Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

88 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

я делала скрининг в 11н для галрчки, даже не заморачивалась с результатами, в 20н отказалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

vvl, я сдавала кровь одновременно с первым скрининговым УЗИ в 13.5 по-моему. НО я в Греции, тут есть большая статистика и данные именно для двойни. По показателям двойни была полная норма у меня. В цифры я не вникала , для этого у меня врач:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HaTaWa, у меня был тонус чуть ли не с 16 недели... ничего не назначали, тут вообще не ставят такой диагноз - тонус. считают его естественным состоянием при Б. я отнюдь не призываю не пить лекарства, если врач назначает... просто взвесьте все за и против. если тонус небольшой и непостоянный - может, имеет смысл просто побольше отдыхать?

 

Athina, аналогично (по теме скрининга крови).

Изменено пользователем Mаркизушка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HaTaWa, ничего себе! Поздравляем!!!

У меня муж бы уписался от счастья ))) Он мне пророчит 2 мальчишек!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Москвы. Может кому-то нужно. Я записалась на узи 2-3 триместра в Цир на Третьяковке к Те, он очень хороший спец, он там зав отделением. Записывалась аж 2 месяца назад.

На 20 сентября на 10-30 и 11-00 у меня запись. Я буду отменять. Может кто-то вместо меня хочет пойти? Пишите в личку.

 

Сегодня сказали что будет 3 мальчика

:think1:

ничего себе! Мой муж бы тоже с ума сошел от счастья;)

Клево как!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HaTaWa, Ничего себе!!! Сразу три мужчины прибавятся!!! Поздравляю!!!

 

Девочки, у кого были естественные роды с двойней, сколько длились по времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравление.

На счет естественных родов, у меня не было но слышала что между рождением одного и второго проходит приблизительно 10 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HaTaWa, ничего себе! Поздравляем!!!

У меня муж бы уписался от счастья ))) Он мне пророчит 2 мальчишек!

Мой муж тоже считает, что у него будет двое мальчишек и имена для них выбирает. А я на всякий случай присматриваю женские имена. Вот смеху то будет, если две девочки..))

Поделись впечатлениями о подушке для беременных, стоящая вещь? С каким у тебя наполнителем?

Изменено пользователем tarashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, 15 часов схватки и час потуги, всего 16 часов. шейка не открывалась, капали окситоцин. ну и конечно была эпидуралка, облегчила на какое-то время схватки. потуг я из-за эпидуралки не чувствовала, приходилось самой тужиться. из-за эпидуралки потом 2 месяца болела сильно спина. но так не у всех.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka,  очень стоящая!!! Купила достаточно рано, т.к. сильно болела грудь, её уложить было настоящей проблемой! А сейчас уже стал расти животик, так что опять подушка спасает )) Покупала в форме буквы U, наполнитель холлофайбер. Он не пахнет, не шуршит и его можно стирать. Купила за 2500 + дополнительный чехол. Если интересно, погляди у меня в профиле, там фирма написана прям на фотке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

между рождением деток - 15 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.девочки к вам можно??

 

HaTaWa, Здорово !! У вас тройня или 2ПЯ а малыша три?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HaTaWa, Ничего себе!!! Сразу три мужчины прибавятся!!! Поздравляю!!!

 

Девочки, у кого были естественные роды с двойней, сколько длились по времени?

Схватки 3 часа, а вот на кресле родовом я час тужилась, тяжело шел первый малыш, зато потом 2 за 2 потуги вылетел, хоть и ножками шел. Между детьми 10 минут разница. Детки здоровы! Так что не бойтесь сами рожать, а то врачи любят пугать, а потом после КС кисты в голове находят -так "аккуратно" некоторые врачи детишек достают, лучше уж на себя взять ответственность и довериться природе. Я за ЕР!

 

Лена1987, 15 часов схватки и час потуги, всего 16 часов. шейка не открывалась, капали окситоцин. ну и конечно была эпидуралка, облегчила на какое-то время схватки. потуг я из-за эпидуралки не чувствовала, приходилось самой тужиться. из-за эпидуралки потом 2 месяца болела сильно спина. но так не у всех.

а я боли вообще не чувствовала с момента открытия шейки на 8 см, меня ничем не обезбаливали, а голова как в тумане была! Рожать абсолютно не больно, для меня сложнее всего потуги были, я тоже не знала когда тужиться и мне врач говорила когда нужно. Я ужасно тужилась потому и потужной период затянулся, нужно было подготовиться, а я думала скажут как во время родов...врачи то сказали, но выполнить за одну схватку 3 потуги у меня сил не хватало, я на 2 потуге теряла силу и 3 у меня не получалась. Поэтому совет тем, у кого будут ЕР -подготовьтесь теоретически как тужиться, чтоб как я не учиться уже по ходу дела!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сказали что будет 3 мальчика

:think1:

круто!!! мальчишки- это здорово :friend:

Ylyashka, Юль, как вы там? как мальчики? как ваши успехи? вес?

