Перейти к публикации

А каким градусником вы пользуетесь?


Полезные сообщения

Насколько я знаю,у электронного градусника есть погрешность,и на измерение температуры влияет много факторов,типа температура в помещении,в котором вы меряете,соприкосновение наконечника градусника с телом и др.

Так что,на мой взгляд,лучше пользоваться ртутным.Так я и сама делаю. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю,у электронного градусника есть погрешность,и на измерение температуры влияет много факторов,типа температура в помещении,в котором вы меряете,соприкосновение наконечника градусника с телом и др.

Так что,на мой взгляд,лучше пользоваться ртутным.Так я и сама делаю. :pardon:

Погрешность у моего термометра всего 0,1 (проверено не раз и на всех членах семьи - меряли орально электронным и одновременно подмышкой ртутным). Не думаю, что это важно - мне кажется, что главнее, как выглядит график вцелом. О соприкосновении наконечника - при измерении ректально - да - из-за этого могут быть неточности. Потому и меряю под языком - всё точно и, главное, удобно! :good:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для измерения использую термомонитор "Mini sophia" :good: Очень удобный, он и как будильник, и как термометр (точность у него до сотых), и сохраняет инфу долго!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может сейчас глупость спрошу :pardon: , но этот вопрос не дает мне покоя. Падает ли показатель температуры в ртутном графике, если он час полежит в прохладном помещении? Дело а том, что я не посмотрела сразу БТ (уснула), а только через час... в комнате у нас прохладно, всего 20 градусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я проверила! Темпа действительно снижается мин. на 1 градус! так что смотрите сразу, потом она не информативна. Ну или прибавлять к результату 1 градус. Может кому и пригодится.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже глупый наверное вопрос. Но я все время боюсь, что я не сбросила прошлую температуру.Я ее сбрасываю, потом забываю об этом, а потом сомневаюсь утром сбросила или нет? А утром тоже забываю посмотреть, сразу засовываю. Если прошлая температура была допустим 37,1, а сегодня у меня 36,9, ртуть опускатся вниз или ртуть только вверх может подниматься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь электронным градусником microlife (микролайф) . Во-первых (пардон) его легче засовывать. Во-вторых сбивать его не надо. В-третьих меряет за 1 минуту. Мне очень нравиться. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katena555, Ртуть, я думаю,не опускается сама,иначе мы бы её не стрйхивали.А возможно и опускается,но не точно.Поэтому я полностью согласна с ХочуЛялечку ;) ,мне тоже нравится электронный градусник-удобно ,легко и надёжно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Девочки, может сейчас глупость спрошу :pardon: , но этот вопрос не дает мне покоя. Падает ли показатель температуры в ртутном графике, если он час полежит в прохладном помещении? Дело а том, что я не посмотрела сразу БТ (уснула), а только через час... в комнате у нас прохладно, всего 20 градусов.

 

Я измеряю ртутным. и тоже заметила что если сразу не смотреть Т. на градуснике, то у меня, например, снижается на 0,5градусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

А подскажите, можно поменять градусник во второй фазе? Я измеряю электронным, но у меня чувство, что он врет. Пошла вторая фаза, а температура 36,7.

Если я сейчас начну мерить ртутным? (Изначально им не мерила, т.к. просыпаюсь по будильнику и в процессе могу заснуть=))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, можно поменять, а смысл? :pardon: Ведь тебе важен результат, а не график...

К слову сказать, я меняла электронный градусник на ртутный именно во второй фазе, т.к. электронный сломался и именно в этом цикле наступила Б :pardon: , правда она оказалась неудачной, но это уже другая история и от градусника не зависит... :bye: Если интересно, посмотри мой цикл № 3. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав страничку вчера купила и электронный и ртутный градусник, вчера поигралась с электронным и, подумав, что ртутный все же надежнее утром измеряла БТ им. Но вот проблема нечаянно уснула. Слава богу что градусник выпал и не разбился. Вот теперь в раздумье каким все же пользоваться.

Измеряю температуру третий день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, я вот иногда начинаю мерить БТ и всегда пользуюсь ртутным градусником, совсем недавно мерила температуру и заснула, а градусник выпал, когда проснулась немогла понять где он и вдруг поворачиваясь на другой бок поняла что он прямо подо мной. Очень аккуратно встала, проверила градусник (слава Богу оказался целым) и решила что впредь буду мерить темпу только электронным.

Кстати никто не покупал электронный градусник Chiссо? Что-то мне кажется он неверно температуру показывает. БТ с ним еще не мерила, но ТТ какая-то уж очень низкая получилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тут проводила сравнительный анализ своих градусников. Удивительное рядом, называется )

 

При измерении в подмышке ртутный градусник показывает на 0,2 градуса больше, чем цифровой.

После этого я решила поэкспериментировать - нагрела воду где-то до 36-37 градусов, вылила в плошку и одновременно погрузила оба градусника в эту теплую водичку, и разница температур составила более чем 1(!) градус (ртутный показывал больше). Причем ртутный сразу поднялся до нужной отметки и все, а ведь в подмышке надо порой минут 10 подержать, чтобы ртуть наконец-то остановилась...

 

У кого есть соображения на этот счет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я меряю Microlife GoldTemp Thermometer MT 1931,он для 3х измерений(ректально,орально и аксиллярно). очень нравится-БТ меряю 6 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста а при регтальном измерении температуры на какую глубину засовывать градустник нужно? :blush: Я пользуюсь обычным ртутным и честно говоря как то его не очень хочется в попу засовывать :blush: я только кончик засовываю, но мне кажется что этого мало.... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYASHA ^_^, только кончик и надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DARINKA852, спасибо, просто некоторые девочки писали что на глубину до 5 см заталкивают... вот я и подумала... :blush: СПАСИБО!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вначале,первые циклы,я пользовалась ртутным термометром.Но оказалось,что он завышал темп-ру на 0,2-0,3 градуса.Перешла на электронный и темпа стала просто идеальной.Да и как-то электронным градусником приятнее пользоваться:и измеряет быстрее и не боишься,что раздавишь. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я все таки измеряю темпу ртутным, электронным не доверяю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки, а у кого бывало такое с ртутным градусником:

Меряю температуру 10 минут по будильнику, вытаскиваю градусник, смотрю с фонариком температуру - 37,1 (например). Кладу градусник на тумбочку, ложусь досыпать. Потом встаю и несу градусник в ванную мыть - а на нем уже 37,0 - то есть на 0,1 градуса меньше. Может ли такое быть, что температура непроизвольно опускается, или мне с фонариком плохо видно?

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого бывало такое с ртутным градусником:

Меряю температуру 10 минут по будильнику, вытаскиваю градусник, смотрю с фонариком температуру - 37,1 (например). Кладу градусник на тумбочку, ложусь досыпать. Потом встаю и несу градусник в ванную мыть - а на нем уже 37,0 - то есть на 0,1 градуса меньше. Может ли такое быть, что температура непроизвольно опускается, или мне с фонариком плохо видно?

Спасибо.

 

 

 

Это неудивительно! Температура может падать. Поэтому и смотреть её нужно сразу после измерения для большей достоверности! Я и сама замечала. Поэтому теперь измеряю, свечу телефоном, узнаю БТ и потом преспокойненько сплю дальше. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Электронным. Всегда все нормально показывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а я обычным ртутным меряю.но хочу и электронный купить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я купила электронный и БТ почему-то низковата, по сравнению с ртутным. Хотя все фазы соблюдены. Поэтому особо не парюсь. Хотя странно это. Удобно им, потому что быстро. Практически 1-2 минуты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...