Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

88 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Нас в стационаре тоже яблоками закормили, в них же железа дофига! Надо выбирать те, которые полежав разрезанными или откушенными больше темнеют, значит в них больше железа и оно так окисляется. А многие заморские вообще не темнеют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

universe, у нас в жк больничных не дают, терапевт не больше, чем на 10 дней, а она у меня баба противная, надо будет у нее клянчить и опять же платить.

Так что я спокойно дам денег в стационаре и буду иметь, как у нас говорят "чистый спокий")))

Мне надо до 22 нед.

 

Нас в стационаре тоже яблоками закормили, в них же железа дофига!

смотерла малышеву про железо.

Она сказала, что 100гр. красного мяса - по железу то же самое, что то ли 15, то ли 20 яблок.

А в 120гр. печени - суточная норма железа для Б. В яблоках это выходит вообще нереальное кол-во.

 

 

(там для мужчин норма 1, для женщин 2, а для Б - 6.... не помню, в каких единицах).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, да, но на мясе и печени у меня падал, а на яблоках рос..... Странно. У нас в стационаре держат только 28 дней..... У вас иначе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, я не знаю... с первым малым я с 14 до 30 нед. была типа в стационаре. Больничных было куча..... наверно держали сколько там можно, потом в пятницу выписывали, а с понедельника снова клали....

 

У меня в первую Б даже на таблетка не рос, не то, что на еде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, Анемона, , Юляшка, Девочки, как Вы?????? :friend:

Мы сегодня звонили врачу в рд, он хочет видеть узи в 36 недель. Я как раз записана на узи в среду, будет 35+6. Потом к нему. Должен сказать по срокам че нибудь. :sorry: Пока жду среды,сижу дома.

 

Анемона, ой-ей!!!!прочитала про сегодня пкс!!!!!как волнительно!!!! легких родов и здоровых малышат!!!! ждем новости с полей!!!!!! :friend::girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я завтра рожаю ЕР, меня сегодня зав роддома смотрела, шейка открыта на 4-5 см, она еще сделала отслойку пузыря пальцем отшейки, завтра с утра прокол плодного пузыря, так что держите за меня кулочки ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, столько новых мамочек за раз! Последний бум был полгода назад. Всем счастливых родов и перебирайтесь потом в болталку мамочек уже!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всем легких родов и благополучного послеродового периода!

Читаю и вспоминаю себя, кажется это было таааак давно, а всего-то 2.5 месяца прошло )))

А мы большущие стали. Улыбаемся во весь свой беззубый рот и обязательно язык высунем, покажем какой он. Визжат как девчонки. Такие мордашки прикольные. Набираем вес, как и в прошлый месяц плюс 1100 и 1300. Во какие богатыри! Страшно представить, как носить буду их, если так каждый месяц набирать будут.

А я себя чувствую прекрасно. Всем бы так. А то некоторые мои знакомые, с кем рожала, говорят, то там болит, то тут, а мы "на коне"!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня уже где-то неделю тошнота по утрам (а иногда и рвота), у кого-нибудь такое было на таком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Ylyashka, ну как все прошло?@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Лена1987, до вашего срока мы еще не доросли - ничего ответить не могу.

 

Девочки, пришли рез-ты моего скрининга.

РаРР 20,9 (норма 0,86-7,1)

ХГ свободный 89,8 (норма 13,43-128,5 )

 

.... рарр выше больше, чем в два раза.... хг какой-то низкий.... что за фигня....

врачиха из клиники, где сдавала и узд делала, в отпуске.

Позвонила врачу из стационара, сказала, что для двойни не было смысла сдавать, что если узд нормальный, то париться не надо...

 

а я, естественно, вычитала, что повышение рарр говорит не о генетических, а про акушерские проблемы с беременностью.... не знаю... переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, столько нервов себе этими скринингами потрепала. У нас оба показателя были завышены в 2 раза. Врач из стационара правильно сказал, при двойне показатели скрининга не достоверны. Во второй скрининг сдавала кровь платно, так в результатах даже специальная сносочка была, когда результаты скрининга не действительны, и многоплодие там есть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, да я, честно говоря, и не особо собиралась сдавать.Пришла на узд к врачихе, которая эко делала, а она сказала, что на кровь меня записала.... а я как-то постеснялась отказать, тем более, что цена вообще низкая....

второй раз кровь сдавать не буду. Только узд.

 

Ой, я уже так много на узд была... в 7 недель - пару мин, потом в 10 - пару мин (волновал тонус), потом в 11 - 15 мин, потом в 13 - последний... уже 4 раза.

 

Хотя с малым первым я частенько на узд гоняла... для успокоения души...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшка родила двух мальчишек сама)))))) 3530 и 3300!!!!! Наши поздравления!!!!! :applause:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшка родила двух мальчишек сама)))))) 3530 и 3300!!!!! Наши поздравления!!!!! :applause:

Боже, какая умница! От всей души поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

урра! крепыши какие! узи все-таки не обмануло.

поздравляем!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пкс 22.07.2013, мальчик 3140, девочка 3107. Позже отпишусь поподробнее

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона,  и Юляшку поздравляем с прибавлением!!! Здоровья и сил,скорейшего восстановления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, Ну ничего себе)))) какие вы молодцы!!!!! Поздравляю-поздравляю!!!! ждем рассказик!!!!

Как назвали?

file.php?id=44498

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, молодцы!! поздравляю с доченькой и сыночком!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, Анемона, поздравляю с малышами!!! Такой вес хороший!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с узи. Все нормально. Весим почти по 2500))) Малыши сравняли вес, разница менее 30гр. У первого обвитие так и есть, но не на шее, а практически на плечиках. ШМ 25 мм, все закрыто (3 недели назад была 27 мм) Плацента 37мм, 3 ст зрелости. Пока сидим))) Срок по узи точно в срок по циклу 35+6 дн.

McD, ты как? что врачи говорят по срокам? мы с тобой вроде следующие!!! :friend::Crazy:

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! мы тоже в ожидании рождения наших малышей! ждем сыночка и дочкуЁ

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanja-VL9, вот здорово)))) ждем вместе))) у нас 2 мальчика :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, очень рада за малышастиков) Как твой животик и ребра?

Сколько ты набрала? ... в графике прочитала, что сейчас 60... вообще дюймовочка)

И еще хотела спросить

Срок по узи точно в срок по циклу 35+6 дн.

тебе считают от первого дня М или от переноса?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, Юль, спасибо. Живот чешется жутко :Crazy: мажу. С ребрами полегче, мне кажется, стало. Маленько малыш опустился от них, видимо. Я набрала ровно 10 кг на сегодня. Была 50 в начале. Юль, срок акушерский по 1 ДЦ М. Как у тебя самочувствие? пузико растет?

С недельками!!!

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...