Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ..


Полезные сообщения

OliKa//, у нас ЭКО+ИКСИ и длинный протокол, в сумме с лекарствами сказали рассчитывать на 25-30 тис. грн.

Я так поняла они цены называют по максимуму, т.к. читала на разных форумах, что у девочек в Дахно ЭКО+ИКСИ выходило и в районе 20 тыс. грн. У меня маленький вес, надеюсь в глубине души, что и лекарств потребуется меньше :D. Процент положительного исхода дают 30-35% (наверное как и во всех клиниках).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Жена гитариста, нам процент успеха такой же сбозвучили, еще разница между успехом длинного и короткого протокола 5%, и насчет веса:врач на меня глянула и говорит, тебе с эндометриозом в длинный протокол надо, но смотрю я на тебя...начнем с короткого.Длинный под вопросом поставила.У меня 43кг))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliKa//, я за длинный при эндометриозе. Тем более яичники целые у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена гитариста,

привет...я иду в пятницу к Онищук на первичный прием...как у тебя о ней впечатление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КбМ, ток на лапаре кисту маленькую от отрезали.Это целые считаются? У нас просто больше причина в МФ, наверное. Хотя я еще думаю, мож гистера нужна....Врач сказала прийти на 1-2ДЦ на УЗИ она посмотрит и решит какой протокол.Я так понимаю, если короткий то сразу начинать, а если длинный, то еще ждать полмесяца.?только вот, что она там такое увидеть должна чтобы решить, я не представляю..............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliKa//, если маленькая киста, то считай целые. На счет гистеры смотри сама, но идти без нее тоже рискованно :sorry:

В начале цикла она хотела фолликулярный запас посмотреть. Длинный начинается за неделю до нового цикла (на 19-21 д.ц. ставят дифферелин), т.е. разница в один цикл выйдет. Можно сделать после М гистеру и в конце цикла вступить в длинный протокол, если результаты хорошие.

А при низком весе нельзя длинный что ли? У меня вес тоже был 45 кг.

У меня в коротком от сильной стимуляции обострился аденомиоз (эстрадиол видимо зашкаливал :think1:).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю,что меня в длинный цикл берут, т.к. Будут на 19дц колоть дифелелин. Девочки просветите: в чем разница? И в чем + и - ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leomama, да, длинный у тебя. Длинный считается золотым стандартом. Короткий применяют реже, обычно или при истощении Я (чтобы не заснули в длинном), или при мультифолликулярных Я, когда большой риск гиперы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КбМ, врач говорила, что нагрузка на организм и так большая, неизвестна реакция.А с учетои небольшого веса, длинный может уже и черезчур быть.А там эти все препараты с расчетом веса пересчитываются или по стандартной схеме всем одну дозу назначают????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну весу немало, благо росточек в 175 см разрешает пока что ТАКУЮ сладкую жопу носить в 70кг. Почитала про длинный протокол и поняла, что все правильно делают-у меня обычно ранняя (11-12дц) овуляция,иногда бывает созревают и овулируют 2! Фолика одновременно. То биш ответ Я, думаю, будет хороший,при коротком могла быть гипера.

Вот теперь вопрос: когда все же блокировать яйца,если у мну короткий-25 дней цикл, а нужно за 10дней до мес. Но не ранее 19ДЦ? Ныскладуха.... Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, что-то тут мне неясно? скорее наоборот при коротком протоколе может быть гипера т.к. созревает много фоликов, а в коротком гораздо меньше, длинный считается более контролируемым т.к. он с блокадой как уже и писали "золотым стандартом"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, привет! Онищук О.Д. ведет первичный прием пациентов Сиренко. Онищук О.Д. довольно молодая, на меня произвела положительное впечатление. Спокойная, внимательная, все доходчиво рассказывала, никуда не торопилась. Удачи Вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leomama

 

а кто сказал не ранее 19ДЦ??? Обычно за 10 дней до предпологаемых М. Если у тебя цикл 25 дней то получается где-то на 15 д.ц. нужно начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Вот теперь вопрос: когда все же блокировать яйца,если у мну короткий-25 дней цикл, а нужно за 10дней до мес. Но не ранее 19ДЦ? Ныскладуха.... Что скажете?

Блокаду делают на 18-21 ДЦ, мне делали на 18, а М. пришли аж через 17 дней. Главное, чтобы блокаду поставили после подтвержденной овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Скоро буду мамочкой// Ƹ̴Ӂ̴Ʒ, я так понимаю, что в коротком процесс идет более естественно, свои гормоны не отключены, контроль гипофиза не заблокирован, фолликулов созревает меньше, соответственно риск гиперы меньше.

А вот при длинном, когда свои механизмы полностью отключены, все зависит от мастерства врача, рассчитывающего дозу и ответа яичников - тут более непредсказуемо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, что-то тут мне неясно? скорее наоборот при коротком протоколе может быть гипера т.к. созревает много фоликов, а в коротком гораздо меньше, длинный считается более контролируемым т.к. он с блокадой как уже и писали "золотым стандартом"

Я так поняла из изученого мною,что короткий дает часто неравномерный рост фоликов,то биш пока основная „нужная” масса фоликов не созреет,какой-то один может уже перерасти и дать кисту ну или еще чего хуже с ним может сделаться...

