Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

Alessa, котеночек такой маленький, прикольненький, ухо одно торчит а второе нет. слушай, а что так красного много и в прошлом цикле тоже. это что за дела? твой график меня скорее пугает. А Г. по поводу выделений что говорит?

Нелёк, О. будет, рано паниковать. не чувствуешь и не надо. сколько вокруг счастливых матерей, которые вообще не знаю что такое О. и когда она у них происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

olka85, привет. а что такое ОВУМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liana30 ОВУМ -это консультативно-врачебный центр, я там анализы сдаю, достаточно быстро и нет заинтересованности лечить несуществующие болезни, только вот дороговато .... Сейчас ищу гинеколога с которым буду беременеть, вот, можт кто посоветует хорошего в г.Кемерово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liana30, Котенок и правда прикольный, этого мы себе оставили, а остальных раздали, я его Бегемотом назвала, он родился со сломанным кончиком хвоста, ухо у него так и висит, и глазик, когда он спит, приоткрытый, а в остальном умненький и здоровый. Я его почему-то больше всех полюбила, привыкла и жалко отдавать стало. Пускай для кучи живет :grin: А на фото он еще савсем маленький, недельки полторы.

По поводу моих циклов, то да, сбои какието, может из-за В6, но там в инструкции написано было, что курс лечения 1-2 месяца, у меня полтора вышло, и с началом последних М я перестала их употреблять, похоже О все-таки была, последние дни не мерила БТ (базальная температура), а тут че-то плоховато мне стало, слабость, в туалет по маленькому забегала и тяжесть в животе и в грудях, короче все признаки О, БТ седня смерила и правда наверное была. Ко врачу завтра тока иду, и то к эндокринологу, расскажу ей про последние циклы, и гормоны свои понесу :scratch: посмотрю как прокомментирует и от этого плясать буду, и своей скажу, что не хочу стимулироваться, хоть убейте меня, да напрошусь все-же на анализ на совместимость.

olka85, хорошего врача :grin: нам бы тоже не помешало :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!!! а кто-нить ходил в Леди-центр??? какие впечатления??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, скажи пожалуйста ОВУМ где находится и надо ли записываться заранее на прием.

да врача и нам бы хорошего не помешало. как можно про моего Г. сказать, что она хороший врач, если у меня результатов лечения нет? никак. возможно она и хороша, только я не имея медицинского образования не могу оценить ее работу, а к другому Г. я не обращалась. Тут в темке говорили про предеину, кажется правильно фамилию написала, и телефон писали и где найти. почитай. если решишь нам потом расскажешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Пришла от врача седня. Про Леди-центр скажу что я там НАБЛЮДАЛАСЬ в прошедшем времени, и больше не пойду. Девочки, у меня глаз выпал от сегодняшней информации. И про стимуляцию в том числе. Я думала что уже все анализы сдала, раз в Л-центре меня к стимуляции подвели, НО!!! Есть еще куча гормонов, которые к гинекологии не имеют отношения, но влияют на репродуктивную функцию, например гормоны каких-то надпочечников и некоторые щитовидки, которые я не сдавала, перечисляю6 ТТГ, Т3, Т4 свободный, ДЭАС-с, 17-ОНГ. Они могут вызывать проблемы с зачатием, а мне их тупо никто не назначил, зато стимулируйся, а еслиб я все же согласилась на нее, и прошло б 6 циклов, а дело в каком-то плевом гормоне? И что? Эта эндокринолог ваще негодовала седня по этому поводу, говорит как так можно! Безответственно. Раньше я свою врачиху хвалила, а теперь ругаю, даже как-то не удобно. Но вот так случилось, хорошо что хоть спохватилась вовремя, боженька как отвел меня от стимуляции. И тем более врач сказала, что О есть. Все графики мои прошерстила, раздела меня до гола, все волосинки на теле просмотрела, вобщем вот такое внимание. И в итоге назначила мне вышеперечисленные гормоны и консультацию тамошнего Г-эндокринолога, типа то ли доктор, то ли кандидат мед. наук. В общем на пт записалась, может еще какие гормоны по гинекологии доназначит. Сказала еще надо проверить какую то капсулу, уплотнена она или нет, мелочь вроде, но без нее нельзя, тем более стимулироваться, хотя говорит, что врядли она у меня утолщена, сделала вывод по гормонам и графикам, что вторая фаза нормальная. Вот такая история. Короче у меня все еще впереди. Если эти анализы будут в норме, то тогда посоветовала сдать тест на совместимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!!! а кто-нить ходил в Леди-центр??? какие впечатления??

