Перейти к публикации

Мамульки-красотульки сентябрят 2013


Anna_Che-Lav

Полезные сообщения

Давайте будем здесь делиться рецептами красивого и подтянутого тела, чтобы каждый смог найти и поделиться полезной информацией по восстановлению после родов :flower:

Я завтра выложу программу -30 за 4 месяца... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav,  аскопируй сюда плиз ответ Фаннис. Если ты с компа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вклад полезной информации!

если как у меня то: сразу после родов натянула бандаж - поддержку и с второго дня начала немного щадящих упражнений на пресс (врач одобрил - матка быстрее сокращается)через две недели ПОСЛЕ родов - шарко три раза в неделю, чередуя с тремя разами эндермалогии (выделения не мешают- тампон ставила), через месяц после родов добавляла тренировочку по нарастающей + беговую дорожку начиная с 3 км, эндермалогию заменяла на озонотерапию, шарко на прессотерапию, дома делала скрабы и обертывания с морской солью, и ванны с хвощем. ПЛЮС диета - после родов я ела только ТВОРОГ ОБЕЗЖИРЕННЫЙ+ОТВАРНАЯ КУРИЦА ФИЛЕ+ ГОРОШЕК ЗЕЛЕНЫЙ+ РИС БЕЗ СОЛИ+ ЗЕЛЕНЫЕ ЯБЛОКИ. параллельно пила л-карнитин.результат через два месяца после родов я уже весила меньше чем до беременности (58 кг при росте 165) целлика вообще нигде не было и отвислого живота темболее, а через полгода весь рельеф и пресс вернулись а большая грудь осталась :D , с этим и жила до мая прошлого года, пока не начали планировать третьего и все не выходило, мне порекомендовали забросить трени и отдохнуть. это отдохнуть вышло в 66 кг :D , но карапуза поселили в пузе с мужем :D . сейчас с пузом я только на гидромассаж хожу и дома морскими ваннами балуюсь :D , но деньгов на восстановление послеродовое уже наработала :D , так что как рожу - бегом в спорт и спа.

бандаж я купила спец- аж два вида не универсальные а именно послеродовые- полностью плотные от низа до выше пупа, (с первой дочей сразу не догадалась одевать и пуз в норму приходил гораздо дольше). насчет куда ребенка - если массажи были то в автолюльке с собой брала в салоны а на шарко и ванны у меня на час всегда кто-то типа бабушки или папы отпускал, сейчас уже есть старшая доча 11 лет и она будет помогать, буду брать ее с коляской и вперед. на самом деле я с старшей например с ее 7 месяцев на тренировки ходила, в переноску ее, на себя и на велотренажер, или когда не могла идти - дома делала бодифлекс и йогу, а еще за день три раза часа по два гуляла с коляской, в общем всегда можно найти способы. с младшей мне очень помогли муж и папа, сначала муж а потом отец по месяцу брали после родов отпуск и сидели с внучкой младшей а я восстанавливалась. а к трем месяцам я стала ездить с автокреслом 0+ уже везде смело- доча сытая спала спокойно, а час в день на себя это более чем хорошо.

 

Вопрос: Л-Карнитин и грудное вскармливание совместимы?? Я им так и не рискнула закидываться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, а он для чего вообще? Для усушки? Во время спорта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила его, когда активно веса тягала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вклад полезной информации!

 

 

 

Вопрос: Л-Карнитин и грудное вскармливание совместимы?? Я им так и не рискнула закидываться...

я его пила и во время беременности и после, кормила дочу до трех лет, по развитию физическому и умственному доча опережает деток своего возраста. сейчас во время нынешней беременности я его принимаю тоже, потому как я уже четвертый год вегетарианка и по этой причине л-карнитин мне потреблять неоткуда особо, к тому же при соблюдении регулируемой дозировки (у меня 375 мг) карнитин наоборот показан для беременных и лактирующих мам вегетарианок :Hello: . уж если Дашик родилась по апгар 9/9 то сейчас тем более я не рискну не принимать на фоне моей травоядно-молочной жизни ;)

 

Anna_Che-Lav, а он для чего вообще? Для усушки? Во время спорта?

он НЕ ДЛЯ УСУШКИ а для поддержки организма при интенсивных тренировках и способствует транспортировке жиров в кровь для активной их переработки :girl_bye::malicious:

 

я его пила и во время беременности и после, кормила дочу до трех лет, по развитию физическому и умственному доча опережает деток своего возраста. сейчас во время нынешней беременности я его принимаю тоже, потому как я уже четвертый год вегетарианка и по этой причине л-карнитин мне потреблять неоткуда особо, к тому же при соблюдении регулируемой дозировки (у меня 375 мг) карнитин наоборот показан для беременных и лактирующих мам вегетарианок :Hello: . уж если Дашик родилась по апгар 9/9 то сейчас тем более я не рискну не принимать на фоне моей травоядно-молочной жизни ;)

 

 

он НЕ ДЛЯ УСУШКИ а для поддержки организма при интенсивных тренировках и способствует транспортировке жиров в кровь для активной их переработки :girl_bye::malicious:

для усушки принимают ЭКА, вот там реально за месяц горит весь жир но для психики чревато ибо спать вообще не тянет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, спасибо за полезную инфу )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки))спасибо за темку))очень актуально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, круто! между фотографиями существенная разница))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, 30кг )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, слушай, ну ты молодец, физнагрузки после родов сразу, и кормила малышку так долго и без мяса (это для меня вообще парадокс - у меня только от мяса молоко и было), но у меня другой вопрос: во время всех этих процедур с малявочкой кто был??? я помню первые месяцы даже помыться спокойно без спешки для меня было непозволительной роскошью, а тут прям такие процедуры... не, ну пресс подкачивать это понятно - было бы желание, а остальное?? :not know: :not know: :not know:

