Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

88 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

РыжийПушистик, спасибо! Тогда я не буду бояться КС ))) Просто всегда хотела рожать сама, а теперь врачи настаивают на КС (т.к. двойня + порок сердца). Но я все равно не оставлю мысли о ЕР! ))

 

Вроде прочитала всю темку, но не помню, а шевелюшки с двойней чувствуются так же как и с одним малышом? Или раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юлькин-Пузюлькин, а какой у тебя порок сердца?

 

Я почувствовала своих в 13-14 недель. Точнее в 14 муж уже тоже во всю чувствовал) А молоко приходит у всех по разному и от того КС или ЕР не зависит это. Главное деток к груди прикладывать начать как можно раньше и стараться прикладывать подольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин-Пузюлькин, а какой у тебя порок сердца?

У меня открытое овальное окно, но оно маленькое и без нарушения кровотока. Раньше писали противопоказания - не прыгать с парашютом, не заниматься альпинизмом и дайвингом )))) Беременеть и рожать разрешили. Но видимо моя врач перестраховывается и отправляет рожать в МОНИИАГ.

 

А насчет шевелюшек - я просто сегодня обалдела немножко ))) После прогулки легла на диван, а у меня внутри как будто пузыри в кулере )))))) Два раза булькнуло и прошло. Может кишочки? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин-Пузюлькин, у меня тоже просто порок сердца. Мне вообще ничего не запрещали никогда) А рожать врачи самой не дадут из за двойни, да и мне так спокойнее будет.

 

Знаешь, с кишками шевелюшки не сравнятся. Я сразу поняла что это ОНИ мне приветы передают. У меня кишки никогда не булькали вот так как детки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня молозиво пришло на 2 день после кс, при том что я еще родила на 33н

 

Юдиль, на кресло лишний раз не лезь, я каждые 2 н смотрела вагинальным датчиком, с 23н у меня пессарий стоял.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,  у нас вот тоже душевая кабина и я запланировала ремонт в ванной и поставить ванну, потому что не представляю как в ванночке деток купать. Они ж скоро вырастут из ванночки?

У вас ванночка на подставке или ставите прям в душевую кабину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста! Насколько я знаю, после ЕР молоко приходит в среднем на вторые-четвертые сутки. А после КС как?

я даже не помню.... малому как-то сразу было что тянуть... сначала молозиво, а потом и молоко прибыло... молозива хватало и без молока - поел и спал) но у меня начиналось все как ЕР, потом уж КС.

 

А шеелюхи с малым первым ощутила ровно в 16 нед, а сейчас - почти в 19 и то еле-еле... сейчас тоже не очень сильно ощущаю...

 

solomon, а у нас я никого не могу допроситься вагинальным датчиком посмотреть... как говорю, то делают такие глаза О_О и уточняют, в порядке ли я)))))))))))))))))) почему-то у нас все врачи на узд не считают нужным шейку вагинально смотреть...

Изменено пользователем Юдиль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, мне тоже многие отказывали даже платно, потом нашла узиста, которая согласилась, почему -то все пофигистично относятся к ицн -доносишь не доносишь это только твоя головная боль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, у нас вот тоже душевая кабина и я запланировала ремонт в ванной и поставить ванну, потому что не представляю как в ванночке деток купать. Они ж скоро вырастут из ванночки?

У вас ванночка на подставке или ставите прям в душевую кабину?

первые дни купали на столе, когда водички немного. Сейчас прям в душевом отсеке без подставки. Я рядом сажусь на маленькую табуреточку, удобно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, да,агукают, еще как)), "ай" говорят,"ге" , а когда плачут получается "ма-ма" у обоих))) потому что рот как-то по особенному закрывают-открывают,постоянно орут "маааа-ма,мааааа-ма" как-будто зовут меня,

а у вас как вобще дела? как здоровье?

Мы в месяц резали уздечки языка обоим,короткие были, потом сдали кровь в месяц -у нас гемоглобин был 78 -у малого,а 96- у большого,то в глазах изменения,до сих пор пьем железо и капаем нос и глаза жгучими каплями,они на меня обижаются и зажмуриваются уже при виде меня с бутыльком,с 1 месяца капаем 3 раза в день

У малого на ноге гемангиома сосудистая в форме сердечка, наблюдаем пока. Ну и мануальщики-массажисты-это само собой, исправляем последствия КС.

 

Stork//, у нас ремонта нет(черновой только после заезда),но ванную я поставила сразу большую,т.к. моя старшая та еще рыба,может часа два просидеть там и с маской-трубкой ныряет))) Мы купили китайскую акриловую джакузи треугольной формы всего за 30 тыс.,неудобная-жуть,чистить-час надо, протекала 2 раза топили соседей,потом отремонтировали)))но,глядя на детей,думаю хорошо что купили,подрастут и поставлю обычную классическую.