 

Наш старший прибавил больше 1кг и 3,5 см. Весим 3890 и 51 см :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, про потуги согласна на 100%, надо было подготовиться, у меня тоже тут косяк вышел. А вот рожать было ооочень больно. и зашивали потом, тоже больно было. но все равно, это все можно потерпеть.

 

Ylyashka, про потуги согласна на 100%, надо было подготовиться, у меня тоже тут косяк вышел. А вот рожать было ооочень больно. и зашивали потом, тоже больно было. но все равно, это все можно потерпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, мы прибавили 1200 и 1100 и весили в 1 мес 4700 и 4400 а вот рост нам не померяли! Я вот со СВ пытаюсь выйти на только ГВ, боюсь как бы мы в этот месяц в минус не ушли ((( Весов нет у нас, но вроде, если дети спят, значит сыты?

 

Mаркизушка, а мне общий наркоз после родов дали и спокойно зашили, так что боли у меня не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, здоровская прибавка- молодцы!!!!Юль, :D мои голодными спать не будут ни при каком раскладе :Crazy: во время не покормишь- трехэтажный ор стоит :P если спят, значит точно сыты!!! а если даже вы немного в минус уйдете- не страшно, у вас вес отличный!!!

Mаркизушка, как девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зато отходняк был после наркоза ужас! под 2 одеялами согреться не могла, трясло всю..

 

Stork//, тебе помогают или одна справляешься? колики есть у малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, мы с мужем вдвоем! справляемся нормально. Вчера первый раз свою маму попросила на ночь приехать к нам, она их ночью кормила в 3 и в 6. Мы на ив. А так сами справляемся вполне. Я еще успеваю с собакой гулять и дела все по дому делаю. Младший ручной полностью, живет на руках!!! в глубоком сне его можно в коляску положить и качать все время! иначе заподозрит неладное)))))) а он голосистый сильно!!!ляяяя выводит громко и профессионально))))

Старший достаточно спокойный, пыхтит по делу в основном. Но не любит гулять!!! на улице не спит почти, все ему не так)))

 

Юль,а колики хз есть или нет. Вот последнее время начали плакать сразу после еды вечером. Старший быстро сам успокаивается, как воздух выйдет. А младший орет больше, изгибается в дугу-голову закидывает назад и ноги. Я его на руках держу и обратно прогибаю насильно, ноги локтем к себе прижимаю, а голову др рукой, как он расслабится, то сразу успокаивается. Муж так не может. А вообще я их часто на мяче кручу-верчу, они пукают хорошо на нем :D Уже по всякому крутимся на нем, даже уже голову им не поддерживаю.

Но куплатон купленный стоит на всякий пожарный! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, у меня тоже старший спокойный, а младший больше внимания требует, т.к часто срыгивает. Я ничего не успеваю, только покушать, а так то у одного ребенка титя во рту, то у другого, на ночь смесь готовлю обоим. А у меня муж редко может помочь, поэтому мама помогает. Я бы без нее с голоду померла и в пыли задохнулась!

 

а что такое куплатон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, куплатон-это от колик, финский, у нас не продается. Хвалят его. Как у вас колики проявляются? кричат, что не успокоить? изгибаются? или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, а у нас наоборот - старшая - кричит постоянно, тоже уже кровать утюгом гладила, чтоб подмены с руками не заметила. меня когда спрашивают - будет лежать в кроватке? я говорю - да, от 2 до 10 минут :malicious: в зависимости от вашей фантазии и изобретательности. :sorry: а младшая спокойная, но если плачет - то иначе как оперная певица - ее не назовешь :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, вот так вот!!! дети нас построили влет :D Я мужу говорю, они же нас съедят!!! они львы, а мы то овны!!! :D ну так и получается :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, спасибо, растем :) уже друг с другом общаются понемногу, улыбаются и разговаривают. только одна пока больше идет на контакт, вторая меньше. Кстати, то что ты описываешь, все-таки очень похоже на колики.

Нам первые 2 месяца помогала моя мама. И мы втроем (я, муж и она) были ушатанные до предела, ни секунды свободного времени, в туалет бегом бежали!!! кушать себе некогда было готовить, а то и поесть ))) наверное, от деток и их темпрамента еще много зависит. Вздохнули облегченно, когда малышне три месяца исполнилось. Теперь мы на относительном расслабоне, пока ползать не начнут )))

 

а еще у меня сегодня родился племянник ! :) сестра родила за два часа, с одной потуги! правда, роды вторые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...