olka85, я вот куда ходила сегодня - это называется Мед. Практика, ООО это кажись, там платная больница, в которой, как я понимаю, сидят спецы с разных больниц, и с областной в том числе, вне рабочее время, калымят так сказать. У меня там подруга, которая щас Б все анализы сдавала, это она мне и посоветовала. Находится учреждение на Радуге. В пятницу пойду туда к Г-Зндокринологу, посмотрю что скажет, если будет заинтересованность, то пиши, расскажу все подробней. Вот например, мне сильно нравится УЗИстка, только к ней хожу, очень опытная, она раньше в 3-ей городской работала, а теперь в областной, так она и в этом центре тоже принимает, вне рабочее время. Анализы можно сдавать либо там же, либо в ОВУМе, без разницы, где удобней. Цены на них я сравнивала, что в 3 городской, что в ОВУМе по одной цене, например для сравнения, один гормон стоит в районе 250-300р в среднем, и это везде так. Т.е если назначают сразу кучу, то выливается это все-равно в 3 - 3,5 т.р. Я за прием первичный седня отдала 300р, последующие на 100р дешевле, а к Г=эндокринологу первично уже пойду за 400р, а вторично за 300, почему дороже, как мне объяснили что квалификация врача выше. А в Л-центре первичка кажись стоит 500р плюс сразу же без спроса берут мазки и того около тыщи примерно, это если на узи сходу не отправят. Вот так.

И еще, я сделала для себя такой вывод, роешься в инете, придумываешь, чтоб тебе такого сдать, да как себя и мужа проверить, в итоге сдаешь все анализы и ходишь с ними по врачам данного профиля по клиникам всяким, чтоб каждый высказал свое мнение, и потом на основании этого всего приходишь к какому-то выводу, но никак не по мнению одного лишь врача, хоть и опытного.

Ой девочки, чет я понаписала седня письменов :pardon: просто понесло видимо меня, чувства захлестнули, несправедливость гольная. Быть бы такой умной как щас полтора года назад, когда планировать начали ;) Как говориться, знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!! Давненько к вам не заглядывала. Насчет леди центра - знакомая с ними рожала, заплатила кучу денег и осталась очень недовольна, с ее слов - отношение к пациенткам прекрасное, но не слишком тщательно следили за здоровьем, что-то просмотрели и в результате у ребятенка осложнения, которых при должном внимании можно было избежать(это ей уже в ЖК сказали). С докторами тоже не всегда угадаешь - ходила я к одной очень расхваленной Г по рекомендации подруги (я больше года не могла заБ), она посмотрела все мои анализы, меня даже смотреть не стала и заявила что мне никода не удастся забеременеть. :worried: Уходила от нее я в полном расстройстве. А в ЖК врач сказала все в норме, и непонятно как не осмотрев меня она могла так уверенно это утверждать :rant: Так что кому как повезет с доктором!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОВУМ находится по адресу Ноградская 20, через 1 дом от драмтеатра, я туда никогда не записывалась, просто приходила оплачивала нужный анализ, тут же его сдавала. Это меня очень удивило, т.к в ЖК и поликлинике кровь на анализы берут только рано утром. Все делают аккуратно, быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Ну вот, настроение у меня сегодня лучше, все будет у меня хорошо.

Насчет мужа звонила гинекологу-инфекционисту ( я у нее анализы ПЦР сдавала) та к она сказала что 6 мес достаточно, тем более я прививку ставила и анализы сдавала, отслеживала своё состояние, все было в норме. Тут читала как мужа кормить надо, чтобы у него все были живучие и быстрые :D !!!!

А уж хороший врач это что- то из грани фантастики :D , сколько врачей столько и мнений на методы лечений, я помню первый раз пошла проверять проходимость трубы на УЗИ в Кузне в перит. центре (только отошла от наркоза) а мне врач, все говорит ваше дело труба! вам только ЭКО, пройдите на 2 этаж, вас проконсультируют! Что я пережила в этот момент!!!! А потом прошла ГСГ (гистеросальпингография) и все оказалось проходимым, так что Alessa права, чем больше врачей обойдешь тем точнее будет твой диагноз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелёк, а тебе ГСГ (гистеросальпингография) под общим наркозом чтоль делали? Мне просто укол внутрь ставили, не больно конечно было, но крайне не приятно, в животе такое ощущение тянущее, как при М, только намного сильнее. Процедура не из приятных. А про меню с нами не хошь поделится, чтоб уже наверняка? :D:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashule4ka, так вот и я ж хотела в будущем в Леди центре рожать, а теперь что получается? Нафик надо, да? Сперва заБ надо, а там уж видно будет, где как, кто и с кем, даж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, похоже что так. Я не стала усложнять себе жизнь и встала на учет в ЖК, врач мне понравилась - спокойная, внимательная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ОВУМе я хожу к врачу Заднепровской, имя сейчас не помню, по совету знакомых к ней обратилась еще в начале марта, очень понравилась в общении( для меня оч.важно это), сразу взяли анализы, связанные с эррозией и на след. утро сдала часть анализов на кровь, остальные надо было на 5-7 день после месячных сдавать и узи, кстати, тоже на 5й день... 12марта должны были М прийти, а их все не было, и грудь жутко болела, все тесты(штук 8 ) отрицательные ну думаю жду неделю и в больницу, а 16го вечером живот затянуло, как перед М и с утра "монстры наступают". :bad: М были оооочень обильные, особенно в первый день. Соответственно на 5й день остальные анализы, Узи, и через пару дней второй прием....на котором я узнаю, что у меня была беременность 1-4 недели, :worried: пипец!!!!! я в шоке была, как так?? Ты приходишь планировать беременность, у тебя явно она долгожданная, а врач никакого сигнала не подала, хотя специально оставляешь номер телефона. В общем сначала очень расстроилась, так обидно было, а потом муж успокоил "значит получается!!!", но только мне все равно жалко. Вот и теперь уже сдам там анализы, раз начала, но хочу найти гинеколога, чтоб уже сначала и доконца беременность вести. Сейчас выявлено повышение пролактина, только сегодня сдавала повторно, надеюсь не подтвердится, можтт все дело именно в этом гармоне.... Подскажите телефон ООО Мед. Практика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!!!

