Перейти к публикации

СКРИНИНГ III ТРИМЕСТРА


Ritulya29

Полезные сообщения

pola1101, поздравляю с отличным узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 328
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В общей темке мое сообщение не заметили.Там рассказики про начало беременности,поэтому решила скопировать текст сюда.Может тут его быстрее заметят,а может и нет :sorry:

 

Девочки,я пришла от терапевта и заодно завернула на УЗИ,чтоб проверить врача и КТГ.

Так вот обвитие все-таки есть,нетугое,но по видимому оно влияет на кровоток и у малышки моей небольшая гипоксия есть.

А еще животик наш совершенно нормальный,никакой не маленький.Это наверное эти мымры в ЖК,что-то не так померяли, а я только зря рыдала.Узист сказал,что ничего критичного,но актовегин колоть обязательно надо.

Весим мы уже 2350)И лежит эта вредина опять попой вниз)))))))))

Надо мной уже узист смеется-то поперек,то косо,то опять попой.А вот головкой вниз никак)))))))

Так что я убедилась,что врач с которой рожать буду-специалист. Сразу по КТГ увидела гипоксию и предположила обвитие.Так что слушаться ее буду беспрекословно.Вот такие наши дела.

А еще я сегдня поняла,что согласна на КС,на что угодно лишь бы с моей девочкой все было хорошо.

Перестала я бояться...

Изменено пользователем Еленка81
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, может она из-за небольшой гипоксии и активная такая? и на месте не усидит никак) Но я уверена, что в итоге все равно расположится правильно :) а то, что бояться перестала - правильно, все хорошо будет :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81,  Лен, я видела твой пост в болталке. Все у вас с малышкой будет хорошо, о КС даже не думай, настраивайся только на хорошее! Малышка обязательно распутается и ляжет как надо, по другому и быть не может! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Леночка, лучше правда настроится на кесарево, вообще сейчас так думаю: не важно как ребетенок родится ер или кс, главное что бы с малышиком и мамочкой все хорошо было бы. Так что все будет хорошо:-) а вес уже у малышки хороший:-) Куда на узи ходила?

Все хотела тебя еще спросить-ты доплер делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, может она из-за небольшой гипоксии и активная такая? и на месте не усидит никак) Но я уверена, что в итоге все равно расположится правильно :) а то, что бояться перестала - правильно, все хорошо будет :flower:

Да в том-то и дела,что не особо она и активная.Ворочается лениво так.А вот когда я ложусь спать ее разбирает танцевать)))ВОт тогда-то она и переворачивается)

Еленка81, Лен, я видела твой пост в болталке. Все у вас с малышкой будет хорошо, о КС даже не думай, настраивайся только на хорошее! Малышка обязательно распутается и ляжет как надо, по другому и быть не может! :)

Спасибо большое.Врач-узист тоже сказал,чтобы я мыслила позитивно.Сказал:"Если будешь думать о плохом-так и будет".

 

Еленка81, Леночка, лучше правда настроится на кесарево, вообще сейчас так думаю: не важно как ребетенок родится ер или кс, главное что бы с малышиком и мамочкой все хорошо было бы. Так что все будет хорошо:-) а вес уже у малышки хороший:-) Куда на узи ходила?

Все хотела тебя еще спросить-ты доплер делала?

Ходила в областную.Там сразу и УЗИ делают и доплер.А он-то как раз мне и нужен сейчас.По нему и увидели гипоксию.

Рит,а у тебя доча уже правильно легла?

Изменено пользователем Еленка81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81,  Лен, а сейчас какая ЧСС у малышки? Врач про стационар не говорила, может полежать там, прокапаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Я когда скрининг делала лежала головкой вниз, а вот уже пару дней опять по бокам толкается, хочу завтра к Лелюк сходить в диагностический, что-то не очень доверяю врачу в жк на узи, заодно и доплер попрошу ее сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Лен, а сейчас какая ЧСС у малышки? Врач про стационар не говорила, может полежать там, прокапаться.

ЧСС на КТГ от 150 до 187.Многовато(((

 

Еленка81, Я когда скрининг делала лежала головкой вниз, а вот уже пару дней опять по бокам толкается, хочу завтра к Лелюк сходить в диагностический, что-то не очень доверяю врачу в жк на узи, заодно и доплер попрошу ее сделать

Я сегодня тоже думала куда ехать-в областную или в диагностический?Но так-как моя врач в областном родоме я и поехала туда на УЗИ.Врач-узист сказал,что ребенок может перевернуться в любой момент,даже за несколько часов до родов и даже в родах,и чтоб я настраивала себя,что она перевернется как надо.Сказал,что настрой мамы очень многое решает)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81,  Я слышала, что у малышей повышается ЧСС если мама пьет кофе, ты не злоупотребляешь кофем? К врачу когда на прием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Я слышала, что у малышей повышается ЧСС если мама пьет кофе, ты не злоупотребляешь кофем? К врачу когда на прием?

