Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Яблоко_красное, а на гистероскопии взяли бак.посев из полости матки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

да сегодня взяли. будет готов через 10 дней

а что он может показать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко_красное, эта тема про эндометрит, конкретное заболевание, которое является одной из причин ЗБ, невынашивания, бесплодия.Его находят, как вариант, после гистероскопии, взятием эндометрия из полости матки. Дай Бог, чтобы у вас анализ пришел чистенький и ничего не обнаружили. Можно будет посмотреть тему про замершую беременность. Очень вам сочувствую, крепитесь. Все пройдет и все обязательно получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда ждем получается результата биопсии ? и если он подтвердится,то можно к вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко_красное, лучше к нам не надо))) в хорошем смысле. Надеюсь у вас ничего плохого не найдут!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квин, про бактериофаги тоже читала,их по-хорошему их прям в матку надо вводить и там они уничтожат микробы.Но вот у меня тоже не высяели из матки ничего,а может мало на что сеяли

Яблоко_красное, есть на форуме еще темка Эндометрий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marilin, сдавала, бак. посев из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам.Вот как раз в этом анализе и высеяли стрептококк + энтерококк, в общем мазке в цервике повышены лейкоциты 10-25.Антибиотики пропиваю, лейкоцитов меньше, а кокки все равно не уходят :( . Один врач говорит что это кишечные микробы и выписывают бифидумбактерин на 3 месяца, другой врач говорит ,что бифидумбактерин проходит через организм и не задерживается и выписывает линекс. Короче голова кругом :think1: . Сделала вывод , что нужно пить кефир и укреплять иммунитет, сейчас кроме шиповника ничего в голову не приходит.

Svetik-S, врачи почему то не хотят в матку вводить лекарство, я спросила про внутриматочные вливания лекарства, врач ответила "ни в коем случае, может быть восходящая инфекция". Вот на некоторых форумах девочкам назначали, видимо у каждого врача свой подход. В след.раз спрошу про уколы в матку, может кому делали? как это все происходит, больно? неприятно?Девочки мне биопсию эндометрия делали только при гистероскопии, а без гистеры биопсию делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квин, а к иммунологу не ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квин, мне делали вливания катеджеля,но тогда был острый процесс.Я оч тяжело переносила.В моей клинике еще делают укол в шейку.чтобы она не спазмировалась(те еще ощущения,я его больше всего боялась)

.А потом,после процедуры я отлеживалась по 2 часа у них,оч болел живот,попадало лекарство в брюшную полость и раздражало.Но скаждой процедурой переносила лечге.

Сделала 5 таких процедур.

Биопсию делают и без гистеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я нашла: Пиобактериофаг комплексный обладает способностью специфически лизировать стафилококки, стрептококки, энтерококки, патогенные кишечные и синегнойные палочки, протея, клебсиелл пневмония и окситока. Применяется для лечения и профилактики гнойно-воспалительных и кишечных заболеваний: заболеваний уха, горла, носа, дыхательных путей и легких; хирургических инфекций; урогенитальных инфекций; энтеральных инфекций; генерализованных и септических заболеваний; гнойно-воспалительных заболеваний новорожденных; для обработки послеоперационных и свежеинфицированных ран и др.

При гнойно-воспалительных гинекологических заболеваниях Пиобактериофаг комплексный вводят в полость вагины, матки в дозе 5-10 мл ежедневно однокоратно. Можно еще внутрь принимать.

 

Svetik-S, я читала про катеджель, даже хотела купить, думаю может сама введу, но что-то побоялась.После этих уколов и введения лекарст легче стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, ужас какие процедуры приходится переносить :( а ведь некоторым один раз антибиотик назначат, магнит поделают и на этом все.Как вот найти свою схему лечения ума не приложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marilin, ходила и к имунологу тоже. Выписали полиоксидоний в уколах и отправили домой. Слабоват иммунитет :( , я предполагаю что эти кокки в крови гуляют и обостряются периодически.

