Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


Ирина

Полезные сообщения

так если у меня на 17 дпо 544 то на 25 дпо при удвоении должно быть около 6 тыс уже

Тут все немного сложнее.

Лучше считать не так, а по калькуляторам, которые есть в интернете. Там вводите дпо1 -результат1, дпо2 -результат2, и программа правильнее посчитает какова скорость удвоения :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 988
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Динамика нормальная (если смотреть по одной лаборатории)! Удваивается хорошо, при ЗБ так не должно быть)

 

 

По прегестерону какие нормы? в нг/ мл или нмоль/нм?

ХГЧ хороший для такого срока :)

 

По нормам вот что:post-286014-0-60724600-1465405540_thumb.jpg

 

Мне кажется низковат, беспокоят легкие боли внизу живота, я конечно не исключаю кишечник, но все равно оч тревожно. Выпила Магне Б6 немного отпустило, выделений почти нет, светлые жидкие, слегка желтоватые, но еще смутило сегодня утром тест слегка слегка светлее был утренний, чем вчерашний утренний, свежее который левее вот:

post-286014-0-63795000-1465405670_thumb.jpg

 

хотя может я жидкости накануне больше выпила( но тесты уже намного ярче, т.е. динамика до сегодня была, причем была конкретно, что утро - потом вечер уже ярче, потом утро немного ярче, и вот сегодня утро светлее чутка, переживаю(

 

Завтра пойду повторно кровь и прогик сдавать.

Изменено пользователем natalika1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По нормам вот что:post-286014-0-60724600-1465405540_thumb.jpg

 

Мне кажется низковат, беспокоят легкие боли внизу живота, я конечно не исключаю кишечник, но все равно оч тревожно. Выпила Магне Б6 немного отпустило, выделений почти нет, светлые жидкие, слегка желтоватые, но еще смутило сегодня утром тест слегка слегка светлее был утренний, чем вчерашний утренний, свежее который левее вот:

post-286014-0-63795000-1465405670_thumb.jpg

 

хотя может я жидкости накануне больше выпила( но тесты уже намного ярче, т.е. динамика до сегодня была, причем была конкретно, что утро - потом вечер уже ярче, потом утро немного ярче, и вот сегодня утро светлее чутка, переживаю(

 

Завтра пойду повторно кровь и прогик сдавать.

не знаю, по тестам смотреть динамику - дело неблагодарное и увы неточное))

пересдайте! прогестерон на границе нормы по идее для вашего дпо. лучше пересдать и сходить к врачу на всякий пожарный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сегодня вроде уже получше, все равно полосочка бледней контрольной, но хотя завтра только ДПМ по идее, так что жду анализ, еще 3 часа до результата.

post-286014-0-42237600-1465460214_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сегодня вроде уже получше, все равно полосочка бледней контрольной, но хотя завтра только ДПМ по идее, так что жду анализ, еще 3 часа до результата.

post-286014-0-42237600-1465460214_thumb.jpg

Держим за вас кулачки :):kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держим за вас кулачки :):kulachki:

 

ХГЧ 211.7 мМЕ/мл на 14 дпо получается, прогестерон 49,3 нмоль

 

а на 11 было ХГЧ 63,46 Прогестерон 48,29

 

прогик низкий да? хгч это нормальный прирост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХГЧ 211.7 мМЕ/мл на 14 дпо получается, прогестерон 49,3 нмоль

 

а на 11 было ХГЧ 63,46 Прогестерон 48,29

 

прогик низкий да? хгч это нормальный прирост?

В прогестероне я особо не разбираюсь, но вроде до 80 нмоль считается сомнительным результатом.

ХГЧ хороший :) удваивается нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пжлста. на 32 дпо хгч 19945. на 37 дпо хгч 37841. по одному калькулятору рост нормальный. по другому - низкий.. может кто-нить подскажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 дпо-91

14 дпо-221

17дпо- 520

19дпо - 711

Получается после 14 дня рост хгч начал замедляться на 30 % на каждые два дня.

У кого было подобное? Как закончилось?

 

На 16 день делали узи. В матке ничего не нашли, впрочем как и в трубах, но по наличию свободной жидкости пока не исключили внематочную беременность.

____________________________

Ссылка на старую тему - Рост ХГЧ

ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) – один из важнейших показателей наличия беременности и ее благополучного развития.

ХГЧ начинает вырабатываться уже на 6-8 день после оплодотворения. В первые недели беременности уровень ХГЧ удваивается примерно каждые 2-3 дня (от 48 до 72 часов). Увеличение уровня ХГЧ на 60% за два дня так же считается нормой. По мере увеличения срока беременности скорость роста уровня ХГЧ падает. При достижении уровня 1200 мЕд/мл уровень ХГЧ обычно удваивается каждые 3-4 дня (от 72 до 96 часов). После 6000 мЕд/мл удвоение происходит в среднем каждые 4 дня (96 часов). На 9-11 неделях беременности концентрация ХГЧ достигает максимума, после чего уровень ХГЧ начинает медленно снижаться.

