Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

88 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Юлькин-Пузюлькин, встала, неделю назад, сейчас предстоит анализы все сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет,девочки!

Поздравляю всех родивших мамулечек!

У нас все хорошо, нам через неделю уже 3 месяца будет,весим 6 и 6500 кг, носим 68-72 размер ,мы на ИВ с 2 месяцев(отказались от груди после того как начали прикармливать смесью)кушаем Фрисолак каждые 2 часа и днем и ночью по 90-100 грамм(бутылки авент понравились серия натурал и Томми Типпи антиколиковые с трубочкой) Когда кормила грудью подушка спасала для двойни,а сейчас я ее успешно продала,так что девочки берите подушку,не пожалеете,очень удобно,мне ее муж в роддом сразу принес.)

Поспать не дают вобще,пробовали больше смеси впихнуть чтобы реже ели-не получается,плюются как наедаются.Детки ручные,балованные.Улыбаемся, агукаем,пищим от восторга, переворачиваемся на бочок,любим мобиль и глазеть столбиком на руках,качеля фишер прайс -тоже любимая вещь, а нас с папой спасает. немного дает разгрузить руки. Вобщем сплошные трудовые и радостные будни, тяжело неимоверно по сравнению как было с 1 ребенком, дни очень долго тянутся,кажется что с родов прошло уже полгода...мечтаю поспать хотя бы часов 6 непрерывно...а вобще люблю их безумно и не могу надышаться на них))))

Всем новеньким здоровья и удачных родов!

 

фотки можно глянуть в Instagram ник alsebarsa

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айза, спасибо Вам за рассказ. Я в этой темне недавно и пробегом) Но ваш рассказ внушает много оптимизма и засмтавляет улыбаться. Сил Вам и здоровья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айза, молодцы вы с мальчишечками!!! Я чувствую, у нас так же будет))) Мои сейчас едят по 90-100 гр каждые 3 часа. Часто просят через 2,5. Один уже с рук не слезает и второй уже тоже руки заприметил))) Тоже не высыпаемся с мужем. Мы на ИВ полностью. Купаются с удовольствием?

 

Девочки- беременюшки, легкой вам Б. Родить в срок здоровых малышей!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alsebarsa

Посмотрела ваши фотографии, очаровательные мальчишки. И вес у них такой отличный для 3 месяцев. Молодцы, наедают щёчки!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HaTaWa,  не переживай, наложение швов это совсем не страшно!

Я зашивалась в 18 недель в цпсире. Все прошло хорошо. Наркоз менее 10 минут.

Если будут вопросы-спрашивай.

 

Ты в итоге где наблюдаешься с тройняшами? Я помню что в цпсире от тебя отказывались;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что-то так запереживала за ШМ.... На УЗИ в 8 недель намерили 38 мм, внутренний зев закрыт. Как думаете, если я на 12 неделях (во время скрининга) попрошу померить шейку, еще не поздно будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин-Пузюлькин, не поздно. 38 нормальная шейка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин-Пузюлькин, опасный период с ШМ с 16 по 28 неделю. В 12 вообще не поздно))) 38-это хорошая ШМ. Все равно лежи побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Stork//, спасибо большое, девочки! ТОгда померяю в 12 недель, потом в 16, и тогда уже буду смотреть по ситуации!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин-Пузюлькин, а у Вас близняшки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, да, у меня одна яйцеклеточка разделилась на 2 в первые 2-3 дня после зачатия. Поэтому у деток будет один набор хромосом, но они каждый в своем пузыре и со своей плацентой. Так что скорее всего будут однополые и похожие ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин-Пузюлькин, классно! А с шейкой не заморачивайтесь особо. Это очень индивидуально. Конечно следить за ней стоит, но все же далеко не у всех с двойней она укорачивается. Я вот хожу и по последнему узи моя шейка аж 40 мм. В 16 нед. была 47 мм. Главное чтобы она была упругая и сомкнут зев.

 

Хорошо Вам доходить все 9 месяцев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, спасибо большое!!! Ко мне можно на "ты" ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HaTaWa, не переживай, наложение швов это совсем не страшно!

Я зашивалась в 18 недель в цпсире. Все прошло хорошо. Наркоз менее 10 минут.

Если будут вопросы-спрашивай.

 

Ты в итоге где наблюдаешься с тройняшами? Я помню что в цпсире от тебя отказывались;(

 

В итоге я все же наблюдаюсь в ЦПСиРе. мне там нравится.

А ты не знаешь что надо с собой брать в больницу?

А наркоз сказали будет спенной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HaTaWa,  а у кого ты в цпсире в итоге?

У меня был общий наркоз.

А где зашивать будут?

После зашивания мне рекомендовали- спринцевания влагалища мирамистином. И сдавать каждые 3 недели бак посев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HaTaWa, а у кого ты в цпсире в итоге?

У меня был общий наркоз.

А где зашивать будут?

После зашивания мне рекомендовали- спринцевания влагалища мирамистином. И сдавать каждые 3 недели бак посев.

В цпсире я попала к Костюковой М.Е.

Зашиваться там же буду в цепсире

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, ну хорошо твои кушают))) тьфу-тьфу)))

А купаться мои любят, это да, из ванной не вытащишь,так любят поплавать, мы их в кругах,на шею которые, в большую ванную запускаем с 1 месяца, плавают так охотно,научились уже разворачиваться и плывут друг за дружкой гуськом)))наблюдаем с папой и хохочем с них)))

мы правда думали,что спать лучше будут после такой физкультуры-неа,так же часик поспят и "куууушааать" орут)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, ты вом еще добавляешь или уже только на фрисолаке?

Айза, детки агукают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айза, молодцы!! а у нас нет ванны((( у нас только душевая, поэтому мы купаемся в ванночке.

solomon, добавляю периодически. Так как снова начали срыгивать. Сейчас делаю не каждое кормление 1 ложку вома+ 2 лака. Еще муж заболел и заразил Гошу соплями(((( Вот боремся. Он капризный. Отривином бэби отсасываю+аква марис. Не справляемся Позвонила врачу, она говорит, капайте 3 дня називин. :( Жалко его - хрюкает лежит носиком.

 

Как вы? прекратили срыгивать? а животики как?

мы скоро на прием идет в 1 мес. Интересно, сколько прибавка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, бедняшка, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Девочки, нам подтвердили на узд сыночка и доченьку))))))) рассказывать, что мы безумно рады, думаю, нет смысла - и так все понятно)))))))

 

У меня в 19нед и 4 дня шейка 34.

В 12 нед была 36-38.

Правда, все время смотрят только обычным датчиком.

Подскажите, надо ли на кресло проситься, чтоб шейку посмотрели?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, шейка не может сталь длиннее Скорее всего 1 раз не правильно измерили. Говорят самый достоверный способ это вагинальный датчик, а на кресло не обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста! Насколько я знаю, после ЕР молоко приходит в среднем на вторые-четвертые сутки. А после КС как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин-Пузюлькин, так же как и с ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...