Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

Oksana_T., спасибо за положительную историю! она всем нам очень нужна! :giverose: вопрос - шейка после швов хорошо открывалась? роды были же естественными? как вели Вас всю беременность,где шили ? мониаг прописывал антибиотики, иммуномодуляторы?

БудущаяМама, не паникуйте и не накручивайте себя! строгий постельный режим пока,поберегитесь, дождитесь результатов анализов и слушайте врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

sultanka - в октябре 2011 станет мамой :) , спасибо, почитаю. Я про образ жизни спрашиваю, т.к. работаю. Ехать мне до работы 1,5 часа на метро и автобусе, плюс работа сидячая, почти весь день за компом не вставая. Как в этом случае поступить, рассказать врачу и он решит давать мне больничный или нет? Просто везде пишут по-разному. Кто-то про полный постельный режим, а кто-то, что жить можно как и раньше, только без секса, но жизнь-то у всех разная, хотелось бы знать какие есть конкретные ограничения в таких случаях, а об этом мало кто пишет =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapushka33, я и так лежу, в больнице же =) Врача слушалась бы, если бы она что-нибудь говорила. Я хочу знать чего ждать потом.. что меня может ждать в случае наложения швов или медикаментозного лечения, какие противопоказания будут. В любом ли случае строгий постельный режим или нет, ведь это тоже не просто соблюдать, надо будет тогда морально подготовить и себя и мужа к такому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки напомните пожалуйста в какие сроки сдавать муж гормоны и какие более показательны. Я сдавала все муж гор за месяц до Б и они были в норме. Сейчас 12нед и я не знаю уже пора их сдавать или позже а Г не назначает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sultanka - в октябре 2011 станет мамой :) ,

На счет крит. сроков - они по ходу сопровождают почти всю Б )) и есть в каждом триместре...

На счет 3-го триместра это: срок 28-32 недели...но не только случаи ИЦН, а вообще для всех Б. В этот период интенсивный рост плода и матки

осложнения:поздний гестоз, плацентарная недостаточность и отслойка плаценты(особо осторожной нужно быть у кого двойня); и в этот период нужно еще раз проверить анализы на мужские гормоны...

А магнезию без тонуса вливать думаю нет смысла...на счет покалывающих болей в области шейки - хз - они для меня тоже загадка ((...главное думаю себя не накручивать!

Oksana_T., :wave: Присоединяюсь к благодарностям...это вселяет надежду и веру :D Поздравляю с рождением сына... :giverose: для всех матерей это очень важно, но для таких как мы это вдвойне,втройне...у кого как... долгожданное трудное ожидание...а также и радость умноженная...

флокс, а ждать эту гадость лучше не стоит ;) может же быть, а может не быть...

БудущаяМама, шейка у вас коротковатая конечно, но sultanka уже написала про узи - нужно делать! думаю, и шейка после узи будет длиннее, и на зевы, и получить результаты анализов, потом делать выводы про работу,постель и тд...а так, как минимум до того как прояснится вся картина нужно полежать...после шва,если все хорошо, выписывают на 4-е сутки(у нас так)...ну и девочки правы - почитайте темку(там много ответов на ваши вопросы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, узи буду делать только когда врач назначит, все же я в больнице.. до того как все прояснится я и так буду лежать тут, меня не выпустят, пока все не будет ясно. Спасибо, уже читаю. Надеюсь, что найду там все ответы =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_T., спасибо за положительную историю! она всем нам очень нужна! :giverose: вопрос - шейка после швов хорошо открывалась? роды были же естественными? как вели Вас всю беременность,где шили ? мониаг прописывал антибиотики, иммуномодуляторы?

