Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

мы спермограмму и МАР-тест сдавали в Овуме,муж относился к этому нормально,надо значит надо,мы наверное раз 6-7 сдавали ее:)а вот про инфекции,мне МЮ сказала сдать и если что то найдут то и у партнера есть,нет смысла ему сдавать,инфекции всегда у обоих...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вот мы тоже решили делать СГ с МАР-тестом, а фамилию этого андролога в Эргине подскажите, пожалуйста)

помешкин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам в эргине не понравился андролог,у мужа была плохая спермограмма(плохо подвижные),у мужа подруги совершенно другое заболевание,а лечение назначили одинаковые,когда мы сравнили мы были в шоке,да и зачем?в итоге сдали в ОВУМе,а МЮ.интерпретировала и назначила лечение(она совещается сама с андрологами),все прошло отлично и результат спермограммы значительно улучшился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё раз всем спасибо! с такой поддержкой, как ваша, горы можно свернуть, правда) значит, можно со СГ придти к МЮ и она сама все по ней расскажет и лечение назначит? это очень хорошо, потому что я ей доверяю как никому другому. А про инфекции МЮ права, конечно же, вряд ли такое возможно, что 9 лет в отношениях, и инфекция только у кого-то одного. Как сдадим СГ - обязательно отпишусь, как все прошло, ну и о результате, конечно же)) в общем, я окончательно воспряла духом, решила дождаться М, и в след.цикле сдать мазок (у меня вагоиноз периодически выскакивает), проверить трубы (ещё с МЮ это не обсуждала, пока это только моя инициатива), ну и, конечно же, мужу СГ проверить. Хочу к след.стимуляции подойти полностью обследованной. Ещё эта киста покоя не дает, возможно, и лапары мне не избежать все-таки, но я как-то спокойно к этой перспективе отношусь, она меня не пугает)

 

девочки, и ещё вопрос не по теме, как вы смайлики вставляете? я не могу понять, где они))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

An-ny, да МЮ и лечения назначала обоим,мы пролечились,сдали и все ок,по сей день:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

An-ny, над окном для сообщений справо есь кнопка-стрелка нажми на нее, должна появится панель редактирования текста смайл. жми на него и будут тебе смайлы на любой вкус ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

An-ny, добро пожаловать!

внутри из чувств только один страх - никогда больше не стать мамой...

Мой совет - почитай книгу О. Кавер (про нее недавно здесь писали), я вчера сделала упражнение оттуда на избавление от подобного страха. И знаешь- помогло)

Про СГ...наверно мне повезло, у меня оба мужа (бывший и нынешний) без сопротивления и негатива сдавали СГ) 1-й раза 3 сдавал, второй -только раз! Сдавали прям в ОВУМе, у них там спец. кабинет для этого есть)) Говорят, что так лучше, результат правдивее. Типа пока из дома везешь, можно что-то там растрясти)

На инфекции мы с 2-м мужем сдавали в Инвитро, там есть такой расширенный анализ- сразу на 12 осн. ИППП (он сказал, что там совсем не больно берут))

Удачи тебе и скорее стать мамой еще раз!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Помогите, время поджимает, ничего не успеваю, хотим в протокол вступить в длинный (в конце сентября)... завтра только поеду сдавать кровь, смотрю а анализ например такой как краснуха срок готовности-до месяца... как быть то? остальные вроде все успеваю... :( экг постараюсь в субботу сделать на терешковой (напротив дапландии), а заключение терапевта? куда идти??? в голове такая каша с анализами этими:( переживаю что не успею! а вступление в протокол считаться будет с момента первого укола декапептила???

Заключение от терапевта я брала по месту прикрепления, в 5 пол-ке, приносила коробку конфет. Участковый терапевт смотрит твою карту, выписывает оттуда все, с чем обращалась, и пишет, что все нормуль! Я тоже декапептил колола, длинный, в моем случае протокол, был 14 дней перед пункцией.

 

Про спермограмму я тоже соглашусь, что нужно сдавать в лаборатории, потому что это ведь живая биологическая среда,чем раньше проведут анализ, тем правдивее. Про андролога в эргине слышала, что только бабки выкачивают ненужными капельницами и назначениями. Мой наблюдался в перинатальном у Лугового, только положительные впечатления, врач знающий, вдумчивый, назначает препараты и доп анализы грамотно, только по результатам предыдущих анализов. Да и очереди нет.

