Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

Tanyachibranova, @@@@@@@@@@@@@@@милионище тебе на положительный результат! :flower:

Lulasha //, хорошо бы было, мне на пятницу надо записаться к ней. у меня будет 13дмц, как раз посмотрю что с фоликами и будет ли овулька ))) я вчера ходила на УЗИ и мне сказали, что у меня гиперстимуляция... в общем что-то похоже на кисту появилось... ну и фолики на 6 дмц у меня 15,16 и 24.. я в шоке... откуда они выросли такие))) последствия стимуляции сказали...эндик пока маленький 5 мм всего, надо чтоб подрос, может через недельку совулируют фолики и все само собой получится... яичники большие, тяжелые сейчас, УЗИстка сказала, что с такими яичниками нельзя на ЭКО, типа надо им отдохнуть... а я хочу в сентябре уже в протокол попасть...не знаю что посоветует мне Шубунова, боюсь чтоб на противозачаточные не посадили, для того. чтоб яичники отдохнули...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tanyachibranova, ogoneksh сколько Вы заплатили за ЭКО? MAV27// Я МАМА //, я думаю, что тебе стоит прислушаться к мнению ogoneksh и для начала сходить на консультацию в санару, тем более она ближе в Кемерово, а потом уже если хочется в Красноярск ехать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Marishka_25, ...ты платно делаешь в областной?

 

 

Да, записалась уже. Через 1,5 месяца пойду. Мне сказали, что в прошлом году можно было по полису ОМС сделать, а в этом году вроде как финансирование меньше и лимит уже закрыт, так что только платно (23-25 тыс.). Я как раз в отпуске буду, сделаю. Надеюсь, больше недели меня там не продержат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамелька Натали, лучше месяц на ОКах посидеть перед протоколом, тогда в протоколе фолики будут равномерно расти, если не пить ОК, то начнут стимулировать, а у тебя фолики начнут расти в разнобой, один больше, другой меньше, это не хорошо. 2-3 уже будут готовы к пункции, а остальные еще нет, и получится мало полноценных фоликов, так что лучше месяцок перед протоколом посидеть на противозачаточных, и голова отдохнет, и яичники.

Marishka_25, а я вот на днях звонила в ОМС спрашивала про лапару по полису, они сказали что можно делать по полису, и лимита никакого нет. Сказали идите в ЖК берите направление на плановую лапару по форме М-53 и все.

 

Правда у меня удаление трубы на лапаре, может поэтому... может на диангостическую лапару лимит предусмотрен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, а мне МЮ сказала не будет ОК назначать перед протоколом, т.к. повышен ФСГ... сказала декапептил ставить начнем с конца цикла перед протоколом :chih:

 

Карамелька Натали, Напиши пожалуйста в личку какой врач был в Красноярске? и почему разочаровались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chupa13, ну вот видишь, она ко всем индивидуально подходит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, Записалась на среду к Шубуновой М.Ю., посмотрим что она мне скажет)))

Chupa13, написала ЛС ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyachibranova, Привет! Как самочувствие в ожидание дня :day_x: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие девочки!!! Я делала эко в н-ске, у меня там до этого знакомая делала, удачно, сейчас нарезает круги с коляской)) И Авиценна, и Красноярский репродуктивный центр одинаково хорошего качества,но Н-ск ближе, туда и обратно можно в один день на машине. На пункцию мы приезжали за день до нее, отдохнули в гостинице за 1200 р и утром в больницу. Врач у меня была Ладыгина, мне понравилась за грамотность и правдивость ответов, сразу сказала, что эндометриоз мой очень резко понижает шансы на успех, но однако яйцеклетки были хорошего качества и из четырех полученных все четыре делились и развивались, но не прикрепились. М.Ю. сказала, что возможно эндометрий либо недозрел, либо перезрел.

 

Lulasha //, к вопросу о выборе больницы для лапароскопии надо подойти очень серьезно, так как это очень серьезная тема, не дай бог чего лишнего отрежут))) Свою первую лапароскопию проходила в перинатальном, делала Данилова, скажу что там так много пациентов, что врачи просто в кипише бегают, с утра сделали лапароскопию, день, два наблюдают, потом домой на амбулаторное долечивание. К Рыбникову попасть на консультацию очень сложно, он то на семинаре, то в командировке,то еще где. Хочу сейчас попробовать к Шину, пока не узнавала как и сколько, внутренне пока не готова.

 

Денег у нас тоже лишних нет, но на пути к достижению своей цели мне ничего не жалко, я сейчас только на это и работаю, на таблы, обследования и консультации)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liiana, у меня плохо яичники отозвались на стимуляцию, поэтому денег ушло больше:

15 000 – за работу

21 000 – за Гонал( 14,15,16,17.07 – дозировка 225)

35750 – за Менопур и дефилин.

Еще 2600 доплата,продолжили Менопур 225

В итоге все ЭКО-ИКСИ обошлось в сумму: 163 000руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homjachok, Жаль конечно что не получилось у вас. главное верить и не опускать руки и все получится! когда на следущее ЭКО и куда поедите?

