детей температурит, и сказала что много зависит от партии. Например она говорит что и инфанрикс что наша акдс реакции одинаковые. По составляющей лучше инфанрикс но советовать делать ее она не может, потому как все зависит от партии. И еще она сказала что если на партию 2 и более детей температурит то они ее снимают и колят другую. Так что я теперь наверно буду делать обычную нашу акдс:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, а я на этот инфанрикс уже настроилась. опять буду вычитывать отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kasat, я тоже на инфанрикс настроилась..но мне кажется, что импортные вакцины лучше, чем наши, в любом случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сегодня врач сказала, что как раз эти импортные у нас делают, ослабленные. Даже и акдс можно нашу делать, но просить ослабленную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сказали, что летом прививки малышам делать не рекомендуют, особенно когда жара. Вам что-то говорили педиатры про это?? наша ничего не сказала, а вот у знакомой педиатр предупредила, и потом я на форумах читала, что лучше летом не делать... :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яманя мама, нам наша педиатр тоже сказала, что в жару лучше не делать. И подружке моей тоже врач из другой поликлиники так советовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть знакомые врачи, пообщайся с ними на эту тему. а еще лучше просто спросить делали ли они прививки своим детям.

 

у нас семья врачей и друзья - врачи - не знаю ни одних кто бы не делал! считаю, что не делать прививки - это просто кощунство по отношению к ребенку (МОЕ МНЕНИЕ - ТАПКАМИ НЕ КИДАТЬ)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olfis, так есть жеж целое движение "прививкам нет", и сайт такой есть.. там всякие ужастики пишут, чтобы отбить у особо впечатлительных людей какую-либо мысли про прививки..Я тоже когда то начиталась, потом думала, что не, не буду детей прививать. А потом передумала, это так опасно ходить непривитым! у Комаровского есть чудесная статья на тему прививок от коклюша, я почитала и призадумалась. Потом решила, что точно буду делать все прививки.

 

Девочки, мне моя кума сказала, что когда она свою дочку прививала (акдс), то ее педиатр выписала ей давать доче фенистил-капли за 3 дня до прививки и 3 дня после. чтобы не было никакой реакции. Она так и делала, дочка перенесла прививку очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яманя мама, нам тоже прописывали за 2 дня до прививки и 2 после.Но нам Фенистил видимо не помог,попали в больничку с температурой.А там очень хороший врач посоветовала Супрастин.Теперь наверно будем пить Супрастин. Блин,я так боюсь следующей прививки.Как вспомню прошлый раз.(((

Но я ЗА прививки!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я старшей делала все прививки, никаких реакций у неё не было. А вот у младшей может быть и медотвод из-за нашей кисты. Надеюсь конечно на лучшее, что привьемся в срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня дали мед. отвод на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фенистил как принимать? по сколько капель и сколько раз в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже будет медотвод из-за анализов наших :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, нам наша педиатр прописывала 3 капли 1 раз в день.А в больнице сказали по 2 капли 3 раза в день.Типо сколько месяцев столько и капель. Ты спроси у своего педиатра, она может вообще другую схемму вам назначит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и рада, если честно. Не готова я еще морально. Все, что не делается- к лучшему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, нам наша педиатр прописывала 3 капли 1 раз в день.А в больнице сказали по 2 капли 3 раза в день.Типо сколько месяцев столько и капель. Ты спроси у своего педиатра, она может вообще другую схемму вам назначит.

да я к педиатру пойду уже в день прививки, да и вообще странная врач у нас, такое ощущение что у меня уже 10 детей и я все должна сама знать :(

 

Прочитала информацию, что если давать фенистил или супрастин, то от прививки толку не будет :think1: вот призадумалась, а может и вправду? Ведь для того, чтобы появились антитела организм должен отреагировать на прививку, а с этими препаратами реакции не будет.... Я наверно ничего давать не буду, а если температура будет подниматься - поставлю свечку. И еще рекомендуют ставить свечку против температуры на ночь, даже если нет температуры, т.к. она бывает чаще именно ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня сделали вторую прививку после рождения...в виде капелек в рот ...против ротовирусной инфекции. Надеюсь все пройдет хорошо. Хотя сказали возможная реакция боли в животе у ребеночка в течение недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ! НУЖНА ПОДДЕРЖКА! МНЕ ,ПРЕЖДЕ ВСЕГО!!!!

 

сЕГОДНЯ ПОСТАВИЛИ ДОЧКЕ ТРИ ПРИВИВКИ СРАЗУ, я даже и не подумала и никто не подсказал, что одну щас прививку сделать, одну через неделю. Нам сразу поставили, щас мама меня наругала, говорит, чем я думала, что дитя болеть будет после них сильно! У меня слезы че-то теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, интересно,я в первый раз такое слышу.А нам наоборот педиатр говорила,что эти средства помогают ребенку легче перенести прививку.

У нас и с Фенистилом была огого какая реакция.Тоже зависит от самого ребенка.У моей сестры дочка вообще не на одну прививку не реагировала,даже температурки не было.Она ей перед каждой прививкой Супрастин давала.Может просто совпадение.

А я слышала,что дают сразу после прививки жаропонижающее.Даже если температуры нет. Ну опять же как сразу,пол часа нужно быть в стенах больницы.И не кормить ребенка в течении часа после прививки.

 

А какие свечки ты решила использовать?

 

Врачи это полный атас.К нам так после больницы врач и не приходила.А должна была,ведь у ребенка такая реакция была. Это наверно в каждой стране такие врачи.То ли мода у них такая! :girl_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...