Среднее время удвоения ХГЧ:

- до 1200 мЕд/мл – 30-72 часа

- от 1200 до 6000 мЕд/мл – 72-96 часов

- более 6000 мЕд/мл – более 96 часов

При многоплодной беременности содержание ХГЧ увеличивается пропорционально числу плодов.

Пониженные концентрации ХГЧ могут говорить о неблагополучном течении беременности.

ХГЧ является гликопротеином состоит из двух субъединиц – альфа и бета:

- альфа-субъединица идентична с альфа-субъединицами гормонов гипофиза (ТТГ, ФСГ и ЛГ);

- бета-субъединица (бета-ХГЧ) гормона – уникальна.

Поэтому для точной оценки уровня ХГЧ используют тесты на бета-субъединицу этого гормона (бета-ХГЧ). В тест-полосках для экспресс-диагностики беременности используется, в большинстве случаев, менее специфичный тест на ХГЧ.

Определение уровня бета-ХГЧ в крови позволяет диагностировать беременность уже на 6-10 день после оплодотворения. Уровень бета-ХГЧ в моче в 1.5-2 раза ниже, чем в крови – концентрация бета-ХГЧ в моче достигает диагностического уровня на 1-2 дня позже, чем в сыворотке крови.

Калькулятор ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано на узи пошли, очень, если аппарат хороший, то хгч 1000 можно что то увидеть. У меня так было, замершая на 5 неделях, хотя хгч так же продолжал по чуть чуть рости(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем опыте, оба раза это была анэмбриония :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksusha02,  на таком маленьком ХГЧ это не очень хороший знак. Он ещё должен удваивается. Что-то пошло не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ну я вижу явное замедление только по последнему результату. У меня было нечто похожее.С такими результатами в прошлом году угрозу преодолеть не удалось. Но потом я прошла обследование, нашли вероятную причину и сейчас стараемся держаться. Дюфастон с начала второй фазы ( сейчас дозу увеличили), капельницы иммуноглобулина (по результатам анализов), сейчас ещё и ХГЧ колю. Угрозу вроде преодолели. Надеемся... Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ну я вижу явное замедление только по последнему результату. У меня было нечто похожее.С такими результатами в прошлом году угрозу преодолеть не удалось. Но потом я прошла обследование, нашли вероятную причину и сейчас стараемся держаться. Дюфастон с начала второй фазы ( сейчас дозу увеличили), капельницы иммуноглобулина (по результатам анализов), сейчас ещё и ХГЧ колю. Угрозу вроде преодолели. Надеемся... Удачи Вам!

спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

закончилось ЗБ(((

замерла почти сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внематочной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, как у вас дела?

Хгч на 21 дпо повысился до 1231, вроде бы уже вписывается в норму. Сходила на узи, пока ничего не видно, в трубах тоже ничего нет. Но врач сказал, что скорее всего в матке, очень на это похоже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на УЗИ в субботу, сроки 6н 1д, ПЯ 11 мм, эмбрион 1-2 мм. сердебиение ничего пока не сказала, наверное рано. никаких проблем не увидела по узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, сегодня по графику БТ - 10 ДПО. Сдала ХГЧ - 46,62, прогик - 74,95 (норма лабы при Б. 1-й триместр 15-161)

Что думаете? Нормальные показатели?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, подскажите, у меня вчера был 1ДЗ. Тесты положительные. Сдала на ХГЧ результат 106 и прогестерон результат 49,2 нмоль/л. Ответы продиктовали по телефону. Это нормальные показатели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.ситуация.цикл 28-29дней.О была поздняя на 18дц.задержка, на 13дпо призрак,на 14ярче,начинаю дюф и витамины.хгч на 14дпо 15.на 15дпо тест еще ярче.на 16дпо сдаю хгч 7. Капля крови и чисто.на 17дпо тест бледнеет, отменяю дюф.сегодня 18дпо.трое суток назад был хгч 7.месячных нет.когда внутри ватной палочкой проверяю-то чисто.то коричневое,то красная прожилка.прокладка чистая.на узи только во вторник запись. Я так понимаю это бхб,тогда почему нет месячных если хгч уже упал?

 

Электронный клеар блю тоже показал 1-2недели на 14дпо

 

Задержка неделя. Сегодня 36дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не отменяите дюф..ждите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А выделения вобще как яичный белок при овуляции. Бт сегодня 37.0

 

не отменяите дюф..ждите

 

Вернуть можно?а вдруг поздно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...