Перейти к публикации

Планирование и зубы


Полезные сообщения

fortunato, ну вы сходите сначала к стоматологу, узнайте объем необходимых вмешательств, а потом будете думать. Чаще всего мы обходимся без антибиотиков в нашей практике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@буду мамой@, :Hello: спасибо! действительно, все равно рано или поздно надо будет идти. :fright: наберусь смелости - и в бой за здоровые зубы :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunato, конечно надо. Во время беременности малышу нежен кальций. И кариес развивается в 2-3 раза быстрее. Больной зуб - очаг инфекции в организме. И не так уж много времени надо на лечение. Ходите каждый день - и за неделю все можно вылечить. В первой половине цикла все успеете. И если лечить кариес/пульпит - о каких антибиотиках речь? :scratch: А представьте ситуацию - забеременеете и зуб разболится. Так что бегом к зубному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, :Hello: спасибо вам огромное! отличный пинок для меня :thumbsup: ;) Надо рассчитать бюджет (т.к. у меня сейчас уйдет ещё немало средств на лечение гормонов) - и бегом к стоматологу! :duel: И ещё раз спасибо! Действительно, глупо даже сомневаться и задаваться таким вопросом "идти или не идти" - БЕЖАТЬ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ой, я тут насчет рентгена создала отдельную темку, которую уже впрочем закрыли... а тут оказывается и рентген обсуждается.. :giverose: Извините, модераторы, меня неопытную :)

Вопрос в следующем. Мы решили с июня начать активно планировать. Но мужу завтра на протезирование зубов, с рентгеном, а мне послезавтра на контроль к зубному. Возможно, понадобится рентген, я не знаю пока.

Так вот, как вы думаете, пропускать нам этот цикл, или можно планировать? Овуляция ожидается примерно через неделю после этого.

Мы так долго ждали июня, чтобы наконец-то начать планировать, всегда что-то мешало: то я заболевала гриппом, то у меня нарыв в ухе был, то мини-операция, то еще что-то. А тут вроде как решили - наконец-то можно, но вопрос с зубами не решен.

Я хочу проверить свои зубы, а если вдруг понадобится рентген, мне отказаться от него?

А муж свое протезирование уже полгода как отодвигает, мы просто раньше думали, ну все, в этом месяце начнем, и для перестраховки он переносил рентген зубов, а там как раз и не получалось из-за меня. В итоге зря переносил, потому что сделал бы свой рентген уже давно и забыл, а так все переносит и переносит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, так вроде бы рентген нельзя делать только беременным.. :confused: а если вы планируете, а тем более если делать его ДО овуляции - не вижу проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, если пропить антибиотики до овуляции... флемаксин 1 т 3р.день, ничего страшного? или лучше не пить? может есть какой-нибудь "мягкий" антибиотик в связи с воспалением зуба мудрости????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek//, вообще, после антибиотков нужно какое-то время подождать.. нельзя сразу планировать :pardon: в инструкции к антибиотикам должно быть написано ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла информацию в принципе про многие антибиотики: скорее всего препарат не успел подействовать на эмбрион, т.к. в эти сроки (как раз указанные Вами - сроки до имплантации и первые дни после имплантации) происходит ещё независимое от материнского организма развитие. Затем, несколько дней спустя после этого периода происходит по закону всё или ничего: т.е. если препарат подействовал, то произойдёт выкидыш, если его дейтсвия недостаточно, то беременность будет развиваться нормально. Резюме: вероятность влияния на эмбрион небольшая.

 

Короче лучше не пить, или не планировать, а если все произойдет ( с учетом уже скопишейся спермы)- то верить в лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и сделала первые шаги на пути к красивой и ЗДОРОВОЙ улыбке! :spiteful: Муж 2 дня назад принес мне страховку и я сразу же записалась к стоматологу. Сегодня мне уже поставили 2 пломбы!! :dance: Врач сказал, что, кроме одного пульпита, страхвка должна все покрыть. Очень на это надеюсь. И я страшно горжусь, что поборола свою стоматологофобию и всё-таки начала лечение :yahoo: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Приветик всем! У меня таже проблема. Наконец-то время подошло к планированию, а тут эти зубы ( зуб мудрости надо удалять из-под кости-самая основная проблема, карьесы, но небольшие, восновном надо старые пломбы на новые менять). Сегодня как раз О. Если зуб удалять, то займет это около 4х месяцев с антибиотиками и т.п., знаю, потому что удаляла уже подобный зуб с другой стороны, всю кость расковыряли, заживало 4 месяца. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balenciaga, мне удаляли зуб мудрости, и такого не было, даже антибиотики не выписывали,все зависит от профессионализма врача, найди хорошего врача, и зубы перед планированием лучше пролечить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balenciaga, насколько я знаю, антибиотики при удалении зубов мудрости не прописывают.. Мой муж в прошлом году 2 зуба мудрости (в один день!!!) удалил, так у него 1 день поболело и неделю где-то заживало.. Может, действительно специалиста получше стоит найти?.. Кариесы небольшие можно и без анестезии, если что (а вылечить-то надо всё равно!), а вот зуб мудрости.. если сейчас не очень беспокоит, то дождись рез-тов ХГЧ, если Б, то уж придётся отложить.. ну а если не Б, то вначале цикла всё сделай, и обязательно сделай рентген всех зубов (на одном снимке), такой рентген будет действителен в течение полугода и тебе он пригодится во время Б.

