Перейти к публикации

ЭКО и эндометриоз (аденомиоз, эндометрит)


Полезные сообщения

  • Ответы 795
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Domini, паникерша....ХР.эндометрит могут лишь предпологать по узи.Мне его на узи не видят кстати,а на гистере есть..спящий...От паникеершаа...ну вся в меня :malicious: :malicious: :malicious:

 

Пайпель не всегда делают на 19-20 дц.

 

И даже иногда ЛУЧШЕ делать пайпель на 10 д.ц.Ну это мой гинеколог так говорит.Я ей верю.А ты еще поищи информацию..А то побежишь ведь завтра...

Просто у всех разные случаи,заболевания

 

Добавлю.В разных случаях,биопсия делается в разные дни цикла.Главное чтоб не в месячныею

Так что вполне могет и успеешь,только не торопишься ли?

Изменено пользователем Рыбачка
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девченочки, кто в протоколе, мы ООООООчень держим за вас кулачки и ждем от вас новостей!!!!!!

Изменено пользователем rebrik
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто-нибудь уже может сталкивался. вторая фаза, эндометрий всего 5 мм..могут ли прийти М? или как по-другому помочь эндометрию вырасти, чтобы начались М, без вреда аденомиозу?.. дюфастон/утрожестан нельзя, ананасы не помогают...

Ссылка на это сообщение

тыква только на ум приходит..

Девочки, вы видите связь эндометриоза и фолл.кист и функц.кист?Сколько не делаю узи и до лапары и после ИК-всегда они..Вот сейчас вроде бы можно было в протокол вступать-так одна уже 2 месяца не может никак рассосаться.Т.е. третий цикл уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Detoчka, А Вам ее не предлогали пунктировать перед протоколом?

Сч@стливк@-Пуz// 2013,

Я сегодня сходила к известному узисту города,запись к ней огогооо...и ТТТ она меня порадовала.Буду теперь стараться к ней записываться

Ссылка на это сообщение

[quote name=МаМуля ;)' timestamp='1369735271' post='9794717]

Девочки, кто-нибудь уже может сталкивался. вторая фаза, эндометрий всего 5 мм..могут ли прийти М? или как по-другому помочь эндометрию вырасти, чтобы начались М, без вреда аденомиозу?.. дюфастон/утрожестан нельзя, ананасы не помогают...

 

По своему опыту могу сказать, что менструации приходят и при мЕньшем эндометрии. По мне, так они вообще не зависят от размера эндометрия. И, наверное, Вы путаете, при аденомиозе надо быть осторожными с эстрогенами (прогинова, дивигель), они могут провоцировать эндометриоз. А вот дюфастон и утрожестан как раз показан при аденомиозе.

Эндометрий наращивают эстрогенами, их обязательно надо поддерживать во 2 фазе прогестероном.

А вообще, надо искать причину маленького эндометрия... это может быть и эндометрит...

Ссылка на это сообщение

.Вот сейчас вроде бы можно было в протокол вступать-так одна уже 2 месяца не может никак рассосаться.Т.е. третий цикл уже

На индометациновых свечах быстрее уходят фолликулярные кисты. Можно еще свечи вальтарен. Смотря что по ощущениям подойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тыква только на ум приходит..

Девочки, вы видите связь эндометриоза и фолл.кист и функц.кист?Сколько не делаю узи и до лапары и после ИК-всегда они..Вот сейчас вроде бы можно было в протокол вступать-так одна уже 2 месяца не может никак рассосаться.Т.е. третий цикл уже

вот тыкву вообще не люблю, но поедаю тыквенные семечки)))... вот и у меня эти кисты.. пишут, что фолликулярная киста ил аноэхогенное жидкостное образование, хоть не эндометриоидная...у меня эта киста уже давно...поехала на лапару.. сказала им, уберите ее.. а они, когда открыли меня увидели фолликул 25 мм и просто его лопнули, так она опять в следующий цикл же выросла, и так уже два года стоит +/- 5 мм. В этот раз 35 аж стала.(((

 

Detoчka, А Вам ее не предлогали пунктировать перед протоколом?

мне предложили перед протоколом.... но, если она не будет больше 30мм...

 

А вот дюфастон и утрожестан как раз показан при аденомиозе.

это-то я знаю... мне репродуктолог запретил пить любые гомроны, чтобы М приходили сами... естесственным образом, без тригерров... ((( наверное Боровую матку начну... он же тоже замена прогестерону как фитогормон?! а можно ли ременс и Боровую матку одновременно? И еще Эпигаллат и Индинол... весь арсенал гомеопатии использовать?

 

... это может быть и эндометрит...

был когда-то в хронике... лечились... вроде вылечились... причиной были инфекции... на гистере не нашли ничего... на УЗИ больше не видят....

 

На индометациновых свечах быстрее уходят фолликулярные кисты. Можно еще свечи вальтарен. Смотря что по ощущениям подойдет.

ооо..вот за это, спасибо.... это нужно поробовать....
Ссылка на это сообщение

Девочки, через две недели вступаю в короткий победный протокол. Кто со мной?:)

Если кому-то интересно: назначили фольку 2т 2р/день (мужу тоже), нейромультивит по 1т/день, омега3 800-1000мг в сутки. В протоколе вместо фольки будет ангиовит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девченочки, которые в протоколе, отзовитесь, Lu24, Гранатик, как ваши успехи?? Очень ждем ваших новостей и крепко-крепко держим кулачки . :))))

 

Девочки, через две недели вступаю в короткий победный протокол. Кто со мной? :)

Если кому-то интересно: назначили фольку 2т 2р/день (мужу тоже), нейромультивит по 1т/день, омега3 800-1000мг в сутки. В протоколе вместо фольки будет ангиовит.

Flylady, мне интересно, послежу за тобой, если не против ;) УдачИЩИ тебе и большого пузика!

Изменено пользователем rebrik
Ссылка на это сообщение

rebrik,  конечно не против! Буду и сюда отписываться, а в графике отмечать препараты и прочее. Но это недельки через две. Как начну- напишу сюда обязательно, может пригодится кому-то мой опыт.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, через две недели вступаю в короткий победный протокол. Кто со мной? :)

Если кому-то интересно: назначили фольку 2т 2р/день (мужу тоже), нейромультивит по 1т/день, омега3 800-1000мг в сутки. В протоколе вместо фольки будет ангиовит.

удачи тебе огромной и пусть всё получится @@@@@@@@@@ я буду к тебе заглядывать в профиль
Ссылка на это сообщение

rebrik, конечно не против! Буду и сюда отписываться, а в графике отмечать препараты и прочее. Но это недельки через две. Как начну- напишу сюда обязательно, может пригодится кому-то мой опыт.

Flylady, у меня начало длинного протокола намечено где-то на 15 июня. Примерно также по времени вступает Lovely wife , так что попутчики у тебя есть ;)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...