Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ..


Полезные сообщения

Девочки, вопрос: А как можно обнаружить варикоцеле????? Я прочла что только через осмотр, а моего мужа ни разу не осматривали и не щупали, только анализы разные сдавали и спермограммы.

 

Я делала ЭКО в Мать и Дитя у Котлика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Зайчонка, А СГ какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос: А как можно обнаружить варикоцеле????? Я прочла что только через осмотр, а моего мужа ни разу не осматривали и не щупали, только анализы разные сдавали и спермограммы.

 

Я делала ЭКО в Мать и Дитя у Котлика.

Моему мужу на ощупь определили. Но еще и по УЗИ определяют.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчонка, ты знаешь по спермограмме моему мужу сразу сказали что у него варикоцеле ,но врач решила его осмотреть и еще даже не дотронулась как назвала даже степень,мы там обомлели,извините но мы потом так и не поняли что не так даже рассматривая,а узи подтвердило 2 степень,хотя в операции нам местная клиника отказала из-за того что не острая форма(3,4 степени).теперь вот едим на прием пропишут консервативное лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, нативная астенозооспермия

 

Девочки, а может посоветуете врача и клинику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчонка, Но до Котлика вас ведь кто-то вёл?Должно же было быть полное обследование - осмотр,УЗИ,гормоны,кариотип?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, Мы были у разных врачей. Моё обследование соответственно началось после 1 года неудачных попыток. Я сдавала все гормоны, все было в норме, овуляция своя шикарная ежемесячно, подтверждалось УЗИ. Нашли у меня уреаплазму, пролечились обое, у него нашли хламидии, пролечили его. Повторно сдали инфекции через 8 месяцев - не обнаружено. Потом снова начали планировать.... снова 0. Пошли сдали СГ 20 % нормальных. Врач Пономаренко в Мать и Дитя сказал сразу ЭКО-ИКСИ. Я расплакалась, не могла понять что да как. Потом лечили его, пересдали СГ снова все плохо + аглютинация СГ (слипание) - Диагноз нативная астенозооспермия. Дальше была ИИ - пролет. Решили ЭКО - пролет. У меня взяли 24 ЯК отличного качества, Котлик был доволен. Вот вобираюсь в КРИО, но всё же хочу докопаться до истины, в чем именно дело. Так как Котлик на прямую мужу говорит мол ну можно попробовать пролечить вас., а когда выходит муж из кабинета, то Котлик говорит мол у него все очень и очень плохо, хочешь его пролечить, то пролечи, просто потеряете кучу денег и кучу времени, а время идет...... просто реально надоело выбрасывать деньги на ветер.

 

У многих андрологов были, но не один нас не смотрел. Я просто ещё не знала, что есть диагноз варикоцеле. Хотя у моего мужа на яичках есть венки фиолетовые, может это оно и есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчонка, Ну вот я не понимаю,как многие андрологи не провели осмотр?У нас в нашей провинции и то с этого начинают.А потом уже узи для точного диагноза.

И не хочу тебя расстраивать,но считается что если при стимуляции получают больше 15 ЯК,то качество их пропорционально уменьшается. :(

По тебе обследования какие были - лапара,гистера,гемостаз,иммунология?Овуляция это далеко не показатель...

МАР-тест мужу сдавали?Кариотип?

 

Вот поэтому мне и кажется,что врачам в основном интересно штамповать только протоколы и без проявления личной инициативы здесь очень сложно добиться результата.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчонка, Ну вот я не понимаю,как многие андрологи не провели осмотр?У нас в нашей провинции и то с этого начинают.А потом уже узи для точного диагноза.

И не хочу тебя расстраивать,но считается что если при стимуляции получают больше 15 ЯК,то качество их пропорционально уменьшается. :(

По тебе обследования какие были - лапара,гистера,гемостаз,иммунология?Овуляция это далеко не показатель...

МАР-тест мужу сдавали?Кариотип?

 

Вот поэтому мне и кажется,что врачам в основном интересно штамповать только протоколы и без проявления личной инициативы здесь очень сложно добиться результата.

Так и у меня такое же мнение. Просто у меня после ЭКО видно от гормонального фона выпала бровь, но я начала ею заниматься, втирать разные масла.......... и ресницы начали сыпаться и все остановилось, бровь выросла, но не такая густая как была, и теперь щипаю я их 1 раз 2-е недели, а то каждые 3 дня щипала.