После швов шейка открывалось хорошо, а главное - быстро, когда уже в предродовой лежала, а это было примерно через два часа после того, как потекли воды и начались схватки, врач посмотрела и сказала, что открытие почти полное, можно было и рожать уже сразу, так как уже потуги начинались, но головка ребёнка была ещё высоко, поэтому пришлось ждать ещё примерно пять схваток, а потом ещё слегка подтуживать, чтобы опустился, как надо, а так бы ещё быстрее родила. Я предполагаю, почему так получилось, я просто очень часто в 3-м триместре стояла в коленно-логтевой позиции, всё боялась, что ребёнок будет на швы давить и шейка откроется раньше времени, а оно вон как получилось :pardon: Да, ещё - когда мне сняли швы, врач сказала, что шейка тянется, это значит, что роды могли начаться в любой момент, но после этого я ещё 2,5 недели проходила - это с тянущейся шейкой, с открытием примерно на 2 пальца, с отошедшей пробкой и постоянными трениками :pardon: Никаких антибиотиков и иммуномодуляторов я не принимала, никто не назначал, да и необходимости в них не было, мазок за всю беременность сдавала три раза, один из них перед зашиванием, была молочница, вылечили пимафуцином, потом ничего не беспокоило, выделений не было никаких, но для профилактики мне назначили Эпиген-интим спрей, очень хорошая штука, хоть и дорогая, я пользовалась через день на ночь, это очень удобно, не надо туда руками лазить, есть специальная насадка, вводится во в?@#$%&, прыскаешь два раза и всё, мне одного пузырька хватило на всю Б, перед родами тоже этим санировала. Шили меня в больнице нашего города, рожала я тоже в нашем РД, вобщем, я всем довольна - и отношением врачей и их квалификацией. Девочки, не поверите, но я даже анализы на гормоны не сдавала ни разу, просто моя Гиня в ЖК, сказала, что это не мой случай, а ей я доверяю и она оказалась права, а на гемостаз я сдала один раз где-то в 35 недель, вобщем, перестраховалась, хотя, врач говорила, что это не обязательно... Кстати, она же мне и сказала, что как бы ты ещё не переносила, так оно и вышло :grin: И ещё я знаю, что я не одна такая, почти параллельно со мной у моего врача ещё одна девочка наблюдалась, тоже со швами, но вот у неё как раз гормональная ИЦН была, так вот, сняли ей швы в 38 недель, как и мне, а родила она в 42 :shock: , я когда об этом узнала, у меня был шок... А врач объяснила это тем, что мы всю Б пьём препараты, а они накапливаются, а кроме того, ещё очень много зависит от головы, она мне так и сказала, сейчас ты доходишь до 38-ми недель, тебе снимут швы, ты успокоишься, голову расслабишь и... ещё походишь недель до 40... Как ни странно, так оно и вышло... Вот такие дела :pardon: Так что, девочки, работаем в первую очередь с головой, а потом уже со всем остальным ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, лично я сдавала до Б, на 8-й неделе и на 23-й пока что...

второй раз сама настояла на анализе, хотя врач говорил, что с гормонами у меня все ок..он прав, но мне так спокойней..я читала что с 7-14нед, с 22-24нед,и с28-32

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, спасибо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки напомните пожалуйста в какие сроки сдавать муж гормоны и какие более показательны. Я сдавала все муж гор за месяц до Б и они были в норме. Сейчас 12нед и я не знаю уже пора их сдавать или позже а Г не назначает.

мне назначали в 9, 16, 23 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_T. поздравляю с сыночкой, здоровья и счастья малышу и тебе!!! :giverose: рассказ супер, я полностью согласна всё в нашей голове!!!! Паника хорошо нот не всегда, я бы наверное опералась на интуицию и прислушиваться к своему малышу!!!

 

