Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

88 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Анемона, а что говорят врачи, на что влияют отеки? почему их важно устранить? у меня тоже в конце отеки были, никто на них вримания не заострял, пила канефрон и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

universe,  канефрон тут мне тоже дают. Мне поставили диагноз гестоз, я конкретно в механизм не в давалась, но если состояние запустить то можно деток потерять... При выраженных стадиях делают ЭКС. Как я понимаю это из-за нарушения работы почек, сегодня АД мне намерили аж 145/80!! В жизне такого не было, до Б. 100 - 110 +/-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был гестоз недель с 34-35. Белок выше нормы раз в 10, давление ого го какое, еще мазок плохой стал. В итоге сказали следим, какие то таблетки пила и в 37 недель заставили рожать. Благо ктг всегда хороший был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, у меня АД было 140/90. А дома я себе намеривала 170/100))) Но гестоз не ставили, тк белок был в норме, или 0,033. Вообще, гестоз опасная вещь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня белок за неделю до родов был уже 0,1, при норме 0,033.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, куда все пропали????

Анемона, McD, как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, меня засосала больничная трясина :). Нового ничего нет, пока не выписывают. Гулять не пускают. Вот гляжу в окошко на выписку, позавчера выписывали мамочку с двойней, она держит их двоих, то одного поцелует, то другого, такая трогательная идиллия, тоже хочу на выписку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас водили на УЗИ... Карты обратно должна была нести сотрудница, но мы ( нас было трое Б) сказали что сами принесем. От прочитанного в карте я в шоке!!! Жалоб нет, отеков нет, а/д 110/70. В реальности, ноги болят от отеков, которые выпирают во все стороны, а/д вторые сутки 140/80...

Явно готовят на выписку... Что делать не знаю.. Бежать из этого роддома, или так везде... Вот случись что со мной или детьми, они себя обезопасили, написано в карте что было все спокойно... Если скажу врачу или заведующей что заметила подлог информации подставлю человека которая должна была их доставить не отдавая нам, а она и так за копейки работает...

Наверное если предложат выписку, попрошу написать в ней что выписывают меня с таким-то давлением, с выраженными отеками и белком в моче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, а если они тебя выписывают, но потом когда и куда приходить? :think1: судя по их записям вас с малышами можно в космос запускать))) :D А так, как у тебя самочувствие? сама думаешь, сколько еще проходишь?

 

С недельками!!!!!очень важными!!!! очередной рубежик взят))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, спасибо ;)

Говорят к ним, т.е. сюдаже, в 38 недель ( т.к. единственный рд с кардионаправленностью) ... Что-то я не уверенна что дохожу до этого срока... Попробую обсудить в понедельник какой способ родоразрешения мне показан, если ПКС то на следующую неделю уже все дни заняты, а через неделю я так понимаю уже срок...

 

Чувствую себя нормально, детки так повернулись что мне кажется что я иногда чувствую на ощупь не просто кулачок или пяточку, а что- то длинное как будто ручка в длину приложенна или ножка. :)

Давления не чувствую, только звездочки перед глазами часто стали появляться, ноги болят от отеков будто в синяках или после шейпинга и промежность стала болеть, будто (зарание извиняюсь) сексом с раздвинутыми ногами занимаюсь беспрерывно

 

 

 

Stork//,  а вы как? Что новенького?

Изменено пользователем Анемона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, а что выписывают то? мест что ли не хватает? вот доверяй после этого врачам, напишут, что угодно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka,  тени до понедельника и держи в курсе, не пропадай.

Твоих деток малышами уже язык не поворачивается называть :)

Вообще смотрю мы тут все молодцы не смотря на двойни, детки приличного веса, у меня неделю назад девочка 2850 была, мальчик чуть поменьше...

Сегодня в отделение поступила девушка 40 недель, одноплодная Б и вес ребенка 2850...

 

universe, да это я так думаю что выписывать собираются, мне ещё никто об этом конкретно не говорил, говорили что выпишут когда отеки пролечат. Просто я не понимаю зачем писать что все отлично, если ничего не изменилось, одно объяснение выписывать собираются... Тут поток большой, каждый второй по договоренности, а я никого толком не знаю и денежку никому не давала, может в этом причина. Но я планировала отблагодарить по факту уже ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, мне врачи не советуют тянуть -матка перерастянута, так что ты особо не налегай на углеводы, потому что крупные детки тоже плохо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Ой, отстала от форума! Больше тысячи непрочитанных сообщений, а времени не хватает. Сделали ктг, у нас все ок, на следующей неделе на узи. Мне обменку подписали!!!! Вот на это все дни и ушли :)

Анемона, с неделькой фантастической!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, отеки, не отеки, а с двойней на 36 неделе выписывать уже поздновато..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, я пока дома. Сегодня сдала общую кровь, посмотреть гемоглобин (борюсь с анемией). 19.07 иду к Г в жк на прием и на ктг. 22.07 планирую в рд съездить, чтоб меня посмотрели и по срокам что-нибудь сказали. Пока сижу.

McD, с хорошим ктг и с обменкой!!! мне пока не подписывали((( может на след. приеме и подпишут :think1:

Девочки, а если я не успею обменку подписать и попаду в рд, то что будет? родсертификат мне уже дали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не знаю интересно вам или нет, но для статистики напишу: тут у девушки с двойней, срок почти 37 недель пару часов назад пробка отошла, посмотрим как много времени до начала родов пройдет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не знаю интересно вам или нет, но для статистики напишу: тут у девушки с двойней, срок почти 37 недель пару часов назад пробка отошла, посмотрим как много времени до начала родов пройдет...

У меня уже пару дней как отошла пробка, а толку нет...это пррсто говорит о том, что шейка начала открываться, но с открытием 1-2 см можно неделю проходить еще. У всех по разному.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, я узнала, у неё по месячным 36,3, стоит пессарий, два дня отходила пробка, сейчас немного кровит или выделения, потягивает поясницу, показано ПКС. На следующую неделю все места для ПКС заняты, ей сказали что будут наблюдать и что за выходные не родит, т.к. пессарий все выдержит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, В мамской болталке двойняшек мне написали, что больше 38 недель носить опасно -тесно+гипоксия...мне кажется пессарием останавливать природное начало родов по меньшей мере глупо, и даже опасно..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, согласна! Что за бред, у вас роды? Ну потерпите.... Родите позже - фу.... Такое только в наших странах бывает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, я вот думаю про твою ситуацию-переживаю! Мне кажется надо попытаться на месте с врачом сейчас договориться и НЕ выписываться! Осталось чуток! Тем более самочувствие не очень и давление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, я узнала, у неё по месячным 36,3, стоит пессарий, два дня отходила пробка, сейчас немного кровит или выделения, потягивает поясницу, показано ПКС. На следующую неделю все места для ПКС заняты, ей сказали что будут наблюдать и что за выходные не родит, т.к. пессарий все выдержит

кровит когда это не есть хорошо, может отслойка начаться. я насколько знаю, на поздних сроках сразу кесарят, если кровит. у нас в рд она ходила с двойней, 40 недель, ждали ЕР. но у нее началось кровотечение и тут же ЭКС.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у знакомой с одним ребенком остановили роды типа позже родишь итог через сутки кровотечение скорая срочное кесарево и ели спасли ребенка. У второй тоже остановили, но кровотечения не началось просто ребенок умер.

Так что лучше не останавливать роды а сразу рожать чтобы врачи не говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так поняла что у неё кровило или мазало из-за того что пробка отошла. Я сегодня не общалась с ней, мне таблетки от давления назначали, я т них целый день сплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...