Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

lisaka, я старшему ставила все прививки...если честно, даже не озадачивалась этим вопросом...вроде как врачам доверяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lapushka33, мне подруга рассказывала, что роды у нее запаздывали, ей сказали иди помой окна, это якобы стопроцентная примета для Б., она пошла мыть и через пол часа стали воды отходить. :grin: Попробуй, если не терпится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NESHka, ты ктг делала- как она себя чувствует? у меня порой как раскорячится по двум сторонам живота - так больно-как будто растяжку делает. а как бы судороги у меня были на 24-26 неделях-я тоже боялась, но вроде ничего :pardon:

снимают швы по живому, крови чуть-чуть,не больно,но это видимо порог какой у кого болевой, так у меня еще два шва снимали-так что мне вдвойне должно было быть "приятнее"

 

Lapushka33, ну а как состояние шейки после снятия шва? всё глухо как в танке?

да нет, сказал пока еще поменьше бегать, потому что шейка уже хорошая.планирует через недельку посмотреть и уже тогда может положит рожать:-)

но после снятия шва,девочки,живот потягивать слегка стало внизу, наверное, малышка опускается все глубже и глубже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapushka33 я думаю, что живот потягивает от того что полазили там и швы сняли, травмировали всёж!

а КТГ в последний раз был не очень, пришлось перемеривать... :glare: опять загналась!... но мы с мужем дома прослушиваем дочу иногда (замеряем сердцебиение) вроде как 138-146 получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Сходила на узи шейки: дина цервикального канала 28,5мм, внутренний зев расширен до 4,1мм (узиска сказала, что это норма), позадишеечный угол менее 90 град, стрессовый тест отрицательный. Узистка сказала, что для моего срока всё неплохо. Позвонила своей врачице, отчиталась. Она сказала, что на приёме ещё посмотрит мою шейку на кресле, и может быть, придётся кольцо поставить. Сказала, чтобы я была морально готова. На приём в следующую пятницу, так что буду ещё неделю валяться, кажется я к этому уже привыкаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NESHka, у тебя же тогда давление поднялось, когда делали ктг! а как вы сами замеряете сердцебиение??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МилАня у меня ровно в ваш срок намерили ШМ на узи 28мм и внутренний зев открыт был на 6 мм, но потом всё закрылось и мне ничего не ставили :D , моя врач сказала, что доча высоко и не давит на шейку, так что нет смысла ставить кольцо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapushka33, мне подруга рассказывала, что роды у нее запаздывали, ей сказали иди помой окна, это якобы стопроцентная примета для Б., она пошла мыть и через пол часа стали воды отходить. :grin: Попробуй, если не терпится :D

я в прошлую Б так и получила себе В на 19 неделе! так что, это проверенный способ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapushka33 нет, у меня в тот раз как раз нормальное давление было 120 на 80.

жаль дома стетоскопа нет... а так: муж слушает и считает, а я засекаю 10 сек, после чего х6, получается конечно не особо достоверно, но мне так спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NESHka, :good: прикольно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NESHka, а разве у тебя шва нет? Может со швом и не надо пессария.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МилАня :pardon: упс! да мы зашиты! я чего-то решила, что вы тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девчонки, вот что значит больная голова. сегодня с утра решила сделать себе интимную эпиляцию. у меня есть такая машинка для стрижки специальная, тример. и случайно ущипнула себя там и кровь пошла. и сама понимаю, что это просто царапинка, а панику то уже не остановить, нервы ни к черту. муж как раз с работы позвонил, сказал что придет и руки мне поотрывает :D , чтобы не лазила туда руками :D вот такая у меня сегодня была история.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МилАня, а что такое стрессовый тест ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ku_ku, :D а мне кажется от боли интимной эпиляции кольцо может выскочить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ku_ku, :grin:

jrene2104, я восковую напротяжении всей беременности делала, и ничего ттт не выскочило! но это кто как боль переносит. вот только позавчера перед приемом делала. :pardon:хотя я биомассой не стала бы делать- ужас больно как-тонус обеспечен! а при швах - тонус низя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ku_ku, :grin:

jrene2104, я восковую напротяжении всей беременности делала, и ничего ттт не выскочило! но это кто как боль переносит. вот только позавчера перед приемом делала. :pardon:хотя я биомассой не стала бы делать- ужас больно как-тонус обеспечен! а при швах - тонус низя!!!

 

просто когда делаешь эту процедуру постоянно, то оно и не больно почти, так как волосики слабенькие их при желании можно чуть ли не пальцами вырывать. А вот делать во время беременности впервые или после большого перерыва :Crazy: нееет! с нашим диагнозом - это сумашествие!!!

:glare: у меня вот уже долгий такой перерыв, мне врач моя запретила и эпилировать, и брить... сказала только тримером коротко можно, что мол на гомонах сижу и там может жуть какое раздражение начаться, но я ж не всегда слушаюсь :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вы шо, это я так назвала эпиляция, по сути это просто бритье. но не бритвой, а специальной машинкой. но я и ей умудрилась порезаться. а эпиляция - это да, это капец как больно. я вот делала на ногах, но я привычная. а сейчас чтобы не сидеть решила ноги брить. так быстрее чем эпилятором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девчёнки эпиляция это классно но тточно что если ты привыкшая!!! Я оч. давно не делала и сейчас сделать- капец даже не представляю :shock:

А ноги эппилятором бы прошлась но сидеть не удобно живот передавливает я даже ноги брить мужа прошу)))) Вообще после эппиляции восковой я раньше из салона выходила и чувствовала себя героем!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может я нервная, но меня раздражают вопросы близких - как дела? что делаешь? что нового? :banghead:

как дела? еще не родила...что у меня может быть нового и что я могу делать :banghead:

дальше разговор не клеится, потому что завожусь от одних этих фраз :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

jrene2104, стрессовый тест, это меня попросили покашлять, а потом ещё на живот подавили немножко, при этом смотрели изменяется как-то моя шейка или нет. У меня при этом ничего не изменилось, ни длина, ни ширина внутреннего зева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, очень тебя понимаю! :give_heart: Остается говорить :лежим и растем!!! И пей успокаивающие а то свом кидание поразгоняеш всех. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, :friends: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!мне швы сняли почти в 39 недель,так что доносить со швами реально,сразу отошла пробка,шейка стала готовиться,ПДР 26 июля,собираюсь рожать сама, правда ребеночка пока лежала раскормила,говорят крупненький будет. в кажый срок свой страх,сначала боялась не доносить,теперь боюсь чтоб не трвмировать во время родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после снятия швов, секес можно делать? :blush: кто делал?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...