Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

На снимке выглядит как матрешка. Узист сказала однозначно гидросальпинкс.

Моя матрёшка тоже на всех УЗИ виднелась, узистам уже не верю, ибо оказались кисты. Одна узистка мне даже сказала однажды, что у тебя ничего нет, только небольшое воспаление. А все ой как было на своем месте. Так что идите на операцию с легкой душой, все будет хорошо! здоровья вам и много деток (как и всем нам)! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kru_kru, да я читала вашу историю. Операцию очень жду, но к сожалению, не раньше февраля. А у вас снимков вашей "матрешки"не осталось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julin, остались, конечно!) только вот как вспомню, как при виде этой матрешки руки дрожали и слезы катились, так и ругаю всех и всё( знали бы вы, сколько я выпила антибиотиков от этого "гидроса", пока на операцию решилась. Было бы больше ума и смелости, может, все бы было по-другому. Ну а так не будем отчаиваться, все лучшее только впереди!)

фотки я отсканирую завтра и покажу) а у вас жидкостные выделения есть регулярные? у меня просто они были всего пару раз, теперь я думаю, что это было от воспаления Я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kru_kru, у меня они были только во время овуляции, я думала,что это она. Ну и после па (извините за подробности), тк старались в это время, у меня на следующий день все вытекает. А так нет. У меня кстати обнаружили его после гистероскопии. Потом назначили овариамин, от него (или не от него) стали болеть яичники, отменили сразу, на узи тогда показало кистоизмененные яичники, сказали из овариамина. а на следующий цикл вылез гидросальпинкс. Я тоже за пол года антибиотиков выпила гору. Трихопол,амоксиклав, вильпрафен, юнидокс солютаб, сумамед. Да еще сколько проставила лонгидазы свечей 30 шт в общей сложности, микроклизмы с тиосульфатом натрия, уколы лидазы,алое,тампоны с димексидом,Вишневского. Все на этом я решила успокоиться и ждать лапары, может в этом цикле назначат узи, посмотрю,что там. Но до лечения ничего не болело,а сейчас дискомфортно. Думаю, а может зря это все лечение было. Лучше бы лапару платно сделала. А у тебя болели кисты эти?какие были ощущения, может у меня тоже от этого овариамина образовались какие-то кисты. Хотя это маловероятно,так чтоб сразу 2 штуки рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но до лечения ничего не болело,а сейчас дискомфортно. Думаю, а может зря это все лечение было. Лучше бы лапару платно сделала. А у тебя болели кисты эти?какие были ощущения, может у меня тоже от этого овариамина образовались какие-то кисты. Хотя это маловероятно,так чтоб сразу 2 штуки рядом.

Веришь, в марте этого года я шла после длительных месячных к Г, чтобы просто она мне подтвердила, что мне можно беременеть, у меня ничего не болело, беспокоили только долготекущие месики. Ну вот, пришла, та меня на УЗИ, а там: ляля-фафа, у вас гидрос в третьем поколении, гиперплазия и воспаление со стажем!!! ну я глаза с блюдца, поскакала на работу, там слезы, истерика, сразу все заболело, от того, что узистка своей палочкой там мне раздергала) в итоге меряю температуру 37.3, все пора сдаваться врачам. В итоге забрали меня на скорой и по результатам этого узи начали ударно лечить антибиотиками. Потом в ЖК история продолжалась.. Итого лежала в больнице 4 раза. Врагу не пожелаешь( уволилась, потеряла надежду на всё! боли меня не покидали вообще...а до этого жила нормальной жизнью, путешествовала, много ходила пешком. Сейчас, тем более после лапары, я еще неуверенно себя чувствую, до сих пор все тянет, как будто поездом переехали. Не знаю, за что такое невезение. Но верю в чудо, которого моя семья заслуживает!

Кисты мои болели, получается, еще и как. Я постоянно чувствовала четко, какой яичник увеличен, инородное образование чувствовала только слева, хотя там киста была небольшая 2,5х2, а справа там две здоровые были.

