Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

Девчонки, а мирамистином или похожим составом кто-нибудь сам санировался? Как часто? А то тут жара и как-то страшно санацию раз в 2 недели делать, мало мне кажется. И еще мне выписали попить лактобактерии для флоры, вагилак. В аннотации все супер написано. Кто-нибудь пил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kiZyA молодцы!!! скоро уже увидитесь! :giverose: вас после снятия швов домой отправили? а как пробка выглядела?

что-то у нас вчера такие сильные треники были :shock: , наверное нам не долго осталось... думаю, может нош-пу попить?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слышала, что ношпу на больших сроках пить нельзя, способствует преждевременному созреванию шейки :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!мне швы сняли почти в 39 недель,так что доносить со швами реально,сразу отошла пробка,шейка стала готовиться,ПДР 26 июля,собираюсь рожать сама, правда ребеночка пока лежала раскормила,говорят крупненький будет. в кажый срок свой страх,сначала боялась не доносить,теперь боюсь чтоб не трвмировать во время родов.

Мне в 38 нед. швы сняли, а родила в 40+4 нед., рожала сама, ребёнок тоже крупный - 4кг, родила быстро за 3,5 часа в общей сложности (в 2 часа ночи дома воды потекли, в 2,30 приехала скорая, благо до РД ехать 5 мин., короче, в 5,30 уже родила), ни разрывов, ни осложнений никаких :) Хотя, деть мой с тройным обвитием родился - двойное тугое вокруг шеи и одно вокруг плечиков, ттт, тоже всё обошлось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а мирамистином или похожим составом кто-нибудь сам санировался? Как часто? А то тут жара и как-то страшно санацию раз в 2 недели делать, мало мне кажется. И еще мне выписали попить лактобактерии для флоры, вагилак. В аннотации все супер написано. Кто-нибудь пил?

Я пользовалась спреем "Эпиген интим" через день для профилактики, но если что-то беспокоит, то можно и каждый день на ночь, им очень удобно пользоваться, там специальная насадка есть, хоть он и стоит дорого, но мне до конца Б хватило одного пузырька, почитайте инструкцию, если интересно, его можно применять на любом сроке Б, а помогает он вобще от всякой каки, не только от молочницы и бактериальных дел, даже от герпеса и папиломавируса... вобщем, хорошая штука, у меня вобще проблем с мазками не было, всегда всё было чисто, думаю, что благодаря этому препарату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после снятия швов, секес можно делать? :blush: кто делал?)

Вроде можно, если пробка не отошла и ШМ не готова. У меня после снятия сразу пробка начала отходить, да и вобще, уже как-то не до секаса было - пуз огромный, к тому же, всё уже тянуло, давило и болело :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_T., а после снятия шва тянуло живот внизу? я так понимаю , что это еще не схватки, потому что периодичности нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Я выписалась из больницы.Сейчас страшилку расскажу.Если помните, легла я туда в 9нед6 дн.ЦК-21,5 см.Сказали, будут тянуть, накладывают с 16 нед.Так получилось, что из-за скрининга направили на УЗИ в 11нед6дн.На кресле- без динамики. Оказалось, ре крупный и соответствует 13,5 нед. Плодный пузырь пролабирует на всю длину шейки ДО ВЗ (осталось 3,5мм).ВЗ 17мм.Везёт мне, правда? Ведь я стала первой пациенткой отделения, кому в таком сроке наложили шов.Конечно, все не вправилось, но стало гораздо лучше.Я вобщем-то, так своих детишек и вынашивала.Может, и в этот раз получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_T., а после снятия шва тянуло живот внизу? я так понимаю , что это еще не схватки, потому что периодичности нет?

