Перейти к публикации

Прививки


ВикторияШ

Полезные сообщения

акдс, полиемелит и вроде гепатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 598
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЮЛЕНЬК@, нам тоже такой набор ставили,и все разом. Ты наверно читала нашу историю.Могу тебе только одно посоветовать,мониторить температурку.И запастись жаропонижающим.

 

Все у вас будет хорошо!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Irusya-mamusya//**, читала, ага, купила только нурофен и всё! педиатрша сказала супростины не давать, а в прививочном кабинете - сказали фенистил подавать - где правда-то? у меня мандраж вообще...

 

а когда ждать реакции? к вечеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮЛЕНЬК@, ну если в прививочном кабинете сказали ,что можно дать.То почему бы и нет,вреда мне кажется не будет . Но это уж лично тебе решать.

Нам прививку поставили в 10, а температурка уже в 15.00 была под 38. Ну а к 20.00 она достигла апогея 39,2 и мы поехали в больничку. Температура держалась и 2 день тоже. Врач сказала это нормально.

 

Надеюсь больше ни у кого такой реакции не будет,как у нас!!!! Мониторь температурку, и все будет хорошо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Irusya-mamusya//**, глупый вопрос - а температуру под мышкой мерить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Irusya-mamusya//**, я купила детский сироп парацетамол, но его надо запивать большим количеством воды, а мы ее не пьем. Так что решила его оставить на постарше, срок годности все равно большой, бутылек не открывала. И купила свечи Цефекон, они спец. детские и идут дозировка по возрасту и весу. И дешевые :) А свечки я приноровилась уже ставить, мне подруга посоветовала как удобнее - ребенка на колени к себе кладешь и ставишь. И вправду так легко и быстро :) А именно эти свечи мне тоже подруга посоветовала, они на основе парацетамола. А вообще я читала, что нужно иметь дома жаропонижающее на основе парацетамола и ибупрофена - сначала даешь парацетамол, если не помогает, то ибупрофен. Так что думаю еще свечи Нурофен прикупить, они на основе ибупрофена идут.

 

**Irusya-mamusya//**, глупый вопрос - а температуру под мышкой мерить?

я подмышкой мерю обычным ртутным градусником, электронный врет у нас. Я приноровилась мерить во время еды, ребенок лежит спокойно 15 минут пока кушает :) а просто так не удержишь его 7-10 минут с прижатой рукой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а почему именно свечки? а не суспензию? а то нам сиропчик сказали пить...мож свечей нада купить еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮЛЕНЬК@, все будет хорошо!!! Держись!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, стараюсь, благодарю.))

 

Да блин, огорошили с этой прививкой, они даже кровь и мочу перед этим не просили сдать...что за Х... И я тоже ,блин, как зомбированная потащила ребенка на прививку!

Изменено пользователем ЮЛЕНЬК@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а почему именно свечки? а не суспензию? а то нам сиропчик сказали пить...мож свечей нада купить еще?

как я говорила сиропчик надо запивать водой, а свечку вставил и все, поэтому решила их взять

 

Конечно очень странно, что кровь и мочу не взяли... щас девочка знакомая сказала, что ее подруге ребенку поставили акдс без невролога... как так то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮЛЕНЬК@, я мерила электронным градусником.В шейке,между складочками.Только нужно прям поглубже,нас так учили еще в роддоме.Нам там каждый день мерить температурку заставляли.А еще сказали что,когда ребенок кушает температура может быть не информативна. И когда сильно перевозбужден,ну и когда плачет.

Мы пили Эффералган детский,он тоже сладкий.Но его не обязательно запивать. Я его давала,а потом сразу титю запить давала.Ну и 1 раз давала водичку с бутылочки,при мед.сестрах со скорой.Она сама водичку с удовольствием попила,хотя так ее не пьет.

 

ЮЛЕНЬК@, ну как ваше самочувствие?Температурка как?

 

Ты самое главное держись!!!А то я аж поседела и 2 кило меньше чем за сутки скинула. А мне врачи сказали,так это только начало.Дальше пойдут зубки и т.д.....

Добрые!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Irusya-mamusya//**, и все девочки, спасибо за поддержку!

**Irusya-mamusya//**, Сейчас моя манюнька спит пока, руки выше головы задрала, что температурку не померить никак. Внешне всё хорошо! Через час после прививок дала нурофен детский клубничный, причем без воды (?) и грудь не давала, т.к. за полчаса до этого поела. В инструкции про запивание ничего не было, я и не дала.