я, кстати, тоже прошла курс молодого бойца и почти все, что ты перечислила, ставила себе в разные места)))))))) каких только масле и трав я не перепробовала, я в этом плане сама целитель и спасатель. ВОт только знать бы, что оно все помогает без вреда(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kru_kru,и не говори, столько всего проделано,а теперь думаю, не сделала ли хуже. Меня бесит ожидание, не могу, я бы завтра уже пошла на лапару. Был бы хотя бы план действий. На что надеяться, может только на эко, а может все хорошо и разрешат планировать. Врач не запретил, сказал пробуйте. Все бывает в жизни. У меня есть малыш. Сейчас стаж планирования 2 года, те за 5 лет перерыва что-то произошло. У мужа было воспаление, может от него передалось. Но его в этом месяце пролечили в больнице. А сейчас гинеколог увидел выделения из груди. Короче, полный букет. Я помню у меня в подростковом возрасте было, я никому не сказала, все само прошло. Надо опять пролактин сдавать. Может вообще из-за него не получалось раньше. Мыслей столько, осталось лапары дождаться. А тебе пожелаю удачи!ты обязательно станешь мамочкой и не один раз!!! кстати, у меня тоже были обильные месячные, но я списала на гистеру, это был второй цикл после нее. Обычно не похоже на меня.

Изменено пользователем julin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julin, спасибо огромное за пожелания, я искренне верю, что у нас все получится! я тоже за этот год пережила столько, сколько не пережила за всю сознательную жизнь. Знаю, что это не зря и что все встанет на свои места.

А как от воспаления мужа могло тебе передаться? Это если инфекционного характера только, как я понимаю. Простатит у него был? не думаю, что тебе от него могло что-то перейти. смотри, что пишут:" сам простатит перейти к женщинам не способен, так как это заболевание предстательной железы, которая есть только у мужчин. Однако, если болезнь носит инфекционный характер, он может быть опасным для женщин."

Так что если на инфекции вы проверены, то просто застудились сильно, получается. Так а твой гидрос на гистере выдели, получается? то есть его не на УЗИ изначально определили? тогда точно гидрос, получается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kru_kru, на гистере трубы не видно, видно только устья труб, они были свободны, так написано в заключении. Вообще можно сказать, что гистеру зря сделали, тк никаких полипов не обнаружили и вообще ничего не обнаружили. А у мужа простатит не ставят, в сентябре лейкоциты были в сг, вообщем обнаружили стафилококк,но не золотистый,а какой-то другой, пролечили в больнице. Сейчас пьет андродоз.

 

У меня уреаплазма парвум обнаружена, у мужа ни разу не обнаруживали, я 2 раза пролечивала, после второго раза не сдавала, тк 2 врача сказали больше не лечить, а третий сказал,что надо пролечить. Буду позже анализ сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julin, отсканировала свой ужас на крыльях ночи) принимайте) делюсь с вами, девочки, своим нутром, теперь мы ближе некуда))))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kru_kru, спасибо, у меня даже не знаю похоже или нет, вечером постараюсь тоже выложить. Вместе посмотрим, а после лапары сделаем вывод. У тебя уже точно кисты, а у меня ....вот и посмотрим, чем картинка узи может отличаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kru_kru, у меня они были только во время овуляции, я думала,что это она. Ну и после па (извините за подробности), тк старались в это время, у меня на следующий день все вытекает. А так нет. У меня кстати обнаружили его после гистероскопии. Потом назначили овариамин, от него (или не от него) стали болеть яичники, отменили сразу, на узи тогда показало кистоизмененные яичники, сказали из овариамина. а на следующий цикл вылез гидросальпинкс. Я тоже за пол года антибиотиков выпила гору. Трихопол,амоксиклав, вильпрафен, юнидокс солютаб, сумамед. Да еще сколько проставила лонгидазы свечей 30 шт в общей сложности, микроклизмы с тиосульфатом натрия, уколы лидазы,алое,тампоны с димексидом,Вишневского. Все на этом я решила успокоиться и ждать лапары, может в этом цикле назначат узи, посмотрю,что там. Но до лечения ничего не болело,а сейчас дискомфортно. Думаю, а может зря это все лечение было. Лучше бы лапару платно сделала. А у тебя болели кисты эти?какие были ощущения, может у меня тоже от этого овариамина образовались какие-то кисты. Хотя это маловероятно,так чтоб сразу 2 штуки рядом.

У меня вода вытекает сразу после месячных и где-то дня 4 это длится!! А потом все начинает готовится к овуляции и я начинаю чувствовать свою правую сторону немного. А вот в пик овуляции у меня сначала вздувается живот, а потом при движениях я чувствую дискомфорт ужасный и справа и по всему животу!!(( А у тебя как болело все во время овуляции, стреляло или что? Мне очень важно знать!!

 

Nerovnya26, вот я накаркала, теперь болит пояснице не только справа,но и слева. Я уже приготовилась, что он может быть 2сторонний. Просто не нравятся ощущения. Раньше ничего не болело, во время овуляции только, но я думала, что это овуляция. Правда не всегда болело, но в левом боку по-моему реже все-таки.

