Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Эт точно,вооружена буду до зубов!))))) Как представила ,что буду мотаться в другой город и обратно , от одного врача к другому. а еще и на работу нужно ходить .... бррр. вот эмбриолог молодец , помог мне.))) Иногда, все, что ни делается , то к лучшему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Body-DoNNa, А ты измеряешь БТ (базальная температура)? При приёме Прогиновы у тебя цикл не сдвинулся? Я когда собиралась делать первое ИИ, мне моя Г назначила стимуляцию Прогиновой (хотя О у меня своя нормальная), и честно скажу я этим препаратом только всё испортила, у меня график на целую неделю сдвинулся, когда я ждала О на 17-18 ДЦ, её естественно не было, а график мне казался вообще ановуляторным, тесты молчали и БТ не поднималось. Естественно ни о какой ИИ не было и речи. Я и БТ забросила мерить, а потом когда уже пошла задержка я решила снова померить температуру, и судя по всему была уже вторая фаза, и О была приблизительно на 24-25 ДЦ. А М пошли через неделю после задержки. Целый месяц был потерян, хотя если бы я не забросила мерить БТ, я бы не упустила О и пошла бы на ИИ. Я вот только так и не поняла почему так резко всё сдвинулось. У кого нибудь ещё было так или я одна такая?

Ссылка на это сообщение

Девочки, я вот тоже думаю , может в след цикле на стимуляции еще ИИ сделать, пока сомневаюсь. Надо сдавать какие-то анализы перед этим еще?

Ссылка на это сообщение

Девочки, я вот тоже думаю , может в след цикле на стимуляции еще ИИ сделать, пока сомневаюсь. Надо сдавать какие-то анализы перед этим еще?

конечно надо! Гормоны, обоим с мужем кровь на сифилис, гепатиты, тебе мазок действителен 10дней...ну эт самое необходимое...может вам Г еще что то назначит...

 

Оленька//, я раньше мерила бт...можешь посмотреть мои графики тут...а потом надоело...да и от мужа я с этим делом шифруюсь))поняла что О есть и хорош! Щас я точно ничего мерить не буду! Как Бог даст пусть так и будет! Итак я шибко зациклена на планировании...в прогинову я вообще первый раз в жизни пью..вообще гормоны впервые пью...ну и желание от них у меня прёт))))а щас до ии три дня воздержания надо...уф)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всё переделала свою линеечку, спасибо Талис за подсказку. :flower:

 

Классно! Вот как раз к появлению малыша у вас всё будет готово его встречать, желаю быстрее сделать ремонт, забеременнеть и держать малыша на руках. У нас тоже не законченый ремонт, говорю мужу чтобы быстрее его заканчивал, а то малыш к нам уже потихоньку топает. :flower: А ты любишь готовить? печь сладости? меня это отвликало.

спасибо вот ванну разнесли всю,завтра придёт сан техник счётчики на воду ставить.я люблю готовить ,только сладости мы стараемся наоборот ограничивать я поправилась,да и муж тоже,у него холестерин шкалит,стараемся на диете сидеть на овощах,нет скорее не на диете а на правильном питании.записалась к врачу на Эко чтобы встать на очередь мне моя врач сказала,что по эндометриозу могут дать федеральную квоту,это я делаю сдаю анализы паралельно с ии,вдруг не получится,а очередь будет идти
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оленька//, прогиновой не стимулируются! ЕЕ принимают для роста эндаметрия! Прогинова - это эстроген, и на рост фолликулов никак не влияет! И тем более на цикл в общем. Какая схема стимуляции у тебя была. напиши подробнее! Я стимулировалась клостм на нем эндометрий очень плохо растет. вот и пила прогинову с 10дц аж по три таблетки, и пила ее до к сожалению отрицательного теста.