Проснется,наверно, фенистилки капну 3 капельки!

Сижу вся в напряге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, что за с...врачи!!! Нам перед прививкой дали направление только на кровь, я пошла и сдала еще мочу. В итоге кровь наша нормальная, а вот моча херовая. Почитала, какие могут быть последствия и офигела. А врач не назначала анализ мочи и вчера бы моему ребенку всандалили бы прививку. Я, конечно, очень надеюсь, что это я неправильно собрала мочу или плохо подмыла ребенка, но все равно страшно. Вот завтра пересдадим, посмотрим. Так врач сразу дала мед. отвод на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам в 3 месяца прививку не сделали, потому что невролог в отпуске до 1 августа. Но направления на кровь\мочу не дают, я сама попросила, т.к. мы еще ни разу не сдавали , дали только на кровь и кал (из-за жалоб на пуки). Я вот думаю надо ли делать с АКДС еще и гепатит?

 

Девочки, свечки говорят лучше потому что сиропы содержат пищевые добавки, на которые может быть диатез. Особенно если они со вкусами всякими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kasat, на гепатит реакции нет. Нам уже 2 раза ее сделали. Все замечательно перенесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, потому что дети нужны только родителям (как это не печально). Поэтому надо самим бдить и тщательно готовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решила делать импортную прививку. Только не решила еще пентаксим или инфакрис. Придется в частной клинике это делать. А перед прививкой по союственной инициативе сдадим анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮЛЕНЬК@, все будет хорошо :)

Нам перед прививкой назначили анализ мочи, крови и кала(капрология вроде называется). А про невролога ни чего не сказали

Изменено пользователем lotos011
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кал тоже надо сдавать? Мы в месяц сдавали, там немного с лактозой что-то было, а так нормуль. Что перед прививкой еще надо сдать? Мне кажется, что не надо кал. Главное сильно не заморачиваться.

 

И не сдавать все подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы кал ни разу еще не сдавали. Сегодня сходила мочу сдала и кровь. Когда кровь брали сынок даже ни пискнул, как сидел спокойно так и сидел до самого конца :JC_goody: А врач, которая кровь брала спрашивает - а зачем в 3 мес. кровь сдавать? А разве они не знают зачем кровь сдают? Я сказала, что перед прививкой, но думала у них таких вопросов не возникает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надь, молодцы, что сдали и сынок умница, настоящий мужчина, а мы вопим, когда из пальчика кровь выдавливают.

Я отнесла сегодня две порции мочи в разные лаборатории. В которой мы сдавали первый раз, готов уже результат - у нас все отлично с мочей. Сказали, что, наверное, я ее плохо подмыла. Но я так рада, что результат хороший, но к урологу все равно завтра сходим, пусть на всякий случай глянет.

А вот теперь скажите мне, девочки, делать завтра нам тогда прививку или ждать 4- ых месяцев?

 

ЮЛЕНЬК@, как у вас дела, как малышка?

Кстати, вы платную прививку ставили или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня выдалась бессонная ночка! к вечеру у дочки поднялась небольшая температура - 37,4, но в общем-то ее это не беспокоило. Так же вчера выпила два раза фенистила по 3 капли. На ночь нурофен не стала давать, а лучше бы дала! Ксенька спала очень беспокойно, но больше наверное от животика еще, ножки задирала постоянно. Всю ночь через каждый час мерила ей температуру, электронным градусником пока навостришься, то 37,4, то 37,6 и т.д. Утром, померила ртутным и элеткронным - 37,9 и таки дала нурофен,, и так ребенок всю ночь с повышенной температурой был! Сейчас вот лежит, все не спится ей!попозже померю температурку еще!

Ну в целом, я понимаю, мы справились хорошо!!!

 

Прививки были бесплатные, по названиям не скажу, говорю, не готова была к прививкам, растерялась вообще...мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮЛЕНЬК@, ну уже все не так плохо!!! Молодцы!!! Еще двое суток и можно выдохнуть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, я думаю, что сегодняшний день будет показательным! Надеюсь, что все будет хорошо и температурка нормализуется!

А места уколов болят,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮЛЕНЬК@, мне говорили, что болят и болят сильно, может даже неметь и при пушим быть. Все будет хорошо, не переживай!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...