 

Белогривая лошадка, мне будут делать лапару, а что именно пластику или удалят будет видно. Я же не знаю, что у меня там. Определили по узи, сначала делали в же, просто написали, что образование продолговатой формы до 14 мм. А на повторном узи в областном центре, написали двух камерное образование с тонкой перегородкой размер вроде 24*15. На снимке выглядит как матрешка. Узист сказала однозначно гидросальпинкс. На гсг поэтому не отправили. Лапару буду делать у себя в Мурманске, у очень хорошего по отзывам врача.

Кстати, в левом боку у меня тоже болело иногда...но чаще все-таки справа...и у меня тоже подозрения есть про двусторонний гидрос, хотя по узи и не видят ничего слева...сегодня могут не видеть, а завтра кто знает!!((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nerovnaya26, не могу процитировать с телефона. Как он у меня проявляется?самое интересное,что первый раз он проявился с первого цикла планирования 2 года назад. В середине цикла заболел живот, как-то внутри надулось что-то, даже сидеть было неприятно,как будто лопнет сейчас. Но на следующий день все прекратилось. После этого с регулярной периодичностью такое повторяется, сидеть не больно, но ощущается при ходьбе, отдает в ногу. Но это длится в середине цикла не больше 1 дня.те если днем болит, то на утро ничего уже не болит. После месячных на 6-7 дц бывает часто ноет внизу живота. Жидкость появлялась только перед овуляцией, обильно в день овуляции (по тестам), ну и после прекращалась. Поэтому неладное я не подозревала, а может это теперь так у меня. В течение цикла болей не было, но иногда бывало потянет,кольнет и тп. В цикле перед гидросом на узи, болели яичники, не сильно, но как будто разбухли,так в принципе и было, узи показало кистозноизмененные яичники, увеличенные. Потом только правый, где гидрос был великоват немного, сейчас оба в норме.

 

Но может это просто такая О стала у меня, сейчас после лечения, я уже писала чем, болит пояснице, иногда внутри внизу живота дёргает, как будто сокращения мышечные, еще чувство, что что-то есть, глубоко внутри живота, ближе к тазовой кости, те не поверхностно, ну и в ягодицу отдает периодически

 

Ты на лапары идешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nerovnaya26, не могу процитировать с телефона. Как он у меня проявляется?самое интересное,что первый раз он проявился с первого цикла планирования 2 года назад. В середине цикла заболел живот, как-то внутри надулось что-то, даже сидеть было неприятно,как будто лопнет сейчас. Но на следующий день все прекратилось. После этого с регулярной периодичностью такое повторяется, сидеть не больно, но ощущается при ходьбе, отдает в ногу. Но это длится в середине цикла не больше 1 дня.те если днем болит, то на утро ничего уже не болит. После месячных на 6-7 дц бывает часто ноет внизу живота. Жидкость появлялась только перед овуляцией, обильно в день овуляции (по тестам), ну и после прекращалась. Поэтому неладное я не подозревала, а может это теперь так у меня. В течение цикла болей не было, но иногда бывало потянет,кольнет и тп. В цикле перед гидросом на узи, болели яичники, не сильно, но как будто разбухли,так в принципе и было, узи показало кистозноизмененные яичники, увеличенные. Потом только правый, где гидрос был великоват немного, сейчас оба в норме.

 

Но может это просто такая О стала у меня, сейчас после лечения, я уже писала чем, болит пояснице, иногда внутри внизу живота дёргает, как будто сокращения мышечные, еще чувство, что что-то есть, глубоко внутри живота, ближе к тазовой кости, те не поверхностно, ну и в ягодицу отдает периодически

 

Ты на лапары идешь?

Понятно, очень похоже на мои ощущения,- каждый месяц в середине цикла такое было иногда 1 день, а иногда аж 3-4! Потом все прекращалось! Я уверена, что это проблема в трубах, т.к. смотрела передачу и там говорилось, что если в период овуляции вы чувствуете дискомфорт в животе, то это может быть воспаление труб!(

Я хочу пойти на операцию, но мне нужно сначала пролечить гарднереллу, я никак не могу начать пить антибиотики, вот в чем дело! А потом как пролечу, врач сказала, видно будет!

Я делала узи во время овуляции и гидрос, если это на самом деле он был большой размером - аж 3 см на 4см, после овуляции он либо уменьшался у меня, либо вообще исчезал!А как-то его увидели сзади матки!( вот такие дела! (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nerovnaya26, понятно, у меня всегда видят. Мне гинеколог в жк сказал даже если на узи уйдет и будет не видно, все равно лапары делать и быстрей. Ждемс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а много у вас воды вытекает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kru_kru, а это моя матрешка)))

post-136233-0-79591600-1385018104_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а много у вас воды вытекает?

