Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

88 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

solomon, не бойс. Лето на дворе! Мои зимой с открытым окном всегда засыпали, днем постоянно проветривала, тусим до сих пор в одной майке+пам, сейчас ползунки одеваю, тк ползут, коленки стирают об ламинат.

 

solomon, ну вот как одеваешь дома и на улице при какой темпе?

 

Мои например на улице в + 20 в велюровых тонких комбезах, у которых открыты ножки, костюм на кнопках - проветривается, носки одеваю и тонкая шапка. Внизу майка и пам. Если теплее могу боди или только платье одеть. Но они сейчас активно двигаются. В вашем возрасте мы были в -20 на улице в конверте теплом, внизу плюшевый костюм и боди.

 

Изначально пресекала все мамины попытки одеть дополнительную кофточку.

 

Купаю сейчас в +34-+33.

Изменено пользователем Инчик //
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Инчик //,а как определяешь, что одела достаточно? По шейке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, Да, я трогаю, шею, руки, ноги. Ручки и ножки могут быть холодными и это нормально!! Если ребенку что то не комфортно - жарко или холодно он даст об этом знать, но я изначально за закаливание была. Гулять мы стали в 1,5 мес (февраль), тк месяц в больнице провели. По сей день на улице проводим по 3-5 часов.

 

Я сначала выношу коляску(в подъезде под лестницей), заодно погоду на себе смотрю. Потом уже поднимаюсь и их одеваю.

Если боитесь, что реб замерзнет возбмите с собой кофту лучше, ну пледик, и если что накроете.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, вы уже большие)))) нам по 100-120 пока не осилить :sorry: Окна все открыты постоянно, иногда включаем кондер, когда совсем жарко. Гуляем в пеленках, тк руками машут и будят себя+ шапочка.

Мы начали вести учет питания, сколько съели за сутки. Вчера получилось за 8 кормлений 450 и 520 гр. Хочу педиатру показать в понедельник, она придет к нам. Это вообще мало или нормально? Неделю назад вес у нас был примерно 2750 и 2450. Сейчас не знаю сколько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, мне врач выщитывала дозу питания за один прием, 68 мл, больше им не нужно - ферментов не хватит на переваривание... Так врач сказала. Весим сейчас 2935 и 2640 - норма для меньшей высчитывалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//щас дневник посмотрела, при таком весе ели 60-70 при 7ми разовом кормлении, прибавляю по 5 10 гр, как начинают съедать и не срыгивают, примерно раз в 5 дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, Мои никогда по нормам не ели. Никогда не весили по нормам. Зато растут и развиваются отлично!!

 

Норма у вас 1/5 веса, вот примерно и высчитывай. Как ребенок постоянно доедает бутылочку в течении дней 5 увеличивай дозу на 10-20 грамм (я по пол ложке увеличивала).

 

Если ребенку много, он лишнее не допьет и не надо настаивать, если и правда он наелся, а не колики помешали.

 

На все нужно время, привыкнешь и будешь легко ориентироваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, solomon, Инчик //, девочки, спасибо большое за ответы и ваш опыт :friend:

 

solomon, а у вас 7 раз кормление - это промежутки больше 3 часов или ночное отменено? мы едим каждые 3 часа, а когда нам на 7 раз переходить? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, нас в больнице на 7ми на 3ей недели перевели, те перерыв ночью 6 ч, но если дети ночью просыпаются, то я докармливаю по 30 гр, а в больнице не разрешали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так интересно вас читать)))) опыта набираться)))))

 

Я с вопросом - когда вы почувствовали нормальные шевелюхи?

Я чувствую еле-еле где-то глубоко-глубоко.... а уже 18 нед.... с первым малым ровно в 16 нед ощутила такие конкретные, которые с каждым днем становились все сильнее, в 18 уже во всю толкался.... может не ощущуаю потому, что одна плацента по передней, а вторая - по задней? с малым была по задней... короче жду неимоверно...

 

а еще в графике свой пузик выставила)

На сегодня набрала 4,5кг. Итого 64,5.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, интересно, а почему не разрешали докармливать?

Юдиль, Юль, с приездом :Hello: У меня явные шевелюшки были на мой др :D Это было 18+5 недель. Пузик клевый :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, им надо было знать в 6 утра чистый вес ре

у теья от фрисовома у детей не былр поноса??? у меня были запорыиу старшего, потом стал ходить раз в сутки, а это как сменила смесь после каждого кормления ходит и стул жидковатый, зато срыгивать перестал, не знаю что делать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, реальные шевеления ощутила к 20н, до этого рыбки плавали, отдыхай пока, мне они ночью спать не давали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, solomon, девочки, вчера пожаловалась, что малыши тихо сидят, а вечером левый так зашевелился! По-настоящему! Клееееееево так))))) И сегодня утром снова))))

 

