Перейти к публикации

СКРИНИНГ III ТРИМЕСТРА


Ritulya29

Полезные сообщения

Вот и мы с Узи

Срок 33+1

БПР 85

ОГ 306

ОЖ 289

ДБ 60

Масса плода 2050

Околоплодные воды в умеренном кол-ве АИ 123 мм

Плацента по передней стенки матки толщина 26 мм,0 степени зрелости

Внутренний зев закрыт,длина цервикального канала 40 мм

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 328
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

belkaaa, с хорошей УЗИшкой!!! Ух ты какой богатырь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, молодцы! Мои поздравляшки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас такие губки:))ммммм:D,жалко фото нет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, с хорошей УЗИшкой!!! Ух ты какой богатырь :)

а когда наш брат близнец собирается на Узи:)???Прикол будет если мы и родим в один день:))

 

Спасибо мои дорогие!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, нас только на 2е записали :) сидим-ждем :) уже третий месяц пошел как не виделись...

Да, надо бы договориться :) пусть в один день рождаются :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я конечно уже надоеда вам со своей паникой,но что-то мне тревожно.

Так получилось,что я делала УЗИ каждые три недели с 23 недели-шейку контролировала.

И мне не нравится окружность животика у дочи на последнем УЗИ.

Посудите сами:

23 недели

БПР-59,ЛЗР-78,ОГ-202,ОЖ-191,ДБ-41

 

26 недель

БПР-68,ЛЗР-87,ОГ-230,ОЖ-220,ДБ-50

 

29 недель

БПР-77,ЛЗР-93,ОГ-275,ОЖ-251,ДБ-55

 

То есть до этого все росло хорошо,и...

 

32 недели

БПР-85,ЛЗР-104,ОГ-310,ОЖ-259,ДБ-62.

Я сразу на УЗИ когда врач озвучила размеры животика заволновалась,на следующий день задала этот вопрос своему врачу.Он посмотрел на меня как на дуру,а медсестра сказала,что все хорошо у меня,что я слишком много знаю...

Как выдумаете стоит ли мне волноваться?Может сделать еще одно УЗИ в динамике???

Как хорошо,что я в понедельник иду в роддом к врачу с которой рожать буду.Обязательно ей этот вопрос задам.

Муж говорит,что я все придумываю,но по факту за три недели животик почти не подрос!!!!!!!!!!!

Начиталась всякой фигни..............Как дожить до понедельника.

Вот целую неделю держалась,вам ничего не писала,а сейчас волнуюсь очень.Вдруг с дочей что-то не так. :mamamia:

Изменено пользователем Еленка81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, не паникуй ,узист один и тотже??А вес -динамика есть??До понедельника осталось не много,спросишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81,  Леночка, если узист говорит, что все в порядке, значит так и есть! Просто дочка у тебя стройненькая будет! Не переживай, все у вас хорошо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, не паникуй ,узист один и тотже??А вес -динамика есть??До понедельника осталось не много,спросишь!

нет узи разные,в 23 и в 26 у одного,в 29 недель у другого,а в 32 в ЖК.Вес в 26 недель-1кг,в 29-1400,в 32-1885.

Еленка81, Леночка, если узист говорит, что все в порядке, значит так и есть! Просто дочка у тебя стройненькая будет! Не переживай, все у вас хорошо! :)

узистка-то не знает прошлых цифр(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой если разные узи,темболее не переживай!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой если разные узи,темболее не переживай!!

Но остальные параметры-то нормальные...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81,  Я к сожалению норм УЗИ по неделькам не знаю, ты в инете нормы смотрела? Я думаю ты зря паникуешь, вот сходишь к врачу и успокоишься, мы ведь еще те паникерши! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Я к сожалению норм УЗИ по неделькам не знаю, ты в инете нормы смотрела? Я думаю ты зря паникуешь, вот сходишь к врачу и успокоишься, мы ведь еще те паникерши! ;)

