Перейти к публикации

УЗИ, скрининги, доплер, ктг во время беременности


Полезные сообщения

mamadoma, Маша у меня в прошлую Б вообще в данных по узи написано, что врачу было недоступно рассмотреть нормально воротниковую зону, никто меня мучать не стал, сдала кровь на маркеры на 16 недели и все сомнения сразу отпали, я читала форумы, где с такими измерениями часто ошибаются. Хочется тебя поддержать! Очень странно, что вам сразу решили проколоть живот, ведь риски так еще выше, чем для начала хотя бы сдать кровь.

Если честно, то одну мою подругу лет 5 назад в Белоруссии вообще ни за что ни про что отправили на амнеоцентез, потом оказалось, что моя подруга и несколько других женщин стали, как бы это сказать помягче... Ну в общем, врачам нужна была практика. Забегая вперед скажу, что это девочка родилась здоровая, никаких синдромов дауна, единственное из-за некорректного вмешательства во время Б, у девочки легкая форма ДЦП, сейчас она проходит лечение в Германии, будет абсолютно здоровая.

 

Не хочу тебя пугать, очень надеюсь, что с твоим малышом все ок, и даже если что-то там не так, особенные детки это не всегда катастрофа! Сил тебе!

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кровь на ХГЧ и РАРР вообще считаю не информативной, это статистический анализ, как у женщин с высоким риском по крови - может быть абсолютно здоровый реб., так и с абсолютно нормальными значениями может быть с пороком развития, тут не угадать. В прошлую Б у меня по крови были и в первый скрининг и во второй небольшие отклонения по крови, генетики напугали, сколько я проревела и в 20 недель пошла на кордоцентез (амнио у нас не делают, он проще), чтоб успокоиться и ходить всю Б дальше спокойно, а то так бы и ревела и думала-думала. Все оказалось Слава Богу хорошо. И у ВСЕХ девочек, которые со мной лежали и нам вместе делали эту процедуру синдромы не подтвердились, а у некоторых были ооочень высокие. вот так.

Сама процедура не больно, об этом и не думаешь, только дышать боялась, чтоб игла в животе никуда там неверно не ушла, и когда иглу запихали девочка моя сильно ручками махала и врач убирала иглу и так много раз не могла добраться через всю полость матки до пуповины (хориона), уговаривала "Ну, маленькая, не маши ручками", а у меня в это время так слезы из глаз и катяться, сама не шевелюсь, просто слезы градом, что я пережила тогда... врагу не пожелаешь. После процедуры тоже живот болел, но все хорошо было благодаря Господу Богу.

И там же мне узнали кровь моей малышки 1+ и я сделала укол иммуноглобулин, тк из-за этой продедуры могли появится антитела.

 

В этот раз боюсь даже думать об этом. А так конечно лучше амниоцентез, просто воды берут и все, не надо иглой через всю матку и не дай Бог малыша заденут.

 

mamadoma, пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, Кровь на маркеры показывает лишь риски рождения малыша с синдромами итп. Этот тест никогда и не был 100% результатом. Я думаю вы и без меня это знаете. Когда приходит высокий риск, это ещё не значит, что ребёнок будет болен, это лишь риск что такое вероятно. Просто в случае, с Машей, сразу протыкать живот после УЗИ, это как-то странно. Без сдачи крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на УЗИ -

Матка размеры : длина - 69, передне-задний 78, ширина 100.

Шейка матки: длина 37, диам. внутр. зева - закрыт.

Желточный мешок - 5,0

Средний диаметр плодного яйца - 67 мм. (соотв. 12-13 нед.)

КТР - 50 мм. (соотв. 11-12 нед.)

ЧСС - 163. Движения - активные.

БПР - 16, ОГ - 68, ОЖ - 46, ДБ - 5,9.

Воротниковое простр. - 1,0. Носовая кость - 2,6.

Локализация хориона - по передней стенке, 0 ст. зрелости., доходит до внутреннего зева, толщина 12 мм.

Беременности - 12 недель

ПДР - 09.11.13

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, решла написать о себе:

Срок 11 нед 3 дня

Диаметр желточного мешка 6,7 мм

Воротниковое пространство 1,1 мм

КТР 50 мм

Ч Ч С 150

Носовая косточка: норма

Позвоночник: норма

Конечности: норма

Хорион:задняя стенка

Все соответствует акушерскому сроку.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас дома. Лежу, пью но-шпу. Живот очень тянет, а так ничего... Смириться трудно. Надежда малюсенькая есть.

 

Меня Маша зовут. Спасибо вам.

Маша,держим за вас с пупсиком кулачки!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. у меня такой вопросик: узи на 10 неделе будет вагинальное или поверх живота уже? хочу сходить на узи для успокоения, т.к.неделю назад была вторая угроза у нас, делали уколы и пила таблеточки, но мажет коричневатым до сих пор. до последнего не хотела итти на узи (т.к.за неполных 10 недель и так уже 2 раза делали, не хотелось больше тревожить крошку до 12 недель) но страхи берут своё...

