Перейти к публикации

Перевод в новую школу в сентябре


Гаяночка

Полезные сообщения

В связи с переездом в другой город, нужно перевести второклашку в школу в сентябре. Школа уже переполнена. Как быть? Какие варианты, что попадем туда? Школа по прописке, в 10 минутах хотьбы от нас. Завтра планирую поехать и забирать документы со старой школы. 

Только не спрашивайте, о чем я раньше думала. Так получилось, что переводить нужно сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для одного человека место всегда найдут. Идете в управления образования и Вам предоставляют место в школе. Единственное, по закону это может быть любая школа, относящаяся к этому управлению, а не та, что по прописке. Это в случае переполненности школы. Но чаще всего всё-таки суют по прописке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Гаяночка сказал(а):

В связи с переездом в другой город, нужно перевести второклашку в школу в сентябре. Школа уже переполнена. Как быть? Какие варианты, что попадем туда? Школа по прописке, в 10 минутах хотьбы от нас. Завтра планирую поехать и забирать документы со старой школы. 

Только не спрашивайте, о чем я раньше думала. Так получилось, что переводить нужно сейчас.

Если вы не льготники, то шансов мало, без школы не оставят, но возьмут в ту, где есть места

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка думаю что все школы переполнены уже. В таком случае место ведь всетравно должны дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мест нет-большая вероятность, что откажут, посоветуют обратиться в департамент образования, чтобы вам подыскали место в ближайших школах. Мы тоже не попали в школу по прописке, мы первоклашки, ездим в школу за 3 остановки от дома. Когда заявление забирала, другая девушка хотела своего ребёнка-второклашку перевести в эту школу-отказали, мест нет и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Гаяночка сказал(а):

@Лелечка думаю что все школы переполнены уже. В таком случае место ведь всетравно должны дать?

Конечно. Опять же по опыту, когда все школы переполнены, то засовывают в школу по прописке.  Был случай у друзей, они снимали квартиру со временной регистрацией и подавать могли только во вторую волну (я про первый класс). В итоге они подали в конце августа и попали в сильную школу к сильному учителю, куда весной многие хотели попасть. Правда, потом сильно пожалели об этом и ушли в Жоховский класс. А получилось так потому, что такие школы и учителя пытаются минимизировать количество учащихся (хотя бы 28-30 человек. а не 37). В июне им это удаётся. К концу августа у них самые маленькие классы и  детей добавляют туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oruga так у нас 3 школы в доступности. Ближайшая в 10 минутах хотьбы, другая в по часа хотьбы, на транспорте не проехать, нужно давать большой круг. В ьретью школу возит школьный автобус. Это те школы, кула реально добраться. Все остальные гораздо дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гаяночка сказал(а):

@Лелечка думаю что все школы переполнены уже. В таком случае место ведь всетравно должны дать?

Конечно, если ребенок школьник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Гаяночка сказал(а):

@oruga так у нас 3 школы в доступности. Ближайшая в 10 минутах хотьбы, другая в по часа хотьбы, на транспорте не проехать, нужно давать большой круг. В ьретью школу возит школьный автобус. Это те школы, кула реально добраться. Все остальные гораздо дальше.

Если сильно в эту школу хотите предложите в класс жалюзи повесить, принтер купить, чем то помочь школе - тогда точно возьмут 😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...