 

Marilin, это ты права, врачи все по шаблонам схемы лечения выписывают и все тут. А у каждого своя реакция организма. Некоторые врачи мне вообще внимания на этих кокков не обращают, говорит "ну и у меня они то же есть"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квин, да конечно кокки есть у всех, просто у некоторых они при сниженном иммунитете попали в полость матки и вызвали заболевание, которое тяжело поддается лечению...блин, как же все врачи похожи.У тебя сейчас какие ощущения от процедур, живот не тянет от вливаний, лишних выделений нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marilin, тебе удалось снизить стрептококк агалактия, чем ты пробовала его прибить?

 

Marilin, сегодня делала 5-ю ванночку с хлорфиллиптом, лазер влагалищный. По ощущениям дискомфорт, зуд (иногда обостряющийся ) прошли, выделения вроде как получше стали. Живот не тянет, мне же не в саму матку вводят, а просто через зеркала на шейку поближе. Вечером пойду за бактериофагом. На след. неделе выйдет моя врач, будет мне на кресле тампоны ставить через день-день с фагом, на след. день смешивать будет антибиотик с циклофероном. И так наверное штук 7 точно. А вот как в самуой матке кокков прибить пока не знаю, поспрашиваю у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квин, по двум последним бак.посевам его не выявили. Я по 3 курса во время месячных пропивала или колола антибиотик и обязательно с иммуностимулятором.Потом на 3-4 месяца перерыв и опять так же, итого 1,5 года травилась.Ну и всякие препараты типа:актовегин,вобэнзим, галавит,утрожестан. Моя врач сказала, когда все получится, антибиотик надо будет и перед родами прокапывать, т.к. стрептококк в матке очень опасная штука для ребенка.Ну ты и сама знаешь наверно. Физио не делала, т.к. это только для улучшения эндометрия.Вот сейчас пока инфекция спит буду делать физио, чтобы хоть как-то пробудить эндометрий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marilin, ого 1,5 года :girl_mad: вот это да! а ты разные антибиотики принимала ? просто я пропью один, сдаю бакпосев, а к этому антибиотику уже все устойчиво. И еще меня мучает один вопрос- если наступит беременность-это стресс для организма, стресс обостряет кокки, а кокки вызывают воспаления.Как быть????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квин, Да уж, и угораздило же нас с этим кокком :girl_cray: , стресс конечно обостряет, но самое главное заглушить кокки и ХЭ (а он не сразу просыпается), главное чтобы малышик закрепился покрепче в здоровый слой эндометрия. Дальше ему уже не страшно будет, когда пузырь образуется вокруг него, а вот опасен стрептококк для малыша будет, если ХЭ спровоцирует преждевременные роды раньше 37 недели или родоразрешение будет более 12 часов, там нюансов больше и он может заразиться, а это самое страшное. Но об этом я даже писать и думать не хочу, вот. Мы постараемся чтобы все было хорошо, поэтому сейчас надо сделать все, чтобы заглушить эту бяку :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Острый процес катеджель убрал отлично.Его по узи прям ввидно было.К концу добились уже,что матка не сокращалась,поэтому и послед процедуры были легче,уже осиживалась после на диванчике в коридоре.Острые боли прошли.Но вот как печет,так и печет.Мне кажется в матке все время высокая температура.БТ (базальная температура) стала высокой в 1й фазе,я уж и мерить ее бросила,чтоб не расстраиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И антибиотики пила каждый раз разные, может из одного ряда, но разного поколения, т.к. у кокков сразу устойчивость появляется.Хотя большинство врачей считают, что стрептококк можно пенициллином и его аналогами победить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marilin, да уж угораздило так угораздило. Не думала что его так тяжело заглушить :girl_mad: . Я тоже читала про пенициллин, у меня чувствителен ампициллин, а врач махнула рукой и сказала что ими уже давно не лечат. Какими свечами местными ты пользовалась? Я пробовала "Клиндацин крем с аппликатором". После него бак посев чистый пришел. Но через месяц опять все вернулось :( .