А мне вот осталось долечить один пульпит (вчера уже лекарство туда положили) и всё. Вот только вчера на рентгене увидела зуб мудрости один, который мне не очень понравился.. стоматолог дал мне время подумать, хочу я его сейчас удалять или позже.. Я вот и думаю... Он ещё даже не вылез, он под десной.. Наверно, надо удалить, а то вдруг начнет вылезать во время Б.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки огромное за советы! А сложность была с моим предыдущим зубом, потому что он еще не вылез, то есть удаляли из-под десны и кости, т.к. места мало. Ну может еще и врач не ахти попался. Делала в универе стоматологии, там была врач и вся ее команда.. Поэтому и боюсь сейчас другой удалять. Но последую вашим советам, все удалю и пролечу чем скорей, тем лучше. Тем более сейчас еще другая проблема присоединилась, мешающая планированию. Винимо не судьба пока. Будем лечиться :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balenciaga, правильно! у меня вот сейчас вынужденный перерыв, так я вплотную занялась этим вопросом, чему очень рада. У меня тоже есть зуб мудрости, который еще не вылез, так мой стоматолого говорит, что это всё не сложно делается. Да уж, очевидно в этом институте стоматологии больше внимания уделялось студентам, чем тебе.. Удачно тебе найти хорошего специалиста!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, хочется верить, что в этом месяце могла забеременеть, но тут зуб очень разболелся. Если все же беременность есть, можно ли сейчас лечить зуб. Таблетки тоже не пью,вот и мучаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenechka, лечить можно, просто без анастезии :pardon: . ты дождись рез-тов хгч, а потом иди к стоматологу. Лечить зубы обязательно надо, т.к. очень плохо, когда во время Б у тебя в организме какие-либо воспаления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunato, Спасибо, тогда лучше подожду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет! Мы активно планируем. Но у меня появилась дырочка в переднем зубе, не лечить нельзя это ведь "перёд". Ведь сначала плод не связан с матерью, а питается самостоятельно (извините, если чего не понимаю), так почему же в 1-е недели Б нельзя лечить зубы? Мне кажется, что как нарочно если заБ, то зубы разболятся. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колапупсик, почему же, можно и нужно! если дырочка маленькая, можно без анастезии.. А вообще, дождись, когда будешь знать, Б ты или нет. Тогда и пойдешь, ведь врач спросит тебя, а ты даже не знаешь, Б ты или нет. Мочи тест и вперёд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunato, спасибки. Но это понятно, что я дождусь, но если все же. У меня еще 1 день до предполагаемой задержки, т.ч. вся в ожидании!!! Без анестезии я не могу, я и так то от страха в обморок падаю, даже когда не больно, т.ч. для меня это не вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колапупсик, ну я раньше тоже всего боялась, что с врачами связано.. но нашла супер-стоматолога, у которого все зубки вылечила, чистку сделала, и больше не боюсь!! (а сделать мне пришлось очень много, т.к. из-за страха я 3 года не была у стоматологов, да и 3 года назад не всё вылечила, что надо было!) теперь жду беременности :D . но вот уж точно хуже не лечить, т.к. любой очаг инфекции во время Б - это не есть гуд :pardon: . Желаю тебе дождаться // (возможно уже завтра ;) ) и бегом к врачу, скажешь, что Б, а он скажет тебе, что можно сделать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunato, и тебе желаю того же самого, чтоб Б не заставила себя долго ждать! Эх, зубы-зубы, почему они не отрастают как волосы например.

Вопрос маленько не по теме (надеюсь простят меня модераторы) я смотрю ты витрум пьешь и О отслеживаешь, как считаешь вит.Е, кот. там есть О не забивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колапупсик, но ведь можно и в ЛС спросить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина 007*, извини :beg: :beg: :beg: Так и знала, но руки все равно чесались!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...