 

Anna_Che-Lav, ты вообще герой, прям своя метода (скопирую себе про систему питания и уход за кожей, дякс) :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, вот тоже хочу чтобы Фаннис поделилась своим секретом успевания )) пока еще мало представляю как это все делать при наличии ребенка и отсутствии бабушек в радиусе 500км ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav,  она уже отвечала про время в фотках пузиков )))

 

Мне , кстати, муж, видя мои мучения по поводу моих кг, сказал, что после родов готов и по вечерам с малышкой сидеть , чтобы я занималась собой и спортом , и предложил еще няню брать на пару часов в день... Но я вот не знаю, смогу ли я доверить свою кроху незнакомому человеку...

 

Anna_Che-Lav,  хотела еще спросить - а грудь твоя как пережила метаморфозы??? И что ты с ней делала ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, в рулончик сворачивала :D

у меня был почти 7ой размер, в итоге за 4 месяца до 4 сдулась... я ей тоже скрабики делала солевые с маслом, капусту кушала ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки уже писала - первые два месяца мне ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ муж и папа, а потом к трем месяцам я дочу везде таскала в бай-бай(автолюлька) - дочу покормлю она засыпает а я на массаж или на озон - она рядом в креслице. так мои дамы и росли со мной, и по салонам таскались вместе с мамой. на самом деле с ребенком можно и нужно много всего успевать делать - я в декретах училась, делала на заказ украшения (люблю самоделки и шитье) и кучу всего успевала, а то от простого убрать-кормить-купать-гулять крыша может уехать. но я близнецы :D а говорят что нам присуще раздвоение натур :D и любовь многоделанью (единственное с чем я не согласна - я перфекционист жуткий и педант и консерваторрр :D )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Fannis, Anna_Che-Lav, девочки, вы просто пример силы воли и упорства! :reverans: умнички, будем на вас равняться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, восхищаюсь теми людьми, кто смог проявить силу воли и характер, кто добился поставленной цели.

 

Мне с первой дочкой очень помогал муж. Правда спортом я стала заниматься только когда Алене уже был годик.

Я вечером ее купала и как раз с работы приезжал супруг, и я передавала вахту ему. Я шла в фитнес-клуб на самые поздние тренировки в 21.00, а когда возвращалась, дочка уже спала. Наверно, это нам еще помогла плавно отказаться от кормления грудью на ночь, тк дочку укладывал спать муж, а не я.

Не могу сказать, что после родов я страдала от лишнего веса, но хотелось подтянуть живот и бока, а так же сменить домашнюю обстанову, поменять свой привычный ритм жизни. Тк до родов у меня была насыщенная жизнь, работа и учеба на дневном отделении. А после соответственно я занималась только ребенком, ну еще на досуге писала дипломную работу. ))

Вес до родов был 47-48 кг, а после 52-23 кг при росте 160 см.

Я стала заниматься танцевальной аэробикой и йогой. Аэробика давала заряд позитива и хорошую нагрузку на сердце, легкие,

После пары месяцев у меня подтянулись бока, а на животе появились кубики. ))

Йога помогла с болями в спине, улучшилась растяжка, гибкость. Так же плюсом было какое то непонятное чувство умиротворения и спокойствие, которые наступали после занятий. Я действительно стала спокойней, пропала раздражительность.

 

В итоге через несколько месяцев я весила 47-48 кг, прекрасно себя чувствовала, обзавелась подружками из клуба,

вообщем, сплошные плюсы. ))

 

Потом я нашла новую работу, и график никак не позволял мне заниматься по будням, тк домой я приезжала в 21.30. Какое-то время ходила по выходным, но мои любимые тренеры поувольнялись и в итоге я перестала заниматься совсем.

 

Сейчас после родов хочу опять начать ходить. И начать как можно раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
83IKXR72QvY.jpg
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки делюсь своими успехами)))

Ну для начала скажу что у меня было эко и организм отреагировал на гормоны резкой прибавкой в весе еще только на этапе подготовки 15 кг за месяц ;( ну и за 7 месяцев еще почти 30 кг (((((( итого 45 сама в шоке(((

Ну первые 10 ушли в роддоме

А потом пришлось попотеть в больницу к доче почти везде пешком где это было возможно, упражнения дома на пресс и тд ( врач разрешил), после выписки из больницы гуляем по три часа быстрым шагом плюс дома обруч и разные упражнения , сама себе стала делать разный массаж ( посмотрела в инете) чтоб кожа не обвисла ну и соответственно исключила все вредные продукты.

Итог за месяц минус 25 кг

Мои супер весы пишут что жира в организме 19 %

 

83IKXR72QvY.jpg

Хочется к следующему лету такой результат)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СТАСЯ-//, какая молодец! А я долго раскачиваюсь всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СТАСЯ-//, Насть по мне тетка на фото страшная :Crazy: :Crazy: :Crazy: и совсем без сисев :malicious: :malicious: надо читоб сочновато но не висело :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СТАСЯ-//, Насть умничка)) :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СТАСЯ-//, Насть по мне тетка на фото страшная :Crazy: :Crazy: :Crazy: и совсем без сисев :malicious: :malicious: надо читоб сочновато но не висело :malicious: :malicious: :malicious:

 

Ну с сисями проблем нет))))) они у меня и при маленьком весе четверочка))))) правда и сейчас тоже не меняются...... Я животик такой хочу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя на фото реально страшная. На вкус и цвет, как говорится, но это перебор!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...