У меня много!! в первый день после месячных ежедневки хоть выжимай!! А потом поток стихает! А у тебя?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывало во время овуляции, но не так чтобы текло, просто немного. А еще все-таки хорошо поискав в инете, я нашла истории с пластикой двухстороннего гидроса, закончившимися родами в срок. Думаю просто никто не пишет об этом, а вот когда проблемы, то начинают писать, искать, поэтому несомненно их больше. Ну и конечно это плохой диагноз, но отчаиваться не стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julin, золотые слова! правильно, нужно верить только во все самое лучшее!!!) родишь обязательно, куда ты денешься!)) я считаю, если захочешь - сделаешь все и родишь, иначе быть не может! а на счет "матрешки", ущипните меня, или она и впрямь похожа на мою. А у тебя двухсторонний ставят? мне один раз тоже двухсторонний ставили, ну в принципе кисты с двух сторон и были в итоге. Ну на счет пластики, мой хирург говорил, что есть степени воспаления, если 1-я степень - 80 % естественной беременности, 2-я - 60%, 3-я - 40%, а 4-я - 20% ЕБ. Так что если не все запущено, то получится, что желается!!!

nerovnaya26, и вам того же желаю, звезда моя!))))) скорейшего выздоровления вам, девчули!!! да и мне тоже, чего ж скрывать :Crazy:;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julin, золотые слова! правильно, нужно верить только во все самое лучшее!!!) родишь обязательно, куда ты денешься!)) я считаю, если захочешь - сделаешь все и родишь, иначе быть не может! а на счет "матрешки", ущипните меня, или она и впрямь похожа на мою. А у тебя двухсторонний ставят? мне один раз тоже двухсторонний ставили, ну в принципе кисты с двух сторон и были в итоге. Ну на счет пластики, мой хирург говорил, что есть степени воспаления, если 1-я степень - 80 % естественной беременности, 2-я - 60%, 3-я - 40%, а 4-я - 20% ЕБ. Так что если не все запущено, то получится, что желается!!!

Мне пока ставят односторонний. Но иногда их же не видно, может на второй трубе тоже есть. В любом случае там что-то есть, пусть это удалят и все получится, не важно каким путем, ЕБ или ЭКО. Я уже просматриваю клиники, смотрю цены. Кстати, я все-таки склоняюсь к гидросу, тк до его обнаружения ничего не получалось около года, и вообще теперь думаю, надо было раньше самой пройти проверку проходимости. А если это кисты, то они появились внезапно, за 3 месяца, мне кажется они не появляются так быстро, именно параовариальные кисты в таком месте. Хотя я не врач, это просто мои предположения. Но против предположения о гидросе, читала, что антибиотики способствуют рассасыванию жидкости или уменьшению объема гидроса, а на меня столько антибиотиков не подействовало, размер одинаковый. Вот посмотрим, что с ним стало после рассасывающей терапии.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julin, кисты появляются очень медленно, как я читала, у меня вообще такое ощущение, что они у меня было с момента полового созревания. Пишут, что они могут зарождаться у девочек с самого начала месячных и расти по миллиметру-два в год! так что пока они были в спокойном состоянии, я и знать о них не знала!( Но вот антибиотики на меня и впрямь не действовали, но и на многих тут же они вообще не действовали, не зря же девочки трубы удаляли в итоге. А ты из России? Я читала, что у вас есть возможность бесплатной лапары. Это только у нас в Украине лапара до сих пор считается шедевром и чем-то из ряда вон выходящим и дорогостоящим (не для всех, но для многих). На меня в больнице даже смотрели круглыми глазами: ты полосную будешь делать или лапароскопию? я: лапароскопию, конечно! а они: а ты знаешь, что это дорогая операция? чего не сделать обычную??? короче капец))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julin, кисты появляются очень медленно, как я читала, у меня вообще такое ощущение, что они у меня было с момента полового созревания. Пишут, что они могут зарождаться у девочек с самого начала месячных и расти по миллиметру-два в год! так что пока они были в спокойном состоянии, я и знать о них не знала!( Но вот антибиотики на меня и впрямь не действовали, но и на многих тут же они вообще не действовали, не зря же девочки трубы удаляли в итоге. А ты из России? Я читала, что у вас есть возможность бесплатной лапары. Это только у нас в Украине лапара до сих пор считается шедевром и чем-то из ряда вон выходящим и дорогостоящим (не для всех, но для многих). На меня в больнице даже смотрели круглыми глазами: ты полосную будешь делать или лапароскопию? я: лапароскопию, конечно! а они: а ты знаешь, что это дорогая операция? чего не сделать обычную??? короче капец))