Изменено пользователем Ириша@@@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ровно в 9 недель и 6 дней делали вагинально,а там даже не знаю как должны.Тоже жду узи 1 числа,уже извелась вся,из симптомов Б осталась только реакция на запах...как бы дождаться,но еслиб у врача была запись раньше я б уже давно на кушетке была и ждала узи:)

 

По поводу узи,в первую Б первое узи было в 8 недель,потом скрининг в 12,5 по ним все идеально!!!Врач сказала следующее 21-22 недели.Вот чуйка сработала у меня и я пошла все таки на 19 неделе,а там замершая!!!!В 13 недель,если бы я ждала 21-22 недели то я скорее всего могла бы умереть от пеританита или лишиться матки от заражения,так как там уже было полное разложение малыша и сильное воспаление!В этот раз делаю узи часто!!!!!!!!И не считаю это плохим решением,у меня оказывается перекрылся кровоток и малышу могли помочь назначив разжижающее кровь.Так что если чуствуете что-то идите на узи и не слушайте никого вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, держись, дорогая! Пусть все будет хорошо у малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша@@@, мне делали абдоминально ,но не в 10, а в 11 недель 2 дня,а потом еще вагинально, я так поняла,чтоб шейку посмотреть и зев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем кто откликнулся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, редко захожу, токсикоз не отступает((( мы во вторник на скрининг пойдем, страшно почему то, беременность совсем не такая как первая, ни легче ни тяжелее просто другая, боюсь боюсь почему то ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем кто откликнулся....

если мажет,то лучше вагинально,если есть отслойка ,хоть маленькая,то так ее лучше увидят.Удачи!!!

 

Всем привет, редко захожу, токсикоз не отступает((( мы во вторник на скрининг пойдем, страшно почему то, беременность совсем не такая как первая, ни легче ни тяжелее просто другая, боюсь боюсь почему то ...

Не накручивай себя,все правильно,не проводи параллели с пред Б,ведь сейчас совсем другой человек в животике живет.Токс меня тоже не отпускает,с первым сыном был до 26-27 недель.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в 7 недель когда пришла на узи мне сначало животик помазал и хотел так смотреть, но у меня мочевой был полный,так как я больше 2х часов в очереди сидела, доктор сказал, ну раз так, то будем вагинально смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, и никаких ощущений не было до 19 недели???

у меня 10 неделек, сама на УЗИ я не стала идти, до гинеколога смотрела на динамику ХГЧ, после постановки на учет врач сказал на УЗИ в 11 недель, значит мне еще недельку. Не знаю, правильно ли делаю, что не иду раньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

H@bibi2, не переживай!Давай я тебя поддержу!)))а то мне самой страшно и боязно,в пн.иду первый раз смотреть нашу крошку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, Не было:(даже рвало пару раз,но у меня очень жесткий токс был...потом потихоньку спал и редко подташнивало.Пузо было уже достаточно большое,те заметно было всем что оно беременное.А на 18 неделе мне даже показалось что там как рыбка проплыла,думала шевелюши....но щас уже понимаю,что рвало не от токсикоза,а интоксикация уже была организма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, надо же..... Я Вам сочувствую! Теперь я еще запереживала, что до сих пор на узи не была...

 

 

Девочки, а у меня между узи и сдачей крови пройдет 6 дней. Врач и не говорила о том, что нужно в тот же день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня между узи и сдачей крови пройдет 6 дней. Врач и не говорила о том, что нужно в тот же день

у меня тоже тоже самое.на узи завтра, а к врачу во вторник вечером,тогда Г по результатам узи и скажет сдавать кровь или нет.. а если сдавать,то из-за праздников не получится без большого промежутка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я первое узи делала в 12+2 ,кровь брали за 10 дней до скрининга.

Не переживай,уже скоро увидишь своего малышика)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сегодня после обеда на первое скрининговое УЗИ... Переживаю что-то... прям колотить начинает! :( Надеюсь все хорошо будет! :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отпишусь о первом скрининговом УЗИ:

КТР 52 мм = 11недель 6 дней

БПР 16 мм, ОГ 67 мм, ОЖ 55 мм, длина бедренных костей левой и правой 6,1 мм

ЧСС 157 ударов в минуту

Кости черепа, сосудистые сплетения мозга визуализируются, не изменены, 4 желудочек мозга 1,7 мм (норма)

позвоночник не изменен,

желудок, мочевой пузырь визуализируются.

конечности, кисти, стопы видны

ТВП 1,7 мм, кости носа 2,1 мм

желточный мешок 5 мм

хорион - передняя стенка матки

 

После УЗИ дали диск с записью - детка дрыгала ногами, руками, вертелась и крутилась, родные были в восторге!!! такой малюсенький еще, а на экране кажется большим) удивительные возможности техники!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Minxx, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, я извиняюсь, а у Вас сегодня ровно 10 неделек? У меня ровно 10 акушерских и мне срок ставят 29 ноября))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ровно 10 акушерских,8 от зачатия))) а как так ставят? Я в программке просто посчитала и поставила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...