 

Про краснуху не переживай, это только чтобы знать болела или нет, если болела, то хорошо, не болела, тоже нормально, будешь беременяхой, не общайся с больными краснухой, вот и все. М.Ю. и без этого анализа тебя возьмет в протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я тоже из Кемеровской области :)

давайте знакомится! Меня зовут Оля, есть доча 7.5 лет, и вот уже пошел 4-й год как планируем вторую лялечку. Верю что просто не пришло еще наше время, но обязательно все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я тоже из Кемеровской области :)

давайте знакомится! Меня зовут Оля, есть доча 7.5 лет, и вот уже пошел 4-й год как планируем вторую лялечку. Верю что просто не пришло еще наше время, но обязательно все получится!

Привет, Оля! Удачи тебе и терпения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homjachok, спасибо!!!! )))

Вот терпение в этом деле очень не помешает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто-нибудь слышал про бабульку из Мокроусово которая лечит? Мне одна женщина про нее сказала, советует к ней съездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Девочки, скажите, а М.Ю. каким способом трубы проверяет? у меня не было проверки перед стимуляцией, сейчас, в этот отдыхательный цикл, хочу попросить проверить.

 

 

Трубы проверяются в определенный день цикла (в начале, сразу после М.) поэтому нужно заранее прийти к М.Ю. и обговорить проверку труб (она прописывает свечи, которые нужно проставить заранее (чтобы потом не было воспалений) и таблетки (обезбаливающие), которые тоже пьются заранее.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто-нибудь слышал про бабульку из Мокроусово которая лечит? Мне одна женщина про нее сказала, советует к ней съездить.

Юля, не посещай никаких бабок, чертей от них нахватаешь, добра не принесет, только хуже будет. А что у вас со спермограммой? Мне кажется, что у тебя именно психологическое бесплодие, ты вполне здоровый человек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homjachok, да в том-то и дело что спермограмма отличная у нас, гидрос вот сейчас вылез, но это последствие ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka_25, спасибо! про сдачу СГ мы уже решили, что не будем ничего дома собирать и куда-то отвозить, муж пойдет и сдаст в самом ОВУМе. Девочки, спасибо за подсказку со смайлами, я их нашла :reverans:

 

√ С пОзИтИвОм По ЖиЗнИ -‘๑’привет! будем планировать вторую лялю вместе)))

 

к вопросу о бабках - тоже ооочень настороженно отношусь к ним. Вроде, и сильно верующей себя не считаю, но лучше в Храм схожу, чем к бабке... Я думаю, в любом деле имеет место быть эффект плацебо, просто нам, планяшкам, уже зацикленных на планировании (я себя такой в первую очередь считаю, мне иногда кажется, я с ума схожу, правда), нужно что-то, что поможет поверить нам в то, что мы МОЖЕМ быть мамами. Кто-то заводит фикус и в след.цикле видит заветные полосочки, кто-то покупает фигурки лягушек как приманку для аиста, и тоже вот оно, чудо, кто-то едет к бабке... Я не отрицаю, что есть те, кому действительно ДАНО лечить, но сама я их боюсь ОЧЕНЬ.

 

Девочки, скажите, пожалуйста, а на пиявочек кто-нибудь ходил? можете врача посоветовать и какие результаты были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, я не слышала. Ты знаешь не стала бы обращаться к бабушке, кто знает какую цену потом придется за это заплатить, и не дай Бог с ребетенком что случится.

 

 

An-ny, привет!!! Конечно будем ;)

пивок не пробовала, если честно вообще не представляю как их можно ставить, тем более там )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homjachok, да в том-то и дело что спермограмма отличная у нас, гидрос вот сейчас вылез, но это последствие ЭКО.

Что ж тогда тебе мешает то? У Кавер в начале книги есть такая вещь, как то, что когда зацикливаешься на одной цели, никогда не получается, надо три основные цели, но чтоб не взаимоисключающиеся. Тем более и ВБ у тебя была. Точно надо тебе на лапароскопию, мож что найдут, что можно починить))У нас спермиков мало, олигоспермия, на ЕБ вряд ли можно надеяться.

 

Пиявки, уверена, оооочень хорошая вещь, для кровообращения, да для всего. Где то читала, что после курса организм прям обновляется. А куда бы у нас сходить на пиявкотерапию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

An-ny, я ходила на пиявки и муж ходил,результата ни какого не получили:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, а Вы куда ходили, к какому врачу? вроде как, хвалят гирудотерапевта в Авроре, но у меня вообще предвзятое отношение к этой клинике, ничего не могу с собой поделать. Отзывов много не очень хороших слышала, клиника настроена на коммерческую жилку. У меня знакомая туда обратилась по вопросу планирования (не получалось заБ), обследовалась у Г на кругленькую сумму, ей сказали - "все у Вас отлично, идите беременнейте", Прошло ещё какое-то время, беременнеть не получалось, она пошла к другому врачу в ПЦ, и причина нашлась!!! оказалось, все дело было в повышенном ТТГ, на который в Авроре её даже не направили сдать. Она подкорректировала этот гормон у эндокринолога и совсем скоро станет мамочкой )) я думаю, это намекает на квалификацию Г в Авроре, тем более, что они позиционируют себя как клинику репродуктивных технологий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