Alessa мне ГСГ (гистеросальпингография) тоже делали с уколом, нас таких двое было, делала в Кузне в Центральной Районной больнице, так передо мной девочка пошла, и она так кричала, что было страшно, даже очень. Правда врач сказала что надо максимально раслабиться, чтобы был правильный результат, а так как у меня одна труба, мне очень важно было правильно сделать процедуру... но вроде все было хорошо 2 года назад. Сейчас предлагаю врачу пройти еще раз ГСГ она говорит что не надо, хотя на сайте читаю что процедура порой бывает полезной( мелкие спайки рассасываютсю), а на счет мужа тоже на сайте читала, чем кормить и какие витаминки давать, Господи дай нам сил все перенести, прости все наши прегрешения, пусть все будет хорошо, и родятся у нас здоровенькие малышики!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, вот это история...

Телефон Мед практики на данный момент не подскажу, т.к без звонка поехала, напрямик, но адрес такой : пр-т Шахтеров 47, я думаю если например в Дубль гисе узнать или накройняк в 09, то проблем не будет. Я сегодня была у гинеколога Болдыревой Светланы Николаевны, она подтвердила ошибку вышеуказанного врача в Леди центре. В принципе она мне понравилась, тоже внимательная, спокойная до немогу, и видно что грамотная, как дальше будет, время покажет. Пойду на 3-5 ДЦ сдавать гормоны щитовидки и надпочечников и от этих результатов будем плясать. В общем она мне хороший заряд дала на будущее.

liana30, я и про тебя узнала, спросила что у девочки прошло 6 циклов стимуляции, а теперь второй после отмены и Б пока нет. Она сказала что 6 циклов - это многовато, хватило бы и трех, но Б не случается в циклах на стимуляции, а только на 3-4 после, как минимум .Сказала, что яичники после стимуляции потом начинают работать. Так что тебе еще подождать надо немного и постараться. А вообще, для разнообразия сходи со своими анализами к ней, пусть она так же свежим взглядом посмотрит, как и мне, вдруг что-то новое скажет, 400 р. за прием - от нас уже не убудет :pardon: ( с учетом сколько потрачено во благо), но полезность какую-нибудь можно узнать. Если заинтересовало мое предложение, расскажу все подробней, что и к чему. Я довольна, что в свое время не подписалась на стимуляцию, и обратилась к другому врачу. Хотя уже почти забила на планирование.

Нелёк, ты права на все сто, и всех планирующих девочек это касается! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, спасибо. я уже решила пойду в мед.практику и к анжерке ближе :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liana30, да пожалуйста. Я так понимаю у тебя анализы на руках? Потерять мы ничего не потеряем, но найти можем :giverose: Адрес: пр-т Шахтеров 47, врач: Болдырева Светлана Николаевна. Она по поводу меня сказала (графики долго смотрела) что у меня по длине 2 фазы она полноценная, а по температуре, что прогик скачет. В общем у меня во 2 фазе БТ (базальная температура) в основном скачет, то 37, то 36,6, 36,8, 36,9. То есть если я пойду прогик сдавать и у меня седня БТ 37 и выше, то покажет рез-ат нормальный, а если послезавтра пойду и БТ будет 36,8, то занижен. Короче я сама в шоке, но и такое бывает, и это не очень хорошо. Я, если честно, первый раз о таком слышу. А когда я про тебя ей говорила, она сказала, что хотела бы понаблюдать тебя.

