Перейти к публикации

А каким градусником вы пользуетесь?


Полезные сообщения

Поначитавшись ужасов про ртутные градусники, я все-таки купила электронный. Правда пользовать начну со следующего цикла. Очень хитрая штука. Когда раздается первый писк, он показывает весьма низкую температуру. Если подержать еще минут 5 (как выше девчонки пишут), то температура показывается уже другая. Поэтому с электронными градусниками я решила так - держать как и ртутные 5 минут. Правда у моего градусника есть внутренняя память, можно вообще вставить и ждать, пока он сам не выключится, а потом включить и посмотреть, какую последнюю температуру он зафиксировал.

 

Из эксперимента с подмышкой после первого писка градусник показал 35,8, после еще пяти минут температура поднялась уже до 36,2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дааа, девочки, я тоже вот перечитала темку и прям не знаю что делать. Дело в том, что живу в Германии и ртутных градусников тут нет, только электронные. Но вот уже 3 раза пробовала им измерить БТ, и столкнулась с тем же вопросом, что и остальные, сколько нужно держать градусник после сигнала и нужно ли вообще его держать дольше? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все-таки решила пользоваться ртутным термометром, хотя пробывала и электронным, но он показывал после сигнала очень низкую температуру. Решила сравнить показания ртутного и электронного под мышкой и выяснила, чтобы электронный начинал показывать такую же температуру, как и ртутный, его надо держать 20 мин (при этом у него после 10 мин гаснет дисплей, так что приходилось его заново включать и продолжать им измерять). А смотреть постоянно на часы и засекать время, чтобы заново включить электронный при ректальном измерении, не очень то было мне удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой начинает показывать нормальную ТТ подмышкой после 4-5 минут. Но никак не 20 :shock: это уж точно слишком. А вот когда измеряю ректрально и вытаскиваю после сигнала (как написано в инструкции), то темпа уж ооочень низкая! Поэтому решила держать его подольше, как ртутный, а впрочем у моего тоже есть внутренняя память, и можно держать пока не вырубится, а потом включить и посмотреть сколько там было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь электронным, и только до сигнала. Просто сложно себе представить как в выходной день просыпаться и держать 5-6 мин, будить мужа, чтоб принес градусник. Я лучше так. Тем более он у меня особо не свирепствует))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я уже тоже решила держать только до сигнала и не париться, лишь бы динамику показывал правильно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenka848 Думаю правильное решение.

Я мерить БТ начала недавно,меряю вагинально электронным градусником,держу его ещё после сигнала 3 минуты.Хотя может и не нужно,тк уже много раз проверяла после сигнала в течении 3 и даже 5 минут поднимается максимально на 0,1 градус.Мерить ртутным даже не хочу,для нас ,как я понимаю важна динамика и раница темератур,а не идеально точные показания.

А ещё хочу сказать,что полазила по иностранным сайтам с БТ и поняла,что в мировой практике БТ измеряется орально и конечно же электронным градусником,вот так-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орально? Хотя, вполне возможно, иностранцы и ТТ часто и охотнее измеряют под языком, а не подмышкой :) Хотя у нас принято ТТ - подмышкой, а БТ считается надежнее "там" :pardon: Кто ж его знает, как лучше :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала мерить ртутным,как-то он мне ближе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к девушкам, измеряющим базальную температуру электронным градусником.

Дело в том, что я буквально в этом цикле впервые перешла на сию супер-вещь. До этого меряла ртутным как температуру тела, так и базальную.

У меня сразу же родился вопрос. Электронный градусник меряет быстро, буквально через пару минут начинат пищать, достаешь - он показывает какие-то нереально низкие температуры, типа 35,6, 35, 8. В общем, у меня отродясь таких не было. Тем более во второй половине цикла.

 

Так вот - вопрос. Быть может, я как-то не так пользуюсь? Может быть, нужно его извлекать не сразу после пищания, а выждать какое-то время?

 

Выручайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я его держу после пищания еще пару минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меряю электронным, держу его 5 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мерила как по инструкции, пропищал, вынимаю. Ведь главное разница температур :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

электронный не показательный, :pardon: показывает на 0,1-0,2 меньше чем ртутный, конечно важна разница, а разьве правдивая БТ не важна :confused: тем более в 2 фазе, чтоб правильно судить о необходимости поддержки для 2 фазы... :scratch:

 

Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже после сигнала держу 5 минут, для эксперимента измеряла и ртутным, разница 0,2 градуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прежде чем перейти на электронный сравнила его показания с ртутным, т.е. 2 раза за день померяла БТ и ТТ и тем и другим, они одинаково показали. У меня Microlife кажется это Япония, самый простой без звука и подсветки, водонепроницаемый. Теперь хочу купить с подсветкой.

А по времени держу где-то 2-3 мин., в инструкции кажется было написано 5, но опытным путем выяснила, что 2-х достаточно, потом БТ не меняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"чтоб правильно судить о необходимости поддержки для 2 фазы" нужно сдавать прогестерон, а не смотреть БТ, БТ это второстепенный метод. У меня БТ всегда невысокая была, зато прогик был повышен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

год меряю электронным, 2 минуты держу ,только когда ТТ измеряю, держу во рту, тогда 10сек у меня уже пищит и темпа верная. Можно держать подмышкой ртутный 8 минут и 10сек электр. температуры одинаковые будут. У меня тоже японский. Все фазы темпа нормальная, соотв. фазе. Может ты неглубоко меряешь? я около 4-5см точно вставляю. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в инструкции к электронному так и было написано: При измерении орально или ректально после звукового сигнала держать еще 60 секунд, при измерении подмышкой - держать еще 90 секунд после сигнала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема. После того как в начале цикла разбила градусник, муж привез мне электронный, но показывает он на 02-0,3 градуса ниже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerina121 , это смотря какую темпу вы мерите? Эсли подмышкой и после сигнала показывает ТТ ниже 36, то у меня так же. У меня поэтому в инструкции так и написано, в каком месте сколько его держать надо: подмышкой - после сигнала еще минут 6-8, или пока темпа не перестанет расти. А орально или ректрально, так там сразу после сигнала и вытягивать. Я свой электронный градусник тоже ртутным проверяла, показывают одинаково, разница на 0.1 градуса. Когда измеряла ректрально, пробовала вынимать после сигнала, а потом еще раз, но держала минут 6-7 еще после сигнала, темпа не выросла дальше.

Так что подмышкой держу пока не выключится, а ректрально - до сигнала! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!Я не так давно мерею БТ,прочитала темку и решила проверить свой электронный градусник,он пропищал,я оставила еще на 2-3 мин.темпа поползла вверх еще на 0.3градуса,за тем отключился , значит все это время я мерила не правильно? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людаша, рас после сигнала темпа еще вверх полезла то скорее всего мерила ты не правильно ;) Держи наверное всегда подольше, но почему он у тебя так быстро отключается? у меня отключается только через 8 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людаша, рас после сигнала темпа еще вверх полезла то скорее всего мерила ты не правильно ;) Держи наверное всегда подольше, но почему он у тебя так быстро отключается? у меня отключается только через 8 минут.

Он отключился не сразу,тоже минут через 5-8,теперь измеряю строго в одно и тоже время :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пользуюсь электронным термометром Микролайф. Обычным - без пищания. Меряю орально, как и сказано в инструкции - 1 минуту. И график очень даже симпатичный получается :good: Правда, он у меня первый... Но овуляцию показал точно! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...