 

volgavolga, привет! Ты ведь для стимуляции сдавала анализы! инфекции, гормоны, мазок кровь. Для ИИ нужны те же анализы, и от мужа на инфекции. нам список дали. по анализам почти все что и к ЭКО, и перед стимуляцией мы все сдали. сейчас пересдадим то где сроки вышли, мазок моча и кровь у них сроки годности по 10 дней. Основная масса анализов по году годна, что то пол года.

Изменено пользователем FloraG
Ссылка на это сообщение

FloraG, ну я бы не сказала, что на ии надо почти тоже самое что и перед эко...в субботу в альтравите мне дали список...там и флюорография, и узи молочных желез и какие то пару анализов хитрых крови не запомнила название...кучу всего сдавать...целый лист А4 исписан...могу вылодить сюла кому интересно

 

tanushka83, это ты молодец что на очередь встала! Не понадобиться то можно уйти с нее...я вот тоже съездила в альтравиту, всё спросила что меня интересовало, вщяла список анализов...надо быть во всеоружии!

 

FloraG, а у тебя какой эндометрий был в день ии? У меня в О примерно 9-11мм..Г в АВ сказала что гормальный но вообще норма день цикла=толщина эндометрия. Во как! У кого то так совпадает??

 

Девочки а у вас при стимуляции потягивало живот временами как будто перед М?не сильно но у меня тихонечко временами вот так....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Body-DoNNa, поверь! Мне дали именно такой же список на формате А4))))) Это общий список подготовки. Я все сдавала постепенно, так как и на стимуляцию и на ИИ нужно все в этой клинике. Единственное муж отказался сдавать инфекции. Аргументы: меня ничего не беспокоит, у тебя ведь все хорошо. и это больно. Напишу отказ когда пойду на ИИ. Не заставлю ж я его, Г посмеялась, мужики у нас такие ранимые блин! И УЗИ молочных желез, и гинекологические с определением кровотока и УЗИ щитовидки все это я еще зимой сделала к стимуляции.

ИИ у меня еще не было, было просто стимуляция овуляции. (глянь 12 цикл у меня в графиках. я там все все писала). А вообще у меня эндометрий не ахти рос из за клоста. Так что не совпадает, да и бред это! Все это дело индивидуальное!!!

Живот может потягивать от роста фоликов, как у тебя дела по узи обстоят?

Ссылка на это сообщение

Сегодня ради интереса померяла БТ (базальная температура) -37.1 больше не поднимается почему-то, блин выскочил герпес на губе-бульку надуло, с вчерашнего дня мазала и прижигала спиртом и толку никакого, за ночь ещё больше стала. :)

Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение

FloraG, сейчас к ии мне же не сказали делать узи молоч.жел. и щитовидки, флюорографию...это только к эко надо. На ии то не надо. Стоимость сдачи на гормоны я в ии не считаю...их так и так если планируешь Б сдавать...всё что мне сказали конкретно к ии сдавать это обоим на вичи сифилисы и мне мазок...спермограмму тоже не считаю, трубы тоже...я это всё отношу к общему обследованию организма в период планирования...

Ой по узи вот я и очкую((в субботу на 8й дц у меня эндик тока 5,2мм...что то мало для меня....я эиу ФМ цикла три делала по назнвчению врача и у меня к О всё было в норме...вот щас посмотрим завтра 11й дц что там наростет...хорошо что ты мне сказала что от клоста может быть..хорошо я завтра после ФМ к Г записалась...спрошу что да как у меня дела обстоят..пусть ии мою ведет....

 

Рыбка-золотая, аккуратно с простудой! Щас иммунитет низкий! Кажись надо клюкву есть...в магазине мороденную купить и морс делать...

 

*мороженную

Ссылка на это сообщение

FloraG, сейчас к ии мне же не сказали делать узи молоч.жел. и щитовидки, флюорографию...это только к эко надо. На ии то не надо. Стоимость сдачи на гормоны я в ии не считаю...их так и так если планируешь Б сдавать...всё что мне сказали конкретно к ии сдавать это обоим на вичи сифилисы и мне мазок...спермограмму тоже не считаю, трубы тоже...я это всё отношу к общему обследованию организма в период планирования...

