Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Квин, При гистероскопии сделали иммуногистохимическое исследование, там написали хр.эндометрит умерен.степени активности с аутоиммунным характером воспаления. Т.е. Мой иммунитет сошел с ума и пожирает сам себя. Довольно редкое явление, но находила удачные случаи излечения на нашем сайте))))

Анчоус, как это не знаешь какой он у тебя, на исследование не отправляли?сейчас можно и не делать гистероскопию с наркозом, а просто пайпель-биопсию 10 мин занимает и исследовать.

Мне Г сказала, что наступлению Б эндометрит не мешает, поэтому и лечить его антибиотиками не следует. Нужно искать настоящ.причину. Вот как-то так, может я прописные истины говорю, но для меня это было открытием, т.к. Предыдущ.Г хотела меня ударными дозами антиб.мучать...

Изменено пользователем *Рыжик-пыжик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Рыжик-пыжик*,  сдавала пайпель но иммунку не смотрели. По результатам гистологии косвенные признаки хронического эндометрита. Было три эко и две биохимических бер. Поняла что такое аутоимунное скорее всего у меня такая же фигня. Эндомнтрий кстати стал отлично расти но вот качество его оставляет желать лучшего. В октябре пойду на гистеру и там попрошу гистологию взять на все а сейчас буду готовиться к гистере курсом антибиотиков что бы при гистере не допустить обострения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоус™,  а у меня 2 инсеминации были и оба раза БХБ. Качество моего Эдика оставляло желать лучшего, а вот кол-во хорошее было, пышное, трехслойное... на ЭКо я так и не дошла. Странно, мне при гистере антибиотики не назначали. А еще я сдавала кровь на вирусы, так у меня там огромное превышение по Эпштейну-Барру, один род с Герпесом и проч.хренью., от которой не избавиться. Они-то мне и мешают.Можно только глушить иммунными препаратами. Ужас, сама от себя офигеваю, столько всего вычитываю, голова пухнет. А 2-3 года назад я и не знала что такое эндометрий и для чего он нужен ;))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик-пыжик*,  а что за анализ на вирусы? Тебе не предлогали иммуноглабулин покапать курсом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоус™, не помню название, но там написаны IGg их кол-во и нормы. Означает, что когда-то заразилась этим и теперь оно гуляет по организму, вызывая воспаления и обострения. оно и могло послужить изначальным воспалением Э, но потом все перешло в хронь и ни на что не реагирует.Иммуноглобулин не предлагали, уточню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик-пыжик*,  ага понятно ну я тоже сдавала давно правда у меня почти все есть но уже в латентной форме. У меня бывший муж веселый парень был)всю заразу мне приносил)))) теперь вот расхлебываю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоус™, а я и не знаю где это прицепилось ко мне. Ну ничего, все пролечим, будем как новенькие ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик-пыжик а как у тебя проявился вирус Эпштейну-Барру? Не согласна с твоим доктором что не лечат антибиотиками, лечат, возбудители разные бывают.

 

Горе от ума, начиталась про этот вирус, поплохело, залезла на сайт гемотеса и не поняла что конкретно надо сдавать там миллион анализов на этот вирус. Ты что сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоус™, у меня написано: исследование anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) , результат >600* :blym: . Про этот вирус оч. хорошо рассказывают у Малышевой в "жить здорово", вот ссылка

Ссылки скрыты.

Мне сказали, что именно он вызвал у меня предрак ШМ, все пролечили. А еще я думаю, что моя вечная усталость и слабость тоже от него. Но после приема нейпомакса лучше стало, хотя может это просто самовнушение (эффект плацебо).

Изменено пользователем *Рыжик-пыжик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

е вот приходится еще и в Москву мотатьс

 

Привет, всем-всем!!!! Уважаемые, модераторы!!! да не сочтите за рекламу! :molitva: мы тут все с одной проблемой! может кому поможет инфа! :molitva::sling:

Квин, я наблюдаюсь точно не помню как называется... институт хирургии им. Пирогова находится он на м. Первомайская. врача зовут Кохно Нелли Идрисовна (к.м.н.). Очереди практически нет... принимает по записи как утром, так и вечером, но не каждый день...Да и ваще тут специалисты-люди! общение проходит но нормальном простом языке, я из кабинета когда выхожу как от хорошего психолога(с отличным настроением, полон сил и энергии)!

 

Я на Опарина не была, но по отзывам пишут что просто отличное вытягивание денег, огромные очереди, Несмотря на то, что мне там рекомендовали одного доктора, после отзывов в инете я туда не ногой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, ты уже ведь сдавала бак посев из цервика, я еще Фемофлор17(инвитро) сдавала, вот там всю флору подробно рассматривают.

нет,мне посев из матки делали,при биопсии материал брали.

Девочки,а у меня тоже обнаружили и герпес и цмв,уже переболела,причем подцепила за послед год.Год назад не было..А до врача никак не дойду.но наши в ЖК точно скажут что не надо лечить.

 

*Рыжик-пыжик*, посмотрела твой график,у меня тоже на фоне физиолечения началась мазня на 23д.ц.,я решила пвставлять утрик тогда.побоялась М раньше времени, и она прекратилась.