Как забеременела так кофе и не пью.К врачу какому???Если в ЖК то 7 августа.Но я ему ничего говорить не собираюсь.А если в роддом,то тоже 7)))после того как актовегин проколю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81,  Актовегин должен помочь доченьке. Держись, все будет хорошо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Актовегин должен помочь доченьке. Держись, все будет хорошо! :)

Я вот сейчас вспоминаю,что с сынком у меня тоже самое было.Я тоже актовегин колола.Тоже эта же врач по КТГ гипоксию ставила.Родила хорошо,быстро,здорового сына.Вот почему-то только сейчас вспомнила,точнее муж напомнил)Так что надеюсь,что все хорошо будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот наши результаты, посмотрела ваши результаты, мы и вправду самые большие, что-то страшно мне :(

БПР 90,7 (аж на 36 недель и 4 дня)

ОГ 323,1 (тоже 36 и 4)

ОЖ 295,1 (33 и 3)

длина бедреной кости и левой и правой 66, 4 (34 и 2)

ЧСС 139 уд/мин

плацента неоднородная, нижний край на >60 мм от внутреннего зева, 2я степень зрелости, вод нормальное кол-во.

ПМП 2319 г.

Вот по весу сказали, что норма, т.е. плод не считается крупным, но и параметры все по разным срокам. сказали, что скорее всего такие индивидуальные способности ребенка.

По узи срок 4 сентября, а у мужа 3 сентября д.р. :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  Галочка, с отличным УЗИ! :) Ух, какая доченька уже большая! ттт на вас!

У нас с тобой рядышком ПДР по УЗИ, у меня 2.09! ;)

Изменено пользователем Жемчужин@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@

а у нас вроде сроки одинаковые. мне почему то сказали на последнем Узи,на 27 августа! не знаю почему!

 

а крупный плод,смотрят по весу,получается?или по размерам?

 

может я не туда посмотрела! через 1.5 недели будет Узи,там и посмотрю на какое число. вообще я хочу как сначала было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галочка с хорошим узи, большая дочечка уже)) :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema,  Да, у нас сроки одинаковые, но вы нас покрупнее, вот и разница в ПДР по УЗИ такая! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если по Узи ставят пдр на другой день,то это уже значит на пдр по месячным можно не рассчитывать? или не факт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@,

а у нас вроде сроки одинаковые. мне почему то сказали на последнем Узи,на 27 августа! не знаю почему!

 

а крупный плод,смотрят по весу,получается?или по размерам?

 

может я не туда посмотрела! через 1.5 недели будет Узи,там и посмотрю на какое число. вообще я хочу как сначала было!

нет, я спрашивала про то, кто считается крупным плодом. сказали, что смотрится все вкупе - сколько мама набрала, сколько весит ребенок. мне сказали, что плод не крупный, потому что я немного набрала за Б. и у ребенка не все параметры больше. сказали еще, что крупным считается плод, когда он по всем параметрам опережает на 2 недели

 

bagema, не факт, по узи как раз чаще ошибаются. просто у всех детей индивидуальное развитие.

Средняя окружность головы при рождении – около 35 сантиметров --------- вот что откопала) а у Вероники уже 32)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, с хорошим узи))))) но мы еще крупнее в 31+5 недель были 2391 гр. Так что не переживай, мне кажется все эти замеры относительны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина

спасибо!теперь понятно!

 

а можно еще вопрос! не хочу никого обидеть! просто слышала,что дети которые крупные родились,они как бы туго растут потом. в смысле вес набирают меньше в первые месяцы,и рост,не такие активные!по сравнению с детьми которые с обычный весом.

у меня один племянник 3.600 родился,а у заловки 4.800. и крупный который родился он сейчас худой и говорит хуже,по сравнению с другим.

 

или это не зависит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, это все ерунда)) так что не заморачивайся по этому поводу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  Ого, головастенькие вы! :) Я старшего родила с ОГ 34, думала порвусь на британский флаг! :D

 

bagema,  Если честно я этим расчетам по УЗИ не верю, когда малыш захочет тогда и появится на свет. И вес по УЗИ приблизительный, +-300 гр! Не переживай, все родим здоровеньких малышей в срок! ;)

Изменено пользователем Жемчужин@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, да я прочитала, что ОГ при рождении колеблется от 32 до 38, так что нормально. да и голова - не самое большое, что есть в ребенке :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...