Svetik-S, у меня тоже иногда печет, в середине цикла и перед менструацией. Чем спасаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! я к вам. Тоже очень хотим детей с мужем! Не получалось долго, хотя анализы были в норме все! Сменила врача Г (посоветовали). Нашла у меня новая Г полип. Удалили - по по результатам биобсии обнаружили ХЭ. Сейчас назналили лечение на 3 месяца без антибиотиков! Вот лечусь....Болячка судя по всем форумам противная. Почти неизлечимая. Но вчера я попала в одному профессору Гинекологу (очень он хорош - огромный опыт, куча женского счастья после его лечений и т.д....к нему трудно попасть, все расписано, люди ото всюду к нему едут). И вот мне он сказал что ХЭ Лечат и с ним Рожают! что если долго не наступает беременность - надо искать еще причину! и как-то с одной стороны стало легче) Завтра будут готовы анализы мои, которые он мне еще дополнительно сказал сдать (хотя все посмотрел что я за 2 года сдавала), и по телефону (т.к. он не в моем городе) скажет мне что и как.....

Изменено пользователем Irina250287
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina250287, привет! а причину эндометрита тебе не сказали? бак посев из цервикального канала ты не сдавала? не высеивали возбудителя? Если не секрет что за лечение без антибиотиков тебе назначили на 3 месяца, расскажи что за схема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще новичок) в плане вот названия анализов....причину толком не сказали - абортов и беременностей не было. Скорее всего когда-то перенесенное воспаление. Из цервикального канала мне выскаблили полип. Там где оперировали больше ничего не брали - назначили лечение. Врач тоже рекомендованная! т.е. как-то доверяешь ей! (подруга выносила с ХЭ ребеночка, только под ее чутком руковорством (гинеколога этой). Лечение - 3 цикла гормональные Джес, свечи Галавит, Актовегил, Тромбо Асс, Вобензим, фолиевая кислота. Вот! Ну а врач профессор который, взял у меня какие-то анализы еще. И вот завтра скажет по телефону что и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , дорогие, привет, Светик, тебе особенный , очень-очень переживаю за тебя и держу кулачки на выздоровление, я тут раньше была, девочки , я сейчас и не знаю , где мой эндометрит-то хронический, делала в марте гистеру и лапару , гистология ничего по эндометриту не показала, у меня был полип- ставят гиперплазию и волнует врачей мой аденомиоз, который и даёт мне воспаление, болей никаких нет, выделения есть, но говорят , что это аденомиоз их даёт, но вот сейчас светло -коричневые пошли, короче я уже ничего не пониаю, лейкоциты в мазке немного повышены, но говорят не критично, ставлю свечи, но самое интересное , что теперь нет такой высокой температуры как раньше в период менструации и первой фазе, на свой страх и риск, я знала и до операции, что у меня аденомиоз, видели на узи , я делала скипидарные ванны и уже прошла два курса пиявочек, мне очень понравился эффект, и овуляция появилась и эндометрий моим узистам стал больше нравится, пью дюфасто и боровая матка (травка такая)">БМ, беременности пока нет, но я грешу больше на аденомиоз и психологическое нечто) а вам , может, пригодится мой опыт. желаю вам всем крепкого здоровья и скорейшей беременности, нам всем)))

Светик , ты просто герой, очень - очень ратую за тебя, не здавайся, всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

извините за ошибки - нервишки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квин, да чем тут спасешься,также как все то антибиотики,то пиявки, то физио.Но все равно печет

лесиков, спасибо большое тебе за поддержку,очень она необходима.Да какой я герой,уже руки опускаются,психую вечно.Хожу на ванны сереводород в санаторий,так сегодня мне горечеватую сделали,теперь у меня истерика,что опять спровоцируют боли,блин.Ругаю себя,что сразу не поняла,что они вообще за температурой не следят и надо им указывать какую сделать,тоже мне лекари.

Вот разревелась,нервничаю,муж молча вообще куда-то срулил((

а про пиявки ты права,я в след цикле плотнее ими займусь.И тебе удачи,дорогая!избавления от всех бяк!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...