БудущаяМама шейка конечно коротковата, за узи я сама настояла перед врачём и не зря сразу решили зашивать. После операции лежала сутки вообще не вставала, потом 2 нед. полу-лежачий режим не сидеть желательно, сейчас тттттт и хожу и лежу))))), но врач сказал что надо оч. беречся даже езда в маршрутке может навредить))))) И ходить медленно. И вообще это оч. индивидуально, некоторые девочки после подшивки себя лучше чувствуют чем до, в принципе я себя могу к ним отнести, некоторые лежат до конца Б, Так что всё зависит от твоего организма, как он если что зашивку перенесёт. Но то что беречься уже ещё сильнее надо так это точно!!!! Ни тяжёлое, ни приседать, по меньше сидеть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудущаяМама, ты и сама написала, что жизнь у всех разная...и разные ситуации..и предистории..кто после шва - продолжает вести обычный образ жизни(ну понятно там тяжести не подымать, в теории допускается даже секс после швов, после пессария нет(т.к. это невозможно)...и у них все нормально...кто после швов ведет обычный образ жизни, но у них потом не все нормально...кто очень бережно ведет себя, больше лежит, но позволяет иногда пройтись или чем то заняться слегонца...а кто только лежит, встает в душ,туалет,покушать...а кто лежит вообще в больнице вверх тормашками и ходит в туалет в судно... зависит от степени сложности ситуации в которой ты находишься( это тебе скажет врач)...зависит еще от того как ты себя чувствуешь в целом(например я не могу сидеть за столом,мне больно...если я кушаю суп,который не скушаешь в кровати - я под спину ложу подушку,облокачиваюсь, вытягиваю ноги - т.е моя поза далека от позы работающего за компом человека...и долго я так тоже не могу просидеть...ходить, стоять - даже не большие передвижения по квартире - у меня устает пуз-т.е начинается тонус,словом хочешь не хочешь физически я не способна на что-то другое)...так же зависит от предыдущего опыта...думаю, что тот, кто потерял раз, тот уже во второй раз ляжет и будет лежать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka поздравляю с круглыми недельками ростите издоровейте :giverose: :giverose: :giverose: :drinks: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, пузик+, с недельками вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузик+, спасибки :wave:(для меня эта неделька "критическая" по прошлому разу :spiteful: ) вот пройдем ее, а дальше начнется что-то новенькое,неизведанное :)

И тебя тоже с недельками :giverose:

tum, С ленеечкой! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sultanka - в октябре 2011 станет мамой :) , пасибки :wave: :giverose: :give_heart: и хорошего дня! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, спасибо.

Девочки а куда делись Даринка и мозг а то я только на вашем позитиве и держусь. Скоро накладывать швы а я как заяц трусусь и еще у нас жуткая жара под 40 я дома еле выдерживаю а как в больнице и если вставать нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Mozg на 36,6 неделе родила 29июня девочку Маечку,3кг и 50см!Она в июльских котиках отписалась.

А вот кого Даринка родила мне очень интересно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, :wave: пусть эта неделька для тебя поскорее пройдёт и ты спокойненько перешагнешь этот опасный период! ;)

Девочки, была я сегодня на УЗИ у другого специалиста, так как моя гинеколог не доверяет ни первому, ни второму УЗИ, потому что разбег в длине ШМ 28 и 38 мм, по её мнению, не может быть.

Так вот. Доктор намерил ШМ-31 мм, внутренний зев -закрыт, цервикальный канал - не расширен. Заключение: Признаков ИЦН нет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у нас куда-то ЮККА пропала.

отчитываюсь была сегодня у врача, спросила про эти каменения матки. врач сказала, что еще рано. и что никакие схватки Брекстона она не признает. но если такое есть, то нужно лежать и расслаблятся. можно вставить вибуркол. типа для нас с зашитой шейкой это не очень хорошо. но особой какой-то тревоги это у нее не вызвало. сказала, что такая фигня может быть из-за моего кишечника. он у меня с начала беременности себя плохо ведет. т.е. сокращается кишечник=сокращается матка. следить за питанием, не допускать запоров и диарей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, чего боишься швы накладывать? не боись ;)

Наташа34, спасибо :D Мozg :wave: и поздравления :giverose:

//Irishek83 -Будущая мама//, спасибки :friends:

С хорошим узи тебя :giverose: , кстати каким датчиком мерили?

ku_ku, аха))) я про Юкку тоже хотела спросить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, спасибки! внутривагинальным ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Irishek83 -Будущая мама//, гы...и как оно? упирался в пессарий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа34, а ты думаешь уже Даринку прокесарили??

Кстати, и Журавлица наша тоже исчезла куда-то-тоже собиралась в больницу кесарится. как они там??

Как маленькая Катюшка себя чувствует?

а мне,девочки, снимать в среду швы.Боюсь я,если честно.сказали-снимут и домой отправят -дохаживать :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapushka33, так а чо боятся то? свобода)))) погуляешь, походишь по магазинам, можно даже секс (как говорят)))))

я вот сегодня сходила пешком до жк и обратно, идти 7 минут, но я ползла полчаса, потому шо боюсь быстро идти, живот начинает реагировать, в общем мои мысли мои скакуны.

у тебя уже ребенок доношенный - можно рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...