Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


Ирина

Полезные сообщения

Елки. Вот только не надо бежать на узи, если ничего не беспокоит. И тесты изводить не стоит. У меня вот так и не сравнялись при большом даже хгч. Я забила. Лучше сдайте хгч. 2-3 раза. Достаточно Вам будет и этого.

Ко врачу тоже не спешите. В 6-7 недель пойдите. Встанете на учет.

Б первая? Никаких проблем ранее не было? Если нет, то сидите на попе ровно и не беспокойтесь. Не понимаю смысла мотаться на узи, когда там еще почти ничего не видно. Не дай бог не найдут пя или сб потом долго не услышат. Лишние нервы. В 11-12 недель скриниг. Там уже будет человечек. Сразу все проверят и все хорошо будет. А лишний раз эти узи ни к чему. Все равно нет доказательства, что они абсолютно не влияют на Б. За чем рисковать.

Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 988
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

щас сделала фрау тест, тоже полосочка призрак, но мы с мужем хорошо ее видим)))

Это беременность однозначно) поздравляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2.09 делала тест была очень слабенькая полосочка вечером поярче, 3.09 тест стал еще ярче, а сегодня тест показывает сладую полосочку и утренний и вечерний, фирма теста вчера(когда была хорошенькая полоска) и сегодня одинаковая. я места себе не нахожу, и в голову дурные мысли лезут . что это может быть? воды в течение дня мало пью чтоб концентрация хорошая была

5.09 по календарю должны начаться месячные

Изменено пользователем katyakatyaleo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо динамику после задержки смотреть,сейчас вообще чудо ,что что-то видите,я считаю.Если полоски есть ,то Б есть,надо чтобы закрепился только хорошо!не бегайте особо,отдыхайте

 

Да и вообще у меня например по тестам динамики не было,а хгч ровно в 2 раза росло,никогда бы не сказала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо динамику после задержки смотреть,сейчас вообще чудо ,что что-то видите,я считаю.Если полоски есть ,то Б есть,надо чтобы закрепился только хорошо!не бегайте особо,отдыхайте

 

Да и вообще у меня например по тестам динамики не было,а хгч ровно в 2 раза росло,никогда бы не сказала...

я хочу во вторник пойти кровь сдать, чтоб динамику смотреть как часто сдавать надо?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на сроке 5,3 хгч был 500. А через неделю уже 70000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через день.

Достаточно сдать кровь на свободный ХГЧ во вторник как Вы и планируете и если результат ХГЧ будет беременным, тогда повторно в четверг и уже по результатам оцените динамику, успокоитесь и будите ходить счастливой беременнюшкой пока не решите идти становиться на учёт по беременности. В некоторых лабороториях предлагают заодно с ХГЧ сдавать кровь и на прогестерон, он тоже полезен но не обязателен. Желаю что бы тесты до вторника поярчали а монстры не пришли.

Одной такой пары анализов вполне достаточно, а вот девочки у кого трудности с вынашиванием или уже были замершие беременности и др. сложности сдают каждую неделю - две что бы во время заметить замедление удвоения и спасти беременность и конечно для своего душевного спокойствия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамику надо смотреть каждые 2 дня,первый результат должен в идеале соответствовать сроку беременности по неделям (у меня считали акушерские в анализе т.е от начала последних месячных),а второй результат через 2 дня должен удвоиться.

Кто-то говорит через неделю надо сдавать 2 ой анализ,но я считаю достовернее каждые 2 дня сдавать,т.к за неделю сложно высчитать реально ли результат удваивается или он принял уже свои значения,короче можно запутаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте девушки. Не знаю что и думать....может это конечно уже с головой не все в порядке. О беременности узнала 12.09.16. Насторожила боль в сосках. Сделала тест, он показал вторую слабую полоску. Моей радости не было предела, так как беременности запланированная и желанная. Обрадовала мужа. 13.09.16 пошла сдавать кровь на ХГЧ, результат 52,3 (норма 1-2 недели 50-300). Опять обрадовалась. Пошла пересдавать 15.09.16 результат 166.4. Вопрос, есть ли динамика? Я уже не могу объективно мыслить... Но вот тесты, на мой взгляд, не ярчают. Да и грудь что-то перестала болеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну грудь и не должна постоянно болеть и наливаться.Успакойтесь и ждите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамка ХГЧ хорошая, сдайте еще через пару дней и успокойтесь. Недель в 7 можете сходить на УЗИ послушать сердечко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамика хорошая, тесты хорошие. Грудь может и наливаться, и сдуваться - это всё нормально и никак не сигнализирует о состоянии эмбриона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамка ХГЧ хорошая, сдайте еще через пару дней и успокойтесь. Недель в 7 можете сходить на УЗИ послушать сердечко.

Спасибо большое, потихоньку успокаиваюсь... А то у меня по жизни, чуть чего не так...сразу паника....