Ой по узи вот я и очкую((в субботу на 8й дц у меня эндик тока 5,2мм...что то мало для меня....я эиу ФМ цикла три делала по назнвчению врача и у меня к О всё было в норме...вот щас посмотрим завтра 11й дц что там наростет...хорошо что ты мне сказала что от клоста может быть..хорошо я завтра после ФМ к Г записалась...спрошу что да как у меня дела обстоят..пусть ии мою ведет....

 

Рыбка-золотая, аккуратно с простудой! Щас иммунитет низкий! Кажись надо клюкву есть...в магазине мороденную купить и морс делать...

 

*мороженную

Спасибо, вроди берегусь и дома почти сижу и разная фигня цепляется. Пропила для иммунитета и ацикловир 2-месяца назад и всё равно герпес выскочил.
Ссылка на это сообщение

Привет, девченки! vvl, поздравляю тихонечко с результатом, умничка, не подвели нас с Рыбочкой!!! ;)

А я сходила на фоликулометрию, доминантный вырос не с той стороны что надо, поэтому ИИ в этом цикле отменяется, НО это и к лучшему, т.к. у меня нашли токсоплазмоз. Г сказала обратится к инфекционисту, пролечится как раз за этот месяц, а с нового цикла снова в бой! так что буду пока на лавочке ожидателей ИИ и буду за всех держать кулчачки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Body-DoNNa, нужна обязательна поддержка эстрогенами(прогинова. дивигель и тп.).Прям очень обязательно! И обязательно поддержка второй фазы прогиком. Тут видишь какая система. вы создаете искусственно идеальные условия. как только начинаешь принимать какой то гормон. все остальные уже не будут соответствовать нужным значениям! Стимуляция это строгая схема приема препаратов! НЕЛЬЗЯ пить только клост и все! Нужно и эстроген и прогестерона и ХГЧ! И эндометрий твой еще подрастет! На 8дц мне кажется он хорош!

А по поводу анализов, видимо все зависит от клиники и врача! Я потом как нибудь скину тот ДОРОГОЙ список))))

 

Оленька//, ну это не стимуляция! Просто доктор повидимому хочет помочь твоему эндометрию, на О это никак не отразится! Ну я честно говоря очень сомневаюсь что из за прогиновы сбой случился.

Ссылка на это сообщение

Сегодня ради интереса померяла БТ -37.1 больше не поднимается почему-то, блин выскочил герпес на губе-бульку надуло, с вчерашнего дня мазала и прижигала спиртом и толку никакого, за ночь ещё больше стала. :)

Отличная БТ (базальная температура). Не переживай! Понятно,что имунитет ослаблен, вот и лезет всякая хрен наружу.

Привет, девченки! vvl, поздравляю тихонечко с результатом, умничка, не подвели нас с Рыбочкой!!! ;)

А я сходила на фоликулометрию, доминантный вырос не с той стороны что надо, поэтому ИИ в этом цикле отменяется, НО это и к лучшему, т.к. у меня нашли токсоплазмоз. Г сказала обратится к инфекционисту, пролечится как раз за этот месяц, а с нового цикла снова в бой! так что буду пока на лавочке ожидателей ИИ и буду за всех держать кулчачки!

