Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ..


Полезные сообщения

Натала, Я тоже в такой же ситуации была как Юля, моя Г рекомендовала мне Исиду в Киеве,но изучив отзывы об Импланте я приняла решение в пользу Харькова и теперь ни капельки не жалею, спасибо большое Луцкой Л.И.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Знать бы где получится:). Кто может прислать необходимый список анализов перед Эко? Мнев Луговской навыписывали примерно чуть больше чем на 3000грн(если делать в Инвитро)+1150 кариотип.Анализов и правда так много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро //буду мамой//, В каждой клинике разный список анализов,нужно сначала определиться с клиникой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена гитариста, я читала про Сиренко В.Ю.много хорошего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul4ita

я тоже читала о Сиренко много хорошего, но моя Г отговаривает меня от Дахно, т.к. "там старое оборудование".(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul4ita, спасибо огромное за отклик. Именно к Сиренко В.Ю. я и собираюсь. Я была в декабре 2012 года на первичной консультации, правда её вела Онищук О.Д. (сказали, что Сиренко первичные приемы не ведет), а Сиренко В.Ю. вышла только во время УЗИ и склазала, что эндометрий не соответствует фазе цикла, хотя по мнению Онищук О.Д. все было в норме. По иронии судьбы в том же цикле у меня наступает самостоятельная Б (к сожалению ЗБ), то есть эндометрий у меня все же был в норме, ведь плодное яйцо закрепилось. Теперь у меня есть сомнения идти ли опять к Сиренко или выбрать кого-то другого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена гитариста, тут тяжело судить,иногда эндометрий переходит во вторую фазу еще до овуляции и к моменту предполагаемой имплантации он может быть уже не годным(читай про имплантационное окно)или наоборот эндометрий маленький не дорос до минимума 9 мм,но и в первом и во втором слкчае бывает беременность.В конце концов иногда же при ВБ малыш вообще цепляется в разных частях организма.

 

По поводу Сиренко-у меня личного опыта нет,но у нас в городской ветке и умногих девочек от нее хорошие результаты.Ты главное для себя реши подходит ли тебе этот врач,очень важно чтоб ты доверилась своему врачу полностью и не сомневалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть кто то , кого ведет Стрелко?Хотелось бы услышать свежие отзывы. Мы пока планируем записаться на первичный прием, а то отзывы противоречивые. Спасибо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули была 25.06 на первиче у Паращука (Имплант). Конечно, помещение надо расширять - людей много, а разместиться негде. Ну и не очень мне понравилось то, что на моё время были ещё 3-4 девочки - пусть это на 5-7 минут ток на УЗИ (как я поняла, УЗИ мониторинг во время стимуляции), но хотелось бы попасть вовремя, тем более, что записывалась за месяц. Врач особо и не смотрел мои графики БТ, старательно скопированные, подкорректированные с учётом препаратов, которее принимала (в самом графике не всегда это писала). Посмотрел на выписку после лапары, гистеры, узнал что было сделано за 3 года и предложил ЭКО...Честно говоря, я этого ожидала, но надеялась, что ещё что-то будут проверять....Не стали...В сентябре еду со свежими анализами, а потом уже и касательно протокола будем разбираться (хочу в начале ноября). Общие впечатления - положительные, решила остаться у этого врача и не идти дальше к Грищенко Н.Г., т..к. Паращук и так с ним консультируется постоянно, т.е. по факту у вас будет 2 врача, а не 1.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, первый шаг сделан :Hello: ты решила сдавать анализы не у них в клинике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Льолик, да, процесс пошёл...Мне вобще ЭКО предложили в сентябре уже при условии, что я обновлю анализы до этого времени (ну это само собой)....Я сама захотела попозже делать ЭКО из-за работы...Сдам всё, что можно дома, а фемофлор, кольпоскопию, цитологию сдам у них...

 

Лолик, напомни, пожалуйста, ты когда планируешь идти в протокол?

Изменено пользователем Говерла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, если все будет хорошо - то в сентябре :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, я тоже приехала со всем багажом свои анализов,но посмотрели только результат лапроскопии.Сначала это меня насторожило и возмутило,но в последствии я понла что врач по узи и анализам которые я сдала перед протоколом все нужное о моем организме узнала.Про то что на твое времй были записаны еще несколько девочек,так время же у тебя было например с 13.00 до 14.00.Не возможно предугадать сколько времени потратишь на одного пациента,с одним сразу все понятно,а с другим нужо глубже покопаться,вот они и расчитывают что в среднем в час успеют принять столько то пациентов.В любом случае удачи тебе и положительно результат с первого раза.АААААППППППЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИ!!!!!!))))

