Перейти к публикации

А каким градусником вы пользуетесь?


Полезные сообщения

yul4ita, я тебе ответила вот здесь viewtopic.php?f=1&t=200 :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Не менее, чем на 6 см? Нда...

Пользуюсь ртутным, электронный пищит, и ребенок сразу просыпается, хотя когда так будишь - не разбудишь!! И, если честно, я ему не особо верю, по опыту измерения температуры ребенку. Хотя электронный на соске хорошо показывал. Да и тонометр у нас тоже электронный - уже больше года нормально работает, хотя свекровь пользуется в день по 7 раз и каждый день, только батарейки меняли раза 3. А вот с градусниками дружбы не получилось, может попадались не качественные, но остановилась на обычном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а у меня вчера ртутный разбился и ртуть вытекла на пол :shock:

Теперь муж не разрешает пользоваться ртутными, да мне что то и самой больше не хочется, пойду куплю электронный. Только мучаюсь с выбором, OMRON хороший или другой поискать? Я так понимаю дешовый лучше не брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukachka, я тож вот хотела бы другой, заходила на днях в аптеку, там все максимум рублей за 250 и нет ни одного измеряющего до сотых :( как купишь и опробуешь что-то стоящее чиркани в темку :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в инете ректальные термометры! Они все-таки существуют :yahoo: - вот тут есть несколько тык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukachka, у меня сейчас фирмы AnD, как же выбрать из такого количества!!! :scratch: я бы с сотыми хотела и с наименьшей погрешностью конечно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, а мне кажется сложнее отыскать то, что нужно.

Я бы купила ректальный, так про них никто даже не слышал в аптеках :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! Тема еще актуальна?

мне тоже на мой вопрос о ректальных термометрах показали обычный электронный с десятыми долями, им и пользуюсь.

Может кто за это время попробовал надежную "неврущую" марку?

И еще, я его каждый день после использованию протираю мед.спиртом.

Как считаете - можно? не повлияет на показания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, сама такой ищу :this: чтоб не врал и с сотыми. неужто такого в природе нет :shock:

 

есть ртутные ректальные, но видела такой только в книге по планированию на картинке :lol: (и то авторы - американцы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а я в аптеке спросила про специальный термометр для измерения ректальной температуры, девочка такие глаза сделала, как будто я спросила псих и спросила что-то невообразимое. Она сказала, что таких не выпускают. Подскажите, кто-нибудь какой фирмы лучше покупать электронный градусник. Я хочу один цикл померить электронным, для сравнения, а то ртутным надоело долго держать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mishk@

Я специального так и не нашла, но мой показал себя достойно, не знаю насколько величины правильны, но сравнивала со своим ртутным, который 5 мин и выше держала - показания сходятся, к тому же один раз я его даже уронила, но с тех пор протестировала - показания все еще сходятся.

И к тому же, с его помощью, программа четко показала О и когда М придут - все сошлось :good:

(см. мой пред. график)

у меня эл. град Microlife MT-3001, 100 р. стоит,измеряю после сиганала минуты 1,5

В его хар-ках указано, что он измеряет за 60 сек., на 37 С самотестирование

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня купила электронный фирмы OMRON посмотрим как себя покажет. Только не знаю с завтрашнего дня начинать измерения, или подождать нового цикла, а этот цикл домерить ртутным. Вдруг показания будут разными :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерию ртутным и следом электронным, сравниваю показания. Расхождение - 0,1 градус.

Ртутный сегодня упал и у него треснуло стекло, боюсь как бы в попе не раскололся. Что делать, можно в середине цикла переходить на электронный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходить не желательно, ты же сама видишь, что расхождения.

А ск-ко ты держишь электронный и сколько нужно по инструкции?

 

А если ртутный треснул - ни в коем случае им не пользуйся, ртуть очень ядовита! :eek:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, электронный градусник держу пока запищит, по инструкции написано 1-3 минуты. Вот сегодня померила и электронный показал 36,5, а ртутный 36,8. Попробую сегодня на электронном батарейки заменить и сверить результаты с ртутным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если ртутный градусник треснул, куда его девать, выбрасывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем приветик :wave: Я вот тоже ртутным пользуюсь...Хочу вот электронный купить, как думаете, стоит? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mishk@

рекомендуют обратиться в органы МЧС или районные больницы/поликлиники

 

Irysik23

купи, да попробуй :grin:

по-моему, это лучше, чем по 10-15 мин держать, да и держать сложнее мне лично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если ртутный градусник треснул, куда его девать, выбрасывать?

 

Конечно выкидывать!!! дома нельзя хранить, ртуть же ипаряется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,спа-си-те,по-мо-ги-те!!! Я разбила градусник.. :beg: У меня завтра 26ой д.ц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Адана, Выкидывай скорее поломатый!!! и беги за новым градусником в аптеку, ртутный от силы 20 рублей стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonbeam, выбросить это я быстро,а что с бт делать,ведь не показательная будет. Мне график О. Нарисовал на 19 д.ц. график

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Адана, Мда, вот это конечно касяк, я как- то даже не подумала сразу об этом0002014F.gif, а ты попробуй мерить ноым градусником и установи какую-нибудь погрешность +0.1 или -0.1 градус, подгоняя под свою старую БТ, может быть как нибудь устаканится000202EC.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonbeam, я так и сделала,может это и выход. По крайней мере пусть такая бт это же лучше,чем ничего. А там видно будет. Пасибки за советы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчонки, у меня такая история: вот были у меня 3 градусника: 2 ртутных и 1 электронный. тестировала их...и все они показывают разные температуры. :shock: Вот, я и разобраться не могу :confused: , - каким пользоваться. Электронный, конечно, намного удобнее, но точен ли он? Кто-нибудь знает, - сколько времени таким градусником можно пользоваться (всмысле есть ли у него срок эксплуатации)? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...