 

И у меня сейчас шоковое состояние, что не проводили осмотр с учетом того, что мы были в хороших клиниках, у хороших врачей.

 

а я без задней мысли об осмотре..... ничего и не говорила..... но вот записалась в клинику на Голосеево на пятницу к урологу, поведу мужа )

 

Та понятно, что такое кол-во ЯК не все могут быть отличного качества.

Изменено пользователем Зайчонка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азиль, здесь в предыдущих темах была барышня с успешным ЭКО из Иллая. Да... отзывов вообще нет, особых ни о клинике ни о докторах. Нужно ехать оценивать ситуацию самостоятельно.

TheBESTмамочка, согласна с Льолик, лучше удалить, к сожалению :(

 

А ник случайно не помните? Или в какой теме искать?

 

 

А может хоть про врача Паламарчук Алину Николаевну что-то известно? Она раньше в Исиде работала, а сейчас в этой Илае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азиль, в предидущей нашей теме на 34 страничке. Ссылки на темы на 1 страничке.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Очень нужен ваш совет, сдаем анализы перед Эко в Днепропетровске ЦПС Т.Луговской, они сотрудничают с Киевской Надией, туда поедем только на пункцию и перенос.Но я стала сомневаться в выборе клиники, примут ли все мои анализы например в Импланте? Или их нужно сдавать только у них? И какой у них срок годности? Заранее спасибо если сможете ответить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро //буду мамой//, В Импланте принимают все анализы с других клиник, кроме спермограммы. Срок действия разный, но в основном пол года(на женские), кроме фемофлора и коагулограммы - они 2недели. Можнт еще какие-то гормоны нужны будут совсем свежие в зависимости от Ваших проблем со здоровьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро //буду мамой//, почему решила перейти в другую клинику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро //буду мамой//, почему решила перейти в другую клинику?

 

Я еще не решила, просто о Импланте больше хороших отзывов.Но ездить никуда не хочется, даль что у нас только Генезис. И вообще, это такой сложный выбор, а я такая нерегительная, я прежде чем туфли купить по три раза возвращаю, а тут ребенок;

Изменено пользователем Скоро //буду мамой//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро //буду мамой//, А что по деньгам получается если Днепр+Надия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотим программу Результативная стоит 85тыс.если не получается деньги возвращают +медикаменты днепр и анализы до 15 тыс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не решила, просто о Импланте больше хороших отзывов

Да что ж такое, прям массовое зомбирование Имплантом.

Если бы нам позволяли средства, я б однозначно выбрала Надию!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ Якитория ☆, я слышала по радио что они сейчас ЭКО и в кредит делают :D

девочки, что можно попить что б улучшить качество яйцеклеток?

Изменено пользователем Льолик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они сейчас ЭКО и в кредит делают :D

 

ага..сделать ЭКО в Надие и остаться без трусов.. :Crazy:

не.. нас такая перспектива не прельщает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотим программу Результативная стоит 85тыс.если не получается деньги возвращают +медикаменты днепр и анализы до 15 тыс

 

Ну а чего сомневаетесь????? я понять не могу, так вы тут Надию не любите. Поверьте, если в программе, то 100% будете с ребеночком)Не сомневайтесь. Правда Результативная вроде дешевле? или нет? 85 тыс стоит Надийная программа. я ее делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вставлю и свои 5 копеек))))))

Иплант выбирают видимо потому что там нормальные цены и высокая результативность,не это ли главные критерии???

Скажу за себя,в нашем городе врачи ориентированы на Киев и я изначально собиралась туда,но прочитав отзыв одной своей землячки у которй с первого раза получилось в Харькове,заинтересовалась.Выбирала между ДАХНО и Имплантом и о своем выборе не жалею,хоть в перовй клинике тоже есть хорошие врачи.

А что касается того,чтоб стимуляцию проводить в одном городе а пункцию и перенос в другом-у нас тоже такое есть,если не ошибаюсь,то филлиал "Мать и Дитя"-я бы в жизни на это не пошла,это ИМХО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб стимуляцию проводить в одном городе а пункцию и перенос в другом

а я бы пошла, если будет возможность остаться у своего доктора, а пункцию и перенос в Киеве ..., оч. уж у меня доктор хороший, а вот эмбриология и тех база, на букву Х. но не хорошая ...
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul4ita, прости за нескромный вопрос: кого ты имела в виду говоря о хороших врачах в Дахно (я просто туда собираюсь)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...