 

а во время длинного рост фоликов абсолютно контролируем,т.к. Естественного ФСГ нет,его отключили,по этому нет риска дать препарат "поверх„ неожиданого резкого подьема своего ФСГ и гипернуть.

 

leomama

 

а кто сказал не ранее 19ДЦ??? Обычно за 10 дней до предпологаемых М. Если у тебя цикл 25 дней то получается где-то на 15 д.ц. нужно начинать.

Надо еще изучить... А есть где почитать об этом?дай ссыль. Меня это ох как печет. Мои „вагоновожатые экошники” всей бандой на 10дней едут заграницу, и счет идет на 4-5 дней. Нужно успеть дифирильнуться До их поездки,чтоб сразу после их прибытия стимурироваться,иначе тогда пролетает у меня 2цикла и Эко получится в Октябре. Я так долгло не протяну живая...копыты откину с нервов...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinka45, не, на 15 точно не делают :sorry: сильно рано. Чего за 10 дней? В среднем за неделю

leomama, Видимо еще от врача зависит, мне говорили 19-21 день, некоторые только на 21 день делают,Ksu//, пишет что и 18 могут начать. М потом придут когда им надо, стимуляция через 14 дней после дифферелина начинается ( я так поняла из своего, если нет, то поправьте)

OliKa//, в длинном мне кажется меньше нагрузка, но главное там диф, который нужен эндометриозницам. Цена практически одинаковая, в длинном надо на диф потратиться, а в коротком на сдерживающие О препараты (цитротид и т.п.). Я была в коротком и ультрадлинном. Второй по стимуляции даже чуть дешевле вышел с учетом 3-х диф 3.75 (а это 3600грн). В коротком явный перебор вышел с лекарствами у меня. Клеток, конечно, было больше в коротком. Зато их качество и эндометрий лучше в ультрадлинном

 

Девоньки, что-то тут мне неясно? скорее наоборот при коротком протоколе может быть гипера т.к. созревает много фоликов, а в коротком гораздо меньше, длинный считается более контролируемым т.к. он с блокадой как уже и писали "золотым стандартом"

В длинном может быть гипера у тех, у кого очень много фолликулов (МФЯ). У кого фоликов мало или Я после резекции, делают короткий чтобы получить по-максимуму клеток.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Скоро буду мамочкой// Ƹ̴Ӂ̴Ʒ, я так понимаю, что в коротком процесс идет более естественно, свои гормоны не отключены, контроль гипофиза не заблокирован, фолликулов созревает меньше, соответственно риск гиперы меньше.

А вот при длинном, когда свои механизмы полностью отключены, все зависит от мастерства врача, рассчитывающего дозу и ответа яичников - тут более непредсказуемо.

ты сама себе противоречишь: в том-то и дело, что вкоротком И твои гормоны, стимуляция отчего фолики прут:

их качество обычно страдает, а вот кол-во ого-го. А длинный регулирует врач,назначая правильные дозы гормонов т.о. фолики растут равномерно.

Изменено пользователем Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Скоро буду мамочкой// Ƹ̴Ӂ̴Ʒ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Скоро буду мамочкой// Ƹ̴Ӂ̴Ʒ, может и противоречу, я еще не до конца разобралась в этом вопросе. Но почему тогда пациенткам с маленьким весом чаще назначают короткий протокол? Если так все замечательно и управляемо в длинном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arenaria, может боятся что затормозят Я от укола дифа :Crazy: . Возрастным пациентам тоже только короткий предлагают.

Дозы тоже в зависимости от веса рассчитываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, вот огласна, про матушку природу и + конечно, мастерство врача. У меня в первом длинном, фолликулы росли не равномерно, ЯК взяли вего 3, второй протокол решили коротким. более равномерный рост, и взяли 4 ЯК... "золотой стандарт" конечно есть, но мы все такие разные ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

- вот ссылка про длинный и короткий протокол и про сроки начала стимуляции. У меня лично все началось на 19 д.ц. при 28 дневном цикле, а вообще все это индивидуально и окончательное решение принимает врач.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я была и в длинном и в коротком....и количество яйцеклеток у меня было одинаковое......толькл в коротком одна была хорошего качества...теперь растет сынок,в длинном такое же количество клеток,но качество было хуже......... Вообщем изучая всю информацию про протоколы ,клиники,я поняла одно-как Господь в "макушку"поцелует,так и результаты получаются в не зависимости от клиники,протокола,цен,и ситуаций.........

100%

 

Девочки, те кто верит, обязательно сходите в церковь перед протоколом, и пусть Боженька вам поможет :molitva:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вставлю свои 5 копеек по поводу длинный/короткий. Вот я возрастная пациентка, мне осенью уже 36. + у меня есть проблемы с эндометрием - миома и гипоплазия после ЗБ))) Но у меня и первый свежий был длинный, и крио - ультрадлинный с 2 уколами дифа по 3.75. Следующий свежий будет тоже - только длинный, этот вопрос уже однозначно решен с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...