Перейти к публикации

Двойняшки и тройняшки: октябрята 2013


qwerty74

Полезные сообщения

qwerty74, спасибо,у нас ттт нормально,2 зуба,ползаем,вертимся,из положения полусидя садимся,прыгаем в прыгунках)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет, девчонки!!!

qwerty74, с 7 месяцами!!!

Итак, мы в 7 месяцев:

Маша - 7195/64 - хорошо передвигается по дивану, но на четвереньки пока не встает, может достать игрушку, которая лежит далеко. Прилагает усилия, чтобы подняться, когда держу ее за ручки. Может стоять, держась за опору.

Полина - 6345/63 - хорошо стоит на четвереньках. Ползает теперь не только назад, но и вперед прыжками. Очень быстро передвигается, не успеваю за ней следить, падала несколько раз с дивана только в этом месяце, даже баррикады не помогают. Пытается вставать в кроватке - хватается за перекладину, но пока не очень получается. Произносит звуки: ля-ля, дя-дя, а-ня, а-ля.

Изменено пользователем Лена1987
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Вы уже большие.Молодцы!!!Много умеете.Девчонки красавицы!!!Мы тоже совсем разные.Двигаться мы тоже двигаемся по всей комнате,только кувырканием.Ползать пока не можем.Кушаем только кабачок,цв.капусту,брокколи и каши безмолочные гречку и кукурузную флер альпен нам нравится.Еще на грудном пока.

 

У нас еще зубов нет.Девочки как у вас с зубами?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_82-05, привет, спасибо!!!

У Маши 2 нижних зуба, у Полины зубов нет и пока даже не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня пол годика.Время то как пролетело.; дня кушаем кабачок и естественно продолжаем сисю.Ползают оба, правда очень смешно. Самостоятельно еще не сидим, только с поддержкой. Зубов еще нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, вчера весь день помнила, что сегодня вам полгодика, а сегодня вылетело из головы.

Поздравляем Ванюшу и Полиночку с такой важной датой!!! Пусть растут здоровыми и послушными!!!

 

А вес и рост у вас какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, Поздравляем!!!Лена1987, Мы весили в 6 и 10 дней Анюта 7600/68 а Веруня 8000/66.Да уж время быстро летит.Еще чуть-чуть и будут бегать.Точнее бегать больше всех мамы за детками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 2 нижних у обоих уже 2 месяца, вот верхних ждем.

У нас Питер вообще не поправился за этот месяц, так 8400 и остался, в росте на 1 см прибавил - стал 72.Звуков мы не произносим ярко читаемых, несколько раз просто слышала МА... а так бессвязно пока. Ползает на животе шустро, на ходунках рассекает по квартире, с поддержкой стоит и чуток ходит

Анюта 7700/70, не ползает, пытается, но без энтузиазма... в ходунках только играет, но не бегает((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тут 6,5 месяцев

ba62b3820fa4.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, как вы съездили отдохнули с малявками?Где были?Как прошла поездка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие же они прикольные и КАКИЕ разные!!! У Полинки её характер на лице написан :D шустрячёк махонький

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, такие прикольные)))) Полина, как я понимаю на тебя похожа? а Маша на папу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, Катапуська, спасибо!!!

Катапуська, все так говорят, но я этого особо не замечаю. Мне кажется, Маша похожа на папу, а Полина если только на меня в детстве, сейчас сходства не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Классные девчонки.Молодцы!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, такие классные и счастливые)))а где были?я пропустила.мы тоже летом собираемся на отдых.боюсь пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, такие классные и счастливые)))а где были?я пропустила.мы тоже летом собираемся на отдых.боюсь пока.

в стамбуле были. а чего ты боишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, мы на машине собираемся, ехать в ночь, боюсь как дорогу перенесет. Если не быстро ехать часов 10. Да и там думаю как справляться будем. Едем к родственникам и рядом на море на пару дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,

мы в турции арендовали машину и ездили в чанаккале. это 350 км, + заезды=500... всё прошло прекрасно..... закладывайте больше времени на остановки, чтоб дети размялись и учите песни и стихи.... мы полдороги читали :D

надо верить в своих детей :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, спасибо за совет, надеюсь все ок будет.дома точно сидеть не хочу.с животом как раз в июне ездили, вроде ок, с малышом не так страшно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, ой,не знаю.Мы 2 недели назад вернулись из Мальты,вот самолет перенес прекрасно и все ок было.А вот сегодня в Копенгаген ехали -300 км в одну стророну.Так он орал полдороги.Не любит машину совсем.Хотя ездит с рождения каждый день.В сентябре собираемся машиной на Украину-нам 1500 в одну сторону.но ему тогда 11 месяцев будет,надеюсь легче будет.Там уже все интересно и мульты можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, вот я об этом думаю.но мы в ночь поедем, надеюсь на сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, да,на ночь хорошо с детками,они спать должны.А до этого еще попробуйте съездить попробовать километров на 100,если есть возможность,что бы попробовал,попривык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Лена с 8 месяцами вас и нас! Время то летит... скоро не поймаем уже наших младенцев))) в разные стороны побегут... чуть позже измерю наш вес/рост.

Из умелок - встаем возле опоры, ползаем, стоим на коленях, болтаем на своем языке и больше всего на свете любим свою вторую половинку.... прямо тают при виде друг друга. Но начались первые драки за игрушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...