Изменено пользователем yul4ita
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, кто прошел эко или собирается, и кто живет с такой хренью как генитальный герпес: вам что-то врачи говорили, что если будут высыпания в протоколе, то могут снять с него или это как-то повлияет на результат эко???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,миленькие подскажите пожалуйста,кто делал эко на сколько дней дают вам выписку из импланта( на время с момента каждодневного узи и последующую пересадку),т.е. меня интересует больничный лист,сложно ли потом в своей женской консультации договориться о больничном,просто я работаю в гос.структуре и мне это очень необходимо!!!! и еще очень интересно,по поводу гистероскопии,на нее дается больничный лист?????ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilina100189, Мне на гистеру не давали больничный, но я и не просила. Не видела, чтобы кто-то брал. Выходили с операции, отлеживались, записывались на контрольное УЗИ и домой. Но мне делали в Киеве. Операция 20 минут. В тот же день дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilina100189, гистера у девочек длилась 15-2 минут и через пару часов девочки уже уезжали,посмотрев видео и покушав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила сегодня в клинику Илая на консультацию к Паламарчук Алине Николаевне. Моя гинеколог очень рекомендовала мне эту клинику и этого врача. Сравнивать мне не с чем, т.к. это первая клиника куда я пошла с такой бедой, но все таки поделюсь впечатлениями.

В целом все очень понравилось. Все чисто, красиво, видно что денег не жалели. Персонал улыбчивый, ждать нигде не пришлось (ну может в начале минут 5-10, пока оформляли мне карточку).

Алина Николаевна тоже понравилась, деликатный и очень позитивный человек, поймала себя на том, что часто улыбалась общаясь с ней. Ответила на все вопросы, поспрашивала нас. Сделала мне УЗИ (не особо разбираюсь в аппаратуре, но моя гинеколог говорила что все у них там новое и очень хорошее), велела прийти еще раз на 6 день цикла. Вроде как сначала хотела отправить меня на лапару, но присмотревшись на УЗИ по-внимательней, решила что не надо.

Выдали мне список анализов которые нужно пройти (мама дорогая, меня в космос готовят?), там же были и цены в их клинике на все анализы, но меня предупредили что необязательно делать именно у них, даже если что-то будет из обычной поликлинике, все примут, главное чтобы все честно сдавалось. Засчитали мне анализы которые у меня были. Так же сказала что кариотип, самый дорогой анализ и его можно дешевле сделать в ПАГе.

ЭКО посчитали мне в 28200 грн сюда входят, с их сайта: (Гормональная стимуляция суперовуляции, поддержка после переноса эмбрионов, ультразвуковой и гормональный мониторинг, осмотр и консультация врача-анестезиолога с анестезиологическим пособием во время пункции и раннее ведение после процедуры; палата дневного пребывания, пункция фолликула; культивирование и перенос эмбрионов)

если понадобится ИКСИ + 3800 грн,

+ мне придется вступать в супердлинный протокол, и придется докупить какое-то (не запомнила название) 1 лекарство, т.к. в программу входит только 1, а надо будет 2.

АН дала свой номер телефона и имейл, сказала что если будут вопросы лучше ей писать, а то она не всегда может ответить если на приеме, но между приемами она отвечает на письма.

Консультация+УЗИ стоило нам 300 грн.

Решила дальше с ними, к сожалению из-за отпусков придется продолжать только в сентябре.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как сначала хотела отправить меня на лапару, но присмотревшись на УЗИ по-внимательней, решила что не надо.

 

А почему она хотела лапару предложить ? Операции у тебя были ранее ?

Изменено пользователем Крошка _ Ксю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему она хотела лапару предложить ? Операции у тебя были ранее ?

нет, у меня в предыдущем УЗИ стояло что у меня есть миома, а она ее сразу не разглядела и уже начала говорить про диагностическую лапару и в этот момент нашла ее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, кто прошел эко или собирается, и кто живет с такой хренью как генитальный герпес: вам что-то врачи говорили, что если будут высыпания в протоколе, то могут снять с него или это как-то повлияет на результат эко???

При активизации генитального герпеса протокол лучше отменить, насколько я знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Скоро буду мамочкой// Ƹ̴Ӂ̴Ʒ, у меня был ген.герпес. С протокола и речи не было, чтоб снимать.

 

Девочки, сколько действительны анализы на гормоны щитовидки и кольпоскопия?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, кольпоскопия пол года-это точно я знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Льолик, о, хорошо, что полгода.

Собираюсь на учет - не хо, чтоб брали мазок на цитологию, у меня коль. и цитология с марта, так что сгодятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Скоро буду мамочкой// Ƹ̴Ӂ̴Ʒ, у меня был ген.герпес. С протокола и речи не было, чтоб снимать.

Юдиль, а у вас был он в активной фазе?

Мне просто в клинике сказали - если высыпет во время протокола - то подсадку лучше не делать. Можно занести в матку да и сама подсадка может быть пролетной. Я пожаловалась на то, что у меня во второй половине цикла часто высыпания бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...