Всё что не делается - к лучшему! Как раз токсоплазмоз пролечишь и в беременность не будешь из-за него переживать. У нас одна знакомая заболела токсоплазмозом В беременность... Не очень хорошо все закончилось. Так что лучше переболеть им до пузика :flower: И как раз нужный яичник отдохнет и в след. цикле созреет фоликул именно там :udachi:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mama_2012, спасибо за поддержку! я тоже думаю что все что делается - вс к лучшему! заодно уже и зубки долечу, в прошлом цикле 4 зуба пролечила, 2 зуба мудрости удалила, осталось 1 зуб удалить и я полностью готова к беременности! :Crazy:

Ссылка на это сообщение

mama_2012, спасибо за поддержку! я тоже думаю что все что делается - вс к лучшему! заодно уже и зубки долечу, в прошлом цикле 4 зуба пролечила, 2 зуба мудрости удалила, осталось 1 зуб удалить и я полностью готова к беременности! :Crazy:

Правильно! А то вроде как планируем с умом, долго, с врачебной помощью.. а как беременность наступит - можем оказаться неготовы. Это как зима - кто ж ожидал, что она наступит... Так и тут. Я сама взяла нервы в кулак и пролечила весной зубки. А то потом с пузиком, а потом с малявкой некогда собой занятся будет оптимизм :DА мы тоже должны быть здоровенькие и красивенькие :)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Body-DoNNa, ну вот и отличненько!!!! Пей! Мне очень хорошо эндометрий нарастила, правда в совокупности с магнитотерапией! Тоже очень хорошая процедура! Рекомендую! Даже так для профилактики!

Ссылка на это сообщение

Рыбка-золотая, Вроде ж организм сам понижает имунитет, что бы малыш получше прикрепился? Поэтому у многих одним из первых признаков Б и простуда бывает. В цикле эко даже медрол некоторые девочки пьют, что бы сопротивляемость организма "инородным телам" понизить. Так что будем воспринимать твой герпес как принятие твоим организмом малыша :D

Ссылка на это сообщение

FloraG, фууух ладно ты меня успокоила с эндиком! А то я думаю блин так у меня всё было ок а тут с таблами думала ваще всё как на дрожжах нарастет а что то нешибко...посмотрим что завтра узи покажет! Так то у меня 14й дц в пятницу...думаю что ии будет где то со среды и до пятницы...завтра более менее станет ясно..я первый раз говорю же гормоны пью в жизни! Вообще в таблетках ни бум-бум! Посмотрим что из этого выйдет...у меня сестра Б...5 недель....от одного раза! А я вот чёт не залетная((

 

Девочки у вас от гормонов было дикое желание???)))))хихихи))))я нимагуууууу))))))еле себя держу чтоб на мужа не напасть ))))ведь ему надо три дня воздерживаться))))))итак все выхи с ним баловались)))

Ссылка на это сообщение

Оленька//, у меня кумовья в паломнические поездки ездят, у Матроны тоже все сделали, даже сорокоуст перед ии заказывали, но видно еще не время

Ссылка на это сообщение

Body-DoNNa, Да я сама вот только с собственной стимуляции врубилась немного во все это! Да и потом врач все объяснила что и для чего! Еще девочки на БП у нас есть ну очень знающие и самое главное уже испытавшие все на себе, так скажем и теоретики и практики одновременно)))) Желания у меня не было, видно оно гасилось осознанием, а вот мужа мой сума то сходил в эти три дня))))) Я ела очень много, просто пипец как много)))) Еще и раздуло меня, как шарик. Это в основном от прогика я так понимаю

Ссылка на это сообщение

Девочки вспомнила что еще хорошо отвлекает от мыслей о Б..можно пазл большой купить и собирать))очень увлекает! Еще я купила картинку детскую и вышиваю ее крестиком))получается не быстро конечно))потом повешу над кроваткой малыша))ведь мы ВСЕ так или иначе станем мамами!!!!!! Пренепременно!!!!!!))помните об этом девочкиии!!!!))))так что вот кому то может и эти занятия помогут)))))

 

Я у Матронушки девочки уже три раза была!!! Еще собираюсь! Как собирусь так скажите мне свои имена только те что при крещении даны! Поставлю свечки и записочки напишу за нас за всех...может в это воскресенье поеду..вроде пока никаких планов нет....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...