И еще, у них, среди врачей, все равно какая то врачебная этика присутствует, чтоб не ругать друг друга, и она в процессе моего рассказа про мое лечение только головой покачивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, если бы на руках карточка была я бы уже завтра поехала, а так завтра запишусь на прием к Г. Заберу карточку заодно Г. послушаю и сразу в рудничный район. Благо там без записи. ни комментировала твой лечение Болдырева я думаю еще и попричине того, сколько врачей, столько и мнений (я не говорю о не профессионалах своего дела).

Хочу уже на прием кдругому врачу попасть и послушать мнение, и почему мне раньше это в голову не приходила, уперлась и ездила настойчиво. и карточка ведь на руках была.

Alessa, спасибо, что сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я завтра решила на диету сесть. а то растолстела конкретно. поди хуже не будет, я специально конца цикла дождалась. а то перед новым годом в начале на диете была и у меня потом ни график, а забор был. как думаете? а худеть все равно надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liana30, к этому врачу, которому я последний раз ходила, тож надо записываться, они ж там не полный рабочий день, а только либо с утра, либо вечером. Но очередь там не длинная.

А про диету это ты здорово придумала, мне тоже надо, я с нового года опять 4 кг набрала, стала аж 60 :shock: Хотя я не обжора и сладкое с мучным никогда не ем, просто не люблю. Мне кажется, что если диета не сильно жесткая, то на цикл не должна повлиять, главное чтоб меню полезное было, Я перед прошлым летом сидела 5 недель на диете Кима Протасова. Он овощная, плюс кисло-молочные продукты, как раз витаминчики. Она хорошо организм от шлаков чистит, девочка одна с нашего же даже заБ на ней, не досидела. Некоторые врачи и рекомендуют перед Б почиститься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, и сколько ты на ней потеряла веса?

сладкое и мучное не ешь? я тебе завидую люблю и сладкое, и мучное, и жирное, и острое. Эх и как же тебе удалось поправится?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liana30, сама не знаю как, последнее время О не было, так чувствовала себя хорошо, никакого жора. А теперь все как обычно, как БТ (базальная температура) вверх, там мне ченить охота, и сама не знаю че, мужа только достаю, но чтоб не набивать живот беру либо фрукты, либо творог, ченить легкое. А вес мне кажется набрала от того, что дома без движения сидела, как я январе абонемент на танцы кончился, так и все, без движения почти, плюс я большая водохлебка, пью много, чаи гоняю, и причем все вечером, хотя и не отекаю, но мне кажется из за этого вес прыгает, т.е влага лишняя и жиры задерживает. Самое верное - это физ. нагрузки. Вчера с мужем пригнали велосипеды от родителей с поселка, кататься будем, сезон уже давно настал.

На диете просидела все 5 недель без 3-ех последних дней, т.к уехали с друзьями на Алтай отдыхать, там мне сложно было бы меню такое держать. Я точно не взвешивалась перед, но думаю что кг 8 сбросила точно, потому что стала потом 58, а была скорей всего 65-66, а то может и 68, короче чушка :grin: и то на диете же с алкоголем строго, а тут лето, мы каждые выходные на природу с палатками, пиво да шашлыки, я пиво пила все равно, но и меню мое было только шашлык и овощи, без ничего. Но вес уходил, если б соблюдала строго, то больше бы сбросила. Мой идеал 55 -56 кг, максимум 58. К меня кость тонкая и вешу я в принципе не много, поэтому лишние кг сильно заметны на животе и руках. Т.е для сравнения моя сестра стройная, спортсменка, ей 18, вешает 65 кг, а если я стока буду, до понятно уже толстая. Хотя джинсы мы с ней одного размера носим.

А сейчас у меня вторая фаза, и даже с утра, на голодный желудок и если не втягивать живот, он у меня как на 4 -5 месяце, а если ченить съем, то все капец, хотя жиров не очень много, он как-то изнутри набухает, и из за живота я расстраиваюсь, т.к кажется мне что я совсем толстая :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, вот и я из-за живота и бедер расстраиваюсь. Раньше живот был, но ни так, а если втянуть, то вообще пропадал, а сейчас, если и втянуть, то все равно живот. Мне раньше говорили, что у меня живота нет, я на себя наговаривала, я думала ага нет. А сейчас думаю да, тогда точно не было. Сейчас на весы встала целый деньо только кофе пила 67,7 кг. А до прошлого года 61,5-62 держался несколько лет. 2 года назад летом до 58 кг схуданула - красота была и главное легко не напрягаясь особо. Так и вот и сейчас мечтаю хотя бы до 61 добраться. Сегодня на работе уговаривали чай с тортом попить. вот злыдни, пришлось каждое персонально объяснять - диета у меня. Ничего буду силу воли тренировать, потом еще мне позавидуют :grin:

а на счет того, что живот изнутри набухает и у меня такое же ощущение, наверно там уже жиром все заросло, я еще сегодня пресс планирую покачать. так что давай тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...