Смотрела.Животик для 32 недели на нижней границе нормы.Смысл не этом.Смысл в том,что за три недели выросло все кроме живота.Ладно в понедельник буду спрашивать врача в роддоме.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, я вообще узи не верю после того как мне с младшей предрекали ЗВРП вынесли мне мозги все и вес перед cамыми родами по узи был 2900 :malicious: :malicious: :malicious: и головка типа маленькая. я как вспомню как я рыдала и как мне ее разворачивать муж помогал из-за пуповины и как она родилась 58-59 см 3900 кг :malicious: :malicious: :malicious: и голова у нее как яйцо стала при перемещении по родовым путям :malicious: :malicious: :malicious: из-за того что крупная девочка :D :D :D - потом все спрашивала врачей ну как вам МАЛЕК ТО ;) . так что успокойся :flower: все хорошоо :girl_bye::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, Я успокаиваю себя тем,что плацента вроде справляется,зрелость 1 поставили, и вес нормально набирает.А вообще честно говоря настроение паршивое,с утра уже плачу.Всю ночь сон снился,что я на УЗИ пришла,а ни пеленки ни полотенца у меня нет с собой и я хожу по больнице и ищу это все,потом деньги искала,а врач в итоге так и не пришел((((((((((((Еще и муж уехал на весь день к свекрам,помогать проводку делать.Меня бесит,что взрослый мужик ни хрена не умеет,просит сына приехать.Я вообще удивляюсь откуда мой муж все по дому умеет?????Ведь его папенька все время кого-нибудь просит..................А уж электричества боится как огня.Все что связано с электричеством приезжает мой муж делает.У человека 2 выходных,я его вижу только вечерами,да и то,ему отдохнуть хочется-он то за компом,то перед телевизором и выходные это единственные дни для нас.Уже валерианки выпила,но все равно слезы.Уже на маму сорвалась,когда она сунулась спросить чего я плачу(((((((((((((((

Сейчас меня лучше не трогать................

Вроде мелочи это все,а я так расстроенна...вот что значит гормоны беременные.............

Извините за депресняк с утра :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, дорогая не кисни :D мне тогда можно рыдать взахлеб так как папа наш уже с 2 июля на самотлоре сидит на вахте и еще до числа 20 августа будет там :cry: но я стараюсь не грустить. все равно на ситуацию не повлиять. насчет свекров и мужа - радуйся и гордись что твои дети когда вырастут точно будут помогать вам если что - отзывчивость к пожилым это лучший пример здорового воспитания ребенка. мой например сам лишний раз никуда не попрется если мамам нужна помощь - я сама его вытуриваю - потому что знаю как приятно когда взрослые дети заботятся о родителях и хочу чтобы мой Феденька потом к нам тоже ездил помогать ( чтобы просто побыть с сыном). вот у моей свекрови два сына мой муж и брат его - 25 лет, свекр уж давно умер а она все так одна и живет хотя красивая женщина а не складывается у нее личная жизнь. но отношений тесных нежных между ней и старшим (моим) нет - я сама свекрови звоню каждый день чтобы спросить как и что, ей очень это приятно - по интонации слышу да и при встречах, и секреты мне рассказывает хотя у нее есть родная сестра- мужа тетка, но я стала свекрови ближе за 17 лет :sorry: . а если б я тоже жопой повернулась? дети наши все видят - что я беспокоюсь и что муж помогает нашим родителям - и у них уже это как норма :flower: . В ОБЩЕМ ЛЕНУСЬ НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, Я это все понимаю,просто муж там практически все выходные уже третье лето подряд.В этом году реже стал ездить,так как я беременная и он хочет со мной побыть и с детьми.Да и мне с ним туда не наездиться,тяжело уже целый день там быть. Просто сегодня настроение хреновое,еще я с узи себя накрутила...

Просто не мой день видимо...слишком часто плакать я стала в эту беременность)))В прошлые ходила как танк спокойная.

Спасибо за поддержку :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, не переживай-малыши растут скачками многие,главное что динамика есть и вес набирает.Кровоток нормальный и плацента 1 степень-значит всё хорошо и всего малышке хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, Спасибо за добрые слова :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше узи - подробнее: срок по мес. 31+5

БПР головы - 87 мм

Окружность головы - 307 мм

Длина правой бедренной кости - 66 мм

Лобно-затылочный размер голловы - 106 мм

Окр. живота - 304 мм

Длина левой бедр. кости - 66 мм

 

Предполагаемая масса - 2391 гр. Соответсвуем 34-м неделям.

Предлежание головное, не тугое обвитие пуповиной. ИАЖ - 170 мм.Толщина плаценты - 31 мм. Длина цервикального канала - 33 мм. Степень зрелости плаценты - 1. Допплер в норме.

СБ - 143 уд. мин

Изменено пользователем ark_marina
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, О,какой малыш большой)Поздравляю с хорошим УЗИ.А обвитие свое распутает он еще до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,  С отличным УЗИ! :) Сыночек у тебя богатырь, ттт! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,&nbsp

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...