А для ежедневных купаний у нас обычная детская ванночка на подставке,только она уже нам мала скоро будет,мы лежа бьемся иногда головой,они так брыкаться стали когда купаются)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айза, а чем гемоглобин поднимаете? когда выписывались из больницы был низкий только у старшего, пьем мальтофер, потом еще и у младшего понизился до 96, щас оба на нем, у старшего тоже гемангиома маньше см на спине, сказали смотреть, чтоб не росла, по желанию можно будет потом лазерем убрать. из острых проблем -срыгивание у старшего, намучалась я с ним, щас на фрисовоме сидит, а так вес оба хорошо набирают, за игрушками следят, голову держат, старший переворачивается хорошо, но как недоношенных нас уже затаскали по больницам...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айза, у нас ванна маленькая, до ремонта была сидячая, мы ее выкинули и сделали душевой отсек (не кабина) достаточно большой.

solomon, у нас младший лентяй хороший, голову держать и не собирается, ногами работать не хочет. Принудительно с ним занимаюсь. Ему только руки давай и гулять)))) на животике минуту от силы лежит и орать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, наш младший на животике после 5 месяцев только стал лежать нормально. А до этого тоже минуту и орать. А головку слаабенько так поднимал, в вашем возрасте точно не поднимал... да и вообще был как сопля весь. Ничего, сейчас шустряк наравне со старшим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Айза, здорово, что ты написала! Вы такие крепыши уже )) я представить себе не могу, чтобы мои каждые 2 часа ели, я и с нашими 3-3,5 часа зашиваюсь! Но вообще, ИВ по сравнению с ГВ - это само по себе большое облегчение, во всяком случае, так было у меня. Я была просто истощена в попытке наладить ГВ, как вспомню - так вздрогну... В итоге мама и муж надо мной сжалились и морально поддержали, когда я все-таки решилась на полную отмену. Те, кто кормил и кормит двойню грудью - героини!!!

 

solomon, у нас младшая срыгивала все время, часто через нос, я круглосуточно возле нее дежурила, очень боялась, что не дай бог захлебнется! нам ничего не прописывали, просто где-то с месяца я ее ложила спать на животик. Сразу вздохнула с облегчением. Во-первых, перестали пеленаться, во-вторых, я не так стала бояться срыгиваний, и они постепенно сами прошли.

 

Stork//, ты реально хочешь, чтобы они в таком возрасте хорошо голову держали??? я даже не знаю... мне кажется, даже малыши не из двойни до месяца голову еще толком не держат, так, пытаются понемногу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,у моец сестры погодки, тоже душевая, пока не научились стоять купались в ванночке, потом стоя в душевой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, о, у меня один в один. Младшая сопля была, голову не держала до 4х мес, на животе не любила, а сейчас самая шустрая, ползает по всей квартире!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, Инчик //, у нас тоже младшая не догоняет старшую по физическому развитию пока, зато гораздо активнее и старательнее "разговаривает". Сейчас такой период: младшая что есть сил старается наладить отношения со старшей, заглядывает той в глаза, трогает, улыбается, агукает... а старшая, поросенок, отворачивается (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, мои нашли друг друга только в 7 месяцев )))

Сейчас визжат от восторга, когда видят друг друга.

 

Вообще после 6 месяцев стало очень очень интересно!!! Каждый день что то новое. А как поползли, то все, тушите свет. Кошка уже не знает куда спрятаться ))) И это они пока на животе рассекают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я обоих на кровать выкладываю, когда занимаюсь и вот сегодня в ванну запустила с кругами, смотрят др на др с интересом, прикольно так, с двумя одназначно интереснее)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, как ты с ними с ползающими справляешься. мои пока только перекатываются, уже не оставишь толком даже на полу. уже каждый с кровати летал у нас, мы с мужем чуть не поседели.

 

Mаркизушка, у нас тоже по началу один сынок домогался второго, а тот его игнорил. Сейчас оба общаются друг с другом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, на кровати не держу, только пол. Даже когда одену чтобы гулять на пол или в кроватки. Гуляю одна. Вообще почти всегда одна с ними. В основном в одной комнате сижу с ними. Если гуляют по квартире я рядом всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, в когда дела делаешь? мои спят по 40 минут, и то подкачивать надо то одного, то другого. Ношусь, как раненная между кухней и детской.

На постели я тоже не оставляю, только с собой. Младший упал под утро, когда покормила, во сне перекатился через подушку. Мы спали. Старший упал, когда переодевала, отвернулась на секунду за памперсом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, мои спят по 40 минут. В это время я сама всегда отдыхаю! Могу поваляться, кофе выпить с инетом, повышивать, фильм посмотреть (часть). Готовлю вечером в основном, когда мама приходит ( на 2-3 часа). Им готовлю когда они тусят на полу. Стираю, развешиваю, мою полы и прочее всегда при детях, и не обязательно они спят. Как то не напрягает меня это.

 

Я тут просто читала где то - делайте все дела так, словно нет у вас детей, словно все как прежде. Мне это помогло не грузиться, что не успеваю. Мою посуду когда они поели и сидят в стульчиках, могу че нить пожевать дать в ниблере.

 

Для меня спасение - пол. Зову за собой, когда что то делаю.

 

universe, режим у вас есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, а какое у вас покрытие полов, у нас плитка и ламинат, очень холодно, чтоб их на пол так пускать, ковры по вмей кв не растелишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, комната с ковролином, раньше коврик развивающий стелила, на нем жили с 3 до 7 мес. Сейчас одеваю ползунки или колготки и ползают. А так везде ламинат.

 

Коврик стелила по началу на кровать, со всех сторон подушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...