Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

Девочки, привет!

Скажите, кто уже ходил на узи? Увидели плодное яйцо? И если да, то на каком сроке? У меня примерно 16-17 ДПО-сегодня на УЗИ плодного яйца еще не увидели, сказали прийти во вторник.

 

Писала уже. Была сегодня. 16 ДПО. ПЯ - 3.4 мм. У меня и ХГЧ бешено растет. То, что пока не увидели у вас - это нормально, возможно аппарат не супер-пупер, или врач... Или Овуля чуть позже была. Расслабьтесь - последите за ХГЧ. Видно , когда он перевалит за 1500. Тут не в днях, видимо дело, а как раз в ХГЧ.

 

Спасибо!!! Я впервые беременна, даже не знаю как себя вести сейчас, что можно а что нет

 

Научитесь быстро))) Можно все, что не вредит здоровью, ну, инет вам в помощь, и такой замечательный сайт. правда, не забывайте, что здесь мы просто болтаем, это не конкретные советы и руководство к действию. Но помогает сориентироваться - факт :)

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

Мамули, ходила сегодня к Г - отправила она меня в июль!!!!!!! Что живот болит (к вечеру вообще жуть), сказала, что ты хочешь??? кого(!!!!) там сохранять!!! Грубая она, как пожарные штаны(((((( расстроилась я немного, но решила положиться на УЗИ и на опыт прошлых Б.

Изменено пользователем ЛеськаММ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,с узишками!

 

МамаКет,я тоже мерзну!особенно ноги.

 

Nika VW,добро пожаловать!

 

я себя чувствую хорошо,спина иногда побаливает и спать хочу,но на работе наоборот,полна энергии:)))Хорошо,что живот больше не болит и токсикоза еще нет:)Надеюсь в эту Б не будет,в прошлые до 20-х недель мучилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришел наконец-то мой хгч:-) на 15дпо был 179, на 18дпо 905:-) растем слава Богу. и прогик вырос с 19 до 29. фух, аж выдохнула,а то волновалась ужас как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЬк@,вот и отлично. Переставай волноваться,пора начинать наслаждаться каждым днем беременности

Изменено пользователем Магдалина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Всем хороших выходных))) И я отмечусь))) ПДР программа выдает 10 февраля))))

 

Расскажу немного о себе: нам с мужем по 26) Планировали 2,5 года. Первые полтора, как говорится, "не парились", за это время ни одного теста на Б или О, никаких врачей и прочего. Разве что общие анализы сдали (мазок, кровь, мочу), ну это раз в пол года всегда сдавали-муж следит за здоровьем и меня приучает))

Потом, поняв, что что то не так пошла в Центр Планирования и началось.... Бесконечные анализы и проверки показывали что все у нас хорошо! В этом январе была ЗБ на совсем раннем сроке (3-4 недели). Сменила клинику, нашла супер-врача он назначил мне биопсию эндика. Результат - хронический эндометрит, назначил лечение. Хотя он входит в категорию репродуктологов, которые не верят в этот диагноз и говорил мне что причина не в этом.

Через месяц врач назначил повторную биопсию, но я настояла на гистероскопии и тут наш "неясный генез" оказался совсем не неясным, обнаружили полипы и спайки, все почистили. После гистеры мы решили сделать ЭКО на свежий эндик, хочется быть молодыми родителями!

Изменено пользователем VasiliSka Z
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня второй день сонливость жуткая. Чувствую себя медузой растекающейся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня второй день сонливость жуткая. Чувствую себя медузой растекающейся.

А я утром кушать хочу))) Никогда в жизни не завтракала, не могу утром есть. А тут сутра просыпаюсь с бешеным чувством голода, творог и каша не помогают, хочется чего то основательного. Сегодня, наверное, впервые в жизни супом завтракала навернула целую тарелку)))

Изменено пользователем VasiliSka Z
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z , так у вас вероятность двойни есть?наверное несколько малышков подсаживали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Всем хороших выходных))) И я отмечусь))) ПДР программа выдает 10 февраля))))

 

Расскажу немного о себе: нам с мужем по 26) Планировали 2,5 года. Первые полтора, как говорится, "не парились", за это время ни одного теста на Б или О, никаких врачей и прочего. Разве что общие анализы сдали (мазок, кровь, мочу), ну это раз в пол года всегда сдавали-муж следит за здоровьем и меня приучает))

Потом, поняв, что что то не так пошла в Центр Планирования и началось.... Бесконечные анализы и проверки показывали что все у нас хорошо! В этом январе была ЗБ на совсем раннем сроке (3-4 недели). Сменила клинику, нашла супер-врача он назначил мне биопсию эндика. Результат - хронический эндометрит, назначил лечение. Хотя он входит в категорию репродуктологов, которые не верят в этот диагноз и говорил мне что причина не в этом.

Через месяц врач назначил повторную биопсию, но я настояла на гистероскопии и тут наш "неясный генез" оказался совсем не неясным, обнаружили полипы и спайки, все почистили. После гистеры мы решили сделать ЭКО на свежий эндик, хочется быть молодыми родителями!