А еще вчера с мужем говорили про кормления малышей. Я по первому малому помню, что сиська - это у нас была практически полная привязанность малого ко мне. Со смесями было б мне явно легче, ведь не обязательно чтоб именно мама кормила. Так что исходя из этого я б хотела искуственную кормежку.... но с другой стороны, у меня столько молочка было (и, думаю, будет), оно такое малому было сытное и полезное...жалко лялек без него оставлять...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, им надо было знать в 6 утра чистый вес ре

у теья от фрисовома у детей не былр поноса??? у меня были запорыиу старшего, потом стал ходить раз в сутки, а это как сменила смесь после каждого кормления ходит и стул жидковатый, зато срыгивать перестал, не знаю что делать(

фрисовом от запоров тоже ведь. Я вот и разбавляю с фрисолаком, чтоб нормально было.

Юдиль, с шевелюшечками вас!!! а на счет кормления, потом разберешься. Может и молока мало будет, будешь ночью кормить, а днем на смеси.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, а сколько у тебя выделения были после кесарево?

 

У меня в 19 недель начали именно биться, с 16 я то что-то ощущала, то вообще ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, 3 недели как месики, потом чуть-чуть обхожусь ежедневкой.

 

Stork//, те тоже часто от него ходили? я попробовала утром разбавать -срыгнул( в чистом виде даже слюни не пускает.

 

Юдиль, честно не представляю как обоих грудью кормить, я сцеживаюсь, докармливаю смесью, месяц в больнице не разрешали прикладывать, потом домой специалиста по гв пригласила, дети грудь взяли, но вот весение круглосуточное на сиське мне совсем не приглянулось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, а я думала, со сцеживанием сложнее.. у тебя сколько по времени занимает?

 

Юдиль, детки разные, у некоторых не висят на груди. Хотя мои в это счастливое исключение не попали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, в больнице сцеживала такое ощущение, что круглосуточно, чтоб набрать норму, щас за 10 -15 мин сцеживаю 150 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, я думаю, с двойней тяжко круглосуточное висение на сисе...ты это сама понимаешь и не допустишь. Я сразу от этого отказалась; больше могу сказать, я то ли услышала,то ли прочитала,что ре достаточно 20 мин,чтоб наестся титей, так я больше и не держала. Сейчас мы перешли на 10-ти минутный контакт,максимум 15,когда у мамы настроение есть и они наедались и наедаются на 3-4 часа. а ночью по 7 часов спим, не едим. И ГВ удобнее, гораздо,чем ИВ- это мое мнение. ИВ по мне у многих скорее вынужденная мера. Первоначально во главе угла интересы и здоровье ре,а уж потом комфорт матери...опять же ИМХО )))

 

Я перестала кормить одновременно обоих месяца в 2, 5,когда они стали взрослее и начали крутиться и перешла полностью на кормление лёжа. Сидя жутко неудобно и Ге часто срыгивал. Лёжа срыгивания сократились.

Конечно удобно сразу лвоих покормить и свободен, но сейчас они по большей части засыпают во время кормления, я так стараюсь сделать, чтобы у меня свободное время появилось. Пока получается. Но спать стали гораздо меньше и реже и режимы становятся у них разные, Рос очень любит спать, Ге наоборот бодроствует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, да, часто какали от него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//, опять таки это только твой опыт. Детки все разные. Мои наедаются за 10 минут только месяцев с 5. И хватает им на 2 часа. Ночью тоже кормятся, можно и не кормить, но это надо носить, качать, отучать от ночных кормлений. Мне проще взять в постель, и спать, пока реб ест. Месяцев до 3 могла кормить и час, а если по отдельности и полтора часа. У младшего были колики, которые проявлялись истериками во время кормления. Могла полчаса его носить, утешать, прежде чем он возьмет грудь и поест. У старшего в 4 месяца начался отказ от груди, орал от голода, но грудь не брал. Кормила стоя, ходила, включала воду в ванной, все с истериками... На прогулках кормилась постоянно, т.к. 3-4 часа интервал это не про нас. Легко стало только после 4-5 месяцев, 10 минут и все сыты. Плюс ГВ, что не надо бутылок, стерилизаторов и еда всегда с собой, можно кормить в любом месте и в любое время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe,  согласна!!! По поводу коликов, опять же по иоим деткам: если они кушают с интервалом в 3 часа и нет пасмурной погоды с сильным ветром, то все более или менее спокойно. Но если начинают включать дурку и пытаться "доесть" через час-полтора, тут же получаю нытье и сучение ножками. Пожаловалась на такое поведение педи, так она сказала, что "докормить" можно в первый час после еды, а потом нельзя, начинается брожение в организме.

Конечно, безусловно каждый для себя подбирает свою схему и метод кормления. И ни в коем случае я не говорю, что надо делать именно как я. Просто поделилась )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//, у тебя дети во сколько начали голову держать, погремушки берут в руки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...