Хотя,смотрю,ты на утрике итак.Раньше у иеня ччасто мазня была в эти дни цикла.После трав прошла.И вот вэтом цикле опять че-то

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, у меня первый раз такая мазня, причем и началом М не назовешь, слишком мало...А утрик я принимала 1-2 дня, сменила Г.она сказала не принимать)))вообще я что-то разочарована физиопроцедурами (магнит и лазер), мне они не помогли. С нового цикла начну амплипульс, оч.на него надеюсь. Кто-нибудь делал, помогло???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик-пыжик*, Видимо все крайне индивидуально я два цикла лазер+магнит сделала и была в восторге а вот электрофорез как мертвому припарка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик-пыжик*, амплипульс я тоже хочу.а не на отмене утрика ли мазать начало?это ж скачок гормонов получился.

Анчоус™, а ты в каком виде делала лазер и магнит?Мне кажется помогает андрогин и внутриматочные.

Я вот ходила,мне по животу просто делали,тож кажется что от такого толка нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, мне во в?@#$%& вставляли такую красивую стеклянную палку)))) это лазер а на живот клали магнит а после процедуры я ехала на внутриматочные полудан.

*Рыжик-пыжик*, Посмотрела сколько стоит нейпомакс, аж чаем поперхнулась))) сколько ты колола? Болючие? Я вот думаю сделать им пару вливаний а дальше проколоть курсом два три цикла и конечно озон прокапать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  даже не знаю, может и из-за отмены..

Анчоус, я тоже поперхнулась когда в аптеку пришла)))) Колю кажд.день по 0.5 подкожно, т.е.одной ампулы на 2раза хватает, в упаковке 5 ампул. Когда муж колол, было больно. Потом сама стала и не больно, главное инсулиновыми шприцами (тоненькие такие) колоть.

Девочки кто знает, где в СПб можно сделать тест на определение оплодотворения яйцеклетки (редкий тест), нигде не могу найти и по стоимости сколько примерно стоит? У кого не спрашиваю, глаза по 6 копеек делают, а я читала, что есть такой и его делают. Сразу бы много вопросов отпало при планировании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик-пыжик*, Мне кажется такой тест надо в инете искать) так ты скажи курс то сколько дней этих уколов? А зачем тебе такой тест? Думаешь что бер наступает самостоятельно?

Если не сложно напиши полностью схему своего лечения от а до я. ) в графике у тебя мне не хватило инфы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик-пыжик*, а подкожно куда его колола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У предыд. Г былы схема с антиб. И физио. А потом я пошла к д.м.н. , профессору, очень рекомендовали мне ее. Так вот она мне назнач.нейпомакс на 2 мес. Подкожно в плечо и мониторить Эндик в сер.цикла. И ч/з 2 мес к ней на прием. Но у меня еще после операционный период (была конизация ШМ), поэтому и 2 месяца шейку не тревожить. а так бы подругому лечить начала, сказала что будем пайпель делать, и на основе схему лечения придумывать. Знакомая делала у нее Ии и с первого раза получилось, в протоколе был этот нейпомакс, так она его до 30 нед.бер-ти колола, не разрешала отменять. Вот я помню как она говорила,что все деньги на него уходят, я еще тогда не знала что так дорого. А этот тест я хочу посмотреть вообще происходит у меня оплодотворение, как-то засомневалась за 5 лет семейной жизни и ни одной бер-ти...

Да,еще она мне витамины для планюшек назначила фемибион 1. Не знаю от чего именно, но кожа стала лучше, увлажненная такая, морщинки мелкие исчезли))) мелочь, а приятно.

Изменено пользователем *Рыжик-пыжик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик-пыжик*, Почитала я побочки от этого Нейпомакса так волосы дыбом встали, думала при бер его ваще нельзя! А у твоего врача есть сайт? С ней можно в эл виде пообщаться? Она наверно тебе его хотела внутриматочно тоже вливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоус™, не, сайта нет. И к ней оч. Трудно попасть за мес запись. Насчет внутри матч.не уверенна. Но еслиб она сказала, согласилась бы на все. И,кстати, это первый в моей жизни врач, который не взял с меня денег. Сказала, что еще ни чем мне не помогла. Я была в шоке.

Да, в инструкции к нему написано внутривенные или подкожные вливания...

Побочки меня напугали, а особенно его назначают при гепатите, но на себе ничего плохого не заметила, пока ))))

Изменено пользователем *Рыжик-пыжик*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик-пыжик*, Дай Бог и не заметишь! Кароче я тоже рискну, и сейчас еще девочка с сайта очень рекомендовала деринат поколоть,

Ссылки скрыты.

в принципе то что доктор прописал нам эндометритчицам))) и побочек в виде разорванной селезенки нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоус™, да, вчера про него читала, но боюсь смешивать все вместе, лучше дождусь назначения Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с деринатом аккуратно - его подделывают))) моему врачу прям с завода доставляют....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, нифига себе, а каа отличить от подделки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...