:flower: :flower: :flower: удачи))))

 

А я утром кушать хочу))) Никогда в жизни не завтракала, не могу утром есть. А тут сутра просыпаюсь с бешеным чувством голода, творог и каша не помогают, хочется чего то основательного. Сегодня, наверное, впервые в жизни супом завтракала навернула целую тарелку)))

 

Во-во, я - сова, раньше спалла до 10- 11 утра( без будильника). Сейчас уже неделю - глазки открываются ровно в 7-15, и таааак сосет желудок!!!! Масик сообщает, что стройматериалы закончились))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот,нет аппетита,заставила себя овсянки пару ложек съесть,кусочек сыра,правда пару чажечек кофе с молоком выпила и хочу еще.Надеюсь,что токса не будет,но на всякий купила гомеопатические таблетки от тошноты для беременных.

 

VasiliSka Z,приветик!присоединяйся!У меня подруга ЭКО будет делать этим летом,переживаю за нее ужасно и хочу,чтобы с 1-го раза все получилось.Дорогое удовольствие,но у нас мед.страховка 50% оплачивает первые 3 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то еще не верится,что я беременна. Кажется,что проснусь и две полоски окажутся сном. Мужу еще не сказала. Пока не хочу никому говорить,будет наша с крошечкой тайна)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, привет! Поздравляю с удачным ЭКО! и я на 10 февраля! Будем потом параметры малышей по УЗИ сравнивать! Я тоже кушаю че-то много - вся диета коту под хвост скоро пойдет! И спать днем охота! А утром вскакиваю в 6 утра и БТ мерию - боюсь вдруг упадет а потом уже заснуть не могу!

 

Магдалина, что там беременность! - я с 1м ребенком первое время иногда поверить не могла что у меня уже ребенок есть! После 30лет жизни для себя очень сложно свой ритм менять!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z , так у вас вероятность двойни есть?наверное несколько малышков подсаживали?

Нет, мне одного переносили))) У нас в клинике сильная эмбриология и многоплодная беременности они "не любят", особенно если пациентка до 35))) Поэтому точно один))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила бт еще пару дней померить,и хватит. Но тесты еще замочу,так приятно разглядывать вторую полоску.

Изменено пользователем Магдалина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Espe13,  удачи твоей подруге!!! Пусть у нее все получится!!! Мы 100 % сами платили(

Изменено пользователем VasiliSka Z
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!

 

ездили сегодня в гости к моим крестным детям, на др, ну и пришлось таки несколько раз то поднять, то подхватить, то передать дитё, девочка хоть и мелкая, около 7кг, но вечером начало тянуть живот... вставила папаверин, лежу-переживаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоерс, не переживай. вообще на раннем сроке вообще не рекомендуется поднимать что-либо тяжелее 5кг. ну раз уж пришлось,то все правильно сделала. папаверин и лежать спокойно. не представляю как мамы погодок справляются. я даже кота перестала поднимать. правда он слоник у меня 8кг:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЬк@, да, мамы погодок-вообще героини!

быстрее бы моя врач из отпуска вышла, 10го должна быть, и тогда я сразу к ней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z,спасибо!

 

Лоерс@@@@@@@все ок будет.Я своего 12-ти кг по утрам на руки и на работу бегом, и все на шпильке 10-ти см :))))

Изменено пользователем Espe13
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Espe13, привет! Я посмотрела в твоем профиле что у тебя на 13ДПО тоже слабоположит тесты были и БТ не выше 37. У меня так же - вчера был 13ДПО (м.б. даже 12ДПО - БТ в овуляцию не каждый день мерила примерно ставила, реально О чувствовала на 15ДЦ) и тесты не яркую полоску показывают а еще и БТ сегодня 36,9 а была 37,1! Вот и переживаю! У тебя как самочувствие при таких же параметрах? Дюф пьешь? P.S. - тесты дешевенькие с низкой чувствит-ю завтра эвик сделаю, а ты какие тесты делала?

Изменено пользователем DreamIsReal
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DreamIsReal,а какая у тебя температура тела,если ее мерить не ректально?

у меня она очень низкая,35,4-35,6,поэтому 36,8-37 для меня это ОК.Я себя чувствую хорошо,никаких выделений,болей и др.@@@@@Хотя с 8 по 14 ДПО тянуло низ живота,как на М

Дюфастон не пью,у нас Б не сохраняют до 11-ти недель. Вообще,как по мне,у тебя не плохой БТ график!!!@@@@ Тесты я делала самые обычные 25 мМе/мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Espe13, у меня ТТ тоже низкая - максимум 36. Живот тоже уже 3-й день как перед мес тянет. И тесты тоже 25 чувствит! Наверно нормально значит все! Завтра ХГЧ сдам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы не смотрите на БТ, она индивидуальна. Главное - разница температур. Я так понимаю. А еще - БТ не на 100% информативна, так, половинка на серединку. Поэтому, она не должна расстраивать, если только не падает несколько дней подряд, тогда на графике спад, как перед М. В этом случае - стОит с врачом переговорить.

 

Девочки, у меня вопрос к тем, кто на УЗИ был. ЖТ у вас какого размера? Слышала, что это тоже показатель выработки прогестерона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы не смотрите на БТ, она индивидуальна. Главное - разница температур. Я так понимаю. А еще - БТ не на 100% информативна, так, половинка на серединку. Поэтому, она не должна расстраивать, если только не падает несколько дней подряд, тогда на графике спад, как перед М. В этом случае - стОит с врачом переговорить.

 

Девочки, у меня вопрос к тем, кто на УЗИ был. ЖТ у вас какого размера? Слышала, что это тоже показатель выработки прогестерона.

А я считала что при нормальной Б БТ должна быть выше 37. В ту Б у меня она стабильно 37,1 была!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...