 

liiana, у меня плохо яичники отозвались на стимуляцию, поэтому денег ушло больше:

15 000 – за работу

21 000 – за Гонал( 14,15,16,17.07 – дозировка 225)

35750 – за Менопур и дефилин.

Еще 2600 доплата,продолжили Менопур 225

В итоге все ЭКО-ИКСИ обошлось в сумму: 163 000руб

а чем просто ЭКО отличается от ЭКО+ИКСИ? ИКСИ это стимуляция или что?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамелька Натали, ЭКО-это просто у вас берут качественные яйцеклетки и у мужа все активные сперматозоиды и в пробирке они оплодотворяются сами,затем эмбриологи уже смотрят сколько оплодотворилось,а ЭКО-ИКСИ-это когда эмбриологи берут самого шустрого сперматозоида и спомощью микро иглы подсаживают на конкретную яйцеклетку,т.е.у сперматозоида нет выбора,это делают в тех случаях,когда у мужа плохая спермограмма или у женщины мало яйцеклеток качественных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, а ИКСИ сколько стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамелька Натали, сейчас не знаю,мы доплачивали 20 000,уже после пунции и сдачи спермограммы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, зашла на страничку вашу и увидела что у вас родились двое малышей! ттт на вас! растите и развивайтесь)))

Изменено пользователем Карамелька Натали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамелька Натали, ИКСИ и сейчас 20 000 т.р. У нас будет ЭКО+ИКСИ!

 

Девочки, а кто делал хэтчинг??

Изменено пользователем Chupa13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был длинный протокол (это когда с первого дня цикла),ставила декапептил, всего 13 ампул,это 4800, потом стимуляция со 2-го дня цикла перговерис и гонал, ушло 80000, так как тоже яичники плохо отзывались на стимуляцию, 15000 за работу, ЭКО+ИКСИ 72000, итого почти 170000.

 

Это не считая трат на дорогу, проживание, питание.

 

Я и не опускаю руки, мне просто опять на лапароскопию надо, я так ее боюсь))) А потом в обязаловку в искусственный климакс на 5-6 мес, а это тоже малоприятное занятие, вот и откладываю хоть на месяц, хоть еще чуть-чуть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homjachok, а зачем искуственный климакс? у меня от одного только названия мурашки по телу пробежали. через что мы только не проходим ради своих будущих деток!

 

Chupa13, надеюсь у вас всё получится! @@@@@@@@@@@@@ на положительный результат! когда в Красноярск?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамелька Натали, если все нормально будет, то в середине октября :reverans:

 

Homjachok, :chih: ого... мне М.Ю. сказала что на лекарства максимум 55 уйдет... :think1: Итого: ЭКО+ИКСИ = 80 000 т.р., 15 000 т.р. - мониторинг во время стимуляции, 55 000 т.р. (максим.) - препараты для стимуляции. Получается 150 000 тысяч рублей, без учета поддержки после переноса, проезда и проживания... Может я что-то еще забыла?? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, просто я хочу чтоб она посмотрела мою карту, вдруг она(как репродуктолог) что-то увидит что мне надо еще сдать - важное для ЭКО, что не увидим мы - обычные люди. :sorry:

Tanyachibranova, дай Бог, чтоб все получилось :class:

Карамелька Натали, поддерживаю Lulasha //, Маркдорф сейчас все только как конвейр оценивает, у него удачны практически только те, у кого просто трубный фактор. А это самое простое и явно не к нам. :this_1:

liiana, я обязательно пойду в Санару, я ведь хочу именно транспортную схему, чтоб М.Ю. меня здесь вела, а уже ЭКО в Красноярске делать. Я просто хочу сначала с Новосельцевой пообщаться, просто познакомиться, понять мое-не мое, а уже потом в Санару пойду. Тем более, что и сама Новосельцева сказала, что это хороший вариант транспортной схемы и что с М.Ю. они хорошо работают.

Карамелька Натали, мне тоже интересно какой врач в Красноярске тебе не понравился. Для нас это сейчас очень важно! Напиши, плиз.

 

Homjachok, а мне одного ИК хватило, у меня как мне кажется резко снизился овариальный резевр из-за этого. Будь осторожна сдай АМГ сначала, чтоб понять нужен тебе ИК или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAV27// Я МАМА //, мне кажется чего-то нового (отличного от М.Ю.) Новосельцева не скажет, М.Ю. очень компетентный специалист. Кроме того, в некоторых случаях, на сколько я знаю, она сама связывается с репродуктологом для дальнейшего плана работы и решения о необходимости к дополнительной сдаче анализов. Ну а если все же для знакомства, то это хорошо! :flower: Но далеко так....

 

MAV27// Я МАМА //, а какой сейчас АМГ после ИК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Смотрю последние дни всё только об ЭКО идут разговоры. А цифры так и вообще вводят в шок. дай Бог вам всем испытать как можно скорее радость материнства!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юлия//, Спасибо :flower::friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chupa13, не сдавала, боюсь. До ИК уже был 1,61 :cry:

//Юлия//, спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homjachok, не бойся лапары. все хорошо будет. чем быстрее сделаешь тем быстрее все позади будет. А зачем тебя на повторную лапару отправляют?

Изменено пользователем liiana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...