Да, после снятия тянуло живот весь день, но потом прошло, а вот треники остались, причём, с каждым днём только усиливались и под конец от схваток отличались только тем, что были не регулярными и затихали, а не усиливались... ну, а потом плавно перешли уже в настоящие схватки, но это уже когда воды потекли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения@, рада твоему возвращению!!! Так тебя домой выписали в такой тяж ситуации? А УЗИ после наложения делали? может тебе ножками к верху надо лежать или что они рекомендуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня пробка отошла сегодня :blush: .Позвонила врачу- сказал-ничего страшного,пока рано ехать. надо ждать схваток или вод :pardon: жду...говорят,что даже за три недели может пробка отойти :swoon:

 

Евгения@, а причину ицн сказали???что-то очень рано открылся вз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapushka33, может за 3 недели, а может за один день :) у нас тут недавно так и было с матусей...так что держим за тебя кулачки)) легких родов тпу тпу тпу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, спасибо! я уже на легком старте ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapushka33, удачки тебе :giverose:

ну бедет возможность заходи расскажешь как дела ;) (эт на всякий случай) )))

а так конечно еще с нами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapushka33, ты уже на финишной прямой. Молодец дошла т.е вылежала свою кроху!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, вылежала,девочки! это точно!! вы все тоже доходите или долежите до хороших сроков!иначе быть не может, главное-верьте! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapushka33, Спасибо :friends: лежим и верим :D

как самочувствие ? какие ощущения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, да ,выписали домой. Ситуация для меня обычная, теперь вся беременность будет держаться исключительно на шве.Ничего не поделаешь.ИЦН у меня травматического характера. Но в этот раз, действительно, проявилась очень рано.УЗИ делали.Шов состоятельный, ЦК 13мм, на шве -плодный пузырь.Длина наружной части шм была менее 1 см,поэтому наложено всё неплохо. И сына и дочку я таким же образом и вылёживала.Опасно, не спорю, но какой у меня выбор?

По поводу режима врач рекомендовала постельный режим в случае тонуса и низкого расположения предлежащей части . Я, конечно лежу, и то и другое в моем случае неизбежно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, все хорошо, в ожидании, но живот не опустился, как пишут, малышка что-то сегодня тихая такая-может из-за дождя...изжога еще мучает и выделения увеличились.

Евгения@, ты с такими показаниями вообще бы лежала, а не только при тонусе.хотя, еще срок небольшой-еще не давит ре, но то, што пузырь лежит на швах...тебе санацию назначили? мазки из "с" сдавала?-бяки нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня пробка отошла сегодня :blush: .Позвонила врачу- сказал-ничего страшного,пока рано ехать. надо ждать схваток или вод :pardon: жду...говорят,что даже за три недели может пробка отойти :swoon:

У меня пробка начала отходить почти сразу после снятия швов - такая желтоватая слизь выходила примерно дня два - три, потом всё прекратилось, а потом ещё где-то через полторы недели то же самое - пару дней желтоватая слизь выходила, и только после этого второго раза, через дня три воды потекли и я родила... Так что, думаю, у всех по-разному :pardon: В любом случае, это ещё не повод ехать в РД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_T., мне тоже сказали, что ждем схваток, либо отхождения вод.а пробка у меня была как :pardon: сопли с кровяными розовыми вкраплениями .а сейчас слегка выделения желтоватые :blush: ..но даже не тянет низ живота :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения@, ой держись!!!!!!!!!!! Молодец просто, решилась на еще одну такую сложную беременность...я вот всё, пас, доношу рожу.....не хочу больше нервов и переживаний таких...сильно сложно морально..хотя кому я говорю...Сил тебе и терпения... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapushka33, у меня в первую беременность пробка отошла на 4ый день после снятия кольца..а родила на 8день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала, что в пробке всегда есть тёмные (коричневые или красные) вкрапления... :glare: вот теперь загоняюсь, как бы не прозевать... но вроде в неделю назад на кресле смотрели, сказали, что всё закрыто. Просто у меня выделения такие обильные, что просто капец!!! Течь по ногам конечно не течёт, но ежедневки стала менять в 2 раза чаще... сорри за подробности, загналась! не могут ли это быть воды? ну и я ещё для профилактики гексикон ставлю раз в 3 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите...уже часа 2 как матки тонусит..похоже на треники..каменеет ненадолго без боли и отпускает (только при этом слабость какая то внизу живота). Может стоит гинипрал увеличить? Сейчас пью 1/4 через каждые 4 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...