Я буду лапару делать бесплатно, но врача хочу отблагодарить и надеюсь, чтобы он меня вел впоследствии. Врач хороший, но в другом городе. У нас в городе нормальных нет, что уж говорить, их всего 3. Двух я знаю, бесполезно к ним обращаться, тянут время, назначают непонятные анализы, в то же время нужные не назначают. Приходите через 3 месяца, потом через месяц, потом вас надо разрезать и посмотреть, а то я так не могу определить, что с вами, "делайте тесты на овуляцию", "а вы вообще делаете тесты", "что показывают тесты", "продолжайте делать тесты", на каждом приеме новый вопрос про тесты)) а что мне их делать, если трубы не проходимы)))И смех, и грех)) Муж уже согласился на эко, только сказал, что еще сами попробуем, в случае сохранения труб.

 

А про кисты, действительно, они не появляются спонтанно (кроме наверно фолликулярных), так что думаю у меня гидросальпинкс после воспаления какого-то. Жаль, что так долго ждать(((

Изменено пользователем julin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julin, даа, с врачами беда везде, я смотрю))) у нас тоже бесполезно, я с температурой и болями прихожу, а она мне:" Что же мне делать с твоим болезненным состоянием? Не знаю даже.. Давай на онкомаркеры сдадим. Хотя нет, не надо, они все равно в таком состоянии завышенными будут!". Я в этот момент чуть сознание не потеряла) а она дальше мне еще чушь несла, потом молча выписала направление в стационар в третий раз! "Пусть, говорит, там тебя посмотрят, не знаю я, что с тобой делать."

Не настраивайтесь на плохое, просто будьте к этому готовы. Я перед операцией кричала врачу и показывала пальцами: если хоть вот такой кусочек трубы будет здоровый, оставьте его, пожалуйста!!!)) он так понимающе взглянул, кивнул и понеслось все. Потом сам сказал, что то, что это были кисты, для всех стало огромным удивлением. Говорит, тебя так и отравить могли, пока антибиотиками лечили. Ну я согласилась и сказала, что процесс уже пошел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julin, даа, с врачами беда везде, я смотрю))) у нас тоже бесполезно, я с температурой и болями прихожу, а она мне:" Что же мне делать с твоим болезненным состоянием? Не знаю даже.. Давай на онкомаркеры сдадим. Хотя нет, не надо, они все равно в таком состоянии завышенными будут!". Я в этот момент чуть сознание не потеряла) а она дальше мне еще чушь несла, потом молча выписала направление в стационар в третий раз! "Пусть, говорит, там тебя посмотрят, не знаю я, что с тобой делать."

Не настраивайтесь на плохое, просто будьте к этому готовы. Я перед операцией кричала врачу и показывала пальцами: если хоть вот такой кусочек трубы будет здоровый, оставьте его, пожалуйста!!!)) он так понимающе взглянул, кивнул и понеслось все. Потом сам сказал, что то, что это были кисты, для всех стало огромным удивлением. Говорит, тебя так и отравить могли, пока антибиотиками лечили. Ну я согласилась и сказала, что процесс уже пошел)

Ну тебя хоть в стационар направляют, а мне просто выписывают трихопол+амоксиклав и свечи бетадин 10 дней. Я уже лечение знаю, бесполезно говорить что-то, хоть температура, хоть болит, даже на кресле не посмотрит. Вот как яичник может прилипнуть к матке за 2-3 месяца?только после воспаления. А он даже на кресле не посмотрел. Слов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тебя хоть в стационар направляют, а мне просто выписывают трихопол+амоксиклав и свечи бетадин 10 дней. Я уже лечение знаю, бесполезно говорить что-то, хоть температура, хоть болит, даже на кресле не посмотрит. Вот как яичник может прилипнуть к матке за 2-3 месяца?только после воспаления. А он даже на кресле не посмотрел. Слов нет.

ой, ну его этот Амоксиклав!!! у меня после лапары от него язык почернел в первый же день! я думала от железа, а нет - от антибиотика, ведь железо пью по сей день и ничего. А про воспаления - это вообще тайна тайная, откуда оно берется и как правильно лечить. Я тоже намучилась от души(( так а в стационаре мало того, что лекарств купишь минимум три крупных пакета, так еще и пролежишь 2 недели в палате с эмалированными стенами и вечным потоком "на аборт, с аборта, на чистку, с чистки..." аж сердце разрывается потом( эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...