 

Динамика хорошая, тесты хорошие. Грудь может и наливаться, и сдуваться - это всё нормально и никак не сигнализирует о состоянии эмбриона.

Спасибо большое, мне было необходимо, чтобы со стороны посмотрели...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девушки. Не знаю что и думать....может это конечно уже с головой не все в порядке. О беременности узнала 12.09.16. Насторожила боль в сосках. Сделала тест, он показал вторую слабую полоску. Моей радости не было предела, так как беременности запланированная и желанная. Обрадовала мужа. 13.09.16 пошла сдавать кровь на ХГЧ, результат 52,3 (норма 1-2 недели 50-300). Опять обрадовалась. Пошла пересдавать 15.09.16 результат 166.4. Вопрос, есть ли динамика? Я уже не могу объективно мыслить... Но вот тесты, на мой взгляд, не ярчают. Да и грудь что-то перестала болеть...

все у вас хорошо!!!посмотрите в мой беременный график,у меня тоже несколько дней были тесты на одном уровне,в итоге моей малышке любимой почти два месяца!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо

Спасибо вам большое. Буду надеяться, что все будет хорошо, нет все должно быть хорошо)

 

все у вас хорошо!!!посмотрите в мой беременный график,у меня тоже несколько дней были тесты на одном уровне,в итоге моей малышке любимой почти два месяца!

Спасибо большое) Посмотрела ваш график. Он вселил в меня надежду на самое лучшее) Поздравляю с рождение доченьки :flower: Растите большими и здоровыми :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо вам большое. Буду надеяться, что все будет хорошо, нет все должно быть хорошо)

 

 

Спасибо большое) Посмотрела ваш график. Он вселил в меня надежду на самое лучшее) Поздравляю с рождение доченьки :flower: Растите большими и здоровыми :)

спасибо)а вам удачи,и легкой беременности и рождения в срок малютки!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХГЧ вырос в 3 раза, а Вы спрашиваете есть ли динамика. Нет, нету.

Чего вы голову себе забиваете глупостями? Все ведь замечательно! И фиг с ними, с тестами. ХГЧ растет, малыш формируется. Все отлично. Успокойтесь, пейте витамины и следите пока за ХГЧ. Через 3 недели можно на УЗИ бухет сходить и подтвердить СБ. Удачи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамика хорошая! Тесты поярчают через пару неделек, нечего их делать каждый день, это только заморачивает голову на пустом месте. Удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХГЧ вырос в 3 раза, а Вы спрашиваете есть ли динамика. Нет, нету.

Чего вы голову себе забиваете глупостями? Все ведь замечательно! И фиг с ними, с тестами. ХГЧ растет, малыш формируется. Все отлично. Успокойтесь, пейте витамины и следите пока за ХГЧ. Через 3 недели можно на УЗИ бухет сходить и подтвердить СБ. Удачи!!!!

Спасибо) да я по жизни голову забиваю не тем чем нужно) от этого всегда переживания на пустом месте(

 

Динамика хорошая! Тесты поярчают через пару неделек, нечего их делать каждый день, это только заморачивает голову на пустом месте. Удачи!!!

Спасибо. Да, пожалуй, перестану делать тесты каждый день, чтобы не думать о том ярчает или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже при ХГЧ 1300 полоска была не яркой. Уже позже поярчала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при хгч от 150 до 1500 ед полоска практически не ярчала, хотя первые призраки появлялись сразу, как хгч начинал расти. А сравнялись полоски уже когда СБ услышали, т.е. хгч был более 15000. Вот и верь этим тестам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 сент пойду сдавать хгч, надеюсь нет Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, добрый день всем! Я тоже нетерпеливая очень. Все потому что редко случается ПА именно в овуляцию. Муж очень занятой человек. Да и сроки поджимают. Мне уже 40. А очень хочу малыша.

Принимаю дюфастон и эутирокс. ТТГ в норме. Дюфастон сама начала пить. Цикл сбивался последний год, ПМС, боли и обильная М.

Подскажите, день ПА считается? Не знаю какой сегодня день после ПА, если он был ночью 25 сентября. По моим ощущениям О была 24.

Утром сегодня сдала кровь на ХГЧ и прогестерон.

30 сентября были кремообразные выделения розового цвета, боли внизу живота. БТ начала мерить только позавчера: 37, 37,2, 37,2. Несколько дней живот надутый, хотя аппетита нет и немного подташнивает. Два дня вобще есть ничего не могла, заставляла себя, пища была противной. Хотя я обжора еще та. Обычно перед мес ем все, не могу остановиться. Вылезли прыщи, как герпес. Молочница была немного. Низ живота аж сидеть мешает. Желудок пустой практически. Не пойму что за дела.

Сегодня опять мажет. Ну что это такое! Может ли уже ХГЧ появиться при наличии беременности?

Изменено пользователем Oktavia8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...