An-ny, я ходила просто в больницу на пиявки,по поводу вторичного бесплодия,а у мужа плохая подвижность спирмиков была,вот мы с ним и ходили вдвоем,но ни у него ни у меня не улучшилось,только кровью истекали:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, а Вы куда ходили, к какому врачу? вроде как, хвалят гирудотерапевта в Авроре, но у меня вообще предвзятое отношение к этой клинике, ничего не могу с собой поделать. Отзывов много не очень хороших слышала, клиника настроена на коммерческую жилку. У меня знакомая туда обратилась по вопросу планирования (не получалось заБ), обследовалась у Г на кругленькую сумму, ей сказали - "все у Вас отлично, идите беременнейте", Прошло ещё какое-то время, беременнеть не получалось, она пошла к другому врачу в ПЦ, и причина нашлась!!! оказалось, все дело было в повышенном ТТГ, на который в Авроре её даже не направили сдать. Она подкорректировала этот гормон у эндокринолога и совсем скоро станет мамочкой )) я думаю, это намекает на квалификацию Г в Авроре, тем более, что они позиционируют себя как клинику репродуктивных технологий...

тоже про Аврору могу не очень хорошее сказать, но я про другое) про пиявок) просто побоялась ставить у кого-то и покупали с мужем сами(дома держали как домашних животных), ну скажу честно, результатта не было, а кровище хлестало как из ведра. я в область паха ставила, остались рубцы небольшие, а мужу от остеохондроза

 

ogoneksh, а Вы куда ходили, к какому врачу? вроде как, хвалят гирудотерапевта в Авроре, но у меня вообще предвзятое отношение к этой клинике, ничего не могу с собой поделать. Отзывов много не очень хороших слышала, клиника настроена на коммерческую жилку. У меня знакомая туда обратилась по вопросу планирования (не получалось заБ), обследовалась у Г на кругленькую сумму, ей сказали - "все у Вас отлично, идите беременнейте", Прошло ещё какое-то время, беременнеть не получалось, она пошла к другому врачу в ПЦ, и причина нашлась!!! оказалось, все дело было в повышенном ТТГ, на который в Авроре её даже не направили сдать. Она подкорректировала этот гормон у эндокринолога и совсем скоро станет мамочкой )) я думаю, это намекает на квалификацию Г в Авроре, тем более, что они позиционируют себя как клинику репродуктивных технологий...

я тут дурнушка на 3д в аврору ходила, врач вообще разговаривать с клиентами не умеет. цитирую: ну он у вас еще маленький эмбрион!!!(она пол разглядеть не могла в 15 недель и вообще, в 15 нед он у меня как раз эмбрион!!!). вот еще: ну вот посмотрите вот так он у вас в матке валяется! прям двинуть ей хотелось!!! обыкновенное 2д узи, просто иногда делала в 3д ( и это за 1300!!!я в шоке, если честно! ну хоть за такие деньги диск с фото дали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки!!!!!! Решила немного рассказать вам о своих приключениях. Во вторник легла в РД заранее на сроке 39+3 неделек (я сейчас живу в Анжерке), открытие было 1 см, шейка мягкая, но еще длинноватая. Вчера начала отходить пробка, сегодня это еще продолжается. А с утра меня выгнали из РД с вещами, т.к. на выходные он закрывается на санобработку. И теперь если роды начнутся сегодня-завтра, надо быстренько ехать в Яю или в Кемерово. Но я настроена на КОПЦ. А муж завтра на работе на сутках и больше здесь у нас никого - ни родственников, ни друзей (переехали всего месяц назад). Завтра у нас 40 недель. Передаю свою беременную эстафету, раздаю последние суперзаразные мальчуковые чихи :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:. Не сдавайтесь, мои дорогие, мы 6 лет ждали своего счастья и вот оно, уже совсем рядом! Жду от вас хорошего пенделя, нам уже пора!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Расскажите пожалуйста, кто-то проверял трубы в Санаре? Нормально делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про трубы постою послушаю, тоже это предстоит... А муж у меня в среду СГ сдал, вчера забрали результаты, вроде, все в пределах нормы, настораживает, что агрегация и агглютинация по одному плюсу стоит (их не должно быть), и подвижность а+в на нижней границе нормы (норма от 32, вот у нас как раз и 32), почитала ветку "Спермограмма", вроде не сильно страшно это, да? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...